PDA

Просмотр полной версии : 7-12 лет Врождённый Порок Сердца



Страницы : 1 [2] 3

mamLen
20.08.2008, 15:52
Надя, у вас пусть всё само быстренько заростает.


а рекомендации какие-нибудь дали?
У нас подготовительная группа по физ-ре. Хотя плавание рекомендуют. Серёга на лыжи ходит, осложнений нет.
Знаю парня - мастер спорта по боксу с таким же диагносом как у нас.

sveto4ka
20.08.2008, 21:54
Astra: У моего племяника тоже был порок сердца, сестра с ним по больницам маталась. Сейчас все нормально даже с учета сняли. Ему сейчас уже14 лет. Все будет хорошо.

mamLen
04.06.2009, 18:15
Сегодня было у Сереги плановое ЭКГ и УЗИ.
По УЗИ все стабильно. А вот по ЭКГ приличные улучшения.
Так что сказали нам также активно заниматься, только не переусердствовать.
Серега рад до беспамятства, с биатлона не выгонят:l_sunny:

Umochka
04.06.2009, 22:49
Лена, хорошие новости!
Представляю твою радость!
Здоровья сыну и успехов в спорте!

Astra
16.09.2009, 15:57
Девочки а я расстроена Маша с Олегом на УЗИ ходили выраженный дефект меж сердечной перегородки с значительным лево-правым сбросом объемная правых камер сердца насосная функция хж сохранена по моему так, короче врач сказал надо все таки с кардиологами разговаривать и обследоваться более тчательно

osthap
16.09.2009, 20:43
Astra, Надюш, так жаль! Что можно сделать в такой ситуации?

Swetlanka
16.09.2009, 20:56
[/COLOR]
а я расстроена Маша с Олегом на УЗИ ходили
Надюша, а что говорят врачи? Или пока всё не точно?

Varda
16.09.2009, 21:46
Надюш обязательно обследуйтесь полностью. Конечно это неприятно и надо лечиться.... Обязательно напиши, что врачи скажут. Все прийдет в норму, возьми себя в кулачек)

Iriska
17.09.2009, 01:23
Astra,Надюшка,подождите более тщательного обследования.Зачастую детские сердечные пороки прроходят с возрастом.

mamLen
17.09.2009, 05:10
Надя, вы же вроде собирались в Екатеренбурге обследоваться?
я думала уже ездили...
К кардиологу обязательно едте. когда нет улучшений они назначают курс лечения, а если не помогает, то тогда уже думают об оперативном вмешательстве.
Надя, все будет обязательно хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Astra
17.09.2009, 07:28
Лена, нас сначала напугали в первый раз, потом успокоили и сказали что провериться через год, во мы и проверились в тот раз нам 3-4 мм ставили, а сейчас 7. Я сама не ходила на работе была и не получилось, да и Маша деловая такая я с папой пойду, а ты работай я тебе потом все васкажу, холашо. УЗИ уже делал тот врач которого мы хотели, сказал что надо консультироваться с кардиологами посоветовал Сургут. Сегодня Олег пойдет к сестре друга она кардиолог, тогда результаты наши смотрела пусть и сейчас посмотрит. Вот хотим отправить наше УЗИ в Сургут по почте и съездить сами.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Блин были в Свердловске но не сходили у Олега отпуск 2 недели был только так мы 2 недели в Турции отдыхали да и решили 2 Узи сделать сначала.... сейчас так жалею.... что не осталась в Свердловске..

Iriska
17.09.2009, 07:38
Astra,Надюша,ты не переживай.У детей бывает что с возрастом проходят все их сердечные болячки.

Astra
17.09.2009, 08:10
Все проконсультировались с нашими едем в Сургут только определиться надо со временем

Olly
17.09.2009, 08:44
Надюша, не переживай, у деток много компенсаторных сил, о которых мы и не знаем. Удачно вам съездить. Если где-то надо пересидеть - всегда пожалуйста, заезжайте в гости, будем рады помочь.

Astra
17.09.2009, 09:10
Оленька спасибо за предложение. Посмотрим, что как может увидимся у меня теперь в Сургуте две Оли знакомые :). Так что может и увидимся.

Olly
17.09.2009, 09:15
Astra, Надя Я действительно буду рада увидеться, пообщаться, вживую, так сказать))) Жаль, что холодно, можно было б в парк прогуляться - он у нас рядом. Но и так было б неплохо. Я б напекла пирогов, поставила чайник, ммм, красота))) Надумаете - пиши)))

Helen
17.09.2009, 10:00
Надя,удачи!И здоровья деткам!

Astra
17.09.2009, 10:25
Оля еще раз спасибо за приглашение пока не загадываю но тоже была бы чертовски рада
Лена Helen спасибо, постараемся. Муж машину переобул вал схождение теперь проверяет машину готовит уже..

Proni4ka
17.09.2009, 10:50
Надя, удачи вам! Машутке здоровья и крепкого сердечка!

Сыну моему в детстве тоже диагноз ставили нехороший (я про порок сердца, подробностей уже, правда, не помню). В больницах немало времени провели... Занялся спортом, сейчас кандидат в мастера спорта. Надеюсь, и у вас все пройдет благополучно!

Starlove
17.09.2009, 11:10
Наденька у меня сыночек родился с открытым овальным окном сердца. ( малая аномалия развития сердца). Наблюдались 2 года (шум в сердце было, тахикардия). Но слава Богу окно само закрылось через 2 года. Но с шумом в сердце мы так и мучаемся. И должны каждый год наблюдаться у кардиолога.
БОЛЬНИЦА №67 ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ Детское отд. Мы в этой больнице наблюдались (все говорят что очень хорошая). Но одна проблемы вы живете не в Москве.



---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------


Надя, удачи вам! Машутке здоровья и крепкого сердечка!

Сыну моему в детстве тоже диагноз ставили нехороший (я про порок сердца, подробностей уже, правда, не помню). В больницах немало времени провели... Занялся спортом, сейчас кандидат в мастера спорта. Надеюсь, и у вас все пройдет благополучно!
У меня была массажистка (сыну делала массаж) Ольга, так она раньше работала в кардиологии и рассказывала, что у нее есть друг у которого порок сердца. Так он всю жизнь не пьет, не курит занимается спортом. Поэтому здоровые люди сами свое здоровье убивают со временем, а если его беречь много лет проживешь и не заметишь проблем с сердцем.

mamLen
17.09.2009, 12:06
Надя, раз такие изменения, то конечно консультация.
Нам сразу сказали - будет увеличение, будем вмешиваться операбельно.
А вот спорт особенно бассейн нам настоятельно советуют. На последнем приеме я разревелась сама. У Сереги хоть дырочка и осталась прежней, но на ЭКГ гораздо лучше. и в этом нам биатлон помог.

Вам повезло в том плане, что заметили рано, можно проследить динамику. Такчто все у вас будет хорошо!
как съездите пиши!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Astra
01.03.2010, 19:01
Че то ничё не поняла вроде писала как приехали с Сургута и вот на днях писала опять нету сообщения. Видно с форумом на пару глючу. Сургут нам все подтвердил сказали 8 мм отверстие Врожденный дефект межпредсердной перегородки. Объемная перегрузка правых камер сердца. Насосная функция ХЖ сохранена. Прошло полгода, сделали у себя снова ЭКГ и УЗИ все так же без изменений сказали не зарастет уже. Надо будет однозначно оперировать. Но хирурги должны сказать когда, потому что сейчас рано заплатку ставить, так как оно еще растет, но и задерживать сильно нельзя так как в сосудах могут начать изменения. Я в шоке, поревела. Думаю в мае поедем в Сургут чтоб тепло было, чтоб Машу в машине не простудить. Как там у Кати с Леночкой дела им вроде в феврале операцию должны были делать?

mamLen
01.03.2010, 19:25
Надя, у нас ведь тоже ДМЖП, но нам говорили, что до 6 лет может зарости.
Кстати мы и узнали только в 6,5 лет. а сколько была дырочка до этого и не знали.
Мы магний в6 пропиваем регулярно , Джунгли и милдронат(с ним консультация врача нужна)

Astra
01.03.2010, 19:51
Лена завтра с кардиологом проконсультируюсь по поводу милдронат и В6. Лена так что вам врачи говорят раз до 6 может зарости а у вас уже 6,5 возраст?

Astra
02.03.2010, 16:35
Ага попросила мужа позвонить по поводу приема лекарства, он позвонил и..... и спросил у нее когда нам лучше в Сургут ехать!? Я вне себя я уже все от сканировала и отправила в Сургут жду ответа от туда, а он забыл зачем звонит про лекарства спросить забыл :threaten:и спросил когда нам ехать

mamLen
03.03.2010, 19:59
у нас шансы есть. Основной возраст для успешного заростания до 6 лет, но и потом шанс есть.
Знаю парня, профессиональный спортсмен, дмжп зарос в 9 классе. у девочки в 11. так что... надежда есть.
у нас дырочка небольшая, не увеличивается, ЭКГ горааздо лучше( еслиб такая была, порок до сих пор не нашли) в мае очередное уЗИ. Поэтому мы пока без операции ттт

Astra
03.03.2010, 20:25
Лена как я рада за вас, молодцы. Так у Сережи она так и есть 2 мм.. Тьфу тьфу на вас. Консультировались мы с кардиологом но она нам сказала что милдронат детям с 12 лет надо только пить, я в инете не нашла со скольки прием.

mamLen
04.03.2010, 17:19
Да дырочка все так 2мм и есть с 6,5 лет. А раньше какая была даже не знаем. Вам хоть рано обнаружили.

koteenok
28.03.2010, 12:22
Нас выписали!!! Мы дома!!! Очень соскучились. Позже обо всем подробно напишу-и про операцию и про житье-бытье!

Iricha
28.03.2010, 14:22
Поздравляю!!! С возвращением вас - и домой и на форум!!!

mamLen
28.03.2010, 15:20
Катя, наконец!!!
Ждем отчета!

Astra
28.03.2010, 15:46
Катя УРА!!! Молодцы!!! жду как никто вашего рассказа и самого что ни наесть подробного:Mauridia_19:

Helen
28.03.2010, 17:40
Поздравляю с выпиской!!!!!!!!!!!!!!!

Mylan
28.03.2010, 17:52
Для начала всем Приветик.
Леночка очень хорошо что у вас без операции ттт
Катюша поздравляю с выпиской. Даже боюсь представить что тебе пришлось выдержать. Я как и все жду Твоего отчетика

koteenok
28.03.2010, 18:53
Девочки, ночью все напишу в дневнике, сейчас некогда, моя шкодничает, весь дом уже вверх дном стал, а я только и рада этому!

Astra
28.03.2010, 18:54
Девочки, ночью все напишу в дневнике, сейчас некогда, моя шкодничает, весь дом уже вверх дном стал, а я только и рада этому!
Катюша она ДОМААА !!!! Ура! её можно понять!:sarcastic_blum::sarcastic:

mamLen
08.12.2012, 08:16
уже неделю на эмоциях. То слезы - то смех.
у нас плановое обследование было.
ЭКГ без ухудшений муж с ним ходил пока в отпуске был.
А вот на УЗИ я пошла с Серегой.
На УЗИ тишина должна быть гробовая, т.к. наша кардиолог слушает всегда очень внимательно.
Через 20 минут исследования я поняла, что что-то не так, не представляете как меня трясти начало. так долго нам не делали уЗИ давно. Только в 1 раз она искала дырочку 40 минут, а тут опять... ведь теперь она знает где она и как себя ведет. 6 лет без малейших изменений.
По лету у знакомой по несчастью ребенку экстренно сделали операцию, т.к. дырочка подобная нашей расти начала.
Через 30 минут наша врач наконец заговорила - ну не могу найти. у меня глаза на лоб полезли.
А потом она и говорит - такая маленькая стала, меньше 1 миллиметра. Вот тут я слезами умылась.
Теперь даже не привсяком ударе кровь через нее просачивается.
Она еще минут 10 пыталась ее измерить поймать, в итоге отказалась от этой затей, поймала и измерила диапазон и все.

ТТТ. надеюсь скоро все совсем зарастет, а то мы уже перестали верить.

Lyudok
14.12.2012, 13:28
А потом она и говорит - такая маленькая стала, меньше 1 миллиметра.
Вот это да! Как же это здорово! Поздравляю вас. Растите, не болейте!!!

Astra
14.12.2012, 13:49
Лена, как я за вас рада!!!! тьфу тьфу на вас. Как же это хорошо! Я у меня в Сургуте наоборот получилось, так же вижу в мониторе что врач мерит и глаза на лоб лезут, вместо 8 мм как у на уже 3 года стабильно держится она показывает 1,3 см. Хотя мы были на узи 5 месяцев назад и было 8 мм. Я чуть там же не упала, нам тут же - давайте на операцию, но я отказалась приехали в Урай я записалась на УЗИ к нашему кардиологу, и придя замучила его "ещё раз померьте" он и так и сяк мерил ну нет и 1 см. Сейчас опять собираемся идти и боюсь до жути.

Astra
14.12.2012, 13:51
Лена вы что нибудь пьете для сердца?

Яндекс.Метрика