PDA

Просмотр полной версии : 7-12 лет Врождённый Порок Сердца



Страницы : [1] 2 3

mamLen
04.06.2007, 07:04
У Серёжки год назад обнаружили Врождённый Порок Сердца. Девчёнки может кто-то сталкивался. Поделитесь опытом.

BaGirA
04.06.2007, 09:14
а какой порок?
у Павла на пятые сутки обнаружили Открытое Овальное Отверстие - это проходит с ростом, и мезжелудочковая перегородка нарушена была, но хорошо что порок не операбельный и уже сняли эти диагнозы, необходимо еще наблюдаться.
а что говорят Сереже?

mamLen
04.06.2007, 10:00
Дефект Межжелудочковой перегородки(ДМЖП) 2мм. Если бы не настояли на ЭКГ в том году так бы и не знали. Нашла сайт для родителей детей с ВПС и вижу, что у нас куча признаков было именно в первые 3 года. Вот наконец бабушка(ребятишкам прабабушка) позвонила, взяла талон на УЗИ на 14, хоть узнаем растёт или нет дырочка.

Sunny mam
04.06.2007, 10:08
Лен, а может ничего страшного в этом нет?
ну, я в том смысле, что есть некоторые дефекты, с которыми люди живут и не жалуются. И врачи по этому поводу тоже тревогу не бъют. Неоперируемые пороки. С которыми вполне жить можно.
может ты зря переживаешь заранее?
у нас вот у Сани еще в р/д обнаружили шум в сердце. он до сих пор остается. в 6 мес мы ему УЗИ делали. там лишняя хордочка просто. и жить ему мешать она не будет :)
ТТТ.

так что, будем надеяться, что и у вас все окажется не так страшно....
вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
04.06.2007, 10:23
Надеюсь, что всё обойдётся. Мы ведь и в гимнастику ходили, а без плавания жизни не представляли, и вообще он у меня очень подвижный. Начал очень быстро уставать, и жаловался на боль в области сердца, поэтому и засуетились, а ещё он совсем худющтй стал и почти синий - думала просто гемоглобин, а оказалось... Вот сделаем УЗИ если не растёт дырочка, то операцию делать не будут - будут наблюдать, шанс, что само заростёт сейчас всё меньше.
Но я надеюсь на лучшее.

mamLen
14.06.2007, 17:06
Ну вот и сходили мы на УЗИ. Никаких изменений нет. Как была дырочка 2мм так и осталась, как был небольшой сброс так и остался. Вот:( :( . даже не знаю толи радоваться, толи печалиться.

BaGirA
14.06.2007, 20:11
а что говорят доктора?

Vikusia
14.06.2007, 21:58
Главное найти хорошего врача, которому можно доверять и прислушиваться к его советам.
Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Vika
15.06.2007, 04:17
Зелаю, чтоб всё обошлось, чтоб всё было хорошо. Держу за вас кулочки@@@. Надо найти хорошего доктора и ещё разок обследоваться. Про заболевание ничего не могу сказать к сожалению:redface: , только один случай знаю, девочка родилась с врождённым пороком сердца, с самого младенчества по больницам, доктора ставили неутешительные диагнозы, сейчас ей 12 лет, вполне нормальный ребёнок, освобождена от физических нагрузок только и бледновата:redface: , а в остальном всё нормально. Удачи вам, всё обойдётся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mamLen
15.06.2007, 05:35
Спасибо. Врач у нас очень хороший, я консультировалась в областном кардиоцентре и среди знакомых врачей. Нам регулярно звонят - узнают как дела, напоминают про процедуры, плановые осмотры, что меня безумно поражает, с нашей медециной.
с такой дырочкой можно всю жизнь прожить. Показаний к операции пока нет. просто наблюдаться. а вообще такие вещи обычно к 7 годам заживают, а потом шансов на заживление меньше и меньше. а ещё к сожалению для себя отметила, что очень много ВПС не выявляется или выявляется уже вот в более позднем возрасте.
А насчет бледности. Не представляете какой он у меня бледный и тощий:( :( :( .

Varezhka
17.06.2007, 17:02
У меня такой... Правда про диаметр ничего не могу сказать - не помню. Последний раз у врача была лет в 16, а как выросла и уехала от родителей - перестала наблюдать за этим делом. Пока маленькая была - на УЗИ как к педиатору - постоянно... На физкультуру, ясное дело, не ходила...

Я вообще чувтствую себя прекрасненько, бывает слабость, но она может у всех бывает. Физические нагрузки переношу оч хорошо, лучше чем некоторые здоровые (наверное, назло врачам :), которые вечно кудахтала как куры надо мной)...

Все таки 7 лет Сережке и ничего не изменилось, я не медик, но если бы были показания к операции - уже определили бы?

Очень смущает его бледность и худоба - может он сильно устал за этот год? Вообще, дети с пороком сердца слабее других, т.к. есть маленькие перебои в кровоснабжении сосудов, спят больше...


Лен, вы наблюдайтесь просто регулярно у врача, панику не наводи - мысли материализуются. Сережка, за лето отдохнет, отъестся, загорит и все будет хорошо!!!! Может к взрослой жизни все и зарастет!!!

mamLen
18.06.2007, 08:31
Юля, за этот год непроизошло никаких изменений, а до этого ничего не знали. А бледный и худой он с самого маленького возраста. После 4 месяцев очень плохо вес набирает. Кардиолог поражается - почему никто из врачей, которые Серёгу смотрели ничего не слышали. У меня у сестры бабушки такой же, как выяснилось, обнаружили, когда пошла за вторым ребёнком. Проблемыначились после 55 лет.
сегодня сходили для профилактики с младшими к кардиологу. У Тёмочки услышали шум. На ВПС не похоже, но что-то есть.
Вот так. Цитомегаловирусная инфекция во время беременности даёт осложнения.

Sunny mam
18.06.2007, 10:25
а у тебя она обострялась во время беременности?
просто у меня она есть и была в анализах во время беременности
типа, это же не лечится
с этим люди живут... воды у меня были нормальные. не мутные. так что, может не в цитомегаловирусе дело?

mamLen
18.06.2007, 15:32
У меня были обострения, так сказать, мы сврачем пролечивали. Инфекция не единственная возможная причина, просто рассмотрев с врачем все возможные, решили, что скорее эта.

semilia
18.06.2007, 20:37
Желаю Всем крепкого здоровья!

mamLen
19.06.2007, 14:57
Спасибо, Ира.

mamLen
29.01.2008, 20:15
Ходили мы на плановый осмотр к кардиологу.
Так врач порадовал нас. Говорит шумы уже тише, ещё там показатель какой-то лучше. В четверг на ЭКГ, надеюсь улучшения тоже вмдны будут.
А в мае-июне на УЗИ. ТТТ чтоб дырочка затягивалась.
Хоть и запрещают спортом заниматься, а нагрузки мышцы тренируют, поэтому дырочка может закрыться.
Нам даже в плавание ходить разрешили, только в секцию уже не берут. Пусть пока на танцах тренируется.

Galkin
29.01.2008, 20:25
Лена, буду всем сердцем болеть за Сережу и надеется, что эта самая дырочка все-таки затянется на совсем.
Прими мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

врагу не пожелаешь эти анализы, больницы, кабинеты с очередями, наши нервы... (уж мне это известно к сожалению)

laura
29.01.2008, 23:36
Ленчик, здорово! Я так рада за вас!:aplod: Вот и надежда появилась, что всё может уладится!:D
Здоровья твоему парню богатырского желаю! И побыстрей!:kiss:

MAMA
30.01.2008, 05:57
Лен, как хорошо, что показатели улучшились!!! Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@

Sunny mam
30.01.2008, 11:02
ой, Лен, так рада за тебя, что результаты хорошие :D
дай Бог, чтобы и дальше все так хорошо шло :ugu:
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@

olgadaria
30.01.2008, 14:17
Лена, всё будет хорошо!!!

mamLen
31.01.2008, 18:32
Вот сходили на ЭКГ.
Результат получше предыдущего. Теперь будем ждать УЗИ, там уже всё видно будет.
а ещё надо показать результаты, и витаминки выписать. Пока врач в отпуске 2 недели.

osya
31.01.2008, 18:49
Лен, хорошо, что результаты стали лучше, дырочка обязательно зарастет!
Кулачки вам на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Varezhka
31.01.2008, 19:27
Лен, рада за вас! Все будет хорошо, настраивайся на лучшее :)

BaGirA
31.01.2008, 22:42
Леночка! все будет хорошо!
:ugu:

katrin
01.02.2008, 10:16
Леночка, удачи вам!!!@@@@@@@@:love:

Astra
16.06.2008, 17:42
Сегодня и мы были на Узи и нам поставили порок сердца ДМПП нагрузка на прав. желудочек В полости левого желудочка косая хорра. в средней части МПП дефект структуры 3мм с шунтовым сбросом с лева на право сказали наблюдаться и вообще надо обратится в кардио центр хороший. Попробую в июле сьездить с Маняшей в Сургут или Нижневартовск.

KrOlik
16.06.2008, 17:51
Ого, Надюшка, ничего себе. А чего на УЗИ ходили? Назначили или как? Надюш, съездите в хороший кардиоцентр, все там хорошенечко узнаете. Ты, главное, не расстраивайся. Все будет хорошо На удачуНа удачуНа удачу

mamLen
16.06.2008, 18:19
Даа, Надя. Но ты сильно не расстраивайся.
Во - первых, есть возможность, что заживет. Вам назначили курс поддерживающих витаминок?
Обязательно надо обратиться к хорошему врачу.
Пусть всё у вас будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы 23 на плановое УЗИ.

sidlove
16.06.2008, 22:14
У нас врач услышала шум в сердце. Отправила на УЗИ, чтобы перестраховаться. Посмотрели досканально. Сказали, что какая-то хордочка есть врожденная, ничего страшного нет. Она будет всегда, но жизни не угрожает. И из-за нее шумы в сердце.

Надя, вы обязательно обратитесь в хороший кардиоцентр. Может нормально все. Очень часто ошибаются наши доблестные врачи.

Я сегодня ездила делать 3D узи, нет у меня кисты. Все великолепно у меня! Обмануло нас УЗИ тогда. А может просто я поверила, что все хорошо будет.

KrOlik
17.06.2008, 06:27
sidlove, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:cool:

Galkin
18.06.2008, 15:18
Astra, Надя, пусть все у вас будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может все это еще и не так серьезно - с возрастом пройдет?
Ты главное верь в лучшее!

mamLen
23.06.2008, 16:24
Сделали Серёге плановое УЗИ.
Всё без изменений, дырочка так же 2мм.
Ну и ттт.

osya
23.06.2008, 17:05
Сделали Серёге плановое УЗИ.
Всё без изменений, дырочка так же 2мм.
Ну и ттт.
Лен, у нас тоже ДМЖП 1,5 мм, делали узи у очень хорошего кардиохирурга, нам сказали, что если к году не зарастет, то потом уже вряд ли зарастет. И еще сказал, что это самый безобидный порок из возможных. В общем сказал нам вести совершенно обычный образ жизни, и прививки ставить и массажи делать. А у нас еще ООО не закрыто, и тробекула дополнительная, в июле поедем опять смотреть.
Думаю, что у Сережи все будет хорошо!!!

mamLen
23.06.2008, 18:04
Оля, вообще до 6 лет может закрытся. У вас совсем небольшое, так что закроется.
А у нас как выяснилось была больше. Только почему то врычи из инфекции не сказали, что есть подозрение.

mamLen
19.08.2008, 09:53
Astra, Надя как ваши дела? Ходили к другому специалисту?

У нас всё ттт. Лечение Серёге не требуется. Шумы прослушиваются только после физической нагрузки, ЭКГ неплохое.

MAMA
19.08.2008, 10:49
Лен, Слава Богу!!! Не болеть Сережке!!!

olgadaria
19.08.2008, 14:28
mamLen, Лена, это хорошо когда всё хорошо :)
а рекомендации какие-нибудь дали? ну там спортом, например, нельзя заниматься, или наоборот, определённым видом спорта заниматься?

Astra
19.08.2008, 14:35
Девочки всем спасибо за поддержку уже нормально както воспринимаю по инету посмотрела с врачами в "доме малютки" говорила, сказали много детей с таким диагнозом. Врач кордиолог сестра друга мужа была в отпуске сейчас должна уже выйти я карточку на руках держу как только созвонимся поедем к ней, витаминок Маше не назначили но в "доме малютки" она проходи лечение. Лена у Маник как и у Сережи кровоприток усиливается только при нагрузках, особоне когда плачем. Она во время УЗИ у нас заплакала так на снимке четко видно что крови скопилась. Лена Сереже здоровья побольше и радости да и всем твоим мужичкам вон у тебя богатыри какие!

Яндекс.Метрика