PDA

Просмотр полной версии : Кто читает Дарью Донцову???



Lilia
28.02.2006, 20:13
Я уже не помню как нашла ее в интернете http://litportal.ru, но после первого ее детектива очень полюбила ее. Знаю что не всем нравится ее произведения, но для меня ее книги 100% отдых и веселое настроение. Читается очень легко и во время беременности я просто балдела читая ее. Жаль что сейчас нет времени на это. :? Очень не хватает моментов когда я так раслаблялась читая очередной ее детектив.
Девочки, кто читает ДД??? :lol:

CyberMama
28.02.2006, 21:36
Я читаю, с того же литпортала :-) Конечно в один ряд с Кристи и Стаутом не поставишь, но под её книги здорово отдыхаешь от проблем. Мне ещё из этой же серии нравятся Куликова, Калинина, Серова, Полякова - постоянно слежу за новыми поступлениями и с удовольствием читаю. Хотя некоторые моменты просто выводят из себя, когда начинает писать про компьютеры и программистов...
"У него стоял крутой компьютер ,"Пентиум"!" - ТЬФУ!
что она, что другие писатели...тапками кидаться хочется...и кто их консультирует??? Последняя книга вообще взбесила...пожалуй представляю что думают о большей части современных детективов представители разного рода органов...[/i]

Lilia
28.02.2006, 22:15
Юля,
:P
Я согласна что ее нельзя сравнивать с Кристи (ее я вообще боготворю). Мне очень нравиться ее настрой по жизни (все будет хорошо) и ироничный взгляд на некоторые вещи. И конечно же нет крови и насилия как в других детективов.

Zolottse
01.03.2006, 19:01
Я её постоянно читала на работе:) А когда ушла с работы, то и читать перестала:) Мне очень нравится, как она пишет. Очень легко все написано, не грузит и интересно дочитать до конца, а это для меня большая проблема:) Но с ней такой проблемы не бывало:)
Особенно люблю серии про Дашу Васильеву. Ну и про Падушкина ничего.

Lilia
15.06.2006, 17:57
Читала сегодня свежий номер женского журнала Marie Claire (на французком, получаю его по почте каждый месяц, журнал типа как Cosmopolitain), так я просто офигела прям когда наткнулась на статью про иронический детектив в России и про Дарью Донцову. Кароче не ожидала читать про нее здесь. Приятно. :P

Varezhka
15.06.2006, 20:50
Читала несколько книг про Дашу Васильеву, когда они только появились - прикольно было. Сейчас не читаю - не нравится, такое ощущение, что автор меня не уважает - такую муть в уши льют :(:(:(

Lilia, а Maria Clarie у нас есть... Нет ничего удивительного в том, что там про Донцову пишут - она реально самый модный писатель в России и не удивлюяь, если ее произведения переводят.

Кстати, сама автор мне очень нравится, интересная личность и большая оптимистка.

Mika
16.06.2006, 17:02
Читала, с большим удовольствием. А сейчас вот новых книг набрала, а читать некогда. Вот, правда, недавно "запоем" прочитала Полину Дашкову "Вечная ночь", понравилось -не оторвёшь. Правда, морально тяжеловат роман.

Vika
19.08.2006, 12:21
постоянно читаю, прочитала, наверное, почти все. Это книги при чтении которых не надо думать, напрягаться; порой не могу сдержать смех, начинаю ржать как ненормальная. Читаю запоем, не оторвать, утром начала, вечером заканчиваю. Только вчера прочитала "Небо в рублях". Вообщем книги- однодневки, но так приятно-о-о. :D

Kviks
09.11.2006, 09:29
Я читаю:) Честно признаюсь - в обычной жизни даже не смотрела в сторону таких писателей и произведений, а когда засела дома в декрете, стало мне плоховато, мысли всякие в голову лезли, все из рук валилось, ни на чем не могла сосредоточиться и тут случайно на даче у свекрови нашла книжку про Дашу Васильеву... Вот с тех пор и пошло. Я в роддом две книги с собой взяла. Там при поступлении в смотровой сидела и читала пока врач не пришел - букв не вижу, смысл естественно тоже ускользает, но успокаивает, как сигарета курильщика:o Сейчас тоже как малыш заснет, почитываю, потому как очень отвлекает и придает хорошее настроение, а также вселяет оптимизм:)

Nadejda
03.04.2008, 10:25
И я её читаю, особенно раньше любила брать её книжки в дорогу, прикольно в автобусе, поезде почитал, отдохнул, время так быстро за ними летит. а потом и выкинуть не жалко.

MAMA
04.04.2008, 07:40
Обожаю этого автора и ее творчество!!! Читаю несколько лет эти книги, не могу оторваться, иногда перечитываю дважды!!!;)

Kloto
18.04.2008, 14:25
Наткнулась на новую книжку Донцовой случайно. Прочитала 3 главы, думаю, спать сегодня лягу не скоро...:dum1:

Пока можно либо читать с сайта, либо скачать за 25р. Называется Диета для трёх поросят.

http://lib.aldebaran.ru/author/doncova_darya/doncova_darya_dieta_dlya_treh_porosyat/

Stamie
18.04.2008, 17:57
ТОже раньше читала Донцову! Но старалась чеез одну книгу! Что бы было интересней!

CyberMama
19.04.2008, 08:47
Пока можно либо читать с сайта, либо скачать за 25р. Называется Диета для трёх поросят.или можно написать мне в личку и я поделюсь

Natulik
07.11.2008, 15:52
Я читаю!!Просто обажаю ее книги, очень захватывающе с юморком отличным!)))

Cvetik
07.11.2008, 17:54
я тоже в восторге от книг Дарьи Донцовой!!!прочитала ее произведений уже много...всегда беру ее книги с собой в дорогу...недавно закончила "Прогноз гадостей на завтра"...а вот до "диеты....."руки еще не дошли...но обязательно прочитаю, интересно-а что там нас ожидает?....

mama Nata
17.01.2009, 15:22
было время, когда я читала ее книги, очень нравились, могла за вечер одолеть две книги сразу, но со временем интересн к ее творчеству угас, но еще иногда заглядываюсь у свекрови на книжную полку и вижу и думаю может почитать, интересно а какое впечатление они произведут на меня сейчас...

CyberMama
06.02.2009, 05:32
Наткнулась случайно... может любителям будет интересно
Литературный рекордсмен – Дарья Донцова: 100 бестселлеров за 10 лет!

В феврале 2009 года Дарья Донцова отмечает юбилей творческой деятельности - из под ее пера выходит 100-й детектив «Легенда о трех мартышках». В новом романе Даше Васильевой предстоит разгадать самую главную и самую страшную тайну – тайну ее семьи.

Такое необычайное трудолюбие писательницы привлекло внимание «Книги рекордов России», в которую имя Дарьи Донцовой вошло как самого плодовитого автора, написавшего за 10 лет 100 детективных романов.
litres.ru
получается по 10 книг за год... по книге каждые 1-1,5 месяца...

Так же кто не знает у неё есть сайт http://dontsova.net/
мне там понравилось http://dontsova.net/?p=63 - ошибки и не стыковки из её книг

olitaM
27.03.2009, 19:31
Девочки...только не обижайтесь.Никогда не читала и не хочу! Абсолютно бестолковая литература.Это моё личное мнение.

CyberMama
27.03.2009, 20:35
olitaM, а откуда у тебя такое мнение - если никогда не читала? "Бестолковость" - относительное понятие ... смотря с какой стороны искать толк.


Хотя серия про Татьяну мне не нравится совершенно, про Подушкина больше нравилось

olitaM
27.03.2009, 21:05
К бестселлерам отношусь негативно.Это книги-однодневки,прочитал и можно в мусорку выбрасывать.

CyberMama
28.03.2009, 06:43
olitaM, т.е. ты в принципе считаешь, что популярные книги, бестселлеры - некачественная литература?

Это книги-однодневки,прочитал и можно в мусорку выбрасывать.
Да здравствуют электронные книги :p:
Просто в них больше психологический эффект

sidlove
28.03.2009, 11:36
Я Донцову раньше читала, в подростковом возрасте, аж зачитывалась.
Сейчас даже в руки не смогу взять, и читать не смогу.

Bagirchik
31.03.2009, 18:03
А мне нравится Донцова, читаю ее правда на работе, т.к. дома времени нет практически, да и на работе свободного времени много.
Ее книги легки в чтении, захватывают, да и насмеяться вдоволь можно.

Яндекс.Метрика