PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года а как сдавать анализ на дисбактериоз?



Kalinka
01.03.2006, 00:40
Привет всем! Нам назначили сдать такой анализ, врач сказала начать стул собирать с вечера, а где его хранить? В холодильнике или просто на полочке? Что-то я забыла уточнить.

Ksu
01.03.2006, 08:17
Привет, Наташ... Что-то странно она вам сказала.... Нам вот так говорят делать: собрал стул, и сразу несёшься в больницу! В холодильник - ни-ни! Там все эти гадюки сдохнут, которые найти надобно :D . Поэтому это и сложно обычно, т к сдать надо в будние дни с 8 до 9.30, а если не покакаем в это время? Мы вот например только вечером какаем. Пришлось недавно градусником орудовать, чтобы вызволить оттуда каки... Вот. У точни еще у врача лучше!

Kalinka
01.03.2006, 09:07
Спасибо, я тоже удивилась, что с вечера посоветовала собирать. В холодильник не ставили. На всякий случай у нас еще баночка есть. Приедет медсестра забирать анализ, может вместе с ней Сашку покакаем в новую баночку. Спасибо!

Onelly
01.03.2006, 09:37
Наташ, привет.
Мы сдавали, нам сказали утрешний (!) кал собрать, и сразу в лабораторию везти (с 9 до 12).

Kalinka
01.03.2006, 10:20
эх, у нас утрешнего пока не было - спит Санька, да и проблемы у нас с этим делом в последнее время. Придется все же медсестру ждать или может как проснется собрать. Медсестра должна с 12:30 до 13:00 приехать

Ksu
01.03.2006, 10:43
И баночка у нас специальная стирильная, когда платили за анализ предварительно, муж спецом ездил и у них банку брал! А покакать можно просто: массаж животика, градусник в попу на 3 см и ждать. У нас получилось :roll:

Kalinka
01.03.2006, 10:51
...градусник в попу на 3 см и ждать...

Бедный мой мальчик! 8O 8O 8O
Бум пробовать :)

Liska
01.03.2006, 16:35
нам тоже разрешили с вечера собрать и на нижнюю полочку холодильника поставить. баночку давали специальную.
а вообще, врач сказала, что как не собирай этот анализ, достоверности все равно не будет. потому что, надо брать кал из глубины прямой кишки, вобщем далеко, и что бы кал с кислородом не соприкасался, и так как так невозможно сделать идеально, то и результаты будут не точные. +-, главное что бы сильно не зашкаливало кол-во патогенных гадостей.

Onelly
01.03.2006, 18:02
И баночка у нас специальная стирильная...
У нас тоже стерильная была, я когда ездила записываться, мне ее выдали.
p.s. у нас этот анализ бесплатный, если детский педиатр направление дал

Lanka
12.03.2006, 14:01
Нам тоже выдали баночку специальную и скзали, что кал должен быть обязательно утренний. Собрали и сразу в лаборатрию, чтобы еще и теплый был, на остыл на улице. Вот.
А вот как бы еще покакать в нужное утро... Тоже, видимо, придется пользоваться градусником.

Tasha
12.03.2006, 17:25
Наташ, как ваш анализ то?
К вам медсестра приходила забирать? Вы по какому полюсу обслуживаетесь? Вроде частно?
Я бы тоже Дашке бы сделала анализ на дисбак. Плохо какаем. Нам давно врачи говорили, а мы все никак. Вот решилась. Мы в поликлинике и по "Крохе" обслуживаемся. Знаю, надо за баночкой ехать.
Разъясни мне пожалуйста

Kalinka
12.03.2006, 19:31
Наташ, как ваш анализ то?
К вам медсестра приходила забирать? Вы по какому полюсу обслуживаетесь? Вроде частно?
Я бы тоже Дашке бы сделала анализ на дисбак. Плохо какаем. Нам давно врачи говорили, а мы все никак. Вот решилась. Мы в поликлинике и по "Крохе" обслуживаемся. Знаю, надо за баночкой ехать.
Разъясни мне пожалуйста

Мы заключили контракт и к нам врачи и медсестры приезжают на дом. Фирма называется "Здоровье и материнство". Если интересно, могу дать их адрес. Не сказала бы, что это самый дешевый вариант, скорее средний, но мы пока тянем.
Анализ еще не готов, со дня на день сделают. Ждемс...
С покаком у нас траблы буквально на днях начались :(

alenka
21.06.2006, 20:41
Подскажите плиз какие признаки дисбактериоза и в каком случае надо сдавать анализы... :?: :?

Lelka
21.06.2006, 21:51
Признаков много: атопический дерматит, понос или запор, животик болит, стул не такой как надо т.п. Но вообще, при необходимости врач назначает.

Яндекс.Метрика