PDA

Просмотр полной версии : Ребенок выпал из кровати



marinaluk
18.06.2007, 15:41
Всем добрый день или вечер. Хочу сказать, что даже если стенки детской кроватки полностью подняты а дно кровати полностью опущено (на сколько позволяет кровать) - не факт что ребенок оттуда не упадет. Мой вчера в 3 часа ночи смог на руках подтянуться (малышу полтора года!!!!!и весит он 15 кг), перекувырнуться и грохнуться на стоящий рядом диван! Диван спас от удара, но что будет дальше я не представляю... Мы опустили одну из стенок кровати чтобы было менее высоко, но меня это не устраивает. Хочу находить ребенка там где оставляю, а не на полу.
Может у кого то была подобная ситуация? Подскажите.. поделитесь....

mamLen
18.06.2007, 16:17
Насколько я поняла ребёнок захотел вылезти. Так почему бы не убрать в ногах пару прутьев из стенки кроватки, пусть себе залазит и вылазит. Если захочет куда то залесть или вылезти, то сделает это, тем более уже 1,5 года. У меня средний залазит к младшему при максимально поднятых стенках.

marinaluk
18.06.2007, 23:24
Добрый день. Спасибо за совет. Впринципе это может помочь. Да проблема то в том, что он ночью встает (причем сейчас очень часто из за духоты в квартире при открытой форточке) и лезет на диван к маме и папе. Если снова его укладывать - через 15 минут ситуация повторяется. Спать с ним не можем (папа тяжелый :) задавить может) и самое главное - ребенок только привык засыпать ночью сам - говоришь "байки" и уходишь... Он долго ворочается но в результате спит, а здесь хочешь не хочешь надо лежать рядом и смотреть чтобы он снова не полез. Сегодня купили матрас потоньше (кокосовый кажется), высота стала побольше и вроде не перелезает, но хватит его ненадолго..... Растем ведь! Так что проблема еще та....

mamLen
19.06.2007, 04:41
Так вы ложите его ствоей стороны, чтобы папа не задавил. Мы бывает вчетвером спим, а наш тоже большой папа спит более чутко чем я.

Lelka
19.06.2007, 12:08
Для нас выходом стало снять два прутика у кровати. Мне очень нравится, сам когда захочет ложиться, а когда выспется - бежит ко мне.

marinaluk
19.06.2007, 13:38
Добрый день. Совет по поводу кроватки детской хороший... а где прутики выставлять? сбоку или в ногах?..... Кстати, мы живем в Балашихе (привет Соседям!) и моему тоже 1 и 8 скоро на днях. Захотите пообщаться - пообщаемся ;)

mamLen
19.06.2007, 14:15
А тут без особой разницы. Можно и там и там, что бы и на диван переползал, и на пол спускался.

lerusik
29.06.2007, 18:58
Когда старшей было 2 года муж выпилил в кроватке 3 прута,Алиса была очень довольна что теперь сможет сама вылазить и влазить в кравать когда захочет. А когда ей было 3 мы её переселили на детский диванчик,через 4 месяца родился Роман и на месте выпилитых прутьев я сделала красивое плотное панно,через несколько месяцев панно снимем и сын будет сам забираться в кроватку.:)

LANA
04.09.2007, 23:38
А мы в 1 год и 7 месяцев кровать убрали вообще, стал спать на диване, 2 ночи падал, чтоб не ударялся, клали рядом с диваном большую мягкую собаку. У дочки помню тоже рано(как стала ходить сама получается- около года) сняли боковую стенку у кроватки.Она вообще не падала:сама просыпалась на горшок и опять спать.Все завит от импульсивности ребенка.Как ребенок спит: спокойно или нет.

CyberMama
04.09.2007, 23:57
ну у неё видимо наследственное шило во сне - потому что и я, и муж во сне тоже часто ворочаемся, вертимся..и т.п.. Днём она иногда засыпает на диване, но!!! Как-то даже с него, разложенного! чуть не свалилась - я вообще чудом поймала - готовила еду, зашла в комнату за продуктами из холодильника - а она - лежавшая в дальнем углу - у края свисает...

LANA
05.09.2007, 00:04
Саньку, когда оставляла спать в зале на разложенном диване, то ближе к краю выкладывала подушки во всю длину дивана, а сверху накрывала их одеялом, чтоб не столкнул. Все обходилось.

mamLen
06.09.2007, 08:37
Саньку, когда оставляла спать в зале на разложенном диване, то ближе к краю выкладывала подушки во всю длину дивана, а сверху накрывала их одеялом, чтоб не столкнул. Все обходилось.
Мои младшие достаточно быстро научились переползать такие преграды.

Tori
06.09.2007, 11:24
У Артема сейчас вот так кровать выглядит
http://rs.foto.radikal.ru/0709/ab/668c0243b907.jpg

mamLen
06.09.2007, 13:06
И у нашего Тёмки с года так.

Zatka
28.11.2007, 21:15
Мой Артёмка тоже один раз вывалился! Но мне не подходит класть спать его на диване или выпиливать из кроватки брусья! Потому что я его приучила засыпать самостоятельно месяцев с 10! Я его оставляю и ухожу, он поковыркается и засыпает! Так что с дивана или из разобранной кроватки он просто убежит и не будет спать!!

Яндекс.Метрика