PDA

Просмотр полной версии : Как стрижете ноготки?



Zolottse
21.06.2007, 21:06
Мамочки деток постарше, расскажите, пожалуйста, как происходит этот процесс у вас?
Просто у нас стрижка ногтей - это пытка, как для Евы, так и для меня. Орет диким голосом, сопротивляется что есть силы. Получается настоящая истерика, потом Ева долго всхлипывает и подергивает нервно головкой:cry: :huh: Вот интересно, когда это пройдет-то? Прошло ли у вас и было ли вообще?

Onelly
21.06.2007, 21:57
Стригу во сне, как только заснул - через 5 минут, чтоб еще сон крепкий был. Занимает ровно 2 минуты, и нервы целы, и ногти стрижены :)

Zolottse
21.06.2007, 22:01
У меня Ева сразу просыпается, каким крепким сон не был:(

Lelka
21.06.2007, 22:11
Удивительно, но у нас всегда этот процесс происходил совершенно спокойно. А сейчас ему даже нравится, интересно. Увидел как то, как я себе маникюр-педикюр делаю, и давай просить чтобы и ему тоже. Он у меня вообще мартышка, все повторяет.:)

Kviks
21.06.2007, 23:58
Мы не очень любим стричь ногти, но главное не далеть это насильно, потому что руки напрягаются, Макс вырывается. В общем подгадываю момент когда он чем-то увлечен и осторожно беру одну руку и стригу быстро. Хорошо делать вдвоем - один развлекает, другой стрижет.

Zolottse
22.06.2007, 09:28
Юля, за каким надом ты перенесла тему в рубрику "Мамы смеются"??????????

Sunny mam
22.06.2007, 09:46
я тоже удивилась теме...

мы стрижем спокойно.
пока был маленький, тоже стригла во сне.
а сейчас запросто сажаю к себе на коленки и стригу :)
на ножках стригу после ванной, обычно. приношу на кровать, как и каждый вечер, и стригу. Саня пока лежит болтает со мной или чего-нибудь в ручках теребит.

mamLen
22.06.2007, 11:22
Старшему я стригла пока спал. А вот с Тёмой приходится изощрятся: если ногти грязные, то мы ловим червячка - чёрного страшного, который кусается, если чистые, то обманываем при помощи електрического маникюрного набора - пошлифовали - ой, а тут торчит некрасиво, надо подрезать ну и т.п.

lerusik
28.06.2007, 19:52
Старшенькой всегда спокойно стригли,она никогда не сопротивлялась,сидела молча и смотрела на ножницы.А вот младший почему-то не очень любит эту процедуру.Пробовала стрич когда он спит но больше чем на один ноготок его не хватало(просыпался) стали стрич во время его любимых "Спокойной ночи малыши" Сажаем на коленки и пока идёт передача он не сводит глаз с экрана ,а я быстренько привожу ноготки в порядок!!!

kotik
22.11.2007, 10:01
Я своей старшей 2,9 наруках стригу запросто сидит спокойно, правда раньше приходилось стричь подмультики, а на ногах до сих пор стрижем под мультики - иначе никак.
А пока была маленькая - занимала игрушками. Во сне не пробовала - спала очень беспокойно.

Astra
22.11.2007, 22:38
а мы Саше стригли так рисовали ноготочкам глазики и ротики а потом делали "прическу", в принципе игр было куча.

Яндекс.Метрика