PDA

Просмотр полной версии : Лагерь



Страницы : 1 [2]

plumpy
03.07.2012, 18:02
А я боюсь в лагерь отправлять...Страшно за всё. А когда вспоминаю случаи того года,когда дети утонули,так просто сердце замирает...

Sunita
05.07.2012, 20:42
Я теперь вот тоже сейчас за беспокоилась за своё чадо т.к он сейчас в под Питером в лагере а от туда только чуть из другого района пришли опять пришли печальные известия из лагеря "Факел+".

Острой кишечной инфекцией заболели сразу 26 детей, отдыхающих в лагере "Факел+" в Приозерском районе. И вроде то отравились таким простым продуктом,салатом из свежих овощей и фруктов. И самое дурацкое в этом дело, то,что:

В отношении генерального директора ООО "Факел+" составлен протокол об административном правонарушении. Начальникам территориальных отделов направлено письмо с

рекомендацией временно остановить приготовление салатов.

Ну что это такое?! Ну вот как можно отравиться овощами? Просто не промыть их как следует, потрогать грязными руками и порезать или же хранить в антисанитарных условиях! И слава Богу,сейчас дети чувствую себя лучше, но ведь отравление опасно всегда! И за этого лишь административное! Да за это надо не только штрафовать так отстранять работы как минимум на год ,а то и больше !
Я вот тут думаю ...то ли персоналу столовой так тружно соблюдать гигиену,то ли с детства не учили их этим нормам. Беда огромная...

Sithartha
06.07.2012, 23:46
да это не первый уже за это не такое уж длинное лето печальное известие об отравлениях, а все потому, что оборудование и сами работники устарели морально и физически, а выделяемые деньги куда-то уходят...никто ничего не делает.

plumpy
09.07.2012, 18:24
А что мы хотим? В стране каждый год асфальт меняют,но зачастую в дождь это делается. Вроде компьютеризация всего началась,а толку то? Все эти тетки на местах орут,что им нужно заявление от руки, и все данные идите собирайте, база данных их не волнует,они не знаю как ею пользоваться!!! С питанием такая же беда! Начинаются разборки и вмешательства после отравлений, кражи денег или внезапного обнаружения, что повар не повар вовсе и еще болен разными болезнями. Все как-то привыкли жить по системе, которую придумали лет 40 назад. Та ки живем по системе,а она уже сгнила вся. И ведь ничего не переделаешь,пока главные по стране не захотят переделать эту систему, ужесточить наказания за такой беспредел. Может доживем до этого момента?

OlyaLya
10.07.2012, 15:14
Да уж, лучше поближе к дому, чтобы постоянно ездить и контролировать, еще лучше, конечно, вместе отдыхать.

Sithartha
15.07.2012, 23:18
не первое массовое отравление детелй в лагере "Березка". Семь лет назад с острой кишечной инфекцией за два дня медики госпитализировали почти 100 детей. Виновной в массовом отравлении тогда признали повара «Березки» Татьяну Вирт, ее осудили условно и запретили работать поваром

Volshebnaya
16.07.2012, 09:09
В Новороссийске есть лагерь под названием Искра (кажется). С дуру купила путевку на 2 смены сразу. Бедная моя Юля. Приходилось деньги высылась очень часто. В столовой нереально есть по её словам. Посуда вся со сколами и еда несъедобная абсолютно. Был случай, когда из чашки мальчик достал клок волос. Всех чуть не стошнило. Ужас короче. На заметку выбирающим лагерь

Sunita
16.07.2012, 20:00
В наших лагерях нужно уже давно приступать было к смене всего пищеблока и также увольнения всех старых работников этого пищеблока с последующий заменой на более профессиональных работников .

plumpy
17.07.2012, 21:19
Меня вот что заставило открыть рот и долго читать новости. В лагере,который в Саратове находится,отравились дети. Но самое страшное,что НИКТО не сообщил родителям об этом,а скорую и вовсе вызвали под утро,когда детям совсем худо стало!!!! Что же это такое? Детей воспринимают как доход. тупо срубить деньги за путевку,а дальше как хотите. А мобильные не разрешают брать детям,боятся за свои пятые точки!!!!

Sithartha
23.07.2012, 12:22
Меня вот что заставило открыть рот и долго читать новости. В лагере,который в Саратове находится,отравились дети. Но самое страшное,что НИКТО не сообщил родителям об этом,а скорую и вовсе вызвали под утро,когда детям совсем худо стало!!!! Что же это такое? Детей воспринимают как доход. тупо срубить деньги за путевку,а дальше как хотите. А мобильные не разрешают брать детям,боятся за свои пятые точки!!!!

ужас, никогда не отправлю детей в лагерь, каждый год одно и тоже и ничего не меняется.

Sunita
26.07.2012, 10:50
Да сколько же может такое безобразие творится ,да коих пор будут страдать наши дети в детских лагерях ,пора бы уже навести порядок там.

Volshebnaya
26.07.2012, 12:02
для того, чтобы навести порядок, нужно создавать централизованную систему. чтобы у всех было все одинаково. так следить и контролировать проще. а то за каждым лагерем и не уследишь..

plumpy
30.07.2012, 14:10
Ну вот хроника отравлений, пугает и злит одновременно!

15 июня вечером симптомы острого отравления появились у 48 воспитанников детского загородного лагеря "Синие дали" в Костромской области
22 июня заболели сальмонеллезом восемь детей, которые посещали пришкольный лагерь в селе Малый Куналей Бичурского района Бурятии.
В период с 28 по 29 июня острыми кишечными инфекциями заболели 26 детей в возрасте от семи до 15 лет, отдыхавших в лагере "Факел+" в Приозерском районе Ленинградской области.
4 июля в лечебно-оздоровительном лагере "Дружба" в Волгоградской области от пищевого отравления пострадали 36 подростков. Шестеро детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести; возраст госпитализированных от 9 до 14 лет. Большую часть лагеря составляли спортсмены-дзюдоисты.
9 июля региональный Роспотребнадзор сообщил, что количество отравившихся детей увеличилось до 44. Предварительной причиной специалисты называют нарушение правил при приготовлении пищи.
6 июля стало известно, что среди отдыхающих в детском оздоровительном лагере "Орленок", расположенном в Череповецком районе Вологодской области, зарегистрировано 26 случаев острой кишечной инфекции средней и легкой степеней тяжести. Двое детей были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Череповца.
В период с 6 по 8 июля пятеро детей, отдыхающих в детском лагере "Здоровье" Ангарского района Иркутской области были госпитализированы с пищевым отравлением. Возраст пострадавших - от 7 до 15 лет. Всего пострадавших - 23 человека.
7 июля более 30 детей, отдыхающих в астраханском детском лагере "Чудотворы", обратились за медицинской помощью с признаками пищевого отравления, 14 из них были госпитализированы.
9 июля поступила информация из профилактория "Прометей" под Томском о заболевании 12 детей, которые отдыхали в летнем лагере. Позднее количество обратившихся за медицинской помощью возросло до 22 человек.
С 12 по 13 июля в медпункт лагеря "Химик" в Омской области обратились восемь воспитанников с жалобой на тошноту и боль в животе.
16 июля после проведения в детском оздоровительном лагере "Зарница" в Омской области родительского дня в медицинский пункт начали обращаться дети с жалобами на тошноту и боли в области живота. Всего обратилось 37 детей, шестеро из них госпитализированы
18 июля дети из оздоровительного лагеря "Луч" в Пензенской области попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Всего выявлено 11 заболевших детей в возрасте от 10 до 14 лет с симптоматикой острой кишечной инфекции. Они были госпитализированы в инфекционный стационар города Кузнецка. У троих поваров выявлен норовирус.
19 июля с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы семь детей из алтайского лагеря "Кристалл". У четверых человек диагноз подтвержден лабораторно выделением норовируса II генотипа, течение заболевания легкое.
21 и 22 июля из детского оздоровительного лагеря "Мечта", расположенного в поселке Ливадия Приморского края, в инфекционное отделение городской больницы Находки были доставлены 26 детей и один взрослый с диагнозом "острый гастроэнтерит (кишечная инфекция)". В ходе проверки Роспотребнадзор выявил нарушения правил приготовления пищи.

Sunita
06.08.2012, 21:18
Кошмарная статистика

asechka
12.08.2012, 14:09
Вот очередной пипец от одной моей знакомой.
Она свою дочь отправила в лагерь Орленок (где-то под Рузой). Резюме такое:

1. Вожатые молодцы. Родителей ставят в известность о каждой царапине.
2. Кормежка - ниже уровня плинтуса. Как в худшие годы загнивающего советского строя, судя по описанию и результату. Девочка скинула за три недели больше 6 кг, и призналась, что ела мало, ибо противно.
3. Природа замечательная, огромный водоем под боком, было несколько экскурсий интересных.

Второй пункт, к сожаению, перевесил все остальные соображения. Я бы тоже окрысилась на людей, которые берут немалые деньги, а накормить ребенка нормальной и вкусной едой не могут.

MamaMishy
12.08.2012, 21:55
Это точно, в конце концов простая здоровая еда без изысков, но вкусная - это не так уж и дорого и сложно.

Volshebnaya
14.08.2012, 17:04
не всегда по виду полезная еда нравится детям. и они её не едят. в свою очередь родители поднимают панику и кричат, что поставщик - фуфло. а я недавно статью читала про улучшение питания по москве в школах. вот там говорят, что необходимо не только приготовить питательную еду, но и сделать её привлекательной для ребенка. заменить все устаревшее оборудование на новое и тд и тп. тогда все будет в порядке. лагеря мне кажется не скоро такие преобразования посетят. но есть к чему стремиться по крайней мере.

OlyaLya
14.08.2012, 21:32
Не согласна, простая еда может выглядеть не завлекательно, но она вкусно пахнет, и голодный ребенок ее обязательно слопает ;)

Volshebnaya
15.08.2012, 17:34
Не согласна, простая еда может выглядеть не завлекательно, но она вкусно пахнет, и голодный ребенок ее обязательно слопает ;)


я по себе помню, когда в школе давали рагу овощное было ощущение, что его кто-то пожевал и выплюнул обратно, хотя сами знаете, рагу - полезная штука. все относили обратно не съеденное. А когда картоха какая-нибудь с котлеткой и лежит на тарелке очень даже ничего, то все лопали как миленькие. По мне так очень важно сделать ещё и красиво) я дома стараюсь всегда зелени положить. или порцию на большой лист салата. помидорок порезать ну и в этом духе =)

plumpy
20.08.2012, 18:41
а я помню блюдо, которое мы именовали птичьей блевотиной! Уж очень безобразно выглядело,хоть и вкусно было! Но заставить ебя это съесть,мог ни каждый из моих одноклассников

Rita
30.10.2012, 22:51
Не согласна, простая еда может выглядеть не завлекательно, но она вкусно пахнет, и голодный ребенок ее обязательно слопает ;)
особенно, когда набегается в течение дня)))) как часто в лагере бывает)))

Sunita
07.11.2012, 01:09
Ага набегается съест не понятно ,что приготовленное им поварами ,а потом слягут все в лазарет с отравлением как было этим летом во многих лагерях !

тинаР
10.06.2013, 19:27
Не знаю, моя с удовольствием ездит в лагерь.

Анима2013
14.06.2013, 20:34
Лагерь - это отлично место отдыха для ребёнка! Там и внимательные воспитатели, и спортивная и досуговая программа, и питание продуманное, и свежий воздух! И конечно дети там учатся взаимодействовать с другими)

tanyatet
15.01.2016, 11:31
Как правильно вообще нужно выбирать такой лагерь?

Reddy
19.06.2016, 20:16
Как правильно вообще нужно выбирать такой лагерь?

Посмотреть в кошелёк, а потом выбирать.)) Шучу, конечно, хотя доля правды есть. У меня подруга куда-то в Париж отправляла, в какой-то там лагерь с учёбой, потом в Лондон в бизнес лагерь. А мы вот своего сорванца собираем в Евпаторию, пусть отдохнёт у моря. Посмотрели на цены https://campsmartcamp.ru/tseny/ и подумали, что вполне потянем и почему бы ребёнку не отдохнуть среди сверстников со всей страны. Потом будет что вспомнить.

Яндекс.Метрика