PDA

Просмотр полной версии : Чистка мягких игрушек



CyberMama
29.06.2007, 17:27
Девчёнки, посоветуйте, что делать с загрязнившимися мягкими игрушками? Мама приезжала часть закинула в стиральную машинку... они конечно теперь чистые... но внешний вид совсем потеряли :-( Жалко... Может вы как-то по-другому делаете? Чем -то чистите?

BaGirA
29.06.2007, 19:03
Читала, но не проверяла. Игрушку просыпаешь всю хорошенько крахмалом, потом помещаешь ее в мешок целофановый и осталяешь на час, перед открыванием хорошенько жулькаешь, достаешь и пылесосишь. Вот:)

Katris
29.06.2007, 19:10
Я детским мылом жамкаю, полоскаю а потом щеточкой расчесываю - как новые

lerusik
29.06.2007, 19:41
Игрушки стираю в основном в ручную.В таз наливаю тёплую воду сыплю детский порошок,какследует развожу его чтоб не было не растворённых частиц и бросаю туда игрушки,полчаса лежат в этой воде ,потом жмякаю их и хорошенько пропаласкиваю в тёплой воде.Сушу на батареи,потом дочка их с удовольствием расчёсывает мелкой расчёсткой и всё. Даже если игрушки без видимых загрязнений,всё равно раз в 1-2 месяца я собираю мягкие игрушки и кладу их на сутки в.........морозилку.Так убиваются полевые клеши и многие болезнетворные бактерии.:game:

Ksu
30.06.2007, 15:26
Самое эффективное и невредное для внешнего вида-химчистка! Но немного напряжно для кошелька((((

CyberMama
30.06.2007, 16:32
ммм... интересно, а не будет после химчистки игрушка вредной для ребёнка?

Ksu
30.06.2007, 19:00
С чего вдруг????:eek: Там как раз ВСЕ вычищают! И даже запаха никакого нет! Точно! Я постоянно так чистила игрушки...

Crystal
02.07.2008, 14:31
А мягкие игрушки, которые на батарейках, как чистить, кто-нибудь знает? Не перестанут они после того, как намокнут, говорить-петь? У нас наша любимая говорящая игрушка уже вся чуть ли не чёрная, а я стирать боюсь.

Nadejda
02.07.2008, 14:41
Рита, перестанут говорить-петь, нужно сначала вынуть механизм, а потом стирать.
Или покупать такие, где говорушка в отдельном кармашке лежит, не зашитая вовнутрь.

можно наверно просто пеной сверху попробовать почистить, а насквозь не мочить.

olitaM
04.11.2008, 17:01
Я стираю игрушки в стиральной машине.Ставлю режим ""бережная стирка"" и вроде--ничего.Внешний вид не теряется.
Crystal. На счёт поющих игрушек.Стирала и стираю в стиралке!! Ничего с ними не случилось--поют! Правда после стирки немниго пищат,но как высыхают,снова поют.Так что не бойтесь и стирайте!

Crystal
05.11.2008, 09:53
olitaM, спасибо. Я уже поняла, что есть "стойкие" игрушки, которые стирки не боятся :)

LANIK
05.11.2008, 10:05
нужно сначала вынуть механизм, а потом стирать.
Я тоже все вынимаю! Даже если игрушки и будут после стирки петь, все эти механизмы и батарейки могут заржаветь и окислиться. Проще вынуть. Все остальные стираю в машинке и расчесываю, и не могу сказать, чтобы их внешний вид от этого сильно портился:confused:

собираю мягкие игрушки и кладу их на сутки в.........морозилку.Так убиваются полевые клеши и многие болезнетворные бактерии.

А вот это действительно полезно:cool: Слышала о таком способе, но не делала, а зря! Надо будет собраться и заморозить.

Bagirchik
09.11.2008, 21:11
Когда была Ксюшка маленькая-стирала в машинке (бережная стирка), вид совершенно не менялся. А вот Сереже нельзя играть с мягкими игрушками-поэтому проблем с этим сейчас нет.

Crystal
10.11.2008, 13:32
Я тоже все вынимаю! Даже если игрушки и будут после стирки петь, все эти механизмы и батарейки могут заржаветь и окислиться. Проще вынуть.

А если не вынимается механизм? :(
У нас есть такие, где не вынимается.

LANIK
10.11.2008, 18:56
А если не вынимается механизм? :(
У нас есть такие, где не вынимается.

Тогда я взбиваю густую пену из детского мыла или шмпуня и наношу ее на игрушку, потом аккуратненьку удаляю. Мыло, конечно, потом не все удаляется, немного остается, и вид немного может испортиться, но зато игрушка более или менее чистая.
А в мое детство мы все игрушки только так и чистили.

olitaM
18.11.2008, 19:01
Crystal, А если не вынимается,всё равно забрасывай в стиралку! Ничего не случится.Или сдавай в химчистку(хотя я этого не делала).

Cvetik
19.11.2008, 12:20
я тоже все мягкие игрушки в стиралке стираю....но сначала в наволочку складываю и завязываю, если игрушка пушистая...чтобы мех не плавал в воде...

Velimira
24.04.2009, 15:42
Ага. Тоже хотела про енто спросить. А вот еще до кучи - можно ли также постирать мягкие игрушки со всякими брякалками внутри и говорящие?

Koshka
24.04.2009, 16:29
можно ли также постирать мягкие игрушки со всякими брякалками внутри и говорящие?

Velimira, :no:!!! Замолчат на веки вечные!

Velimira
24.04.2009, 16:39
Что же делать?

Koshka
24.04.2009, 16:46
А что, если разрезать, вытащить "говорилку", постирать, а потом снова зашить? Хотя нет, глупость, конечно, сказала...:glup:

Яндекс.Метрика