PDA

Просмотр полной версии : [3-7 лет] Болит колено



Marusja
02.07.2007, 11:09
У дочуры (3 года 9мес) периодически болит колено, как правило ночью. Очевидно, боль достаточно сильная, ребенок сильно плачет. Температура при этом не поднимается и через какое-то время все проходит, даже если ничего не предпринимать. Подскажите, пожалуйста, к какому обратиться врачу, учитывая, что в больнице мы уже с этим лежали, а диагноз так и не был поставлен. Откололи курс антибиотиков, а проблема так и осталась. Есть одна оговорка, лежали мы на гематологическом отделении, т.к. на других мест не было и врачи, которые нас смотрели, собственно говоря, прямого отношения к нашей болячке не имеют. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?:help:

mamLen
02.07.2007, 15:09
Эту проблему должен решать хирург. скорее всего надо сделать снимок, может сдать какие то анализы.

lerusik
02.07.2007, 22:45
У нас такой проблемы никогда не возникало,но моя дочка ходит на гимнастику и хореографию и я знаю что некоторые девочки тоже жаловались на то что у них болят коленки,аж просыпаются среди ночи с плачем от боли и вот преподаватель объяснял что в этом возрасте (3-7 лет) кости быстро растут и поэтому у некоторых детей после физических упражнений появляются боли в коленках. С этим ничего не поделаешь,так сказать возрастное. Но лично я бы всё равно обратилась бы к ортопеду вдруг это чтонибудь посерьёзней эпихондрит например или ещё что-нибудь в этом роде.

laura
02.07.2007, 22:49
Марина, мне кажется странным, что ты согласилась лечь в отделение, не имеющее никаких отношений к вашей болячке. Это первое. Второе - курс антибиотиков: зачем, отчего и почему ты на него согласилась?
Третье: это ТВОЙ РЕБЁНОК, почему ты позволяешь врачам над ним эксперименты ставить? Или ты согласна с их подходом? Пойми, что ЛЮБАЯ МЕДИЦИНА (в любой стране) никакой ответственности за последствия лечения не несёт, даже за границей.

Ну, и если у тебя заболит горло, к какому врачу ты пойдёшь? К хирургу? Не думаю, скорее всего, к участковому.

Сколько времени у дочки болит колено? Может, она ударилась или растянула связки? Такими проблемеми травматология заниманиется и без снимка никаких антибиотиков не назначают. Ты не затягивай, т.к. в случаях растяжений необходима физиотерапия (физ. упражнения или электро-процедуры), само не рассосётся.

Давайте выздоравливайте, жалко дочу твою!

CyberMama
03.07.2007, 02:33
А как у дочки болит колено? Что именно болит, кость или внешняя поверхность, мышца, при шевелении или сама по себе? Наверное это надо бы у неё попытаться расспросить... ну и дейтвительно... странно вы в больние с ним лежали

mamLen
03.07.2007, 04:11
уточнила у знакомых. у нас с такой проблемой идут сперва к хирургу, а та перенаправляет если не по её части. укого уточняла тоже были проблемы подобного плана, им ставили возрастное, т.к. в 2 года ростом шли на 3.

CyberMama
03.07.2007, 06:16
кстати, может быть и правда в связи с ростом... у меня сестра высокая весьма (13 лет 1,75 была, сейчас ещё выше) и в детстве была высокая и часто на боль в ноах жаловалась правда мои её никуда не водили

laura
03.07.2007, 08:35
уточнила у знакомых. у нас с такой проблемой идут сперва к хирургу, а та перенаправляет если не по её части. укого уточняла тоже были проблемы подобного плана, им ставили возрастное, т.к. в 2 года ростом шли на 3.

Согласна с возрастным, но в данном случае БОЛИТ ОДНА КОЛЕНКА. Мне кажется это странным.

Sunny mam
03.07.2007, 09:52
я бы перестраховалась и сходила бы к онкологу....

BaGirA
03.07.2007, 10:10
дейсвительно необходимо пойти к хирургу! или ортопеду сначала, а то эти хиругри;)
а там что скажет, и быстрее и пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@

mamLen
03.07.2007, 12:07
Согласна с возрастным, но в данном случае БОЛИТ ОДНА КОЛЕНКА. Мне кажется это странным.
в том то и дело, что болела одна нога - правая, она оказалась чуть меньше левой, визуально было незаметно. пьют очень много кальция.

Marusja
03.07.2007, 12:09
Огромное спасибо что откликнулись, все возьму на заметку. Прияно ощущать, что ты не одна. Насчет того, почему я согласилась на антибиотики. Есть небольшая предыстория: Накануне мы лежали в больнице с кишечной инфекцией и когда мы попали вновь с больным коленом нам сказали, что это постинфекционная артралгия, такое бывает, когда в организм попадает инфекция, то воспаление может происходить и в суставах тоже, а лечится это антибиотиками. Но факт остается фактом, курс антибиотиков мы прошли, а проблема осталась. Может просто не правильно был поставлен диагноз? По поводу травм: Травм никаких не было, правда снимок мы не делали, но хирург нас все таки посмотрел при поступлении в больницу. Ребенок сидит дома с бабушкой и если бы была какая-то травма мы, конечно, знали бы об этом. Единственное, чего бы мне хотелось, это знать наверняка диагноз и как, в случае чего, облегчить состояние ребенка. Лично для меня были бы убедительными результаты анализов, по крайней мере они бы объективно указали на присутствие какого-либо заболевания. Но какие сдать анализы? Очевидно, нужен просто хороший доктор.

mamLen
03.07.2007, 13:32
ет точно - нужен хороший врач.:umnoe:

Marusja
03.07.2007, 16:06
Честно говоря, Лена, ближе всего мне ваше мнение, к тому же при осмотре хирурга, выяснилось, что одна нога чуть короче другой, правда какая именно я не помню, да и растем мы бешеными темпами. В ряду своих сверстников мы не самые маленькие.
Огромное спасибо за поддержку. Даже как-то полегчало сразу.

Vika
04.07.2007, 05:10
обязательно к ортопеду и снимок (странно что ни один доктор не настоял на нём ). Снимок может многое показать и обьяснит.

mamLen
04.07.2007, 12:56
Честно говоря, Лена, ближе всего мне ваше мнение, к тому же при осмотре хирурга, выяснилось, что одна нога чуть короче другой, правда какая именно я не помню, да и растем мы бешеными темпами. В ряду своих сверстников мы не самые маленькие.
Огромное спасибо за поддержку. Даже как-то полегчало сразу.
Только снимок сделайте обязательно. знакомые делали ренгент, у друга нашей семьи, там что то незначительное он увидел. им в сентябре 4 года, они до сих пор ездят на коляске или на ручках, т.к. длительные нагрузки на ножки нежелательны, а в садике воспитатели садят её регулярно на скамеечку отыхать. узнай какие витаминки вам попить кроме кальция. они ещё пьют продукция кораллового клуба, как точно называется не знаю.

garsy
01.10.2008, 16:09
моей дочке 5 лет в течении уже почти года изредка она жалуется на боли во внутренней стороне колен..а недавно прям всю ночь промучались. впервые она плакала от боли . подскажите что это может быть

Kloto
01.10.2008, 16:16
http://mamas.ru/showthread.php?t=2488

Может здесь что то есть?

Юль, предлагаю перенести вопрос в эту тему.

CyberMama
01.10.2008, 20:28
моей дочке 5 лет в течении уже почти года изредка она жалуется на боли во внутренней стороне колен..

Вообще могут болеть колени когда ребёнок быстро растёт.
Но заочно диагноз не поставишь, лучше проконсультироваться у ортопеда

suriana
12.01.2009, 15:48
У моей дочки тоже болело колено и именно одно, примерно в этом же возрасте. Она просыпалась ночью и плакала на взыд, что у неё болит ножка. Та жалко было. Я конечно сильно переживала, но оказалось действительно возрастное, она у меня выше всех в садике и растёт очень быстро. Сейчас дочке 5 лет и проблема эта практически отпала, болит колено изредка, когда много набегается.

Rusa
01.09.2010, 05:12
У нас такая же проблема, еще в 2 года мы лежали в хирургии, диагноз нам не поставили, прокололи курс антибиотиков. Сейчас нам 5 и опять началось, та же коленка (правая), ночью болит очень сильно ребенок плачет. Были и у хирурга, делали УЗИ коленного сустава (все в норме, никаких отклонений нет)). я не знаю что делать и куда идти.

Яндекс.Метрика