PDA

Просмотр полной версии : контрацепция



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Nina
11.02.2010, 11:38
Наверно не от менямашунь не загадывай а то исполнится!!!!!!!или ты против????

Lyudok
14.02.2010, 20:05
Планирую закончить ГВ и начать принимать таблетки. Девочки, что можете сказать о Линдинет20? Больше всего меня волнует набор веса и снижение либидо (ужасов начиталась).
Тань, я принимала эти таблетки тоже сразу после того как закончила кормить грудью, ничего такие. Но меня пугали уж очень скудные месячные. Было такое ощущение, что что-то не в порядке. Хотя, с другой стороны очень удобно в плане экономии.:ngph34r_1: Никакого снижения либидо и набора веса я не заметила.

AnomaliA
15.02.2010, 13:45
Я таблетки боюся, да они мне и не нужны больно-то. Секса мало. можно и резинками пользоваться.

Koshka
17.09.2010, 11:10
А Ярину кто пробовал? Дороговато, но по отзывам вроде не плохие.

Niagara
17.09.2010, 11:50
Не знаю, может я неправа, но я не вижу смысла покупать самые дорогие таблетки, ведь состав практически один и тот же, ну разве что бывают моно- и многофазные, и содержание гормонов разное, а так цена только от производителя зависит. Я пила сначала Линдинет 20, потом Логест - они низкодозированные и недорогие, побочных эффектов не было никаких. Пила их больше 2-х лет, и забеременела сразу как только бросила.

Koshka
17.09.2010, 12:20
Niagara, Лен, вообще, по логике да. Согласна с тобой. Но одна моя знакомая пила Регулон, потом перешла на какие-то другие, не помню точно. По составу идентичные (могу уточнить). Так вот. Все побочки на лицо...

Koshka
17.09.2010, 12:20
ну разве что бывают моно- и многофазные, и содержание гормонов разное,
так вот в этом все и дело...

Niagara
17.09.2010, 12:27
В идеале конечно сделать анализы на гормоны - посмотреть, чего недостаточно, а чего много, и тогда уже подбирать препарат, тогда и побочек не должно быть. А просто советоваться наверное нет смысла, ведь у всех организмы разные, кто-то поправляется, кто-то нет. Я вообще начинала пить ОК в надежде на то, что поправлюсь от них хоть немного, но не получилось))

akapulka
17.09.2010, 12:38
Говорят, что есть еще очень замечательное средство контрацепции - телевизор!

Когда индейцам в Северной Америке гос-во выделило по телевизору на семью - они практически перестали размножаться! :hi-hik:

Прошло уж "сто лет", толкько прочла......Ларис, куда пропалааа? Тебя не хватает, возвращайся!

Niagara
17.09.2010, 12:43
akapulka, Таня,точно, только сейчас это наверное не телевизор, а комп:bliin:

akapulka
17.09.2010, 12:44
Да, Лен, сама только про комп подумала)))) ты меня опередила.

Koshka
17.09.2010, 12:46
В идеале конечно сделать анализы на гормоны
в идеале - да. но приходишь к врачу, а она говорит: "смотрите по своим финансам. или вот..." и список...

Anutik
17.09.2010, 12:54
Моя врачиха таблетки как вариант даже не рассматривала. Видимо, не полезны они мне. Как альтернативу предложила на выбор спермициды либо старые добрые резинки. По мне так лучше придумали какое-нибудь средство для мужчин, пусть они парятся)))

Koshka
17.09.2010, 13:31
вот-вот. я тоже об этом думала ))) хотя, они менее ответственные, все равно толку мало было бы.

Helen
17.09.2010, 15:37
Ой,это просто больная мозоль уже.С мужем заколебалась ругаться.Из всех способов контрацепции на данный момент мне подходит только 2-либо резинки,либо секса нет.А муж ноет и ноет.Единственное,что его отрезвляет,так это вопрос "третьего хочешь?".Вот закончу кормить Тёмку,может на гормоны опять сяду,хотя это экономически невыгодно,да и для здоровья накладно.Из-за 4-х прмерно раз в месяц постоянно глотать таблетки((( Спермицидам я не доверяю,слишком низкий уровень защиты,спираль мне нельзя,вариантов практически не остается(((.

Niagara
17.09.2010, 15:44
Вот закончу кормить Тёмку,может на гормоны опять сяду,хотя это экономически невыгодно,Учитывая то, сколько сейчас стоят нормальные презервативы, очень даже выгодно.

Koshka
17.09.2010, 15:55
Учитывая то, сколько сейчас стоят нормальные презервативы, очень даже выгодно.
выгодно, если регулярно... а если, как Лена пишет, 4 раза в месяц, то все равно выгоднее резинки. тут уж каждому свое... а так, да. выгоднее намного таблетки.

Niagara
17.09.2010, 16:07
если, как Лена пишет, 4 раза в месяц, то все равно выгоднее резинки.Ну да, если так, то резинки конечно выгоднее, я не сразу поняла, что Лена имеет ввиду.

Anutik
17.09.2010, 18:22
Helen, Лена, если так редко, то зачем таблетками себя пичкать? Из-за прихоти мужа? Потерпит, ничего с ним не случится. Ох уж эти мужики :threaten::threaten::threaten:

AnomaliA
25.09.2010, 17:00
Я начала пить Регулон. У меня 9 дней подряд месячные шли!!! кошмар! не хотела на таблетки садиться, но мне подарили две пачки и решила всёже пропить. Не выбрасывать же! Там их аккурат на полгода.

irinka
25.09.2010, 21:05
Я до родов регулон принимала отлично мне шел а вот после родов пока кормила пила чарозетту после того как бросили грудь сосать я стала снова регулон принимать меня так понесло в разные стороны в плане веса я их забросила и стала принимать жанин нормальные таблеточки правда дорогие, а ща бросили пить и предохраняться:wink3:

Koshka
25.09.2010, 21:52
Ир, а ты сама просто так купила или после анализов, по совету врача?

Koshka
15.10.2010, 22:03
Контрацептивный пластырь Евра (Evra) – это очень тонкий и гладкий лейкопластырь (20cм2), который используется для предохранения от беременности. Пластырь наклеивается 1 раз на 7 дней и обеспечивает надежный эффект при минимуме усилий. Степень надежности пластыря составляет 99,4%.
Пластырь Евра ежедневно выделяет 20 мкг этинилэстрадиола и 150 мкг норелгестромина, которые после прикрепления пластыря проникают через кожу в кровь и блокируют овуляцию, то есть яичник не выделяет яйцеклетки, которые возможно оплодотворить. Пластырь также вызывает изменения слизи шейки матки, что затрудняет попадание спермы в полость матки. Таким образом, достигается максимальная защита от незапланированной беременности.
Здесь еще: http://www.sikirina.tsi.ru/evra.phtml

Девочки, может, кто-нибудь слышал про такой пластырь?

LiLith
16.10.2010, 00:06
Koshka, куда его клеют то? можно при гв?

LiLith
16.10.2010, 00:07
а все перешла по ссылке, прочитала..впервые слышу, но это лучше чем всякие колеса и спирали)))))

Koshka
16.10.2010, 00:24
Мне вот интересно, сколько он стоит... Я так понимаю, в упаковке должно быть на месяц штуки 4. На след. неделе иду в консультацию, спрошу у врача. Но степень защиты у него выше, чем у таблеток.

LiLith
16.10.2010, 22:48
да и по гормонам + по нервной системе судя по отзывам бьет ппц как)))

Koshka
16.10.2010, 22:58
Лид, ты про пластырь? Да, мне отзывы тоже не очень... И по сути, при выборе таблеток, если кровь сдать на гормоны, подбирается индивидуально, а тут всем одна доза получается...

LiLith
17.10.2010, 00:29
наверное самая лучшая защита это воздержание)))))))) А то и презик то не спасает(

Koshka
20.10.2010, 12:00
Смотрите, на что наткнулась:



Во время первых примерно 100 овуляций в жизни женщины высвобождаются наиболее генетически здоровые яйцеклетки, и именно из такой яйцеклетки нужно стремиться зачать ребенка. Т.е. получается так: если, предположим, менструации у девушки начались в 12 лет, то до 20 лет она должна забеременеть (если у нее не будет ановуляторных циклов). А в реалиях сегодняшней жизни не все могут и хотят заводить детей в таком возрасте. Поэтому, принимая ОК, по словам нашей профессорши, женщина сохраняет свои наиболее здоровые яйцеклетки для зачатия желанного малыша в более позднем возрасте.

LiLith
20.10.2010, 12:39
я в 18 забеременила и в 20))) Надеюсь успела..а таблетки не разу не принимала..да и с врачем надо посоветоваться.

Koshka
20.10.2010, 16:13
Новые направления гормональной контрацепции (Правда, год 2004-2005.)

http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=11859

Koshka
11.12.2010, 23:17
AnomaliA, Ангелин, как у тебя с регулоном дела? Нормализовалось?
Девочки, кто пил или пьет таблетки, после какого срока можно не предохраняться барьерным методом? Везде по-разному пишут - кто говорит, что сразу после месячных уже можно, кто-то, что только со второй пачки.

Niagara
12.12.2010, 17:02
Девочки, кто пил или пьет таблетки, после какого срока можно не предохраняться барьерным методом? Везде по-разному пишут - кто говорит, что сразу после месячных уже можно, кто-то, что только со второй пачки.Мы сразу ничем дополнительно не предохранялись, просто начинаешь пить таблетки в первый день цикла, они сразу начинают действовать. Я принимала линдинет, потом перешла на логест.

IrinaKovalchuk
12.12.2010, 18:29
Я тоже пила гормональные таблетки:в итоге гормональный сбой:вес и волосатость повысились.Теперь предохраняемся презервативами.

LIA
12.12.2010, 20:00
Я до первой Б пила таблетки логест (мне нравились), а потом презервативами. Хочу спираль поставить, но боюсь пока.

Koshka
13.12.2010, 22:07
Мы сразу ничем дополнительно не предохранялись, просто начинаешь пить таблетки в первый день цикла, они сразу начинают действовать. Я принимала линдинет, потом перешла на логест.
Спасибо, Лен. Я начала пить Ярину, уже неделя прошла.

Varda
17.12.2010, 19:39
Я пока больше к спиральке склоняюсь. Есть опыт приема гормональных таблеток из этого я и отталкиваюсь.

Elytan
10.01.2011, 00:40
Скажите, чем кто пользуется после беременности? кроме презервативов..
Читала много хороших отзывово и "Диане 35"... Никто не пользовался? Жду ответов. Спасибо!

Tilla
10.01.2011, 01:36
Новинет(избавляю себя от "красных гостей,да и как-то мне подходит он)...Ну и как вариант-жизнь за 200 км от мужа))))

Яндекс.Метрика