PDA

Просмотр полной версии : Пособие



Страницы : 1 [2] 3

Katris
09.02.2007, 09:02
А у нас еще и мамам по 4 коробки в месяц дают, а по закону вообще должны 5.

"МД МИЛ мама" - называется, я пью (правда гадость такая) - это точно всем должны давать, у меня жена брата в Москве рожала, ей тоже давали.

Да и 300р, вроде это не наш Калужский закон, если я не ошибаюсь.

Tasha
10.02.2007, 16:21
Вот чесное слово: ни 300 руб - за грудное вскармливание, ни дополнительное молоко, смеси и т.д. даже никто не предлогал.

И что за детская карта? Всем ли она полагается? А то я как безработная получала 150 руб в месяц, да и еще все единовременные. Может что-то еще нужно из государства вытрясти? Мне деньги не помешают. ;)

Irusik
10.02.2007, 16:28
Для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не нужна. Если не работаешь то в соцзащите оформляется + справка из ценра занятости, что не стоишь на учете у них. Если работаешь по месту работы.

На работе мене сказали что все через соцзащиту. Может мы непоняли друг друга? С первым мне 250 р. каждый месяц платили на работе, теперь говорят что чрез соцзащиту 700 р.( летом было) и нужна справка о доходах.

Nadejda
10.02.2007, 18:22
Вот именно, что летом было, а закон был принят перед Новым годом, наверное, нужно еще раз уточнить на работе у себя. Я как неработающая получаю в соцзащите, подруга, как работавшая до беременности, и сейчас в декретном отпуске, получает на работе у себя. Справка не нужна , так как пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не привязано к доходам. В соцзащите, ты идешь, как безработная и там размер фиксированный, 1,5 на первого и 3 на второго и т. д. А на работе и так доходы знают.

Nadejda
10.02.2007, 18:52
Здесь подробнее:
http://klerk.ru/articles/?65479 правила расчета детских пособий
http://mzsrrf.ru/prav_zak/376.html собственно закон
http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=21697 много ответов на вопросы.

Irusik
11.02.2007, 11:52
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Так бы и оставалась в неведение.

Astra
11.02.2007, 13:22
У нас детям дают молочку каждый месяц справку берешь у врача относишь на молочку и получаете творог, молоко, кефир. Я с 6.02.07 в декрете на работе сказали 3200 буду получать завели книжку для перечисления (как бы это от соц.страха) больше пока выплат нет посмотрим в конце февраля:). Кто знает что за родовой сертификат, в понедельник его заберу. я так понимаю это чтоб можно было роддом выбрать они как бы должны быть заинтересованы чтоб к ним шли .... только у на 1 роддом и понту с него тогда?

Nadejda
11.02.2007, 14:05
Ну онеи потом купят на эти денежки что-нибудь или ремонт сделают. А выбрать можно и в другом городе. Любой который больше нравится!!! Только по-моему в своем регионе, не помню точно.

Julietta
11.02.2007, 15:09
Чего-то я не пойму:eek: Вроде как с нового года работающим должны платить 40% от зарплаты но не менее 1500р. Жена брата (у нее двое детей) получила за январь 700р, как раньше. Я только в конце февраля должна получить.
девчонки, этот закон уже приняли или нет?Кто-нибудь точно знает?

Nadejda
11.02.2007, 15:22
Уже приняли! У нас в регионе приказ подписали в конце января только, и только после этого стали документы принимать. Узнай у себя в собесе про это.

Kviks
11.02.2007, 23:30
Чего-то я не пойму:eek: Вроде как с нового года работающим должны платить 40% от зарплаты но не менее 1500р. Жена брата (у нее двое детей) получила за январь 700р, как раньше. Я только в конце февраля должна получить.
девчонки, этот закон уже приняли или нет?Кто-нибудь точно знает?

Юль, я уже писала тут, что мне за январь дали 1500, аргументировали тем, что пока приказа у них не было... Дали типа минималку пока, а потом пересчитают. А вот OLKA все заплатили как положено. Я так думаю будет и на нашей улице праздник, дойдет до них приказ. Жене брата тоже должны побольше уже давать - пусть поузнает у себя!

Zolottse
21.02.2007, 17:57
Я узнала, что у нас за год и 4 месяца на книжке накопилось примерно 2400 рублей. С января еще не перечисляли по 1500, т.к. приказа тоже не было:eek: Но сказали, что как приказ будет, все пересчитают и добавят все, что нужно:)

А эти деньги - 1500 - до полутора лет платят?

Nadejda
21.02.2007, 18:04
Да, только до 1,5.

Zolottse
21.02.2007, 18:13
Да, только до 1,5.
А потом что? Опять по 150 рублей до 3-х лет?

Nadejda
21.02.2007, 18:37
Не знаю, про 150 (точнее не знаю про какие 150 ты спрашиваешь), но по уходу за ребенком только до 1,5 лет платят. А вот детское пособие 161 руб. до 18 лет. Еще есть социальное пособие по 300 руб. на каждого члена семьи (но они только при условии, что доход не превышает прожиточный минимум.)

mamaLana
21.02.2007, 18:37
А потом Жень, не платят ничего :) Оплачиваемый отпуск только до 1,5 лет.

mamaLana
21.02.2007, 18:38
Ой, Надежда уже ответила :)

Zolottse
21.02.2007, 18:39
А я не в отпуске, т.к. не работаю.
Детское пособие меня интересует. Значит до 18-ти лет.
Спасибо

Nadejda
21.02.2007, 18:51
Раз есть возможность оформить детское пособие, то значит есть возможность и социальную адресную помощь оформить, все-таки еще 600-900 руб плюсом. Также субсидию по оплате коммуналки и прочего.
Кроме этого, думаю скоро актуально будет:) , за садик из родительской платы возвращается на первого ребенка 20%, на 2 -50%, на третьего и т. д. - 80%. Вот только механизм еще не знаю, пока не сталкивалась. Но так, для информации, вдруг кому пригодится.

krochka ru
12.04.2008, 06:55
Девочки, я по пособиям детским "тёмный лес" помогите пожалуйста, вот по такому вопросу....
Я в декрет уходила с работы в городе Нижневартовске, и решили мы переехать в Уфу, сейчас мне до 1,5 лет платит предприятие, после 1,5 лет до 3 должен платить город, какие нужно будет собирать документы, для того что бы платил город, и придется ли мне лично самой ехать в Нижневартовск?

Helen
11.03.2009, 10:07
Девочки,поделитесь опытом!Мне сейчас на Женю платят пособие по уходу за ребенком до 1,5лет,около 2 т.р..Потом должны вроде начать платить пособие на ребенка до 18 лет,что-то около 180 рублей.Ну,по крайней мере,на меня платили до 18 лет,брату до 16 лет платили.А тут обратилась в нашу соцзащиту,а мне говорят,что только если доход на человека ниже прожиточного минимума платят...А у нас чуть-чуть больше получается-15т.р. на троих...но ведь еще минус кредит и квартплата-остается кот наплакал...а еще кроме поесть,нужно еще и ребенка одеть...То есть,рожайте,рожайте,а поддержки вам-шиш?Или я чего-то не поняла,может еще какое-то пособие есть?

Nadejda
11.03.2009, 10:36
Helen, до 18 лет платят с рождения, с первого месяца, у меня на двоих получается 800 рублей с января, раньше было 240 на Кирюшку и 480 на Вику, как мать-одиночка.
Платится если ваш общий доход не превышает прожиточный минимум. А он на каждый квартал разный.

Прожиточный минимум в Свердловской области в первом квартале 2009 года составит 4714 рублей, что на 20,8% выше показателя I квартала 2008 года. Об этом сообщает министерство экономики и труда региона.
Стоит отметить, что средняя величина прожиточного минимума в IV квартале 2008 года составила 4723 рубля. Для трудоспособного населения в I квартале 2009 года прожиточный минимум останется неизменным и составит 5099 рублей. Для пенсионеров рубеж установлен в 3700 рублей, в то время как в IV квартале 2008 года он закреплялся на отметке в 3722 рубля. Уменьшен прожиточный минимум и для детей — с 4525 до 4498 рублей.

То есть если ваш доход меньше (5099х2)+4498 то платится, если больше то нет.
Тогда не дети:( Но вы с 15 тысячами дохода как раз попадаете, зайди или позвони в свое отделение соц. защиты, они тебе скажут какой у вас установлен прожиточный минимум.

Но на это пособие документы задаются только один раз и раз в два года доход подтверждать надо.
ПО этим же документам назначается сразу и адресная социальная помощь, 300 руб на человека. Немного, но тоже плюс.

По этим же документам у нас и справка на бесплатное питание дается и на молочку, и по этим же документам путевку в санаторий на лечение Вике брала и снова летом буду брать.

Кроме того есть пособие для беременных на питание тоже около 300 руб в месяц.

mama Nata
11.03.2009, 11:43
Девочки, спешу поделиться еще одной новостью, она актуальна для тех, у кого мужья проходят службу по призыву (рядоы=вые, офицеры и прочее, кроме курсанотов военных училищ), так вот с 25 декабря 2008 года вступили в силу изменения о пособиях на детей, суммы не маленькие, созыщита выплачивать не стримится, закон особо не где не офишируют, но я оформила себе это пособие (муж служит по призыву, ст. лейтенант).
Так вот пособие по родам единовременное- 14 000
ежемесечно (пока отец служит) - 7 200
Необходимы документы:
1. Свидетельство о браке + копия
2. Свидетельство о рождении + копия
3. Справка из военного комиссариата с призыве на военную службу с указанием срока службы, от куда призывался муж (в соцзащите могут сделать запрос, если настоять на этом)
4. Справка с военской части, о том что он проходит у них службу по призыву с указанием срока службы
4 Справка с женской консультации с указание той даты когда срок беременности был 180 дней (обязательно указывать дни, а не недели)
5. Сбер книжка
6. Заявление о назначении пособия (напишите в соцзащите)
После этого в течении 10 суток вам должны сделать начисления.
Да и еще они делаю перерасчет за весь срок службы (даже если вы написали заявление, например в марте этого года, а служит он с 2008 года, и у вас в этот период была беременность или был ребенок, то вы получите за все это время), у меня с перерасчетами вышло 104 000

Supra
12.03.2009, 11:17
Helen,Вообще первый раз слышу о том,что платят только если доход ниже:mysmilie_19:
За второго до полутора лет будут платить больше,я получаю 3600
а материнский капитал мне начислили уже 299 731 рубль 25 копееек:pactalom::pactalom:

Jene
12.03.2009, 15:37
mama Nata, ой,Наташ,сомневаюсь,что тебе их выплатят!

ежемесечно (пока отец служит) - 7 200это на его работе получать?справки то куда нести?
нам не катит,мы не срочники,а я уж губы раскатала!

mama Nata
14.03.2009, 08:34
mama Nata, ой,Наташ,сомневаюсь,что тебе их выплатят!
это на его работе получать?справки то куда нести?
нам не катит,мы не срочники,а я уж губы раскатала!

Ну, я бы тоже сомневалась, но мне уже начислили:ugu:

mama Nata
14.03.2009, 08:34
А все справки надо нести в районное отделение социальной защиты, по месту жительства матери

Jene
14.03.2009, 10:55
нам это не подходит,я так поняла,только для призывников,срочников,Наташ,твой,вроде старлей,после института?

Olly
28.10.2009, 11:21
Так, вроде никто пока не написал, буду первая:JC_flirt:
Девочки, с 1 января 2010 года можно рожать и рожать!!!
Ведь теперь пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от 40% з/п вырастет аж до 100%:Mauridia_19:
Я просмотрела массу ссылок, они все очень путаные (как и всегда в таких документах), и ссылаются одна на другую. Поэтому приведу выдержку и несколько ссылок.

"В связи с изменением страховой суммы, говорится в пресс-релизе, размер пособия за полный календарный месяц составит при страховом стаже до пяти лет (60% среднего заработка) - в среднем 20750 рублей, при страховом стаже от пяти до восьми лет (80%) среднего заработка) - порядка 27666 рублей, при страховом стаже более восьми лет (100% среднего заработка) - в среднем 34583 рубля.Что касается максимального размера пособия по беременности и родам, который в 2009 году составляет 25390 рублей, то со следующего года он будет ограничиваться также страховой суммой, на которую начисляются страхвзносы (415 тыс. рублей). В связи с этим размер этого пособия за календарный месяц составит в среднем 34583 рубля.
В сообщении подчеркивается, что со следующего года значительно - с 7492 рублей до 13833 рублей - планируется увеличить предельный размер ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 лет. При этом на ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам Фонд направит 71,4 млрд рублей для оплаты 15,4 млн пособий"
(http://www.pmoney.ru/txt.asp?id=1314330)

И ссылка непосредственно на само постановление (там вообще ппц, как все сложно): http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=93020
и еще просто новости об этом разными словами: http://news.ngs24.ru/more/54719/
http://www.molodost.ru/news/9284
Своими словами, с января все будет зависеть от страховых взносов, которые с нас снимали все рабочее время. Чем дольше работали, тем больше платили, тем больше будет пособие. А для нас, со всеми северными, эти суммы будут больше))) Ну, для меня конкретно, не вся зарплата, но все ранво больше в два раза, чем есть. Что не может не радовать, согласитесь. А еще больше радует, что эти выплаты уже зафиксированы в постановлении, а не рассматриваются где-то там в каком-то чтении. Вот:2mm:

LiLith
28.10.2009, 13:07
Olly,Олечка, было бы здоровье рожали бы и рожали )))). Пока это пособие справки собрать, там и с сума сойти можно)))

aleks
28.10.2009, 13:20
У нас вот сделали для безработных мам пособие до 1,6 г.- 4000р,
а так до 18 лет платят 120 р на ребенка,вообще смех а не помощь.это еще добавили раньше 70 р было.

LiLith
28.10.2009, 14:03
у нас 3600 вроде за второго до 1.5 года платят, а после 1.5 120руб, это даже на шмотку нехватит, колготки нормальные только на девочку 150 стоят, а платья, куртки, кофточки вообще ппц, носим обноски. Еды для ребёнка на 120 много тоже не набрать.

osthap
28.10.2009, 15:09
Вот бы еще до 2 лет платили, хотя бы!

Nina
28.10.2009, 20:41
ой дебаты по поводу оплаты до 3-х лет по-моему уже лет 5 идут а толку ноль!

Helen
29.10.2009, 09:12
Я получаю пособие до 1,5 лет как безработная-организация благополучно скопытилась-3800 руб.а после 1,5 лет опять фигу-у нас доход выше прож.минимума получается-там же не по зарплате считают,а доход за год или за 6мес.средний.а там получается-дали мужу мат.помощь к отпуску или премию и все-уже на копейку,но больше прож.минимума.а то,что премию дают раз в квартал, в лучшем случае, и все остальное время мы на 15т.р. тянем это все пофигу.Да и 100руб.эти как мертвому припарка,но хоть если покопить немного...

Anutik
30.10.2009, 13:23
Да и 100руб.эти как мертвому припарка,но хоть если покопить немного...
Это как в той сказке: "Я тебе в год по рублю буду платить. Сто годов - сто рублев, богатейкой станешь!" :sarcastic:

olitaM
30.10.2009, 15:58
Двочки,вам хоть такие деньги платят,а мне не заплптили ни за дного ребёнка низа второго.Я гр.Беларуси,когда уехала в Москву,то уволилась,а официально в столице не была устроена на работу.Забеременела....и всё....потом второй ребёнок....Только мы платим:ЖК - платная,т.к. нет мед.полиса,роды-тоже,поликлинника - платная....Вобщем,родив двоих детей,я не увидела ни копейки!!!! Благо.что муж хорошо зарабатывает! Теперь вот получаю гражданство....а толку?но одно радует - не нужно будет платно наблюдаться у врачей! Каждый поход к педиатру 200 руб.,а в сезон гриппа и всяких инфекций получается приличная сумма...
так что хочу сказать,что радуйтесь и этим деьгам,если это можно назвать деньгами.В нашей стране,видимо,никогда не оценят материнство,НИКОГДА!

LiLith
30.10.2009, 16:31
Да уж. нас иногда эти копейки и выручают на памперсы, на каши, да и самим по мелочи из еды покупаем..

Helen
30.10.2009, 16:41
olitaM, Оля,а почему ты платила как беременная?У тебя же регистрация была?У нас такая система-ты по месту жительства (не прописки) встаешь на учет,тебе там дают справку и ты временный полис получаешь.А дети?они граждане РФ?они же здесь родились?почему тогда наблюдение платное?ничего не понимаю...

LiLith
30.10.2009, 16:56
у меня то прописка в другом городе и то мне мозг весь распотрашили, до сих пор не как материнский капитал не оформлю..просто щас ко всему придираются, тоже приходилось в некоторые поликлинники платить, потом по месту проживания в подиклинику по месту жительства прикрепили, а то платила бы так.

Яндекс.Метрика