PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельное одевание



CyberMama
12.07.2007, 11:27
Девчёнки, а ваши детки уже умеют самостоятельно одеваться? Я насколько помню у Кати(Juisy_lips) Артёмку в садике научили, а вообще - как с этим? У меня Алиска только обувь сама одевает и носки... ну штанишки - одну штанину одевает, вторую пока не может... некоторые платьица и кофточки снимать умеет...

Lusen
12.07.2007, 17:04
у нас с этим делом плохо: максимум снять носки и одеть/снять трусики после горшка, шапку натянуть. Вот, пожалуй и все.:confused:

mamLen
13.07.2007, 05:41
обувь, шапочки одеваем снимаем, трусики и шортики стягиваем перед горшком, а потом натягиваем. кофты, куртки снимает, одевает не всегда.Тёмка какойто несамостоятельный в этом плане,Серёга в этом возрасте колготки натягивал.

CyberMama
13.07.2007, 06:53
ого! А вот как её научить это делать????

BaGirA
13.07.2007, 08:08
Конечно про всех не помню :confused:кто когда начал одеваться сам, но про Пашку помню, он очень рано пошел и очень самостоятельный мальчик, постоянно выкидывал вещи из полки своей и все сначало пытался на голову натянуть,и ходил с майкама по несколько штук на шее и колготами на голове,:megalol: снимать не давал. я ему показывала куда что лучше одеть и так потихоньку в полтора года он сам одевал колготы. трусы и шорты около года одевать начал, конечно не всегда верно.
в два года он все сам одевал и снимал и выбирал что ему по настроению подходит. и переодевался по несколько раз на дню.
А сейчас бывает что просит чтобы его одели:confused:
Гошка сейчас все на головы пытается натянуть...:)

mamLen
13.07.2007, 10:40
ого! А вот как её научить это делать????
Я садила Серёгу на колени и мы вместе натягивали одёжу. А с Тёмой ентот номер не проходит:huh:.

lerusik
14.07.2007, 14:48
У нас Ромка пока только ботинки или сандали на лепучках сам снимает и одевает,тапки ещё и носки.Штанишки снимает,но долго:перед горшком стоит снимает колготки или штаны,если ему побыстрее не помочь,то к тому времени когда он их снимет он уже описается с горя.:(Зато памперсы ещё до года научился снимать за считанные секунды.

Zolottse
14.07.2007, 16:57
Ева сандалики сама обувает, правда не на ту ногу постоянно, и снимает. Шортики, трусики одевает и снимает (не всегда правильно, конечно). Курточку или кофточку на застежке может сама одеть, но редко правильно. Носки только снимать умеет:) Одевать чего-то не оплучается, пси###т постоянно:) Шапку одевает и снимает.
Вроде все с одеванием у нас.

laura
14.07.2007, 20:37
Ну, а мы, скорее, раздеваемся. Да и то максимум - сандалии и носки.

Vika
14.02.2008, 08:24
я была в полной уверенности, что мой сын не умеет растёгивать и застёгивать пуговкu. А тут папа только ванну пошёл мыть перед принятием ванны, я глядь, а мой сын так шустренько все пуговки растегнул, рубашечку снял, футболку через головy стянул, сел, начал стягивать с себя колготки, трусики и готов малыш-голыш:D. Я аж ойкнула от изумления:neznau:.
А вот с одеванием сложнее, только ботинки, наверное, всё остальное задом-наперёд, две ноги в одну гачу, шапку на глаза ну и т.д.

olitaM
24.11.2008, 21:26
У меня дочка одевается сама.Начинает капризничать,если я ей пытаюсь помочь.Единственное,что у неё не получается - это завязывать шапку.Ну и раздевается сама:все вещички аккуратно складывает на свои места

CyberMama
24.11.2008, 21:32
olitaM, Какая Ульянка умница! :cool: А мы с колготками пока с трудом справляемся в плане одевания... ну и раздеваю после прогулок её обычно я...:dum1: однако да... надо бы уже прекратить это дело...

Nadejda
24.11.2008, 21:39
Кирилл умеет сам носки-трусы одевать, штанишки, колготки, но их если только захочет очень и увлечется. Майки через низ снимает, одевать не умеет, кофточки одеваются только задом наперед все. На прогулку и с пргулки сейчас, зимой, сама одеваю, но он обязательно проконтролирует, чтоб и шарфик, тот который надо, чтоб и варежки одеты были. С прогулки сам снимает шапку, куртку, комбез растегивает . И все.

Irusik
24.11.2008, 21:48
А мой вообще не хочет заморачиваться на тему одевания. Даже на горшок мама отведи, штаны сними и посади, а потом подними и одень.:mad:

Nadejda
24.11.2008, 22:19
Даже на горшок мама отведи, штаны сними и посади, а потом подними и одень.
Не, это сам делает и уже давно:)

lerusik
25.11.2008, 01:39
У нас Ромарио уже хорошо научился сам одеваться и раздеваться. Что умеет одевать и снимать? Да легче написать что не умеет одевать,чем перечислять весь гардероб с которым он легко справляется.
Так вот НЕ умеет застёгивать мелкие пуговицы(с крупными легко справляется),не умеет завязывать верёвочки (типа шнурки и шапки),не может застигнуть молнию на ботинках(а вот с молнией на кофтах и куртке нормально справляется).
В общем то он на 90% одевается и раздевается сам,я ему помогаю только в том случае когда мы спешим (просто чтоб быстрее было) Но он обычно начинает кричать -МАМОЧКА,Я САМ!
Если Ромка что нибудь одел задом-наперёд (например штаны), я говорю ему что штанишки на него обиделись и отвернулись из-за того что он не знает как их одевать, и Ромка быстренько их переодевает и радостно сообщает мне-Вот,я знаю как надо и штанишки больше не обижаются.

sveto4ka
25.11.2008, 03:18
В общем то он на 90% одевается и раздевается сам
:boast:Ромочка, молодец какой. А я вот Сашу ну ни как немогу научить. Все с помощью, скорее всего это просто лень. Куртку застегнуть....мама, сапоги.......тоже мама. В 4 года на 85% :dum1:Раздевается сам, а вот одется, целая эпопея :confused:.

lerusik
25.11.2008, 03:35
:boast:Ромочка, молодец какой. А я вот Сашу ну ни как немогу научить. Все с помощью, скорее всего это просто лень. Куртку застегнуть....мама, сапоги.......тоже мама. В 4 года на 85% :dum1:Раздевается сам, а вот одется, целая эпопея :confused:.
Свет,да ничего страшного в этом нет.К школе всё равно научится как следует одеваться.Сашка же у тебя умный парень,просто ему нравится когда мамочка любимая помогает,а моему не нравится,начинает кричать-Я сам,да ещё и папе жалуется что мама ему мешает одеваться)))

sveto4ka
25.11.2008, 03:39
lerusik, Скорее всего я что то упустила, любимый сыночка, все сама, все за него. Старший в 4 года сам одевался и раздевался. Я наверное забыла как учить надо:)

mamLen
25.11.2008, 10:40
Тёмик теперь одевается сам полностью. Просит помощи, если не может застегнуть, завязать. естественно может задом неперед одеть.
Даник раздевается почти все. Одеть сам может кофту, носок типа натянуть, шапку натягивает, шарф. а вот одежду готовить сам.

Pearl
05.06.2009, 11:00
А моя доча научилась на днях тапочки сама одевать и липучку на них застегивать. Правда иногда не на те ноги одевает и говорит, что больно. Ей 2 года 1 месяц

yulia1988
16.03.2010, 10:21
Лиза уже умеет сама одеватся и раздеватся а Стася пока не умеет. Может только обувь снять и носки чем постоянно и занимается. Я ей только натяну смотрю а она уже снимает.

Яндекс.Метрика