PDA

Просмотр полной версии : Общий Подгузникам НЕТ! Когда????



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Solomon
25.10.2009, 10:50
Когда нам исполнилось 9 месяцев, он у меня легко стал писать в горшок, правда сам не просился, я его по часам сажала. А потом все как рукой сняло. После года мы наутек бежим от этого горшка, а если посажу- истерика. Одни друзья говорят, что в 2-2,5 годика сам поймет, куда надо писать, даже приносить будет горшок сам, другие практикуют уже с 5-6 месяцев, и результат хороший. Моя бабушка говорит, что своих детей она приучала с 3 мес. Сначала держала на руках под ножки - они писали в тазик или в ванну, а как стали сидеть, то уже без проблем пошли на горшок. Наверное, она права, но я уже этот момент упустила, не послушала ее, вот теперь и бегаю с трусами и колготками описанными. А насчет памперсов у нас так - одеваем только на улицу, там в гости сходить, короче вне дома, и спим тоже без них.

CyberMama
25.10.2009, 12:44
Solomon, конечно пройдёт этот период через несколько месяцев и будет снова ходить на горшок. Так у многих бывает - высаживание почти с рождения - вовсе не гарантия, что так не произойдёт,поэтому совершенно не стоит волноваться и тем более корить себя за "упущенное время". А полгода раньше-полгода позже... вы много знаете 3-х летних детей которые не ходят на горшок? Со временм понимаешь, что чем меньше заморачиваешься и равняешься на кого-то - тем всё проще и быстрее получается.

Supra
25.10.2009, 13:54
Когда нам исполнилось 9 месяцев, он у меня легко стал писать в горшок, правда сам не просился, я его по часам сажала. А потом все как рукой сняло. После года мы наутек бежим от этого горшка

у нас с 5 месяцев писал и какал на горшок..а теперь,если поймаю....


даже приносить будет горшок сам


у нас приносит горшок,но только когда уже все сделает:sarcastic:

Так у многих бывает - высаживание почти с рождения - вовсе не гарантия, что так не произойдёт,поэтому совершенно не стоит волноваться и тем более корить себя за "упущенное время".

Полностью согласна..у меня дочка сама в один день стала ходить на горшок...они должны дозреть морально,наши детишки)))

Nina
28.10.2009, 21:57
Моя бабушка говорит, что своих детей она приучала с 3 мес. Сначала держала на руках под ножки - они писали в тазик или в ванну, а как стали сидеть, то уже без проблем пошли на горшок. да нет в этом толку! пробовала в 2 мес. мучилаи ребенка и себя, а результат такой же как и у тебя.
они же еще не контролируют этот процесс и все. что них взять.
придет время будет писать!

Varda
28.10.2009, 22:13
Я не давлю на Димукина, а то было время Кааак надавила на этот горшок так он потом на него даже не смотрел. Всему свое время! Ждемс.

LiLith
08.11.2009, 23:02
у нас сама уже с 1.5 года садилась потихоньку, щас сама ходит снимет штаны и сидит, потом встает так же.. памперсы на ночь одеваем и то сегодня последний..там придется вставать её будить и на горшок..

Nusik
16.11.2009, 20:16
Мы вот только 2 недели назад перестали на ночь надевать подгузники. До этого мог ночью еще упустить.

alena
16.11.2009, 21:13
нам 1.8годиков носим памперсы только гулять.на ночь ни разу не одевала сыну памперсы.а с горшком у нас совсем смешно.горшок до полтора года боялись.вот месяц-полтора как начали писить в горшок.сам просится если конечно не заиграется.если заиграется сама сажаю.а иногда особенно после прогулки в штаны писиет.забудет что он не в памперсе.а какаем мы в горшок если только я за ним похожу так едак часок.вот например сегодня почти 2 часа за максимкой ходила с горшком в руках.и ничего все равно сделал свои дела в горшок,а не как обычно по углам.надеюсь что в скором времени риучу максика к этому горшку. успехов девчонки вам в этом нелегком ттруде!!!

LiLith
16.11.2009, 22:07
у нас до утра без памперса и гуляем тоже без него..Бывает ночью когда спит, не просится.. Днём сама садится. надо вот и вторую отучать потихоньку, но щас думаю холодно, а вот летом будем с памперсами прощаться и на горшочек. Ох, уж эти горшки.

koteenok
16.11.2009, 23:10
У нас тоже пока с горшком дела не очень. Если посадишь-может сходить пописить и в него. Памперсы на прогулку обязательно.Дома без них.

Nina
17.11.2009, 07:39
мы как писали в штаны так и писаем, горшок у нас крайний вариант, если мама успеет посадить) но какаем в горшок стабильно!

asa2025
07.12.2009, 11:24
моей девочке 11 месяцев.с горшком играет,а по назначению мы боимся его использовать((

Nina
07.12.2009, 13:03
asa2025, а почему??? что в нем не так?

Lizkin
07.12.2009, 14:47
Я бы с удовольствием отказалась от памперсов. Но мы горшок вообще не признаем. Ни в какую. Не насильно же. Одеваю пампы на сон и на прогулку. В остальное время в трусах. Устала их стирать уже((((

IRitA
07.12.2009, 16:15
всему свое время. таково моё мнение. и у каждого свой срок. хотя приучать к горшку советуют с полутора лет, когда созревают центры, ответственные за сознательное мочеиспускание. моя дочь в памперсах была до 2 лет и 8 месяцев. я имею в виду ночи. днем конечно раньше отучились. я бы отучила ее раньше, но она ночами и вечерами много пила, мы бы уплыли просто. да и лень было ночью на горшок поднимать, чего уж греха таить. теперь спим с клеенкой, писаемся изредка.

Nina
20.12.2009, 21:08
Устала их стирать уже(((( ох я тоже!мы ночьюплаваем по два раза, теперь уе не спит как раньше если описался сразу ворочиется и просыпается, меняю и дальше спать, а днем горшок пока признаем если мама посадит, думаю к 2 годам созреем)))

irenmama
01.01.2010, 21:01
Девочки! Подскажите, когда приучать спать без памперсов? Летом планирую, на улицу не одевать....

Nina
01.01.2010, 22:40
irenmama,никак Ирина мы до сих пор ночью по 2-3 раза плаваем, меняю штаны и постель, на горшок смысла нет сажать не понимает, днем бы научиться)))

osthap
01.01.2010, 22:54
Пора и нам от памперсов отучаться(. Мне тяжелее, чем Дашке, я сама привыкла к ним)). Вообще - моя больная тема!!!

Nina
09.01.2010, 12:58
osthap,юля ну что начали отучаться ???

asa2025
14.01.2010, 14:54
asa2025, а почему??? что в нем не так?

горшок то нормальный, да не понимает что ли для чего он нужен.сейчас прошло немног времени и с бем очень очень редко нам все удается. но до полного приучения еще очень далеко((

Nina
01.02.2010, 12:25
asa2025,блин если ты переживаешь то ятога вообще уже долна тревогу быть - у нас все до сих пор попадания редки, правда было как-то сам садился и писил но вот опять все заглохло..

Romashka
01.02.2010, 13:15
Девочки, вы не путайте реальный "медицинский" вред от памперсов (которого, при правильном их использовании, просто нет) и вред надуманный, психологический (ой, у соседки ребенок с рождения в горшок писает, а моему ребенку уже 1,5 года, а все никак - какой кошмар!). Если вам доставляет удовольствие с гордостью сказать: "Я памперс своему ребенку не надеваю и все стираю руками!" - ваше право. Но не стоит агитировать за это сомнительное удовольствие всех подряд.

Опять же, мифов об одноразовых подгузниках хватает, особенно о вреде их для мальчиков. Всем рекомендую прочесть статьи Комаровского (прекрасного опытного врача-педиатра) о памперсах, все очень толково и научно обоснованно написано.
http://www.komarovskiy.net/index.php?option=com_content&task=view&id=2128&Itemid=130 (http://www.komarovskiy.net/index.php?option=com_content&task=view&id=2128&Itemid=130)

Там о вреде для мальчиков:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/69/132/1/13/ (http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/69/132/1/13/)

Здесь о приучении к горшку:
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html (http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html)

И в заключение цитата оттуда же:

"Итоговое наблюдение из практики.
Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.
Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны, – явление довольно типичное. При этом главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.
- А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
- Так сами говорят!
По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!». А доктор советует: «Так и вы говорите»… Надеюсь, аналогия понятна."

Olly
15.03.2010, 07:26
Дима наш пока дошёл до уровня понимания, что сейчас будет мокро - он останавливается и смотрит вниз. Если успеваю среагировать - ручеек в горшке, если нет - деть счастливо наблюдает фонтанчик, растирает лужу руками и все рады)))
Вот покаки ну никак не обозначает! Только по времени могу ориентироваться.
К слову о памперсах. Мы же на ночь обычно без оставляли. Но в последнее время Димкин стал ночью писаться по 3-4 раза и без предупреждения. Я устала подскакивать и быстренько натянула детю хаггики. Теперь спим спокойно)))

OlyaP
15.03.2010, 07:39
Мы использовали со старшим до года... Потом само собой получилось отказаться от них...

Nina
14.07.2010, 11:02
памперсы сейчас не используем с той поры как одели штаны без колготок на улицу - спим без них - бывает писает бывает сухой а дома мы вообще в них не были так что у нас пока передышка с покупкой памперсов но на горшок писать еще не просится - какать пожалуйста а вот писать пока мама не посадит не сядет сам правда бывает что со мной в туалет несет горшок и писает там все еще ждем...

Anutik
14.07.2010, 14:23
Наш деть на горшок уже просится, промахи бывают крайне редко. Но вот гулять и спать без памперсов не получается :spiteful: За ночь 2-3 раза памперс меняю - полный до краев. И гулять без них никак - на горшок просится, но не будешь же на улицу с горшком таскаться!

Koshka
14.07.2010, 16:33
Наша в год уже полностью просилась на горшок. Было лето, поэтому и на ночь не одевали подгузник. Потом перестала проситься. Не знаю, почему. Но думаю, потому что наступили холода и писать мы стали чаще, а проситься на горшок не успевали )))) Снова влезли в подгузники... А сейчас опять лето. Мы опять без них, и ночью, и на улице, и, тем более, дома. Надеюсь, не вернемся к подгузникам. На горшок, ттт, просится. А раньше, когда получалось пописать на пол, Милана сама говорила:"Няня, Няня....." ("Милана, Милана.....") Типа, что же ты наделала... )))))

mamusia2011
18.12.2010, 08:55
У моего ребенка отношения с горшком складывались очень долго.Последовав совету мамы и начав высаживать сына на горшок еще месяцев в 6 - никакого успеха мы не достигли.Отложили это дело до года.Но и потом мой малыш ни в какую не хотел садиться на горшок.Я уже отчаялась.Потом подруга прислала мне на почту статью из энциклопедии для мам Прощай,подгузник! (http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/500) И все стало на свои места.До 18 месяцев ребенок просто не готов к освоению горшка!Прочтите,если не лень,там столько интересных фактов!

IrinaKovalchuk
26.12.2010, 20:28
Мы тоже до 1,6 месяцев пользовались,а потом одевали только на ночь ещё несколько месяцев,хотя я тоже немного нервничала по этому поводу,т.к. перед глазами был пример одной знакомой,у которой девочка с 6 месяцев ходила на горшок(она её высаживала),а потом в год благополучно забыла свой опыт и стала писать куда попало!Так что и правда всему своё время!!!

irenmama
26.12.2010, 20:31
мы ночью спим в памперсе еще, незнаю как отучать!! Пробывала поднимать на горшок ночью, так криков столько, мокрая не спит тоже!! А уже 2 года почти! На улицу одеваю памперс, если надолго! В садик и из садика ездием без памперсов, для нас это уже что то!!! Днем бывают промохи, но садится всегда сама на горшок!!

Nina
31.12.2010, 17:09
Днем бывают промохиирин не переживай у нас тоже раз два в неделю бывает что заиграется и описается а так уже как папа писает в унитаз памперсы мы в последний раз покапали в марго блин как время летит правда дин памперс до сих пор лежит - пару раз его одевали весной

NEP
11.01.2011, 14:16
Со старшим от памперсов отказались в 6 мес, промахи конечно были, но быстро сошли на нет.Ночью высаживала на горшок, а потом уже и не надо было.
А вот с Соней это не прошло. Для чего нужен горшок долго не понимала, очень любила на голову его одевать, а вот садиться на него не хотела. Около года как-то решили на унитаз посадить, и пошло. Сразу горшок по назначению стали использовать. На ночь еще одевали памперс. В октябре-ноябре в отпуск ездили, на своей машине, памперс одевали только на ночь в гостинице. Дорогой сама говорила, что писить хочет, еще поняв что на эту фразу машина останавливается, обманывала когда сидеть надоедало. После отпуска отказались полностью, ночью поднимаем.
По-моему, это от ребенка зависит, все индивидуально. Так что мамочки не тревожтесь! До пенсии ходить в памах не будут! (Хотя я тоже очень за Соню переживала - у других ходят на горшок, а моя нет :mirageunsure:)

Leto11
30.01.2011, 03:58
А мы летом с одноразовых подгузов перешли вот на такие: http://www.demetrashop.ru/catalog/74/685.html Конечно, это на фоне высаживания. И мечтаем совсем отказаться от памперсов, хотя используем уже их очень редко - на длительные прогулки только.

Nina
18.02.2011, 20:39
До пенсии ходить в памах не будут:z_2:

tatka
18.02.2011, 23:03
А мы с рождения памперсы одеваем только ночью и на прогулку. Правда стрки много, но я приспособилась: 3-4 полззунка скопились просто полоскала в чистой воде и вешала сушить. Порошком стирала 1-2 раза в неделю. А когда начали пускать на пол, примерно в 5-6 месяцев как раз лето жара была, то конечно всегда порошком стирала всегда. И тогда же начала держать над раковиной. Писала. В 7 мес. посадила на горшок - не пошло, начинала орать. Через 2 недели опять посадила и все нормально. Сейчас нам год, на горшок еще не просится, ориентируюсь по времени, приходится что называется подлавливать.

Пирожинка
05.07.2013, 18:00
1,2 год максимум.Не целый день конечно,с 9 месяцев только на ночь одевали.

Светлана Иванова
25.02.2014, 18:42
До года ходили в подгузниках. Теперь писаем в штаны. Пока не просится, но если на горшок садим, то ходит в горшок - правда не всегда.

Lidia99
13.04.2014, 11:01
Моему сыну 2,2, пока бесполезно показывать горшок, сидеть ни в какую не хочет. О том, что покакал или пописал сообщает только после этого процесса. Я не парюсь, думаю всему свое время, и вот вот он поймет, что надо писать в горшок. Тем более впереди лето, намного легче будет отучаться. Когда голенький бегает, он подбегает в тазик писать. Но когда в колготках, никак не поймет.

Cannaza
14.04.2014, 01:14
Всему свое время,когда будет ребенок готов,тогда и отучайте.Моя старшая в год уже сама на горшок просилась никаких промахов не было,а сыну уже два года,в штаны еще ходит,очень редко просится.

Яндекс.Метрика