PDA

Просмотр полной версии : лечим стафилокок



mashasha
13.07.2007, 23:23
Привет ! как я и думала рожу раньше ..так и родила вместо 8июня 18 мая..все было нормально..первые 4недели..а потом первое обследование и узи так мой сынуля кричал ..что выскочила паховая грыжа (:huh: (врач в тушинской посмотрел и сказал делать операцию!СДЕЛАЛИ!вроде все слава БОГУя очень переживала за него за наркоз и т.д!!!а дальше стал брать грудь и просто орать:cry:я уже не знала что и делать..но врач который наблюдает предположил лактозной недостаточности и предложил фермент лактозы и сдать кал..потому что стали появляться зеленые каканьки:cry:...сдали анализ иииии нашли стафилокок..но малышу от этого не легче пьем сейчас стафилококовые бактерии и он и я (и пьем сейчас бифидус от семпер) перестала давать грудь..амой врач(кто роды принимала) отругала,говорит что пей лекарства и корми!!!ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ? КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ИЛИ НЕТ?(анализы только мои на молоко через неделю будут готовы)А ВДРУГ У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ СТАФИЛОКОК?

mamLen
14.07.2007, 05:11
Корми обязательно.
Поздравляем с рождением сынули. Здоровья ваи и ещё раз здоровья. поправляйтесь.

Kviks
14.07.2007, 08:27
Если врач говорит кормить, корми конечно! Поправляйтесь скорее:)

zezy
14.07.2007, 21:01
Я тоже считаю,что нужно кормить.Тем более,если я правильно поняла,стафилакок нашли у малыша.Даже если его найдут у тебя,вы же уже начали лечиться.Выздоравливайте и не болейте больше!!!!!!!!!

Vikusia
14.07.2007, 21:55
Поздравляю с рождением, здоровья и сил вам побольше. Уверена все у вас будет хорошо!!!:) Насчет кормления грудью знаю только то, что перед тем как перестать кормить грудью у тебя должны быть на то очень везкие причины и врачи должны это запретить, а так обязательно корми.

mashasha
15.07.2007, 12:28
Большое ВСЕМ СПАСИБО!!!!буду кормить грудью дальше

BaGirA
15.07.2007, 13:33
Поздравляем с рождением :baby:малыша, :215: мамочку!
выздоравливайте!:) Здоровья вам крепкого!

mamLen
15.07.2007, 20:56
главное поправляйтесь быстрее.

lioness
16.07.2007, 12:20
Поздравляю с рождением малыша :baby:!!! Много много здоровья малышу и мамочке. Выздоравливайте поскорее! ;)

Vishnya
03.04.2008, 19:38
mashasha, а какой именно стафилококк был у вашего малыша и чем вы его лечили? Дело в том, что у моей малышки в 4 месяца высеяли золотистый стафилококк. Она была в тяжёлом состоянии, её капали, кололи антибиотики(которые, как оказалось позже, кроме дисбактериоза ничего не дали). В течении следующего месяца давала ей симбитер,вроде всё было нормально, но как только прекратила давать, снова начались проблемы. Сдали анализы - снова стафилококк, правда меньше, чем было в прошлый раз. Я слышала, что эту гадость очень сложно вывести из организма. Если кто-то сталкивался, или слышал о подобной проблеме, пожалуйста, напишите, чем вы лечили:proshu:

olgadaria
03.04.2008, 21:11
у Даши находили золотистый стафиллокок. назначали хилак форте, и ещё какое-то лекарство. не помню как называется. но обнаружено золотистого стафиллокока было очень и очень моло. и вылечились мы довольно быстро.
Vishnya, не переживай, всё наладится!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - малышке

Crystal
04.04.2008, 13:18
Vishnya, тема про стафилококк - это вообще песня просто. У нас тоже в своё время "находили" стафилококк и клебсиелу и ещё что-то (месяца в три). Я, конечно, перепугалась не на шутку (совсем ещё неопытная мамаша была). В поликлинике нам сказали ложиться в инфекционную больницу на дневной стационар, пить антибиотики и всё такое. Запугали пипец как, извините. Я думаю: неужели я щас совершенно здорового по виду и самочувствию ребёнка (анализ на дисбактериоз сдавала по собственной инициативе, типа, заняться нечем было, наверное)потащу в инфекционку и посреди лета, когда все гуляют в парке, таскаться каждый день в больницу? Перерыла весь Интернет, позвонила двум знакомым хорошим детским врачам. Так вот вкратце, что я уяснила: стафилококк и прочие дряни лечат только в случае, если есть клинические проявления, конкретная симптоматика, а именно - ребёнок плохо себя чувствует, его сильно беспокоит животик, он плачет, есть постоянный ощутимый дискомфорт и пр. "Плохие" какашки - это не показание к лечению!!! (Типа, недостаточно твёрдые или наоборот жидкие, не тот цвет и т.д.) Как говорит врачКомаровский (мне он по книгам очень нравится), лечить надо не анализы, а ребёнка. Вот его сайт, почитай на форуме, там много информации есть про это:
http://www.komarovskiy.net/
Врач, которому я звонила, вообще сказал, что всё это фигня, проще говоря, дисбактериоз - не болезнь, а состояние организма, которое постоянно меняется, и трудно найти даже взрослого человека, у которого всё будет в анализах идеально. Раньше анализов этих не делали, мы все выросли, может, со стафилококками всякими и даже не думаем о них. Это как скрытые инфекции в гинекологии, которые всех заставляют лечить, даже тех, кто, блин, половой жизнью живёт раз в полгода в презервативе (у них-то откуда они берутся?).
Я, конечно, не призываю не обращать внимания ни на что и не верить врачам. Но если ребёнок щас нормально себя чувствует, но стафилококк всё равно присутствует в анализах, то можно его, мне кажется, до пенсии лечить и напичкивать почём зря всякими хилаками, от которых хуже точно не будет, но и лучше вряд ли. Если же ребёнку не очень хорошо, то тогда другое дело. Но всё равно, может, с другим врачом попробовать поговорить, не из поликлиники, который не зависит от заполнения карточек и прочей обязаловки?

Zverushka
04.04.2008, 17:23
Vishnya, Лена,у нас был обычный стафилококк.Правда где-то в 3 месяца.Иришка очень сильно кричала,ножки подгибала,могла часами орать.Мы сдали анализы и они показали эту бяку.Сначала пили Пиобактериофаг,потом после повторного анализа назначили стафилококковый бактериофаг.Но его очень сложно давать грудному ребенку,она у меня все выплевывала.Что-то конечно попадало.Во всяком случае врач нам сказала,что стафилококк есть практически у всех детей,его очень сложно вывести.Но микрофлору можно наладить(не могу подобрать слово.ну ты поняла) с помощью вот этих препаратов.

Но,Лена,с врачом посоветоваться нужно все равно!:umnoe:

Vishnya
04.04.2008, 18:30
Да я уже с кем только не советовалась! Консультировалась со знакомыми врачами, выходила на хороших специалистов через друзей, друзей друзей, уже не знаю, кого слушать:gluk:.Ребёнку плохо - постоянно плачет, вчера всю ночь на руках проносила, ухудшился аппетит:cry:.Одни говорят - пейте бактерии, другие настаивают на антибиотиках(говорят, если одновременно принимать Хилак, то вред для микрофлоры кишечника будет минимальным, но что-то в это с трудом верится). Очень не хочется снова пичкать малышку химией, но другого выхода я просто не вижу.:(

Zverushka
04.04.2008, 19:41
Да,Лена,очень жалко наших малышей, когда они не могут сказать что болит и что беспокоит,пичкаем их всем попало,всякими чудодейственными лекарствами,думаем,что вот-вот пройдет,а все не так-то просто.:huh:
Масяньке вашей перебороть этот недуг и пусть все наладится!

Korezanda
04.04.2008, 19:55
У нас тоже стафилокок и клибсиелла:cry:. Лечим уже три месяца. Сначала пили бактериофаги всякие, примадофилус. Ничего не помогало. Мало того что ребенок не спокоен, так у нас еще и на коже высыпает от него. Короче долго мучались не могли тут найти специалиста и через знакомого вышла на доктора гомеопата занимающегося лечением по методу Фолля! Правда живет он в Крыму. Пришлось лететь. Как он сказал и было сказано выше, в организме у каждого человека есть всякая "бяка" подобная этим. Надо ее лечить, но никак не антибиотиками они не помогут. т.к. каждая зараза приспосабливается под тот или иной вид лечения. И в конечном итоге просто не поддается. короче мы лечимся и ждем. сыпь прекратилась, анализы пока те же, но сдвиг уже есть.

Vishnya
05.04.2008, 12:50
Crystal, , спасибо за ссылочку, много полезной информации!:10x:

добавлено через 14 часов 48 минут
Korezanda, а какой у вас стафилококк? Вы не могли бы дать координаты этого врача, мой муж сейчас как раз в Крыму находится. И, если можно расскажите подробнее, как вы лечитесь:proshu:

Яндекс.Метрика