PDA

Просмотр полной версии : Молочная кухня



NNN
02.03.2006, 10:56
Ну вот. Сегодня были у педиатора - ходили на прививку, нас взвесили, а мы за неполных 2 месяца набрали всего 600 гр. Сама понимаю, что мало. Вот нам выписали поход в молочку.
Будут выдавать: Молоко стерилизованное 3,2% (буду пить сама), АГУ-1 - кислое (сказали давать как дополнение к витамину D3, а то у нас ручки и ножки влажные), "Микамилк экстра" - сухая смесь (с этим вопрос - может попробовать, мне педиатр сказала, что многие кушают эту смесь - аллергии нет).
Что знаете об этом? Можно ли давать Агу и эту смесь (подозрения именно на нее).

Zolottse
02.03.2006, 15:41
Ничего, к сожалению, по этому поводу не знаю. Просто ради интереса хочу спросить, АГУ - это Агуша чтоли? Или так и есть АГУ?

NNN
02.03.2006, 16:37
Ничего, к сожалению, по этому поводу не знаю. Просто ради интереса хочу спросить, АГУ - это Агуша чтоли? Или так и есть АГУ?

подружка говорит, что Да - Агуша

Zolottse
02.03.2006, 16:45
А вы полность на ГВ? Зачем вам тогда смесь?

Tasha
02.03.2006, 21:34
У нас тоже бывают влажные ручки и ножки. Это связано с вегетатикой. Сама плохо поняла. Сказали понаблюдать.
К смеи: Может молоко нежирное? Или ребенок подвижные - вот все у нее и сгорает. Малышка наедается? Надо понаблюдать и не торопиться со смесью.

Nastena
03.03.2006, 05:57
600 грамм - нормальная прибавка в этом возрасте
попробуй посчитать сколько раз за сутки Валерия писает. Если 8 и более, то она наедается нормально.
я где-то ссылку видела на нормы прибавки веса, найду - тебе кину
нам вот тоже направление в молочную кухню дали - кефир будем кушать - кишечник лечить :(

Nastena
03.03.2006, 06:46
Нина, вот нашла пока такую табличку.
Она в свое время меня выручала сильно, когда я за Макса переживала, что он для своего роста слишком мало весит

http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln_f_0.shtml

NNN
03.03.2006, 08:31
Нина, вот нашла пока такую табличку.
Она в свое время меня выручала сильно, когда я за Макса переживала, что он для своего роста слишком мало весит

http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln_f_0.shtml

Спасибо. У нас нормальная масса тела. Даже педиатр сказала, что худышками нас не назовешь. Мы набирали в первые 3 месяца по 1 кг примерно. В 4 месяца мы набрали - 500 гр., а вот к 5 месяцам (сейчас пока 100 гр.) - может до 150-200 гр. наберем. А уж это точно маловато.
Но я сильно не беспокоюсь. По поводу сколько раз писаем - уж больше 8, даже 12 раз (как я тоже читала в статье). Вот сегодня муж принес сухую смесь Микамилк - точно не буду давать, а вот насчет кефирного АГУ - подумаю - скорее да (на упаковке написано с 0 месяца). А вот зачем нам выписали молоко (с 8 месяцев) - для меня осталось загадкой - точно буду пить сама.
Вот сейчас сижу на компом и читаю все о кашах - именно ее мне посоветовала тетя моей подруги - она старшая медсестра в детской поликлинике. Так что куплю рисовую и гречневую - может что понравится. а может и то и другое.
А молоком так и буду кормить. А все эти нововведения - по 1 разу в день, как дополнение.

Varezhka
03.03.2006, 08:36
у меня подружка дает Агушу с рождения, у малыша что-то с животиком ему нужны кисло молочные продукты...

а насчет прикорма - правильно медсестра сказала, если уж прикармливать то кашкой с ложечки, зачем какая-то смесь, когда молоко есть? а кашку уже можно...

NNN
03.03.2006, 08:43
а насчет прикорма - правильно медсестра сказала, если уж прикармливать то кашкой с ложечки, зачем какая-то смесь, когда молоко есть? а кашку уже можно...

только вот если кормить из ложечки, как можно сразу накормить ребенка 150 гр. каши? это же замучаешься... а почему не из бутылочки. моя, например, если мне нужно уйти, кормится моим сцеженным молоком из бутылочки - все нормально. мамка вкуснее все равно.

katrin
03.03.2006, 09:55
Нина, вот нашла пока такую табличку.
Она в свое время меня выручала сильно, когда я за Макса переживала, что он для своего роста слишком мало весит

http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln_f_0.shtml
Судя по этой табличке, у меня ребёнок хуже дистрофика :o А мы по 1 кг каждый месяц набираем, только за 4-й всего 700 гр набрали.

CyberMama
03.03.2006, 12:12
а насчет прикорма - правильно медсестра сказала, если уж прикармливать то кашкой с ложечки, зачем какая-то смесь, когда молоко есть? а кашку уже можно...

только вот если кормить из ложечки, как можно сразу накормить ребенка 150 гр. каши? это же замучаешься... а почему не из бутылочки. моя, например, если мне нужно уйти, кормится моим сцеженным молоком из бутылочки - все нормально. мамка вкуснее все равно.
Знаешь, Нинуль - на самом деле это не так уж проблематично - мы правда 120 гр съедаем, на это уходит от 10 до 15 минут, но начинать надо постепенно, мы в принципе хорошо уже умеем с ложечки кушать (но мы с рождения с ложечкой общаемся - то эспумизан, то укропную водичку, потом витаминки... )Наловчишся и всё будет нормуль...мне например удобно по утрам кормить, она просыпается уже хочет кушать, да пока перепамперсютимся, умоемся...трескает за обе щёки...ну и вроде как считается, что начинать надо с рисовой, потом на гречневую и кукурузную... Лисец ест рисовую, сейчас постепенно перевожу на гречневую...кашки Нестле - ей очень нравятся (и мне тоже) :oops:

Olchik
03.03.2006, 12:16
Ну вот. Сегодня были у педиатора - ходили на прививку, нас взвесили, а мы за неполных 2 месяца набрали всего 600 гр. Сама понимаю, что мало. Вот нам выписали поход в молочку.
Будут выдавать: Молоко стерилизованное 3,2% (буду пить сама), АГУ-1 - кислое (сказали давать как дополнение к витамину D3, а то у нас ручки и ножки влажные), "Микамилк экстра" - сухая смесь (с этим вопрос - может попробовать, мне педиатр сказала, что многие кушают эту смесь - аллергии нет).
Что знаете об этом? Можно ли давать Агу и эту смесь (подозрения именно на нее).
Нам тоже выписали макамилк и агушу кисломолочную, но микамилк я так и побоялась дать из-за алергии, начала давать агушу, а вот насчет молока, нам тоже начали давать и почему то с 8 месяцев, мне это тоже не понятно и я конечно тоже его не даю.
Я купила гречневую каши Хайнц она низкоалергенная и даю её, ттт вроде пока нормально, но я даю из бутылки, смешиваю со смесью, а вот рисовую не стала покупать потому что рис крепит, а у нас и так склононность к запорам.
Но микамилк все таки собираюсь дать попробовать, если не будет алергии буду давать.

CyberMama
03.03.2006, 12:30
Нина, вот нашла пока такую табличку.
Она в свое время меня выручала сильно, когда я за Макса переживала, что он для своего роста слишком мало весит

http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln_f_0.shtml
Судя по этой табличке, у меня ребёнок хуже дистрофика :o А мы по 1 кг каждый месяц набираем, только за 4-й всего 700 гр набрали.

Да ты наверное что-то не так там поняла, или неправильно разглядела...700 гр - отличная прибавка, с возрастом детки должны прибавлять меньше! Даже мы более-менее в рамках нормы...Не перживай..

Nastena
03.03.2006, 12:49
У нас тоже бывают влажные ручки и ножки. Это связано с вегетатикой. Сама плохо поняла. Сказали понаблюдать.


У деток вегетативная нервная система порой не успевает формироватся (переферия то-бишь) поэтому бывают влажные ножки, ручки и шейка. То есть это не значит, чо у ребенка обязателньо рахит начинается, просто развивается нервная система и так дает о себе знать. У Максимки тоже такое бывает. Меня невропатолог успокоила, что в его возрасте такое бывает, это не совсем нормально, но не причина для лечения.

Tasha
03.03.2006, 13:42
У деток вегетативная нервная система порой не успевает формироватся (переферия то-бишь) поэтому бывают влажные ножки, ручки и шейка. То есть это не значит, чо у ребенка обязателньо рахит начинается, просто развивается нервная система и так дает о себе знать. У Максимки тоже такое бывает. Меня невропатолог успокоила, что в его возрасте такое бывает, это не совсем нормально, но не причина для лечения
Спасибо за разъяснения :)

NNN
03.03.2006, 15:42
Нам тоже выписали макамилк и агушу кисломолочную, но микамилк я так и побоялась дать из-за алергии, начала давать агушу, а вот насчет молока, нам тоже начали давать и почему то с 8 месяцев, мне это тоже не понятно и я конечно тоже его не даю.
Я купила гречневую каши Хайнц она низкоалергенная и даю её, ттт вроде пока нормально, но я даю из бутылки, смешиваю со смесью, а вот рисовую не стала покупать потому что рис крепит, а у нас и так склононность к запорам.
Но микамилк все таки собираюсь дать попробовать, если не будет алергии буду давать.

Знаешь, я тоже буду давать гречневую кашу - только съездила и купила Nutricia Малышка она низкоаллергическая без молока - мне ее мои девочки рекомендовали - попробую сначала ее, а потом буду другие, если не понравится. Сначала буду смешивать с грудным молоком, а если ребенок захочет очень кушать, а мамы нет рядом - тогда можно будет развести этот Микамилк (правда перед этим нужно попробовать - подойдет или нет).
А еще (опять повторюсь про тетю моей подруги) она посоветовала пока не давать эту Агушу-кефирную, потому что по новым нормам все кисло-молочные продукты давать не раньше 8 месяцев - типа у детей еще нет усвояемости этого продукта в меньшие месяцы. Вот поэтому пока пью ее за компом я. Но попозже, думаю, дам попробовать около 6 месяцев.

NNN
03.03.2006, 15:43
У деток вегетативная нервная система порой не успевает формироватся (переферия то-бишь) поэтому бывают влажные ножки, ручки и шейка. То есть это не значит, чо у ребенка обязателньо рахит начинается, просто развивается нервная система и так дает о себе знать. У Максимки тоже такое бывает. Меня невропатолог успокоила, что в его возрасте такое бывает, это не совсем нормально, но не причина для лечения
Спасибо за разъяснения :)

Присоединяюсь к Таше. Я тоже не парюсь по поводу мокрый ручек и ножек - это врачи, которые вечно ищут у детей болезни, чтобы выписать побольше лекарств

Liska
03.03.2006, 17:04
наша педиатр про микамилк сказала - если есть возможность давать что-то другое, то давайте. думаю тоже начать молочную кухню посещать. а кашу мы уже едим. грешную. из бутылки. пришлось одной соской пожертвовать и проделать в ней дырку побольше.

Lanka
03.03.2006, 18:06
Девочки, а почему гречневую?
Мне вот тут говорят, что лучше геркулесовую давать. Вроде как раньше смесей не было, а деток именно на ней выкармливали?

А так у нас тоже есть из ложки не проблема. Нам это даже очень нравится. Мы из бутылки вообще ни разу не кормились. Нет, один или два раза на первом месяце :)

Liska
03.03.2006, 23:07
Девочки, а почему гречневую?
Мне вот тут говорят, что лучше геркулесовую давать. Вроде как раньше смесей не было, а деток именно на ней выкармливали?

А так у нас тоже есть из ложки не проблема. Нам это даже очень нравится. Мы из бутылки вообще ни разу не кормились. Нет, один или два раза на первом месяце :)
я давю в качестве профилактики дефицита железа, у нас низковат гемоглобин.

NNN
04.03.2006, 10:53
Девочки, а почему гречневую?
Мне вот тут говорят, что лучше геркулесовую давать. Вроде как раньше смесей не было, а деток именно на ней выкармливали?:)

Раньше - было раньше. Говорят, что геркулесовая не такая полезная, как гречневая - в ней много витаминов. А геркулес просто делал детей пышками.
У нас тоже низковатый гемоглобин - поэтому за гречневую кашуууу

Olchik
05.03.2006, 22:48
Девочки, а почему гречневую?
Мне вот тут говорят, что лучше геркулесовую давать. Вроде как раньше смесей не было, а деток именно на ней выкармливали?

А так у нас тоже есть из ложки не проблема. Нам это даже очень нравится. Мы из бутылки вообще ни разу не кормились. Нет, один или два раза на первом месяце :)
А я просто пошла в детский магазин, изучила все кашки и выяснила что с 4 месяцев есть только гречневая и рисовая, остальные со старшего возраста, так как рисовая крепит, решила гречку давать, Саша её перед сном ест и стала дольше спать, видимо наедается лучше, так что советую кашку детишкам перед сном давать!
Ну и вообще гречка полезная!

Zolottse
06.03.2006, 00:06
Меня мама вырастила на геркулесовой кашке:)

Varezhka
06.03.2006, 09:28
У деток вегетативная нервная система порой не успевает формироватся (переферия то-бишь) поэтому бывают влажные ножки, ручки и шейка. То есть это не значит, чо у ребенка обязателньо рахит начинается, просто развивается нервная система и так дает о себе знать. У Максимки тоже такое бывает. Меня невропатолог успокоила, что в его возрасте такое бывает, это не совсем нормально, но не причина для лечения
Спасибо за разъяснения :)

Присоединяюсь к Таше. Я тоже не парюсь по поводу мокрый ручек и ножек - это врачи, которые вечно ищут у детей болезни, чтобы выписать побольше лекарств

и у моего максама были влажные ручки и ножки, одно время даже носки мокрые были, приходилось менять периодически, чтобы ноги не мерзли... сейчас уже почти нет такого, руки/ноги почти сухие... ничего не делали специального, никаких лекарств! чтобы там врачи не говорили - не похож мой малыш на рахитика, сами они такие :), вот время показывает, что я права была... правда, лысинка на затылке так и не зарастает - волосы растут и тут же вытираются :(

Frida
06.03.2006, 10:12
и у моего максама были влажные ручки и ножки, одно время даже носки мокрые были, приходилось менять периодически, чтобы ноги не мерзли... сейчас уже почти нет такого, руки/ноги почти сухие... ничего не делали специального, никаких лекарств! чтобы там врачи не говорили - не похож мой малыш на рахитика, сами они такие :), вот время показывает, что я права была... правда, лысинка на затылке так и не зарастает - волосы растут и тут же вытираются :(
У нас то же самое, только нас рахитиком не обзывали, а корректно так сказали "у вас диффицит витамина Д". Мокрые лапки, плешка и тп. - это все временно. Я так думаю :-300

NNN
06.03.2006, 10:36
правда, лысинка на затылке так и не зарастает - волосы растут и тут же вытираются :(

Неужели лысинка на затылке - это тоже признак рахита. если так, то у нас все волосы практически одной длины.
P.S.
Сегодня дам первый раз попробовать доче гречневую кашу. Посмотрим, что будет...

Lusen
06.03.2006, 18:49
Неужели лысинка на затылке - это тоже признак рахита. если так, то у нас все волосы практически одной длины.

Мне кажется нельзя судить о наличии рахита, только по вытертому затылку. У малышей волосики мягкие, вот они и ломаются.

Zluka
25.04.2007, 02:55
От микимилки отказались сразу странная она ....ели только Агушу.
МЫ с рождения на ИВ.

Nikol
31.08.2007, 23:08
А мы замечательно пьем и Агушу и Микамилк. Причем смесь не плохая. Раньше давала Галию и Нан, а потом сразу(не постепенно!) перешла на Микамилк и (ттт) никакой аллергии. А то что врачи иногда говорят, что она хуже импортных, то это не правда. Они просто выписывать не хотят. Наши тоже умеют делать не плохие смеси.:)

guletta
07.10.2007, 13:26
Привет всем!:)
Мы Агушу кисломолочную пьем на ночь. С печеньем детским очень вкусно . А вот про Микамилк на конференциях слышала, что ее даже детдом за даром брать не хочет...:nea:

Kviks
07.10.2007, 13:37
Наши тоже умеют делать не плохие смеси.:)

У меня с того момента как начали давать смесь ( а тогда были только наши - малышок вроде) начался диатез и по сей день атопический дерматит. Может если был бы больше выбор не было бы у меня этой фигни, так что мое отношение к нашим смесям - Г полное. Не экономьте на детях и смесях, покупайте нормальные...

Astra
07.10.2007, 14:37
А у нас на молочной кухни дают Адамилк и Адалак

MamaMishy
20.04.2012, 10:06
РќР° РЅР°С?ей молочной РєСѓС…РЅРµ дают кефир, РЅРѕ РІ последнее время РѕРЅР° часто ломаться стала, поэтому вместо кефира дают РєР°С?Рё - РІРёРЅРЅРё Рё фрутоняня. РЈ нас РЅР° эти РєР°С?Рё аллергия, РјС‹ едим гипоалергенные Хайнц, поэтому рецепт РЅРµ беру

a_f
08.08.2013, 19:44
У нас на молочной кухне такое хамло работает... только из-за этого перестала к ним ходить я:(

Яндекс.Метрика