PDA

Просмотр полной версии : Совместные роды



Страницы : 1 2 [3] 4

LuBoFF
26.03.2009, 22:39
а у нас это бесплатно...надо тока чтобы папа имел справку о пройденной флюорографии

LiLith
26.03.2009, 23:25
:) о бесплатно это очень здорово! справку то сделать не долго.

Helen
27.03.2009, 09:18
У нас тоже бесплатно присутствие папы на родах.У меня подруга рожала с мужем,причем он и на время потуг присутствовал,поддерживал ее под спину,первый взял сына на руки,плакал.После этого их отношения стали только крепче.Я мужа долго уговаривала,но он не соглашался,хотя все необходимые справки собрал.Я лежала в дородовом и,когда начались схватки и меня перевели в род.палату (там находишься одна и со схватками,и рожаешь,там кровать специальная,мяч),я мужу позвонила и он тут же приехал.Во время схваток массировал мне поясницу,давал попить,провожал в туалет,всячески меня поддерживал.Правда,на время потуг я его сама выгнала,хотя он был готов остаться.Сразу после рождения Женечки он зашел,фотографировал,плакал...Если бы не он,мне было бы значительно сложнее.К тому же,мед.персонал становится значительно внимательнее,когда рядом с роженицей присутствует адекватный человек,способный им втык сделать если что.

Supra
27.03.2009, 09:33
я очень рада за всех кто рожал с мужем,но это однозначно не для меня..я в такие моменты хочу остаться одна,чтобы никто меня не доставал,а муж будет рядом прыгать,волноваться,я срываться начну..вобщем я лучше сама!!!
Первый муж рвался на родах присутствовать,но не для того,чтобы мне помочь,а следить,чтобы ребенка не перепутали,его больное воображение ему напридумовало,что вот именно его ребенка надо подменить,а я же дура,не запомню своего..
Андрюхой была беременна,когда предложила Миши в шутку,но он честно признался,что боится,да я и не хотела его на родах видеть,так попугать маленько

Leysana
28.03.2009, 21:12
Я считаю, что если в семье мир и согласие, вы не ссоритесь и прекрасно понимайте друг друга и еще если муж не очень впечатлительный, то надо с мужем рожать. Мы вместе рожали. Он очень мне помог, даже не знаю, как бы я без него была. Было ужасно больно 3 часа и в это время он был со мной, поддердивал за поясницу, гладил, помогал дышать, говорил, что кричать не надо, сам со мной правильно дышал. И потом в родовую пошел. Я там 20 минут была. Он все смотрел, говорил, чтобы посильнее тужилась, говорил когда голова начала показываться, а потом первый сына на руки взял. У меня разрез был, пока меня зашивали, все сыночка на руках держал и мы все втроем рядышком были два часа после родов. Сейчас мне кажется, что без него я бы совсем не справилась. А так как родила это были самые счастливые моменты моей жизни. И сейчас тоже очень приятно всем рассказывать, что не "я рожала", а "мы рожали". Иногда даже муж забывается и говорит, "вот когда я рожал, то..." :))))))

Koshatka
28.03.2009, 21:24
Лейсан, стойкий у тебя муж:respekt:
Я сначала хотела вместе с мужем рожать, но не срослось, но как оказалось оно к лучшему... Не представляю как бы он мешался, пытался помочь, не зная что делать:brr: У меня акушерка просто золотце была, она со мной общалась, анекдоты рассказывала, массаж поясницы делала, вобщем отвлекала как могла...

Helen
29.03.2009, 09:46
Koshatka,тебе очень повезло с акушеркой.Хотя не уверена,что это так часто встречается,особенно когда народу много,хоть бы ребеночка слушать не забывали!
Поэтому,ИМХО,но хорошо,когда муж на родах присутствует.Совершенно не обязательно пускать его в ноги,чтобы он все там видел,или вообще на потуги его не пускать...а вот на схватках,когда это все очень долго и больно,лучше,чтобы рядом был близкий человек,который и массаж сделает,и врача позовет,и попить даст и т.д.Ведь пока схватки идут,там ничего страшного нет-ни крови,ничего.

Danilena
29.03.2009, 11:47
Да завидую я тем женам у кого мужья такие стойкие.Я вот наапример и сама не хотела чтб муж присудствовал при родах, да и он сам не хотел, сказал что боиться что в обморок от всего этого упадет.:mysmilie_19:

Vika
29.03.2009, 12:40
во время схваток был рядом всё время, делал массаж, успокаивал; когда была на кресле - стоял у изголовья ; чтобы наблюдал само рождение я была против; но в итоге меня всё равно кесарили, его попросили выйти на несколько минут, через минут 15 вынесли ему сына, а ещё минут через 10 он с докторами определили меня в палату.


Считаю, что помощь и поддержка мужа во время родов лишней не будет, близкий человек рядом, но категорично против того, чтобы принимал активное участие в родах : смотрел там, доставал ребёнка, перерезал пуповину малышу...зрелище ещё то, даже не каждая женщина сможет спать спокойно увидив такое:nea:.ИМХО

Helen
29.03.2009, 19:34
Считаю, что помощь и поддержка мужа во время родов лишней не будет, близкий человек рядом, но категорично против того, чтобы принимал активное участие в родах : смотрел там, доставал ребёнка, перерезал пуповину малышу...зрелище ещё то, даже не каждая женщина сможет спать спокойно увидив такое:nea:.ИМХО



Вика,полностью с тобой согласна!

osthap
29.03.2009, 20:03
в тяжелые минуты я предпочитаю быть одна - когда за меня волнуются и переживают - мне труднее собраться с силами.зато потом - такой сюрприз для всех!!! я так неожидано первого родила, что муж вообще узнал об этом самым последним!

Ardens
27.04.2009, 09:00
Мы рожали вместе, хотя слышали много негативных историй по этому поводу. Мне было спокойней, я не так волновалась - ведь рядом был не только медперсонал, для которых роды обычное дело, а мой любимый человек. Тем более это было первое такое важное событие в нашей жизни. Мне очень хотелось разделить радость появления на свет дочурки с нашим папочкой. На совместные роды идут не от супер современных взглядов на жизнь, и это не дань моде. Речь идет о моральной поддержке в первую очередь. Мой муж был со мной во время схваток и в момент самого появления на свет нашей малышки. На потугах я попросила его выйти - тут действительно надо сосредоточиться и очень постараться. Когда уже была на кресле - позвали мужа. Он конечно ребенка не принимал и пуповину не перерезал (там есть кому этим заниматься!) - стоял у изголовья. Я по натуре очень впечатлительный человек, думала увижу малышку - расплачусь от счастья. Счастью конечно не было предела, вот только до слез расчувствовался наш папа. Никогда раньше не видела его слез.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы и отец ребенка "ознакомился" с тем, "откуда берутся дети". Ну это конечно, если мамочка не против. Ничего неестественного в родах нет. Ведь это ваш общий ребенок, и нуждается он в вас двоих. Поэтому стоит встретить его на пороге этого мира вместе, чтобы он видел вас двоих сразу. А вообще если будущие мамочки сомневаются брать ли мужа на роды лучше проконсультироваться ВМЕСТЕ с психологом. В любом случае насильно мужа в родзале никто держать не будет и всегда можно попросить выйти в коридор.

Helen
27.04.2009, 11:44
Ardens,полностью согласна!

Julietta
27.04.2009, 12:24
Я вот тоже бы хотела быть с мужем. Только он, как и большинство мужчин, говорит "только через мой труп".

Anutik
28.04.2009, 14:55
У меня муж рвался присутствовать на родах, но я была категорически против. Во-первых, мне легче переносить сильную боль в одиночку (когда у меня еще дома схватки начались, не давала ему даже по голове себя погладить - от этого боль, казалось, становилась просто непереносимой), а во-вторых, когда мне лохо, у него такое лицо... в общем, лучше одной:brr:

Koshka
01.05.2009, 01:39
В любом случае насильно мужа в родзале никто держать не будет и всегда можно попросить выйти в коридор.
:ugu:

daizy
08.05.2009, 08:35
А я категорически не хочу муженька любимого рядом. Привыкла быть сильной, а по первому разу еще помню, что в момент схваток орала белугой. А вдруг в нем что-то надломится, и разлюбит еще:mysmilie_19:Шутю. Но мне почему-то кажется, что роды-это женская работа, и хочется ее проделать в одиночку, и радость увидеть свою собственную маленькую такую крошечку первой- делить ни с кем не хочется. Вот такая вот жадина. И если честно пугать папу не хочется, у нас ведь мужчины-слабый пол....Доктора говорят-чуть что-сразу хлоп-и в обморок!

osthap
08.05.2009, 08:53
что роды-это женская работа, и хочется ее проделать в одиночку, Мне тоже так проще - концентрация максимальная, ни о ком больше не думаешь. Сходила однажды на курсы подготовки, услышала: "Роды с мужем хороши и тем, что женщина стремиться быть "на высоте", чтобы не упасть в его глазах" :mysmilie_19:! Море чувств!!! В этот момент больше думать не о чем, кроме как о впечатлении обо мне мужа! Скажут же!!! МАразм!!!:brr: ИМХО. Кто хочет с мужем, пусть рожают, я знаю несколько положительных примеров. :). Но - не для меня это.

Velimira
11.05.2009, 22:31
А мы вместе рожали. Знаете, я ему очень за это благодарна. Такой слабой и беспомощной я еще никогда себя не чувствовала. Было очень тяжело. Я как-нибудь соберусь, опишу все. Если бы не он рядом - не знаю как бы все прошло. Каждый миг, когда ко мне возвращалось сознание - я видела его глаза... (вот, опять реветь начинаю)))).
Не знаю, какие бывают за и против, но (хоть мы и рожали по контракту) муж мне потом рассказывал, что вокруг меня постоянно кто-то крутился, только потому что он ходил вокруг мрачный, готовый всех побить))).
Он потом в этом роддоме как свой везде был)) Я там несколько дней на сохранении лежала, так он сам за моими вещами ходил)))
Как результат - стал ко мне совсем трепетно относиться... Очень говорит испугался тебя потерять...

Tati
11.05.2009, 23:38
:mysmilie_19:! Море чувств!!! В этот момент больше думать не о чем, кроме как о впечатлении обо мне мужа! Скажут же!!! МАразм!!!:brr: ИМХО. Кто хочет с мужем, пусть рожают, я знаю несколько положительных примеров. :). Но - не для меня это.

Конечно, должна же быть у женщины какая нибудь МЕГА - тайна:wink3: , такая как роды.
Вспоминаю свои роды... если бы мой любимый увидел весь процесс... не знаю, мне кажется, что он бы не выдержал "зрелища". Тем более, как бы он себя чувствовал, когда ничем помочь не может, кроме того что рядом отираться:sarcastic_blum: и смотреть на "муки родовые":)

Starlove
26.08.2009, 16:53
Конечно, должна же быть у женщины какая нибудь МЕГА - тайна:wink3: , такая как роды.
Вспоминаю свои роды... если бы мой любимый увидел весь процесс... не знаю, мне кажется, что он бы не выдержал "зрелища". Тем более, как бы он себя чувствовал, когда ничем помочь не может, кроме того что рядом отираться:sarcastic_blum: и смотреть на "муки родовые":)
Я тоже не за что не хотела, чтобы муж был рядом. НЕ нужно ему это видеть.

alena
06.12.2009, 09:07
а я перед родами показывала видео родов мужу.он до сих пор в шоке ходит.он сам отказался,сказав что я же с ума сойду.

Helen
06.12.2009, 10:46
alena,а вот это ты зря.Мужчина же не должен присутствовать от начала до конца,а тем более-заглядывать между ног!Его основная задача-это на схватках помогать,за врачами бегать,водичку приносить,а еще врачи себя более ответственно ведут,когда муж присутствует.У меня муж первый раз присутствовал,только на потуги выходил,а потом сразу зашел,очень помог и поддержал.Второй раз тоже должен был присутствовать,но я так быстро родила,что он еще только в такси ехал,но все равно в родпалату пришел и со мной и Тёмой 2 часа был вместе,ему Тёму на руки дали сразу,потом помог вещи собрать и мне на каталку переползти.Конечно,он очень переживал оба раза и ему страшно было,ну так и мне ведь тоже!Он счастлив,что помогал мне и увидел своих деток в первые минуты жизни.И это 2 раза из трех (третий- в загсе),когда я видела на глазах мужа слезы.

Nanacha
07.12.2009, 14:02
[QUOTE=Bestia;55066]В вашем опросе не хватает одной строки " хотела с мужем, но он не успел" :))) Собиралась рожать с мужем, все оплатили подготовили, но доехать он не успел:)[/QUO
Уж не знаю, кому больше обидно мужу или тебе... досадно

Nusik
24.02.2010, 14:49
Рожала без мужа и не жалею. Во-первых: как не крути, по мне так зрелище не из приятных, когда ты согнувшись то стонешь, то кряхтишь,не говоря уж о том, что происходит в кресле:eek:; во-вторых- мне не нужна была помощь кого -то, кроме мед персонала, в-третьих- может это и старомодно, но я считаю,что рождение ребенка должно быть таинством, что ли:baby:. Вывод: если муж не против и у тебя есть желание, то конечно надо вместе,:umnoe: но это не мой случай.
Вот, что писала. А в марте пойдем справки собирать для присутствия мужа на родах:smush:. Если не сбежит прямо из приемной, то всегда будет возможность уйти в любой момент. Насиловать никто не будет( я в т.ч.). Но ПОКА настроен на участие в процессе.

olitaM
24.02.2010, 15:10
Но ПОКА настроен на участие в процессе.
Ань, это его желание или ты попросила?

Varda
24.02.2010, 16:28
Мы с мужем рожали в двоем)) Очень помогал на схватках, я опиралась на него. Массировал и вообще поддерживал всячески. Когда Димась родился я увидела слезы у него на глазах.

Helen
24.02.2010, 17:27
Аня,поверь мне,если он все же решится пойти,то он об этом не пожалеет!

Nusik
24.02.2010, 19:47
Ань, это его желание или ты попросила?
Я ПРЕДЛОЖИЛА. Не просила и не буду. А то он пойдет у меня на поводу, а ему там плохо станет или еще чего-нибудь. И вся радость рождения будет подпорчена почти насильным созерцанием процесса.
У него еще есть 2 месяца для раздумий, да и если сбежит из родблока я не обижусь)))
Но, как уже писала, желание у него пока есть.

Helen
24.02.2010, 20:49
Анечка,я уже писала,что особо страшного там нет-его же никто к креслу не привяжет и заставлять смотреть куда-то тоже не будут,да вообще на потуги чаще предлагают выйти или у изголовья стоять.А на схватках в обморок не от чего падать.Зато когда он первый возьмет на руки своего малыша,он будет на седьмом небе от счастья.У моего слезы были на глазах оба раза.

Iricha
24.02.2010, 20:58
я изначально знала, что мужа рядом не будет, просто не в моем характере.у знакомых такой опыт был, одни говорили, что им и помогло, и просто вместе легче,а вот у других вызвало шок(у мужчин). знакомый после этого вообще перестал с женой спать, а потом и развелись( правда, причин для развода и без этого хватало)

Lizkin
24.02.2010, 23:34
Ответила, что я не хотела. На самом деле, наши мнения тут совпали. Мне проще одной корячиться. И он не горел желанием.
Но поддерживаю, что если есть обоюдное желание, значит рожать надо вместе!

osthap
25.02.2010, 00:12
А я сейчас понимаю - я не хотела бы его присутствия, потому, что мне жалко))). Хочу только себе, одной... Чтобы только я одна об этом помнила и знала))). И вообще - вот я какая - ни чего не боюсь, со всем сама справлюсь)))))). Гордяк - то где!

LIA
16.01.2011, 00:31
Сынулю я рожала одна и очень долго, мне было так скучно и больно. Впоследнии часы даже трубку телефона не поднимала, когда мне звонили, только плакала от боли. И на мужа обиделась, родила я пол первого ночи, на утро попросила привезти мне вещи и поесть, попросила к 8 часам, а он пришел в 9.30, сказал что полночи не спал, а я как - будто спала?! Второй раз сказала однозначно пойдешь, даже не спрашивала хочет или нет. Он согласился, походили на занятий по совместным родам, там акушерка все рассказала, сказала как помогать жене при родах, научила массажу обезболивающему, психолог рассказала что переживают женщины, ну вообщем поговорили, проинструктировали нас, раздали памятки и мы пошли. Муж молодец очень помог, старался развеселить меня, фоткал много, все перетерпел и был очень рад что родилась дочка и ему сразу дали с ней понянчиться. О родах вспоминает только положительное и вообще ему понравилось. Да и мне было уже второй раз легче, все быстрее было чем в первый раз.

IrinaKovalchuk
16.01.2011, 16:31
Нет,тк я не хотела,чтобы муж меня видел в этом процессе:в родах бывает всякое, например,мою знакомую плохо подготовили и она обделала своего врача с ног до головы и вообще,мне кажется,что процесс рождения ребёнка не для впечатлительных мужчин!

tatka
16.01.2011, 17:36
Я предложила мужу присутствовать во время родов, а он сказал - хотел бы, но подумает. И потом мы этот вопрос не поднимали. Так получилось родила без него, у него такая работа запросто не выберешься и родила я не в назанченный день. А так у меня все прошло отлично, даже я бы сказала красиво, нечему было пугаться

AnomaliA
08.09.2011, 12:15
Муж не хотел на этом присутствовать - боялся. А я и не настаивала. Правда если бы он присутствовал на схватках - мне бы это очень помогло. А ещё хотелось бы чтобы после родов он был со мной. Т.к. я потом 2 часа лежала обсалютно одна, а мне безумно хотелось с кем нибудь поговорить. Ко мне только мед-сестра один раз подошла и то я потом умоляла её не уходить. Она только успела спросить как я сына назову и сказала вес, а о росте я узнала потом от мамы, когда мне через 4 часа дали телефон и я наконец-то смогла позвонить. Если бы эти два часа со мной был бы муж я была бы невыносимо счастлива.

marusechka2003
29.10.2011, 08:15
а я против родов с мужем. мне кажется, что это совсем не идет на пользу мужской психике. Мужчины - они люди менее терпеливые и более слабые, чем женщины. Женщина никуда не денется от боли будь муж рядом или нет, а чувство жалости, которое в момент родов одолевает мужчину делает только хуже для женщины. И получается: у него сорвана психика, а ей еще больнее, потому как рядом человек, который ее жалеет.

LANIK
29.10.2011, 10:33
чувство жалости, которое в момент родов одолевает мужчину делает только хуже для женщины.

Мужчины ведь все разные, один может пойти на роды, другой нет. Я оба раза с мужем рожала. Он нюни не распускал, не сюсюкался, а делился со мной своей энергетикой, придавал сил. Это была не жалость, а поддержка. Он находил те слова, которые придавали мне сил, уверенности и настраивали на "работу". В самый ответственный момент я знала, что не одна, и было легче.

Etera
25.09.2013, 08:54
Благодарна мужу , что он был рядом поддерживал и подбадривал. С ним было очень легко.

Яндекс.Метрика