PDA

Просмотр полной версии : Маска из натур.продуктов



Frida
27.07.2007, 09:39
Что-то мне в голову стукнуло, сижу уже несколько дней и думаю, что бы мне такого вкусного на лицо намазать. Раньше такими вещами не увлекалась, а сейчас вдруг захотелось. Намазала в ванной мед. Хм... Ну что мазала, что не мазала. Все равно пришлось кремом пользоваться, лицо сухое. У меня кожа смешанного типа. Хочется какой-нибудь скраб сделать и потом увлажняющую маску. Но только чтобы самой приготовить. Кто пользуется такими методами, подскажите!

mamLen
27.07.2007, 10:43
Жень, лицо чистю так:
1ложка соли, 1 ложка соды, 1 ложка любого крема.
Может показаться не очень приятно, но эффективно.
А потом протираешь персиком или огурцом.

BaGirA
27.07.2007, 10:57
Клубничка на лице очень замечательно смотрится, у вас так как раз второй урожай должон быть...
сметанка или кефирчик, можно подкисшие.
Это для сухой как раз кожи...
Лимончиком руки протирать прям красота!
где то было у меня, найду напишу!;)

MAMA
27.07.2007, 11:36
Для сухой кожи:

Несколько листьев капусты ошпарить кипятком, чтобы они стали мягкими, затем полить их растительным маслом и наложить на лицо и шею. Через 20 мин. маску снимают и умываютс отваром ромашки.

Для чувствительной кожи:

Столовую ложку проросших зерен овса отварить в стакане свежего молока, добавить один сырой желток и 1/2 чайной ложки меда. Маску наносят теплой и оставляют на 30 мин.

Для жирной кожи:

Очищенное яблоко нарезать и варить в молоке(Нарезанное, в небольшом количестве молока) до образования густой кашицы. Маску наносят теплой, а через 20 мин. смывают холодной водой.

Для комбинированной кожи:

Яблоко разрезать пополам, вынуть сердцевину, отварить в молоке и размять. По 1 ч.л. зелени петрушки, укропа и цветков ромашки заварить одним стаканом кипятка и настаивать 10 мин.. Обе смеси наносят на лицо теплыми: яблочную-на середину лба, нос и середину подбородка, а растительную на остальные участки. Через 20 мин. яблочную смывают водой с лимонным соком, а растительную чуть теплой водой.

Для нормальной кожи:

К двум столовым ложкам творога добавить сырой желток и несколько капель перекиси водорода, растереть до однородного состояния. Масса должна быть не слишком густой. Ее накладывают на лицо и шею, а через 15 мин. смывают прохладной водой.

Всем желаю быть красивыми и неотразимыми!!!:215:

laura
27.07.2007, 14:28
Ой, ненавижу запах сырого яйца и жирного молока или сметаны, а особенно на лице! Он потом никакими кремами не снимается! Женя, ты просто герой, да и девчонки, делающие "домашние" смеси, тоже!

А мне только химия подходит, к остальному стойкое отвращение.

mamLen
27.07.2007, 16:36
А ещё кашицу из киви и на лицо.:cool:

lerusik
27.07.2007, 17:05
Вообщето маски для лица не очень люблю,но вот что мне очень нравится:спитой молотый кофе смешиваешь с кефиром и этой смесью натераешь хоть всё тело,хоть отдельные его "части"(лицо например),смываешь тёплой водой. Такой питательны скраб в идеале использовать 1-2 раза в неделю.Эффект:хорошо очищенная от грязи и омертвевших клеток кожа,она становится бархатной и упругой.
Если кожа сильно сухая можно вместо кефира использовать сметану.

А вот это супер рецепт для ослабленых,сухих,ломких,секущихся волос:Оливковое масло (500мл.) сильно нагреть на водяной бане(но не дать закипеть) высыпать туда пол пачки аптечной ромашки и тут же снять с огня.Неделю настаивать в тёмном месте.
Теперь делаем маску:пишу из расчёта на длину своих волос,у кого волосы короче делите всё на 2 или на 3)
http://rh.foto.radikal.ru/0707/ec/fb2000febba8.jpg
Берём 3 столовые ложки получившегося за неделю масла (процедить через марлю),добавляем 3 столовые ложки коньяка+2 желтка+2 столовые ложки натурального мёда.
Наносим маску на все волосы и кожу головы,одеваем полителеновую шапочку,сверху обматываем полотенцем и держим так маску минимум 20 минут(в идеале 1 час и в бане).Смываю тем шампунем каким обычно пользуюсь,бальзама потом не надо.
ПРОСТО СУПЕР !ПОПРОБУЙТЕ СТО ПУДОВО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Kviks
27.07.2007, 17:29
Лера, спасибо за рецепт:)

Только твои волосы можно мыть хозяйственным мылом, они будут такие же суперские:cool:
А моим никакие маски не помогут, останутся жидкими и тонкими:megalol::megalol::megalol:
Это как природой заложено;)

CyberMama
27.07.2007, 17:30
Вау.....:eek::eek::eek::eek: вот это волосы :cool::cool:

mamLen
27.07.2007, 17:44
Лера, круто:cool::cool::cool:.

Vitaminka
27.07.2007, 23:06
После Лериных слов сразу захотелось сделать эту маску.
А после Таниных тут же подумалось - может действительно это все как природой заложено :confused::).

Лер, а вот ты пишешь "Сто пудово не пожалеете". А что ты чувствуешь, когда делаешь эту маску? Сразу эффект есть? Какой?
И насчет "..бальзама потом не надо". Это потому что после маски волосы шелковистые? Или чтоб лечебный эффект не испортить?
Вообщем жду от тебя сильные аргументы:):):)! Уж очень хочется маску сделать , чтоб волосы как у тебя были. Но и лентяво:), т.к. не уверена.

Kviks
27.07.2007, 23:33
Вика, у тебя волосы замечательные, так что на природу тебе грех жаловаться;) Это я конечно утрированно написала, просто чудес ждать не стоит и надеятся, что волосы станут как у Леры, если изначально там нет ничего приличного:megalol:

Кстати я последнее время себя балую и покупаю японский шампунь и бальзам, до неприличия дорогие (ну на мой взгляд:tu-tu:). Вот это я скажу вещь! Волосы такие шелковистые и послушные стали:cool:

BaGirA
28.07.2007, 00:34
Тань, ну ты суппер!
:)у меня рука не поднимается купить, хочу, но борюсь

MAMA
28.07.2007, 02:48
Танюш, я с тобой согласна, что если волосы от природы, ну скажем не очень, то хоть делай масочки, хоть нет. У Лерочки волосы просто шикарные, повезло!!!!!!!!!!!!!!:cool: А вот моим ВОЛОСЕШКАМ нравится тоже японская косметика. Я ими уже второй год пользуюсь, дороговато, но оно того стоит. :aplod:

mamLen
28.07.2007, 04:37
А у меня с волосами бяда после Тёмы ещё. Пробую кучу всего и бестолку, лезут как проклятые:cry::cry::cry:. делаю маски из кефира, из черного хлеба, луковые, даже по совету парикмахерши купила в аптеке настойку перца - втираю. Усё бестолку. Когда закончу кормить, тогда и займусь волосами, а так бестолку.

MAMA
28.07.2007, 06:28
Леночка, а у меня такой рецептик есть, сама не делаа, но слышала отзывы только положительные, поэтому и сохранила рецепт, все сама собираюсь сделать!

1ст. л. репейного масла и 1 ч.л. косторового масла на сухие волосы на один час. Накрыть голову пленкой и полотенцем. Смыть шампунем. Делать раз в неделю.:094:

Kviks
28.07.2007, 11:13
Тань, ну ты суппер!
:)у меня рука не поднимается купить, хочу, но борюсь
Я давно вокруг них ходила, но тоже жалко денег было - виданое ли дело, потратить на шампунь и бальзам столько, сколько я за весь месяц на порошки, фейри, шампуни трачу за месяц:eek:

laura
28.07.2007, 12:11
Девчонки, я хочы присоединиться к советам Леры насчёт эффекта: он действительно очень сильный. Только Лера у тебя маска ну очень замороченная, к тому же масло оливковое, когда сильно подогретое, некоторые св-ва теряет, но это уже мелочи, ввиду того, сколько всякой дряни туда было накидано - недостающие витамины компенсированы.

Таня (Kviks), тебе очень не повредит такая маска, т.к. у тебя тонкие и ослабленные волосы. Я никогда этим не страдала, а вот сестра моего бывшего имеет волосы сухие, жёсткие, безжизненные и как у негра! Она использовала ГОДАМИ маску с оливковым маслом : берешь зелёное(холодного отжима) масло, смешиваешь с желтком и мёдом - на сухие волосы и держишь компресс несколько часов (она иногда даже спала с ним).

Эффекты в зависимости от волос: основной - укрепляющий (выпадать меньше станут), у кого волосы тонкие - станут крепче, у кого ломкие - станут мягкие, ну а блеск и шелковистость всем обеспечены!

Кстати, блеск и шелковистость больше заметны на тёмных волосах, я согласна с девчёнками насчёт того, что , к сожалению, можно укрепить "три волосины", но чудесной шевелюры из них не получится.

Kviks
28.07.2007, 12:22
Ларис, твой рецепт проще, может попробую:) У меня волосы просто тонкие и жидкие, но после шампуня не безжизненные, такие блестящие и мягкие.
Хотя после родов долго не могла ничего с ними сделать - безжизненные и сухие, да еще и лезут...

Vitaminka
28.07.2007, 23:26
Ну ,все!!! После слов твоих, Ларис, рашено!!!
Делаю маску для волос!:umnoe:
Будем укреплять 3 волосины :).

Kviks
29.07.2007, 01:52
Вика, если у тебя три волосины, то у меня тогда что?:cry: Пойду тоже чтоль совю одну волосину укреплю, пока она не выпала:cry:

mamLen
30.07.2007, 04:27
Леночка, а у меня такой рецептик есть, сама не делаа, но слышала отзывы только положительные, поэтому и сохранила рецепт, все сама собираюсь сделать!

1ст. л. репейного масла и 1 ч.л. косторового масла на сухие волосы на один час. Накрыть голову пленкой и полотенцем. Смыть шампунем. Делать раз в неделю.:094:
Катя, это я уже тож пробовала. Стало гораздо лучше, но когда забеременела Даней... Всё вернулось на круги своя:cry:.
Вот кто то зубы теряет во время беременности и кормления, а я волосы.
Ещё люблю мыть лицо настоем ромашки. Протирать лицо алоем.

CyberMama
30.07.2007, 10:25
Вот тут http://files.mamas.ru/kosmetic.zip 19 кб, несколько интересных рецептов, мне их прислала Mamka, она их тоже откуда-то нарыла.

Kviks
30.07.2007, 10:34
Юль, как у нее дела? Вы общаетесь, молодцы:) Пусть как- нибудь заходит на форум, как будет время, а то что-то очень давно ее не было.

Mylan
20.05.2008, 18:58
Вот девченки пару рецептиков. Надо преображаться ведь лето пришло;)
Маска питает, укрепляет кожу и снимает раздражение:
Очистить яблоко от кожуры и натереть на мелкой терке. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная, добавить яичный белок.
Смягчает и омолаживает кожу:
Натертую морковь смешать с 2 столовыми ложками картофельного пюре и 1 желтком
Разглаживает морщины, освежает лицо:
Сырую картофелину натереть на мелкой пластмассовой терке (от металлической картофельная масса темнеет). Кашицу наложить на 15-20 минут, добавляя свежую по мере высыхания.
Очищающее, антисептическое, вяжущее действие, хорошо отбеливает кожу, сужает кровеносные сосуды, снимает покраснения:
3 растертые клубники смешать с 1 чайной ложкой меда.
Успокаивает воспаленную кожу:
Мякоть очень спелых абрикосов наложить на лицо.
Для предупреждения морщин и старения:
В растертый желток добавляют 1 чайную ложку сока, отжатого из измельченной мякоти кабачков.
Всем всем желаю стать еще красивее:dance:

AlenaDerugina
09.02.2010, 05:53
Девчонки, Я пользуюсь давно этой маской, эффект просто супер, кожа гладкая, как у младенца. Рецепт такой: молотый кофе 1ч.л. залить кипятком(30-50мл.), оставить на мин.5, добавить косметической глины (любой) до консистенции не жидкой кашицы, можно еще добавить оливкового масла ( 1ч.л.). После намазать эту смесь, на себя любимую, через 5 мин. смыть.:wink3:

Mylan
19.04.2010, 23:08
Нарыла новый рецепт правда не маски а лосьена для всего тела, эффект моментальный и паразительный. Я тут на огороде руки ухайдохала так за 5 дней пользования не узнать Короче рецепт проще некуда. 5листиков алое залить пол литра обычной холодной воды-оставить на 6 часов, потом за кипятить и кипятить 3 минуты - остынет и готов к употреблению, хранить в холодильнике, применять как обычный лосьен протирать и давать в питаться кто попробует жду отзывов- хотя уверенна что эффект просто паразит.

Nina
20.04.2010, 10:43
Mylan,все тело можно мазать да? сегодня сделаю...

Irusik
20.04.2010, 13:28
Mylan, Оля спасибо за рецепт. Алое много.
Кожу рук надо лечить(сухая от воды).

Astra
20.04.2010, 18:43
Нарыла новый рецепт правда не маски а лосьена для всего тела, эффект моментальный и паразительный. Я тут на огороде руки ухайдохала так за 5 дней пользования не узнать Короче рецепт проще некуда. 5листиков алое залить пол литра обычной холодной воды-оставить на 6 часов, потом за кипятить и кипятить 3 минуты - остынет и готов к употреблению, хранить в холодильнике, применять как обычный лосьен протирать и давать в питаться кто попробует жду отзывов- хотя уверенна что эффект просто паразит.
:poklon:

Mylan
24.04.2010, 15:39
все тело можно мазать да?да

LiLith
24.04.2010, 15:58
жалко у меня алоя нет..
а ещк хорошие маски для лица это из мёда и молока)))

sellenka
30.06.2016, 11:03
Я люблю делать маску из яйца. Сначала наношу на лицу взбитый белок и накрываю лицо тонкой бумажной салфеткой, когда подсохнет, то снимаю салфетку, умываюсь, а потом мажу лицо желтком. После такой маски кожа словно бархат.

Nastasya
30.06.2016, 11:07
Для моей жирной кожи самые лучшие ингредиенты для масок это глина и некоторые эфирные масла. Вот тут (http://tvoelico.com/maski_iz_gliny.php) есть несколько рецептов таких масок из разных видов глины. Мне больше всего нравится голубая, зеленая и белая глина, они не только хорошо очищают и увлажняют кожу, но еще и делают ее матовой и немного даже осветляют. Так что советую всем подобрать себе глину к своему типу кожи и пользоваться регулярно, эффект не заставит себя ждать, проверено уже не собственном опыте.

Яндекс.Метрика