PDA

Просмотр полной версии : Мыльные пузыри



CyberMama
28.07.2007, 18:31
Девчёнки, будете смеятся, но у меня такой глупый вопрос - как их правильно сделать из воды и шампуня? :confused:Наверное есть какие-нибудь пропорции... а то я уже несколько раз делаю по-тупому их смешивая, а они не получаются нормально, лопаются и не надуваются... Хотя как-то до этого делала - и здоровские были.
:help: У меня Алиска копытится, спать отказывается, потому что пузыри кончились - она как сама надувать их научилась, так это всё...:kapec:

agam
28.07.2007, 20:40
я делаю половину на половину удачи:cool:

Kviks
28.07.2007, 21:53
Юль, ну как? Сделала? Я давно еще читала у Перельмана в "занимательной физике" про опыты с мыльными пузырями, так он советует их делать из хоз. мыла, они получаются хорошие и прочные. Я делала, правда хорошие:) Только пропорций не помню:confused:

CyberMama
28.07.2007, 23:25
а я хозяйственного мыла со школы в руках не держала...:tu-tu:

Kviks
29.07.2007, 01:34
Правда? А я люблю его - носочки постирать иногда, сейчас трусы детские;) Мне его на работе еще в товарных количествах выдавали, так что до конца жизни должно хватить:)

Юль, какие значки прикольные появились возле статуса:) Ты этим была занята?

Frida
29.07.2007, 11:17
Я как-то в детстве делала из хоз.мыла. Получалось. а недавно мы жидкость саму пролили, Геворг в истерику. Муж пытался из шампуня сделать, столько извел и ничего не вышло... Юль, а у вас разве редкость эти пузыри? У нас на каждом шагу, особенно в "местах скопления детей", типа в парках и тп. В рублях около 10 стоит, может меньше.

CyberMama
29.07.2007, 11:58
гм... вообще не редкость... но не в 11 часов вечера

Ksu
29.07.2007, 12:18
И у меня ну никак не получается развести эти пузыри:mad: А заканчиваются они как всегда в неподходящий момент!:mad:

Юль, ну как? Удалось тогда Алису урезонить?:)

mamLen
29.07.2007, 13:29
У меня из шампуня не получается, а Серёга из жидкого мыла делает.

lerusik
29.07.2007, 15:38
Ой девчонки мы почти каждый день пузыри пускаем.Мы делаем так:
берём не глубокую большую тарелку (примерно 30 см. в диаметре),наливаем пол стакана горячей воды+пол стакана средства для мытья посуды+чайную ложку глицерина.Берём заранее заготовленное колечко с ручкой (из проволоки,диаметр кольца 20 см.),окунаем в расствор и дуем.Супер!
Ещё с успехом можно пользоваться обычной воронкой,широкую часть мокаем в раствор и дуем через тонкое отверстие.
Ещё Алиса любит делать так:
Чистый стол мазюкаем как следует этим раствором,макаем соломинку для кактейля в тарелку с раствором,приставляем соломинку к столу и медленно выдуваем пузырь(получается пузырь больше головы взрослого человека),ещё можно в пузырь(на столе)медленно просунуть конец смоченной в растворе соломинки и выдуть в этом пузыре ещё пузырь,а потом ещё и третий и т.д.
Ещё Алиса когда купается тоже любит пускать мыльные пузыри:ручки намыливает слегка разведённым шампунем,трёт ладошку об ладошку потом из ладошек образует подобие буквы "О" и дует в неё.
Ещё мы любим пускать мыльные пузыри зимой на улице(меня научил мой папа когда я была маленькая):раствор делается как описано ранее,только глицерина в 2 раза больше и вода зарание подкрашивается гуашью в любой цвет(когда я была маленькой папа делал пузыри из ХОЗЯЙСТВЕННОГО мыла) лучше всего эти пузыри делать в морозные дни (холоднее минус 15 градусов),пузыри получаются очень весёлые,цветные они прочные сразу не лопаются,при соприкосновении со снегом на пузырике образуются морозные узоры(как на замёрзшем окне).В общем пузыри это здорово,мы их просто обожаем!

Kviks
30.07.2007, 07:29
Лера, спасибо за идею! Помню как было обидно в детстве, что пузыри лопаются зимой, теперь буду знать как этого избежать. А где взять глицерин? Где он продается?

Ksu
30.07.2007, 07:33
Лера, да ты просто кудесница!:aplod:

Sunny mam
30.07.2007, 13:54
Лер, как здорово!!!
надо же - сколько всего интересного можно придумать с банальными мыльными пузырями!!! :)
вдохновилась идеей про мыльные пузыри зимой :)
обязательно попробую!!!

lerusik
30.07.2007, 14:47
Лера, спасибо за идею! Помню как было обидно в детстве, что пузыри лопаются зимой, теперь буду знать как этого избежать. А где взять глицерин? Где он продается?
В любой аптеке,влакончики как от перекиси,стоит копейки

lerusik
30.07.2007, 14:51
Лера, спасибо за идею! Помню как было обидно в детстве, что пузыри лопаются зимой, теперь буду знать как этого избежать. А где взять глицерин? Где он продается?
В любой аптеки продаётся,флакончики как у перекиси,стоит копейки.
Ещё если перед заморазками помыть окна водой с глицерином,то даже в сильные морозы на окнах не образуется наледь.

mamLen
30.07.2007, 19:05
Лера, здорово. Сыну сказала, пошёл пробовать, правда обиделся, что глицерина нет.

Яндекс.Метрика