PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года ЗАБОЛЕЛА моя ляля...



Страницы : 1 2 3 [4]

lioness
03.08.2007, 20:40
Лариса, пусть Лерочка скорее попровляется
http://img267.imageshack.us/img267/9655/47bf57731819ffbd9919faaiz6.gif

Vitaminka
04.08.2007, 01:04
Лариса, я присоединяюсь к пожеланиям девочек. Пусть Лерочка скорее выздоравливает!!!!!
ДЕВОЧКИ, а мне тоже интересно, а что делать при судорогах??? Мало ли что в жизни. Хочется быть готовой ко всему.

У нас Полинка тоже не совсем здорова.
Дня 3 назад весь день температурила - 38,2. На следующий день как рукой сняло. :confused:вообще не понятно что это было. Ни зубы не вышли, ни насморка, ни кашля.... Вообщем вроде выздоровели.
С радости:cool:, бабушка Полинкина купила ей "растишку". Я даже и не подумала, что последствия могут быть нехорошие, дала ей. Впервые. Ей понрвилось:). (мож "растишка" хранилась не так - испортилась:confused:)
У нас растройство стула жесточайшее!!!
Ух, прошлую ночь мы запачкали 3 памперса, трусы, 4 пеленки, простынь, пододеяльник и матрас:gluk:. ВСЮ НОЧЬ она обкакивалась, и плакала... И клизму делали, и качали....
А сегодня - рис токо давала, и молоко грудное...
И врач наш прописал по телефону 2 лекарства. На одно - ФУРАЗОЛИДОЛ - у Поли пошли красные пятна по телу:eek:. Давать туту же перестали.

НУ, вообщем, щас вроде все налаживается. Уже пол дня не какаем.

У нас такое впервые.

Vitaminka
04.08.2007, 01:34
Мне тут сестренка по аське написала, что дети просто так не температурят. И что может быть "растишка" тут вовсе не причем, а просто на фоне какой-то инфекции дала свое.:confused: - не знаю что и думать.
Так не хочется всякие анализы идти сдавать в нашу паршиваю поликлинику:(.
Нет, наверное все таки не пойду. Буду ждать.
Или все таки сдать?

Mika
04.08.2007, 01:47
Очень классное средство для снятия температуры - то же обтирание, но составляющие такие - спирт (водка): вода:уксус. Всё 1:1:1. Обтираешь под коленками, на внутренней поверхности ручек, грудку, лобик и пах, но чтобы внутрь в паху не попало, а то щипать будет. И можно уколоть самой анальгин и димедрол 0,1 на 0,1 мл на год жизни ребёнка. Т. е., вам можно так и колоть - по 0,1 мл и того, и другого в одном шприце. И ещё можно уколоть дексаметазон, но это уже крайний случай.

Kviks
04.08.2007, 02:14
Вика, даже не знаю что вам посоветовать:confused: Если ваша поликлиника как наша и нету врача которому ты доверяешь, то смысл идти? Лучьше проконсультируйся с платным врачом.
Может все-таки отравление от растишки?
Полиночка, поравляйся, солнышко наше! Не болей и не пугай маму Вику и нас тоже!:215:

mamLen
04.08.2007, 04:12
Вика, у нас такая же петрушка. Я писала, Тёмка затемпературил в субботу, в понедельник врач сказала горло краснючее, но температуры нет. Во вторник его мама забрала пока я на свой день роженья стол накрывала. Звонит - У Тёмки понос, дала смекту, к вечеру всё тип топ. Позвонила знакомому врачу, не участковой боже упаси, посмотрела и сказала, что у нас вирус щас такой гуляет, а т.к. всё правильно сами лечили, то прошёл в лёгкой форме.
Сейчас уже всё ттт.

BaGirA
04.08.2007, 08:22
Девочки-малышечки! Выздоравливайте!

Вика, расстройство может быть на растишку, у моих младших просто сносило кишечник дня на три... не принимал организм такую еду.
И аллергия была, если капелька попадала на кожу около рта, а она попадала, то тут же начиналась крапивница по подбородку и вокруг рта... Так что растишку мы только пробовали, а кушать она нам не подошла. Хотя сейчас 6 лет и 3 года все нормально иногда петьевую пьют детки.

lerusik
04.08.2007, 12:57
:(У нас вчера Ромка заболел.
Температура скакала от 38.8 до 40 градусов!
Больше ни каких симптомов болезни небыло.
Вызвали врача.Врач послушал нас-всё нормально,посмотрел горлышко-тоже всё нормально:confused:Врач спросил у Ромке где у него болит,Ромка открыл ротик и показал на место где должен вырасти очередной зубик,но ведь для 17 зубика пока вроде рановато и десна не опухшая и все зубы раньше спокойно лезли,без плача и температур.Я подумала что у него горлышко болит,но он всё время показывает именно на место будущего зуба:confused:В общем не понятно в чём дело.
Врач сказал пить жаропанижающее+пить отвар ромашки+если покраснеет горлышко пшикать его на выбор или Гексоралом или Тантум верде(мы его для Алиски покупали,но он совершенно ей не помогал,а гексорал помогал мгновенно)+если начнётся насморк капать по1-2 капли,2-3 раза в день(не более 3 дней подряд)детский Називин+можно попить дней 5-7 детский анаферон по 1 таблетки три раза в день.
Короче:
Дали Ромке Панадол(последний),через минут 30-40 температура упала с 40 до 38.2,но через 3 с половиной часа температура поднялась до 39 ровно.Так как раньше чем через 4 часа жаропонижающее давать нельзя,я выждала минут 40 и дала Ромке Нурофен,уже через 15 минут температура упала до 37.8
Сегодня просыпаюсь в 10 часов,оказывается Ромка проснулся в 9:20 с температурой 36.9 и заложенным носиком,дышал ртом.Пока я спала Димка хотел покармить Ромку кашей,но Ромка отказался так как он дышал ртом и из-за этого не мог есть,Димка развёл чайную ложку соли в стакане кипячёной воды и пипеткой закапал Ромке в каждую ноздрю по несколько капель и уже через минут 10 Ромка стал дышать ротиком и нормально сьел всю кашу(я бы даже не додумалась бы солёную воду Ромке закапать,ведь у нас в аптечке есть Аква марис).
Сейчас закапала Ромке називин.Температура 38.6 ,горлышко нормальное.Жаропанижающее пока сегодня не давала,Ромка бегает,смеётся,веселится,в кровати лежать не хочет(а врач сказал лежать,ну что ж мне его наручниками чтоль к батарее приковать).
Теперь у нас отвод от прививок на две недели(вчера какраз должны были делать АКДС)

mamLen
04.08.2007, 13:36
Ромочка, поправляйся. Не пугайте мам ребятишки.

lerusik
04.08.2007, 13:49
Ура!Наконец-то Ромка уснул,а то блин бегал как метеор с температурой 38.6,а ведь надо лежать и сил набираться.

Vitaminka
04.08.2007, 22:15
Ромка, выздоравливай скорее!!:kiss:

Девочки, спасибо! Мы лечимся. Пьем по прописанию врача Хилак-форте, и еще пару лекарств. У нас пока все еще зеленые какашки, и пятна на теле.
НО, я уверена, все будет хорошо!;)

BaGirA
04.08.2007, 23:14
Ребятишки! Выздоравливайте!

@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@
@@@@

Kviks
05.08.2007, 02:01
Ромочка, лечись скорее!
Вика, Полиночка обязательно скоро поправится!
Вот наши кулачки, чтобы быстрее ребятки вылечились
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что же за отрава эта растишка? C какого она вообще возраста?

Lyoka
05.08.2007, 13:30
Я уже писала сегодня, правда не в ту темку попала. Незнаю что и делать, т-ра скачет весь день от нормальной до 38, зубки нижние только прорезались, верхние еще не собираються. кашля и соплей тоже вроде не видать,язычок чистый. Ляля вялая и сонная. Скорая отказалась пока ехать, но завтра по-любому на анализы. Вот думаю, а вдруг солнечный или тепловой удар?

lerusik
05.08.2007, 14:17
Девчонки спасибо!Ваши кулачки Ромке помогли он уже хорошо себя чувствует,насморка нет,температуры тоже.

lerusik
05.08.2007, 14:26
Я уже писала сегодня, правда не в ту темку попала. Незнаю что и лать, т-ра скачет весь день от нормальной до 38, зубки нижние только прорезались, верхние еще не собираються. кашля и соплей тоже вроде не видать,язычок чистый. Ляля вялая и сонная. Скорая отказалась пока ехать, но завтра по-любому на анализы. Вот думаю, а вдруг солнечный или тепловой удар?
Если долго на улице была,да ещё с непокрытой головой,то может и правда тепловой или солнечный удар,у меня самой так месяц назад было,уснула случайно в гамаке под палящим солнцем проспала так около 2 часов,потом мне очень дурно было 2 дня ,вялость жуткая,температура 38 с лишним,голова ещё болела.
Я спасалась жаропанижающим и много пила(воду с лимоном).
Вообще за малышкой надо последить пару дней вдруг ещё какие-нибудь симптомы проявятся,может быть простудилась на сквозняке,но симптомы ещё не "дошли",или ещё что-нибудь, вариантов множество.

@@@@@@@@@@ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЙ!!!@@@@@@@@@@@@@

zezy
07.08.2007, 21:26
Привет девочки!А мы сегодня из больницы вернулись.Все-таки увезли нас тогда,ночью опять температура поднялась до 39,8.Как только начали колоть антибиотики,сразу спала температура.Никаких катаральных явлений,кроме красного горла,так и не появилось.Диагноз:ОРЗ,Фарингит ср.тяжести.Сейчас долечиваемся дома.
Всем малявочкам желаю скорейшего выздоровления!!!!!:064:Солнышки наши,хватит болеть,мамочек своих пугать!!!!!

lerusik
07.08.2007, 21:33
Лариса,желаю твоей Лерочке больше не болеть и уж тем более в больницу не попадать!
p.s.-Жене и Саши тоже!

BaGirA
07.08.2007, 21:53
у меня Санька затемпературила! 39 была, скорую пришлось вызвать, а доктора уже не вызовишь, 15.с копейками было времени...
Сейчас бегает уже, проспала весь день, завтра участкового вызову посмотрим чего скажет.

Ребятишки, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

lerusik
07.08.2007, 21:58
Саше не болеть!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lioness
07.08.2007, 22:47
Сашенька выздоравливай!!! Не пугай мамочку ;)

mamLen
08.08.2007, 06:15
Сашенька, поправляйся!!!
чтож ребятишки то все разболелись. Не болеть.

Lyoka
08.08.2007, 11:16
Лерочка и Сашуля - выздоравливайте!!!
Смотрю, летом при жаре легче заболеть чем зимой...
Мамочки держитесь, ваши малышки скоро поправяться!

zezy
08.08.2007, 11:45
Сашенька,выздоравливай,маленькая!
У меня Лерусик поправилась,сегодня врач приходила,сказала,что все в порядке,чего и всем желаю!!!

mamLen
09.08.2007, 12:04
Лариса, рада, что доча поправилась.

mamLen
13.09.2007, 12:26
а у дани сопли льют. должны были прививку ставить, дали медотвод. скоро зубик второй вылезет.

petrywka
13.09.2007, 13:33
Мой Тарас уже 4 день болеет, сначала температура, а потом-красное горло,врач подозревает стоматит, но я думаю-обычная инфекция в горле. Уже идем на поправку.:cool:

mamLen
14.09.2007, 06:45
у нас сопли ручьём, хоть ведро подставляй:cry:. Сегодня ночью почти не спала.Даня на руках столбиком только спал

yulek
14.09.2007, 06:51
у нас сопли ручьём, хоть ведро подставляй:cry:. Сегодня ночью почти не спала.Даня на руках столбиком только спал

Выздоравливайте! :2mm:

Vikusia
14.09.2007, 06:54
Вот и наступает пора первых холодов, дождей и соплей у наших деток. Всем деткам держаться! НЕ БОЛЕТЬ!

agam
15.09.2007, 00:09
а у дани сопли льют. должны были прививку ставить, дали медотвод. скоро зубик второй вылезет.


Мой Тарас уже 4 день болеет, сначала температура, а потом-красное горло,врач подозревает стоматит, но я думаю-обычная инфекция в горле. Уже идем на поправку.:cool:
нет хуже, чем больной ребенок-жалко их.:cry:
поправляйтесь!!:2mm:

MAMA
15.09.2007, 02:59
Так, даю установку, ВСЕМ МАЛЫШАМ и МАЛЫШКАМ, а так же их родителям поправляться!!!!!! :no:

mamLen
15.09.2007, 11:37
Сегодня сопелюшек уже меньше ттт

Olga80
24.09.2007, 10:01
У нас дома полный лазарет,сначала заболел папа ,потом старшая,а за ней младшая,я держалась до последнего но тоже заболела.Теперь мы все сопливые и такие несчастные....:(

mamLen
24.09.2007, 13:27
Мылыши выздоравливайте!

aliona
24.09.2007, 17:53
Скорого выздоравления!!!как жалко ,что все таки заразилась малышка.В таком возрасте и с лекарствами сложно.Чем вы ее лечите?

Olga80
24.09.2007, 19:12
Пришла наша тетя доктор,посмотрела на наше больное семейство и по полной программе лечение.Ну со взрослыми все понятно,а малявке виферон в попку"очень помогает испытано" в носик називин и аквамарис,а в горлышко гексарал.Надеюсь скоро поправимся.НЕБОЛЕЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Krisata
08.10.2007, 11:36
если насморк спать мешает - можно положить на большую подушку, чтоб голова была сильно выше попы - мы так спали при насморке... Может, вам это и не к чему, моя доча просто обычно вобще без подушки спит.

добавлено через 7 минут
Нет, лучше подушку не надо - лучше книг под матрас - я тут в статье одной этот совет прочитала. А то вдруг дышать будет трудно - нам то ничего, она без температуры была и вобще вертлявая... а другим такое советовать все-таки стремно.

Яндекс.Метрика