PDA

Просмотр полной версии : Забытые книги детства



CyberMama
30.07.2007, 19:06
http://amnesia.pavelbers.com/Knigi%20detstva.htm
Подборка и ссылки - где скачать

CyberMama
30.07.2007, 19:09
кстати пока тут искала кое что - наткнулась на ссылки некоторых книг Успенского, и выяснила, что я о таких даже не слышала - "Новые порядки в простоквашино", Тётя дяди Фёдора или побег из простоквашина, "Любимая девочка дяди Фёдора", Бизнес крокодила Гены

mamLen
30.07.2007, 19:51
Думаю ты не одна такая

KrOlik
10.06.2008, 21:49
Корней Иванович Чуковский "От двух до пяти" (http://www.chukfamily.ru/Kornei/Prosa/Ot2do5/Ot2do5.htm) :cool: У меня когда-то в детстве была такая книжка. Тогда ее читать было не очень интересно, а вот сейчас, думаю, почитаю с интересом :ugu:

LANIK
10.06.2008, 23:53
Вильгельм Гауф
Карлик Нос Вот, по Юленой ссылочке нашла и настальгия нахлынула - одна из моих любимых сказок:)

А еще любила рассказ - "Кыш, два портфеля и целая неделя", но не помню автора, может кто подскажет?:confused:

Еще "Приключения Коли Сыроежкина в школе и дома", тут не то что автора, даже название точно не помню,:huh: но очень книжка нравилась!

Natatyla
11.06.2008, 13:52
А вот мне очень нравилась книга "Вниз по Волшебной реке", про мальчика Митю, который приехал к двоюродной бабушке на каникулы, а она оказалась баба-яга., и поэтому он попал в самую настоящую сказку. Вот автора толком не помню, но кажется Эдуард Успенский. Детям она очень нравится (у меня племяшки ее зачитали до дырок).

Whim
19.10.2008, 20:30
Одна из моих самых любимых детских книг. Это "Ромка, Фомка и Артос". Отличная книга, но ее уже очень давно не переиздавали. Обидно :(

hanna
24.10.2008, 09:49
девчонки, а никто не читал книжку, в которой есть ковер-самолет и 2 мальчика-друга. Очень запомнился момент, как они летали и прилетели в заброшенный дом, а там хозяева оставили старую собаку и она заводила часы с кукушкой. Потом собака умерла.
Не могу вспомнить ни названия, ни автора. Хелп!

Varezhka
26.10.2008, 15:21
кстати пока тут искала кое что - наткнулась на ссылки некоторых книг Успенского, и выяснила, что я о таких даже не слышала - "Новые порядки в простоквашино", Тётя дяди Фёдора или побег из простоквашина, "Любимая девочка дяди Фёдора", Бизнес крокодила Гены

Ага... Я даже купила одну такую случайно... Да простит меня г-н Успенский, но он, кажется, из ума выживает... Сказка про то как мэр (забыла как какой, типа Лужков фамилия) давал Чебурашке квартиру - это просто бред! Жалко денег за эту книжку :(

CyberMama
26.10.2008, 15:36
Ага... Я даже купила одну такую случайно... Да простит меня г-н Успенский, но он, кажется, из ума выживает... Сказка про то как мэр (забыла как какой, типа Лужков фамилия) давал Чебурашке квартиру - это просто бред! Жалко денег за эту книжку
Я в инете почитала... даже не верилось что автор - один и тот же человек... высосанный из паольца бред привязанный к старым любимым персонажам

CyberMama
26.10.2008, 15:37
Ага... Я даже купила одну такую случайно... Да простит меня г-н Успенский, но он, кажется, из ума выживает... Сказка про то как мэр (забыла как какой, типа Лужков фамилия) давал Чебурашке квартиру - это просто бред! Жалко денег за эту книжку
Я в инете почитала... даже не верилось что автор - один и тот же человек... высосанный из паольца бред привязанный к старым любимым персонажам

Whim
26.10.2008, 15:40
Я в инете почитала... даже не верилось что автор - один и тот же человек... высосанный из паольца бред привязанный к старым любимым персонажам
ой-ей-ей. Мне так в детстве его книги нравились.........

MONCHHICHI
28.10.2008, 00:24
А я Волкова читать любила...Изумрудный город и все прилагающие томы....последнюю уже не автор,а художник писал....любила и люблю приключения,исторические романы....

Whim
28.10.2008, 17:23
MONCHHICHI, книги Волкова - вещь!!! Помню как за "желтым туманом" охотилась, с горем попалам получилось его в библиотеке взять почитать!

Helen
28.10.2008, 21:24
А мне в детстве очень нравились книги про животных-"Черный красавчик"(Анна Сьюэл),"Золотая Ригма","Мага уводит стаю"(авторов не помню) и много читала Дж.Лондона.Я вообще очень много читала,дома у нас большая библиотека.Был интересный случай.В один прекрасный день книги,которые меня интересовали,кончились,и я стала брать романы,фантастику и т.д.Однажды,когда родители на работе были,очередная книжка кончилась.Я сама выбрала с верхней полки,а когда мама вечером пришла и увидела что я читаю,у нее аж челюсть упала:uau:-это была книга "Любовник леди Чаттерлей":tu-tu:.Мне тогда было 11 лет.

Яндекс.Метрика