PDA

Просмотр полной версии : Лечим цистит



MAMA
31.07.2007, 03:16
Дорогие мамочки, я думаю многие (если не сказать все) Болели циститом. У меня это зараза с детства, стоит немного простыть-все дисклмфорт обеспечен на несколько дней. Чем только не лечилась:Таблетки, сухое тепло, травы! Но это временно!:redface:
Мои дорогие подскажите, а есть ли среди вас такие, у кого есть секрет лечения этого недуга? :094:

lerusik
31.07.2007, 14:35
У нас в семье ни разу никто не болел циститом.
А вот у подруги(будущей кумы) у дочке две недели назад начался цистит,лечили её антибиотиками,через 3 дня после начала лечения неприятные симптомы изчезли.

honey
31.07.2007, 14:59
повезло дочке подруги... ну, это только острый цистит так легко вылечить можно, а вот если он уже в хронь перешел, то тут все: чуть что- сразу болит.
мне тоже эта проблема знакома, когда маленькая была еще, часто страдала этим. тоже всякими антибиотиками травили... а потом за 2 года до родов внезапно снова началось, да еще как! каждый месяц жуткие боли и т.д. не буду описывать. короче, перепробовала всякие разные медикаменты, самый клевый- это МОНУРАЛ, вот после него хорошо уже через несколько часов становится. НО это антибиотик, часто к такому прибегать нельзя. поэтому старалась предупредить болезнь, т.е. как можно больше пить брусничного листа, если чувствовала, что немного замерзла или застудилась, то быстрей в теплый тазик с травками. ну и всякие такие дела. делала много раз промывание мочевого пузыря с раствором колларгола и всякими другими растворами тоже. ну это в поликлинике, понятное дело. а еще мне один врач уролов рассказал, что есть какой-то прибор, который лечит токами что ли, но я так до этой процедуры и не добралась, забеременела... пока вроде, ТТТ, не беспокоит... стараюсь пить как можно больше... и диета: ничего острого, кислого, кофе, крепкий чай. ну я это все и так не люблю...

agam
31.07.2007, 18:00
а что это такое:tu-tu:

mamLen
31.07.2007, 18:38
Да уж не повезло вам. У меня знакомая всё на травках сидит с бядой этой.

honey
31.07.2007, 19:09
а что это такое:tu-tu:

это, аня, когда писать больно. даже не просто больно, а до слез больно. и все время хочется в туалет. и каждый поход туда - как на собственную казнь... дай бог никому не знать, что это такое!

Kviks
01.08.2007, 00:32
У меня, ттт нету этой бяки. Сейчас прочитала и возик вопрос - как это все начинается? Вы пишите, что началось в детсве, от чего? Короче говря как это предупредить у наших детей и бывает ли это у мальчиков?

MAMA
01.08.2007, 01:48
Танюша, не переживай, мальчики этот недуг не знают, а объясняется это тем, что у них мочеиспускательный канал длиннее. В общем этому самому каналу труднее воспалится чем у девочек, в общем как смогла объяснила. Я в детстве очень болезненная была, что касается простуд, ангин, и всего что с этим связано было моим. Бедная моя мамочка, как она меня только не берегла, до сих пор звонит и спрашивает, что одела, по погоде? (Мы в разных городах)
Девочки спасибо за ответы!:094::094::094:
И еще, маленькая просьба, давайте на ТЫ!:296:

mamLen
01.08.2007, 05:27
Катя, не болей больше.

agam
01.08.2007, 10:17
это, аня, когда писать больно. даже не просто больно, а до слез больно. и все время хочется в туалет. и каждый поход туда - как на собственную казнь... дай бог никому не знать, что это такое!
ааааая знаю что такое но только на иврите
да неприятно:cry:

MAMA
01.08.2007, 10:28
Катя, не болей больше.
Леночка! Раз ты сказала,ВСЕ решено больше никаких болячек!!!!:094::094::094:

zubrenysh
09.08.2008, 01:33
Была у меня эта зараза, лет с 14. Поначалу, лет 5, к гинекологу и урологу таскалась. Они мне анализы, антибиотики, травки, фитолезинчик, диету,а я через пол года снова у них. И так из года в год.Потом по врачам даже ходить перестала, их таблетками и лечилась. Начала задумываться о беременности, если заболит, что буду делать. Пришла к урологу, так и так, а он: Ой, и правда у тебя же хроника (как будто раньше не понятно было). Вобщем ЦИТОСКОПИЯ. Посмотрел мочевой пузырь, воспаления нет, спросил про детские травмы позвоночника(чего не наблюдалось), залил раствор серебра и все. Девочки, и ВСЕ!!! Вот уже 4 года я эту заразу не наблюдаю.

Яндекс.Метрика