PDA

Просмотр полной версии : Косметика для ножек



Ksu
31.07.2007, 06:40
Девча, такая проблема: очень сухие пятки и стопы вообще. Смотрится некрасиво:ohmy: Чем можно помазать? А может комплексный уход? Маска? Скраб? Кто чем пользуется и кому что нравится? В салон не находишься, хотелось бы дома как-то поддерживать кожу в хорошем состоянии.

magnoliya
31.07.2007, 08:54
Да, Ксюш, это проблема многих женщин...:(
В салон 1 раз в 3 недели обязательно. А дома я делаю 1 раз в неделю ванночку с пенкой, потом спец.щеточкой натираю пяточки и стопы, далее смазываю питательным кремом (не обязательно для ног). И мое обязательное условие - использовать каждый день крем на ножки на ночь после душа! Пока проблема сухости не беспокоит. Может быть такой уход помогает?:confused:

MAMA
31.07.2007, 09:03
Я стараюсь хотя бы раз в неделю отпаривать ноги в горячей воде, с применение скраба, пемзы, еще можно добавить немного соды-она смягчает огрубевшую кожу на пяточках. После обильно смазыаю кремом спец. для ножек, если крема такого не бывает просто мажу любым кремом для тела. Кстати где то читала, что можно обильно смочить вату оливковым маслом накрать ей ступни и завернуть в пленку ноги и так до утра, делать естественно процедуру на ночь. Вроде после такого дела пяточки да и вообще ступни как у младенца!:aplod: Сама такую процедуру не делала, муж засмеет:megalol::megalol::megalol:

CyberMama
31.07.2007, 09:38
Я пользуюсь недорогой косметикой ГринМама, но мне хорошо помогают вааночки для ванн с шалфеем и кремик для ног.

Ksu
31.07.2007, 09:57
У меня еще такая проблема: не могу мазать ноги кремом обильно, ну или вообще мазать. Т к ночью часто встаю к Ларику и прочее, на ламинате остаются жирные следы!:mad: А еще одеть носки, мне кажется, весь крем впитается в них. Ну или в тапки соответсвенно:confused: Как вы мажете?

MAMA
31.07.2007, 10:04
Мазюкаю, ложусь отдыхать, а потом как ошпаренная несколько раз подскакиваю к Кирюхе!:megalol: Вот и ВСЕ!:megalol:

lerusik
31.07.2007, 12:00
1 раз в неделю распариваю ножки в соде,обрабатываю пемзой и мажу питательным кремом (не обязательно для ног).
Вроде ножки нормальные.

Frida
31.07.2007, 12:24
Та же проблема... Регулярно хожу в салон. А дома каждый день после ванны мажу кремом, одеваю носки, если надо. Раз в неделю где-то пилочкой обрабатываю, очень помогает. Кремом можно любым пользоваться, особой разницы нет...

magnoliya
31.07.2007, 12:39
У меня еще такая проблема: не могу мазать ноги кремом обильно, ну или вообще мазать. Т к ночью часто встаю к Ларику и прочее, на ламинате остаются жирные следы!:mad: А еще одеть носки, мне кажется, весь крем впитается в них. Ну или в тапки соответсвенно:confused: Как вы мажете?

Ха, Ксюха, видела бы ты наш паркет...:megalol: - одни мои ножки кругом...
Но вообще я каждый день мою полы, поэтому смываю свои отпечатки.
Если днем после ванночки для ног, то всегда очень сильно смазываю кремом ножки и обязательно носки. Не волнуйся, крем на пяточках остается! Я так вечером однажды чуть не рухнула в ванной - подскользнулась на собственных ногах:megalol:

agam
31.07.2007, 17:50
я каждый день специальной теркой для ног а потом жирный крем

mamLen
31.07.2007, 19:03
А я как раз маслом пятки мажу

Kviks
01.08.2007, 00:15
Я ванны делаю, натираю пемзой, мажу кремом... Ничго не помогает, кожа на пятках аж трескается от сухости, крем впитывается на глазах без видимого эффекта:confused:
Сейчас идет реклама по ТВ про ламизил, и говорят, дескать может быть грибок, поэтому и не проходит сухость и трещины. Но оказывается нас тут много с пятками, неужели у всех грибок?
А что в салоне делают с пятками? Я ни разу не ходила, сколько стоят эти процедуры?

MAMA
01.08.2007, 01:52
Танюш, на счет ламизила. Вещь супер. У меня были трещинки и кожа облазила, вообще черти что было, помаз:cool:ала дня три, эффект сразу ощутила,

mamLen
01.08.2007, 05:24
Ламизил действительно классная штука, не знаю грибок или нет, но помог за 3 дня, пока лежала после родов.
А ещё мне нравится крем для потрескавших пяточек фирмы красная линия, но почему то последнее время его нет.

Kviks
01.08.2007, 07:30
Вы меня заинтриговали ламизилом. Я просто увидела сколько он стоит и решила, что для эксперимента дороговато:eek:
Но теперь наверное куплю.

MAMA
01.08.2007, 10:52
Танюш, я думаю ты не пожалеешь, если его купишь. :137:

Ksu
01.08.2007, 10:59
Ну у меня в том-то и дело, что трещин-то нет... А просто сухость. И выгляидит это неухоженно, что-ли. По крайней мере, мне так кажется. Поэтому Ламизил - наверное, слишком...

Frida
01.08.2007, 11:28
Ну у меня в том-то и дело, что трещин-то нет... А просто сухость. И выгляидит это неухоженно, что-ли. По крайней мере, мне так кажется. Поэтому Ламизил - наверное, слишком...
Ксюх, может даже и не выглядит, но самой неприятно... Кстати сухость стоп может говорить о проблемах в организме, например с щетовидкой. У нас в регионе это очень актуально, низкое содержание йода во всех продуктах. Я сама пью йод, но не регулярно :tu-tu:

Kviks
01.08.2007, 14:04
Проблемы с организмом у меня есть:( У меня вообще очень сухая кожа и еще атопический дерматит... Но вот трещин на пятках раньше не было, последние несколько лет появились. Просто сухость я убирала обычными средствами - пемзой, кремом...

mamLen
02.08.2007, 05:58
Тань, попробуй Ламизил. Ксюша, попробуй оливковым маслом

Kviks
02.08.2007, 08:43
Я сегодня попробовала на ночь намазать пятки кремом, потом одела пакетики, потом носки. Крема было очень много, он весь впитался, эффекта особого я не заметила:confused:
Попробую ламизил...

mamLen
02.08.2007, 08:54
Успехов, Таня!!!

Ksu
05.08.2007, 10:39
Пошла покупать масло:)
Тань, как Ламизил?
А проблема с сухостью могла обостриться после родов, я так думаю... У меня раньше тоже ничего такого не было. Наверное, возраст еще...

honey
08.08.2007, 10:24
тань, а я забыла, ты все еще грудью кормишь??? просто ламизил-то нельзя кормящим ведь. вообще, никакие противомикозные препараты нельзя, они в молоко попадают.

Kviks
09.08.2007, 00:47
Да, Ань, кормлю. Я вспомнила, уже искала в инете инфу про ламизил (еще до этого поста) и видела, что нельзя кормящим, но забыла... Сейчас Аня написала и я вспомнила.
У меня до беременности еще такая фигня началась, но помоему прошлым или позапрошлым летом у меня был просто тихий ужас! Трещины были очень глубокие и кровили, что было больно ходить:huh:
Кстати два дня пробовала мазать кремом и упаковывать ноги в пакетики и носочки, все-таки эффект есть, особенно после второго раза. Только я забросила и опять все высохло, сегодня на ночь опять упаковала ноги, надо побольше поделать, думаю эффект будет. Хорошо бы еще с утра ванночку с содой сделать, распарить, щеточкой потереть, но Макс мне не даст, это совершенно точно:megalol: Хоть на ночь завтра сделаю...

Kviks
09.08.2007, 00:50
Пошла покупать масло:)
Наверное, возраст еще...

О, ну тогда все понятно! Если у тебя возраст, то о чем нам, старушкам вообще говрорить, пора к земле привыкать:megalol::megalol::megalol:

Romashka
09.08.2007, 09:52
Таня, Ксюша, могу посоветовать попробовать любой крем с высоким содержанием мочевины (urea) (5%, а лучше 10%).

Это действительно вещество, которое эффективно удерживает воду, то есть не дает тканям высыхать. Лучше всего, если в креме будет как можно меньше составляющих (например, только мочевина, ланолин и вода, еще пантенол может быть) и он будет густой. Из фирменных могу посоветовать Celyoung, Eucerin, Eubos.

У меня проблема с кожей рук, поэтому кремы с мочевиной единственное, что помогает.

laura
09.08.2007, 14:03
У меня проблема с кожей рук, поэтому кремы с мочевиной единственное, что помогает.

Аня, а если бы ты её в чистом виде использовала (массаж свежей или упаренной), то вообще бы удивилась результату : за одну ночь! :cool:

Сама НЕНАВИЖУ:kapec: уринотерапию, но против правды не пойдёшь!

Kviks
10.08.2007, 01:04
Пописать чтоль на ноги?:o
Ларис, я не представляю как это - упаренная моча:ohmy: Я бы не смогла, честно... А ведь ее еще и пьют некоторые любители :kapec:

Ksu
13.08.2007, 18:44
Ромашка, че-то не слышала таких фирм у нас:redface: Или это именно названия кремов? Меня в аптеке-то поймут?

Тань, да не намного ты меня и старше - не начинай:p:megalol:
Я тут вспомнила про хороший крем именно от трещин (от сухости так себе) - Геволь, не помню, как по-немецки пишется. Он продается у нас в салонах красоты (стоит руб 500, правда), но его многие мне рекомендовали... Прям серия от трещин. Это к тому, если у тебя реальная проблема, а Ламизил про ГВ низя...

magnoliya
13.08.2007, 22:39
Я тут вспомнила про хороший крем именно от трещин (от сухости так себе) - Геволь, не помню, как по-немецки пишется. Он продается у нас в салонах красоты (стоит руб 500, правда), но его многие мне рекомендовали... Прям серия от трещин. Это к тому, если у тебя реальная проблема, а Ламизил про ГВ низя...

Точно-точно, Ксю...Gehwol - супер косметика для педикюра.:cool:
Я в салоне красоты делаю педикюр на базе этой косметики - результат супер!!!:cool:

Kviks
14.08.2007, 00:36
Спасибо, Ксюша, Лена! У меня правда получьше стало, но я опять забросила все, вечером уже лень что-то делать с ногами:neznau:
А вообще это оказалось очень эффективно - заматывать ноги в креме в пакетики. Просто крем - пустой звук, а с целофаном на ночь эффективнее.
Может с вашим кремом еще лучьше будет?

добавлено через 3 минуты
Девочки, я нашла сайт с этой косметикой, там очень много всего для ног. Вы мне скажите, какой именно крем? Вот ссылка на средства для ухода за кожей ног http://www.feelbeauty.ru/default.php?cPath=40_205

Kviks
10.09.2007, 22:50
А я практически вылечила трещины на пятках, непомню когда у меня они такие гладкие и нежные были, только самые глубокие трещины остались, но стали значительно меньше.
А вылечила я... глицерином;) Совершенно случайно решила попробовать помазать, эффект увидела сразу. Крем впитывался сразу и следа от него никакого. А глицерином мазала не так уж много и с каждым разом эффект все больше и больше. Рекомендую:)

MAMA
11.09.2007, 12:12
Хм, надо бы и мне попробовать. Спасибки за совет!!!:cool:

Kristi
20.12.2008, 16:21
Девча, такая проблема: очень сухие пятки и стопы вообще. Смотрится некрасиво:ohmy: Чем можно помазать? А может комплексный уход? Маска? Скраб? Кто чем пользуется и кому что нравится? В салон не находишься, хотелось бы дома как-то поддерживать кожу в хорошем состоянии.
Я сама мастер маникюра-педикюра, так вот из своего опыта могу посоветовать комплексный уход от Yves Rocher с лавандой. Восстанавливает даже самые"убитые" пяточки...:quiet2:
Есть профессиональные серии,очень хорошие (Freeman Beauty,Green Mama, GENA ,Sally Hansen,Peggy Sage), но для себя приемлю только Yves Rocher.

Яндекс.Метрика