PDA

Просмотр полной версии : Форекс, трейдинг, игра на бирже



Tori
01.08.2007, 22:26
Мой муж профессиональный трейдер и финансовый аналитик.
Он с удовольствием ответим вам на интересующие вас вопросы по форексу, трейдингу и т.д.
Занимается обучением этому ремеслу. Так что если кому что интересно пишите. Отвечать будет под моим ником. Зовут Евгений.

agam
01.08.2007, 22:29
:cool:

mamLen
02.08.2007, 05:20
А я в этом ничего не понимаю.:neznau::neznau::neznau:

CyberMama
02.08.2007, 06:38
:aplod: классно :-) У нас друг мужа тоже связал с этим свою судьбу, и тоже обучает - курсы ведёт от БКС, правда не по Форексу а по Квику. А муж сейчас ведёт лекции по защите информации и безопасной работе в сети.

lerusik
02.08.2007, 16:33
Вик,а что нужно чтоб стать професиональным трейдером?Ну всмысле курсов достаточно или нужно лет 5 в универе учиться?
У меня Димка курсы закончил,ну и на этом пока тормазнули.

lesik
02.08.2007, 17:31
Вик, у меня муж ооочень этим интересуется... Он на трейдинге и форексе помешан! А каким оразом вы проводите косультирование? И еще вопрос: это его основная профессия?

CyberMama
02.08.2007, 18:31
Вик,а что нужно чтоб стать професиональным трейдером?Ну всмысле курсов достаточно или нужно лет 5 в универе учиться?
У меня Димка курсы закончил,ну и на этом пока тормазнули.
ну фактически это курсы (хотя они разные бывают)+ много-много практики

Tori
02.08.2007, 19:24
Вик,а что нужно чтоб стать професиональным трейдером?Ну всмысле курсов достаточно или нужно лет 5 в универе учиться?
У меня Димка курсы закончил,ну и на этом пока тормазнули.
Нет, не достаточно надо либо самому еще учиться, либо заниматься с педагогом который сам работает на финансовых рынках, либо пойти в высшее учебное заведение, которое серьезно этому обучает. Если ваш муж хочет стать финансовым аналитиком- это высшее образование. Если трейдером высшего образования не надо, но нужен некий набор навыков и знаний, который позволит ему успешно работать. Но учтите трейдинг это на 70 процентов психология- психология выиграющего игрока-профи (если он не собирается создавать механические торговые системы, когда за него будет торговать компьютер. Срок становления профессионального трейдера в среднем 5 лет, у некоторых получается быстрее.

Tori
02.08.2007, 19:27
Вик, у меня муж ооочень этим интересуется... Он на трейдинге и форексе помешан! А каким оразом вы проводите косультирование? И еще вопрос: это его основная профессия?
Да, это основная профессия.
Консультации проводятся как при личной встрече, так и по телефону и мейлу.
Евгений.
(НЕ НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ ТЕЛЕФОН В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП)

lerusik
02.08.2007, 20:00
Вик,спс за подробный ответ.

lesik
05.08.2007, 20:31
Вик, а он платно проводит? Пусть он с моим мужем спишется на его ящик: l_bax@mail.ru

Tori
05.08.2007, 22:14
Уже написал, кстати мужа твоего как зовут?

lesik
06.08.2007, 10:54
Антон

lesik
06.08.2007, 10:59
Прочитал Антон письмо. Вик, скажи Жене спасибо, что ответил! :) Там они уже сами разберутся. :)

Tori
06.08.2007, 11:52
окей;)

Ksu
06.08.2007, 19:15
Уважаемый Евгений, а правда, что рынок акций больше не будет так динамично развиваться? Слышала, что в прошлые годы он давал прирост до 70 % годовых. А теперь тормазнулся на 20... Говорят, больше на акциях много денег не заработать... Мол, насыщение рынка и прочее. Ситуация устаканилась. Так ли это? У нас находятся некоторые сбережения в ПИФах, конечно, это не то, что сам играешь на бирже, но все же... Планировали и в дальнейшем вкладывать туда деньги. Но тут такие прогнозы. Стоит ли?

И второй вопрос: с какой суммы лучше начинать играть на бирже?

Спасибо.

lerusik
06.08.2007, 19:23
с какой суммы лучше начинать играть на бирже?

Спасибо.
с 300.000(триста тысяц рублей).

CyberMama
06.08.2007, 19:34
(да простит меня Евгений но я на вопрос
с какой суммы лучше начинать играть на бирже? отвечу
с той, которую не страшно потерять. Для первых экспериментов - совсем немного можно, существуют вообще тренировочные терминалы, где ты получаешь все котировки, все механизмы сделок те же... только деньги виртуальные. Конечно 100% имитации это не даёт, но позволяет в принципе хоть как-то разобраться что к чему.
Вообще если уже серьёзно начинать играть - рекомендуют с суммы - в треть твоего капитала - меньше - не слишком заметен прирост будет - больше - уже страшно потерять.
.
А вообще, Ксю, брокерские компании предоставляют возможность доверительного управления, на самых различных условиях, в частности можно договориться о том на ком будут лежать риски - и вы вообще не будете рисковать своей суммой - и помимо всего прочего получать хорошие проценты - это может быть гораздо выгодней чем в банке. И вам менее хлопотно.

Евгений, а вы всё-таки специализируетесь на российском рынке или на Forex

CyberMama
06.08.2007, 19:37
с 300.000(триста тысяц рублей).

:confused: почему?

Tori
06.08.2007, 20:14
Уважаемый Евгений, а правда, что рынок акций больше не будет так динамично развиваться? Слышала, что в прошлые годы он давал прирост до 70 % годовых. А теперь тормазнулся на 20... Говорят, больше на акциях много денег не заработать... Мол, насыщение рынка и прочее. Ситуация устаканилась. Так ли это? У нас находятся некоторые сбережения в ПИФах, конечно, это не то, что сам играешь на бирже, но все же... Планировали и в дальнейшем вкладывать туда деньги. Но тут такие прогнозы. Стоит ли?

И второй вопрос: с какой суммы лучше начинать играть на бирже?

Спасибо.
Да, правда, но расти еще будет. Если будет рости, то на 20-30 процетов в год, это зависит от цен на нефть и другие энергоресурасы, а так же общего положения в стране. Если вы не хотите работать с пифом или с частным трейдером, который может играть на падающем рынке (занимая акции) у брокера и продавая их, то вкладывайтесь в ОФБУ. Они имеют возможность работать не только по акциям, но и по другим инструментам.
По законодательству на бирже играют минимум с 30000 рублей. Но есть конторы, которые позволяют обойти это и торговать с меньших сумм. А так важно ни с какой сумммы начинаете торговать, а ваш запас прочности и наличие выигрышной системы (имеющей положительное матожидание), если у вас ее нету, то надо либо научиться у кого то ей, либо создать самому, прочитав перед этим соответствующую литературу по созданию тестирования торговых систем.

Tori
06.08.2007, 20:17
[quote=CyberMama;55857.
Евгений, а вы всё-таки специализируетесь на российском рынке или на Forex[/quote]
Я специализируюсь одинаково на обоих рынках. А начинал, вообще с американского фондового.

Tori
06.08.2007, 20:21
с 300.000(триста тысяц рублей).
Можно начинать и с 300000 рублей, и с той суммы которую не жалко потерять, но лучше начать с демо счета, на котором поработать по системе о которой я писал выше.

CyberMama
13.08.2007, 05:05
не совсем в биржу, но про деньги... вроде как ходят слухи, что правительство задумывает какую-то новую денежную реформу... :huh:
может кто-нибудь что- то знает подробнее?

Tori
14.08.2007, 14:21
В приниципе, сейчас денежная реформа не нужна.
Почему? Нету той инфляции, что была в 90-ых. Денег в обращении хватает (когда не хватает- их подпечатывают -смотрите на новые 5-ки и штуки).
Изъять деньги у населения? Это не актуально сейчас- не стоит такая задача. Подорвать доверие к рублю? В этом нет НИКАКОГО смысла - только от баксов избавился народ - чего добивалось государство.
Другое дело- изменение ФИСКАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ - вот это да. Не исключено, что может быть изменена (а может и не изменена:)) шкала налогообложения- то бишь не 13% будут платить все , а опять введут прогрессивный налог плюс использование стаб фонда. Сейчас в экономике США имеются проблемы, связанные с субстандартными (необеспечеными кредитами) и вкладывать средства именно туда довольно опасно. Может быть часть стаб фонда будет выведена из бондов США и перераспределена в другие места.
Не исключена и иная схкма налогообложения прибыли предприятий и взымания НДС, изменение его размеров.
Возможно ужесточение законодательства к неплательщикам налогов. Но будет сие или нет - не известно.

CyberMama
14.08.2007, 14:54
А может это будет как-то связано с подготовкой к вступлению в ВТО ?

Tori
14.08.2007, 22:17
А может это будет как-то связано с подготовкой к вступлению в ВТО ?

Не думаю. Требования ВТО не относятся к нашей денежной системе. В основном, они касаются вопросов конкуренции в разной сфере. В принципе, есть разные мнения: выгодно ли нам это, но ни в одном из них не говорится о необходимости денежной реформы: как при вступлении в ВТО, так и без оного.
Так что спите спокойно: ничего с Вашими деньгами не будет. Поделите их только равномерно между разными валютами и все будет хорошо- в среднем чтобы не случилось- Вы не потеряете.

Мамуля
20.12.2016, 10:58
Занимаюсь трейдингом уже долгое время. Последние полгода меня завлекла автоматическая торговля (http://sergmedvedev.ru/binarnye-opciony/otzyv-abi/). Она хороша тем, что уже нет нужды самостоятельно изучать все нюансы. Достаточно настроить робота под себя, указав все важные параметры и вперед! Он сам все сделает и даже в торговле может участвовать, а не только анализ осуществлять.

Stroptivaya
10.09.2020, 14:49
Разъясните мне суть дивидендной стратегии. И второй вопрос: с какой суммы лучше начинать играть на бирже?
Спасибо.
Если в двух словах, то суть дивидендной стратегии в том, что ваш капитал приносит деньги здесь и сейчас. Вы будете зарабатывать не на росте цен акций, а от регулярных поступлений денег на счет. Подробное руководство по дивидендной стратегии почитайте тут https://vsdelke.ru/investicii/dividendnaya-strategiya.html

Яндекс.Метрика