PDA

Просмотр полной версии : Наш огород



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Nastena
03.03.2009, 17:18
а я тоже перцы посадила, баклажаны и помидоры.
Девочки, а кто-то выращивал артишоки? Поделитесь опытом.

mamLen
03.03.2009, 20:05
Девочки, а кто-то выращивал артишоки? Поделитесь опытом.
Ага, и мне интересно... Купила семена попробовать.
а ещё купила Чуфу-земляной орех.
я завтра помидоры с баклажанами садить буду.

mamLen
05.05.2009, 10:25
Девочки, как дела?
у нас погода..., толком ничего не посадить.
Дети умудрились 2 ящика помидор совочками вскопать, благо излишки есть:quiet2:
Георгины у меня почти все сгнили зимой:hviki:.
Гладиолусов полно, ростки уже большие.
Посадила на рассаду Артишок, посмотрим, что получится.

Nadejda
05.05.2009, 11:31
Лена, привет!
У нас погода более менее, весна чаще, чем зима.

Гладиолусы у меня прорастают стоят, а георгины тоже все сгнили.

Рассаду не сажу, негде, только настурции и все.

Посадила многолетники, от мамы привезла, много разных.
Жимолость, вишню, рассадила клубнику, помадила укроп и салаты, сегодня редиску посею еще.
Посадила елочки:)
И дуб проращиваю пока.
Летний чеснок и немножко лука посадила.

mama Nata
05.05.2009, 11:45
А мы рассаду еще в марте начали готовить, мой папа хотел на открытый грунт помодоры посадить, но учитывая, что у нас в праздники выпал снег и еще обещают заморозки , то завели речь о подготовки теплицы и парников. С мамой купили гладиолусы, но с такой погодой как у нас высаживать будем только в конце мая :(

Kloto
05.05.2009, 16:44
Приветик. А у нас не так всё печально, тепло, хорошо.
Уже посеяла морковь, редиску, зелень... Посадила лук, чесночёк взошёл.
Перчики на окне цвести начали (только почему-то цветочки отмирают :hviki:), помидорки уже большие... Гладиолусы и георгины отвезла на дачу, разложила в коробки, присыпала золой из печки, георгины умудрились прорасти в золе за неделю :girl_crazy:
Радость! У меня прижился клематис, прикапывала веточку осенью, сейчас смотрю - ростки, откопала, а там хорошие такие корешочки :Mauridia_19:.
Загнулась одна жимолость из трёх, кустики молодые, покупала с закрытой корневой системой, один прям весь почти сухой, отрезала сушняк, стоит три палочки чахлых, что бы это значило??? Сорта то разные, жалко кустик.

За то в прошлом году, сломанная ветром груша ожила, я её подвязала, замазала ствол садовым варом, забинтовала... Уже дала листочки! Хотя ствол висел на волоске!:) Фотки после майских выложу обязательно.

mamLen
05.05.2009, 20:04
ООх, у нас опять ветрищеее!!! Всего +2.
Лук голандский и семенами посадила, на морковь грядку не вскопали - сыро...
скоро заказанные саженцы подойдут, надо садить.
нарцысы лезут.
огурцы плохо всходят - семена .......:mysmilie_19::threaten:

Nadejda
05.05.2009, 20:30
У меня всходит спаржа, салатики, лучок-батун, чеснок зимний.

Достраиваем теплицу.

mamLen
06.05.2009, 12:45
Здорово!!!

mamLen
05.04.2011, 18:47
Что то темка молчит.
А сейчас рассада всходит. как у кого дела?
я вот в смятении.
Насадила рассады, а успеем ли теплицы отладить и не знаю. Снега еще полно на огороде. Ничего не сделаешь, а надо хоть забор поставить до теплиц.

Katusha
05.04.2011, 19:05
У нас тоже снега много (соседи как ни как:girl_crazy:), рассада растет во всю, правда не у меня, у мамы. Она на нас тоже садит, так как у нас дома места маловато:bliin:

olitaM
06.04.2011, 11:11
А сейчас рассада всходит. как у кого дела?
Начинается приятная забота,а вернее хлопоты. Завидую вам,жаль,что негде заниматься этим делом.

Kloto
06.04.2011, 19:38
Я всё меньше и меньше сажаю. Просто жалко растения, поливать на неделе некому, поэтому помидоры не сажаю вообще, перец посеяла 4 шт... На очереди кабачки тоже штучки 2 посажу.(((
Вот от цветов не могу отказаться, взошла астра, скоро надо георгины и гладиолусы доставать и в "максим". Я прям страдаю от недостатка рассады ))) На работе на окне и дома посадила по помидоркам черри уже цветут. ))) Перчик острый тоже дома растить буду (((
Как же я соскучилась по этим простым огородным заботам, Лена, завидую.
На даче не были уже 2 недели ((( всё какие то дела, сейчас с 20 апреля вроде отпуск дадут, делаем визы, готовимся уехать к чёрту на кулички (иначе не дадут отдохнуть и выдернут на работу, что меня, что мужа (.
Так, что в этом году огородник из меня никакой, но семян то накупила, руки так и чешутся. Всё равно посажу морковку, свёклу, зелепушку обязательно. Всходит на окне базилик, укроп, розмарин ))) Так что, больше дома буду огород разводить, а на даче газоны стричь. )))

mamLen
07.04.2011, 04:58
Лена, я тоже понакупила всего. Только боюсь пока порядок наведем на огороде, садить уже поздно будет. Снега еще полно, так бы поубиралась хоть.

Kviks
20.05.2011, 00:52
Kloto, Леночка, поделись, что это за помидор черри что на окне может расти? Я бы тоже себе посадила, у нас южная сторона, солнца много. Его из семян? Как это сделать? Я только горошек в горшке выращивала, огородного опыта у меня ноль.

Kloto
20.05.2011, 10:13
Танюш, помидоры покупала семена, называются кажется "Зимняя вишня", но потом брала из созревших помидоров и сажала тоже нормально было, можно банально купить веточку черри в магазине, вытащить из созревшего помидора семена и посадить... так тоже делала ))) Чем хороши эти помидоры, их можно верхушку отломить и укоренить в воде.)))
Первые помидоры уже съели. Тут надыбала новый способ сажать рассаду: Берём бутылку из под воды (в идеале написано было темную, я брала прозрачную), разрезаем пополам примерно (дело опыта), в крышке делаем небольшие дырочки, на дно керамзит или вермикулит (что есть под рукой) потом землю и сажаем семена или растюшку. Растение, посажено в часть с крышкой, в нижнюю часть наливаем воды и вставляем верхнюю часть пробкой вниз, естественно, у нас же там растение в нижнюю часть (пробка касается дна нижней части), наливаем в нижнюю часть воды примерно на столько, на сколько засыпали керамзитом. Если надо сделать парник, разрезаем ещё одну банку такого же диаметра и накрываем (вставляем одну в другую).

Смысл в том, что поливать такие растения надо гораздо реже, вода потихоньку впитывается в керамзит и поступает к растениям.
Если нужно укоренить растение, то целиком "сажаем" его в керамзит, в период укоренения растению не нужны питательные вещетсва из земли, за счёт того, что в керамзите их нет не размножается всякая бяка, даже самые сложные случаи укореняются (ведь растение может стоять в таком парнике месяцами и не гнить...)

Есть горшки с нижним поливом вот нашла видео http://www.youtube.com/watch?v=Nu2REylekZs, но эти горшки ооочень дорогие, у меня рука не поднимется купить такой...

Kviks
20.05.2011, 19:53
Спасибо, Лена! Я думаю для меня удобнее будет семена купить и посадить. Там большие кустики выходят? Их надо несколько в одном горшке, или один куст? Как долго из семечка будет кустик расти? В какую лучше их землю сажать, для рассады?

Kloto
20.05.2011, 22:12
Танюш, я сажала по 3 семечка, предварительно замочив в тёплой воде, чтобы проклюнулись, потом привязываю к бамбуку, подруга привязывает к верёвочке, которая держится на леске, натянутой под потолком. Цвести они начинают практически сразу, плоды вызревают когда растение достигает в высоту сантиметров 20-25. Растут быстро, достаточно высокие, если не обрезать, я верхушки укореняю )))
В общем то ничего сложного, свои помидоры уже поставила за окно, будут заморозки затащу в дом )))

Kviks
21.05.2011, 00:35
Ой как здорово! Хочу! Горошек я свой тоже на нитки цепляла, которые у меня от трубы под потолком шли, с помидорами думаю тоже можно будет такое повторить, веревочки взять только потолще. Интересно, а для попугая эелень помидорная не вредна? Он у меня вроде не клюет цветы, но на всякий случай...

mamLen
21.05.2011, 10:35
Таня, сомневаюсь что попугай к помидорам полезет. Запах то спецфический.

Крупинка
25.02.2015, 15:44
laura (http://mamas.ru/member.php?u=44), у нас все тоже самое растет. Еще картошка, лук и чеснок)

Лента
23.06.2015, 14:17
Девочки, кто знает как часто надо поливать помидоры. Я первый год посадила и уже половина пропала - сохнут..

Mila
03.09.2015, 01:39
Лента (http://mamas.ru/member.php?u=9010), зависит от погоды. Если очень жарко то через день по вечерам, чтобы вода успела уйти -впитаться до появления солнышка. Девочки, у кого уродили крупные помидорчики, можно поучаствовать в конкурсе
http://www.7dach.ru/blog/pomidor/

Reddy
19.02.2016, 23:20
Девочки, кто знает как часто надо поливать помидоры. Я первый год посадила и уже половина пропала - сохнут..

Зависит ещё от сорта помидор. Одни очень любят влагу, другие устойчивы к засухе и тд. Много факторов влияющих, столько же сколько и сортов самих помидоров. Почитайте статейку https://ogorodnadache.ru/udivitelnye-sorta-pomidorov.html , весьма интересно про это пишут.

Nastasya
01.04.2016, 16:11
Я в этом году хочу расширить свой огород и посадить там побольше разнообразных овощей и немножко зелени. Уже заказала здесь (http://semena-zakaz.ru/) для этого несколько наборов семян. Решила, что на моем огороде должен обязательно расти базилик, так как его почти во все весенние салаты кладу, а из овощей - морковь, огурчики, перчик, редис, свекла и томаты. Задумываюсь еще, не посадить ли мне фасоль, но не знаю насколько она неприхотлива и подойдет ли ей почва.

Vladimirk
02.10.2016, 23:18
Зависит ещё от сорта помидор. Одни очень любят влагу, другие устойчивы к засухе и тд. Много факторов влияющих, столько же сколько и сортов самих помидоров.

Правду говорите, все зависит от сорта, вот я себе купил тут (https://vsesorta.ru./catalog/plants/p/tomat-pomidor-obyknovennyy-vishenka-krasnaya_600975/) рассаду помидора, сорт Вишенка Обыкновенная, так оно при малом количестве влаги, дает неплохие урожаи, стебель не толстый его питать влагой чересчур не нужно. Кстати, рассаду покупать в том магазине выгодно в плане стоимости.

Nastasya
06.12.2016, 10:21
Я в этом году уже более серьезно занялась своим огородиком, расширила его и отвела место для малины и ежевики, саженцы этих кустарников я заказывала на http://yaskravaklumba.com.ua/, частенько беру там семена и луковицы цветочных растений, а теперь вот решила и плодовые купить там же, ведь качество уже проверенное, все, что сажаю, обязательно всходит и хорошо растет. Теперь буду ожидать в следующем году урожай малины и ежевики, очень полезные ягоды.

Яндекс.Метрика