PDA

Просмотр полной версии : Сколько спят ваши малыши?



Страницы : [1] 2

Ksu
06.03.2006, 08:21
Девочки, вот у нас так: днём спим 3 раза, первый раз 30-40 мин, поом на улице 1-2 часа (сколько гуляем) и еще раз вечером 40-60 мин... В итоге 3,5 часа! Что-то мало! :o И ночью с 10 до 8 (с просыпаниями естессно)... Кто сколько спит?
В итоге: 13-14 часов всего!

katrin
06.03.2006, 08:50
Мы примерно часов 13-14 спим. Ночью с 11 до 8, а потом днём ровно через каждые 2 часа по 30-40 минут. Редко бывают дни, когда днём проспит 2 часа подряд.

Varezhka
06.03.2006, 08:51
ночью: с ~ 10 до 8 утра (+/- полчаса),
днем: вовремя прогулки (от 1 до 2,5 часов), смотря по погоде, сколько я выдержу; дома утром 30/40 мин и еще может вчером может 30/40 мин проспать, а может и нет!

итого, 10+2,5+1,5 = максимум 14 часов :(

будет тепло буду гулять два раза, ребенок хоть поспит нормально, а то из-за того, что спит плохо, вечером такие концерты закатывает устает, но спать ни в какую, вредина маленькая :(

Ksu
06.03.2006, 09:07
будет тепло буду гулять два раза, ребенок хоть поспит нормально, а то из-за того, что спит плохо, вечером такие концерты закатывает устает, но спать ни в какую, вредина маленькая :( ППКС! Это же жуть, что вечером вытворяет! Всех строит! :(

CyberMama
06.03.2006, 09:19
а мы ешё меньше - у нас получается ночь с 11 до 9, и 3 раза по пол часа, или 2 раза 40 мин-час

т.е максимум 12 часов - на улице отказываемся спать категорически - стока всего инетерсного лежим глазеем

Несколько раз (видимо на погоду) только один раз к 18.00 засыпала и спала 2 часа подряд не просыпаясь...
растут наши детки....

Frida
06.03.2006, 10:05
Геворг спит с 10 вечера до 7 утра, потом с 12 до 2 дня (после массажа), когда гуляем редко спит, в основном глазеет. И еще раз вечерком, по-желанию, особо не заставляю.

NNN
06.03.2006, 11:04
Тьфу-тьфу-тьфу, но спим моя ляля с 23 до 10 утра (с кормлениями и 1 часом бодрствования, когда папу провожаем). Днем где-то 3 раза по 30мин + гуляния (один раз или два раза) 2-3 часа.
ИТОГО: 14 - 15 часов. Вроде бы неплохо. Но это учитывая, что раньше первые 3 месяца спали очень мало - а ложились и в 3 часа, а бывало и хуже.

Zolottse
06.03.2006, 11:25
Евочка спит вообще по разному. Может днем часа 4 подряд проспать, а может и 2 раза в день по 30 минут. И от этого абсолютно не зависит у нас вечернее настроение, т.к. вечером она всегда скандалит:(
Ночью спит примерно с 12 до 8-ми +- полчаса.
На прогулке почти не спим, глазеем:) Меня это очень устраивает, так как лучше пусть дома поспит, а я делами займусь или побездельничаю:)

Tori
06.03.2006, 11:25
Мы спим с 12 до 10 с одним кормлением, потом можем не много утром поспать (но не всегда), потом на прогулке от получаса до 2,5 в зависимости сколько гуляем, а потом вечером с 6 до 8, но это не всегда. Значит в среднем 14 часов в сутки.

Lilia
06.03.2006, 11:32
Мы ложимся спать в час ночи с большим скандалом. :cry: Чем круче скандал, дольше спим (дольше это три часа без перерыва). Просыпаемся в 3-4 ночи, кушаем сисю, спим до 6. Кушаем сисю. Спим до 9-10 с ПЕРЕРЫВАМИ по часу. Это идеальная ночь. Очень часто она у меня кричит каждые 2 часа ночью и крутиться, вертиться!!!!!! Не могу больше!!! Хочу спать нормально!!! Вот сейчас пишу, а голова раскалывается. Днем она спит несколько раз по 30 мин (я, говорю мужу что у нее в маленькой жопке часы настрояны спать не больше 30 мин, а потом начинает вертеться :twisted: ). Ну а я НЕ могу спать днем. Устала жуть. :cry: :cry: :cry:

Ksu
06.03.2006, 12:01
Лилия, у меня Ларик каждый час ночью просыпается! То попить, то покушать, то просто переложиться, то покачаться, то соску всунуть... Вертится жутко! Идеальный вариант - если проспал 2-3 часа без просыпа. Тоже хожу как тень отца Гамлета :( И так с рождения.....

Lilia
06.03.2006, 13:14
Лилия, у меня Ларик каждый час ночью просыпается! То попить, то покушать, то просто переложиться, то покачаться, то соску всунуть... Вертится жутко! Идеальный вариант - если проспал 2-3 часа без просыпа. Тоже хожу как тень отца Гамлета :( И так с рождения.....

Я знаю, Ксю, что у тебя Ларик тоже плохо спит. Думала что прошло все это у Вас. Как ты вообще себя чувствуещь??? У нас все началось с первой прививки (т.е. около 2,5 месяцев назад) и вот продолжается. До этого мы тоже не очень спали, а сейчас вообще не знаю что сказать. И конечно, некому Нам помочь. Родственики далеко, а муж должен спать хотябы 6 часов ночью, у него работа ответственная очень. Днем и по выходным помогает мне, но устали мы оба уже. Вот интернет спасает, иначе бы точно сошла бы с ума. :twisted:

Tasha
06.03.2006, 13:30
Мы ночь спим с 2 до 9-10 утра не просыпаясь. Утром 1-1,5 часа, днем часа 2, вечером 1-1,5 и все вобщем без концертов. И ближе к вечеру 30-40 мин тоже может. Часов 13 наверно выходит. Я не заставляю. Сама когда захочет спит, укачивать бесполезно.

DAISY
06.03.2006, 16:43
А мы до 4месяцев с 1,5 месяцев ночью спали с 00.00 до 6.00, кушали и до 9.30.А после АКДС в 4 месяца впали в младенчество: засыпаем в 1.30 и дальше каждые 3 часа просыпаемся на покушать. Папа наш недоволен, ему в 6.00 вставать, а сыну не спится.Если и укачаю, то на 10 минут ровно хватает! Просит укладывать в 22.00 - но Димке ведь не спится! Вот он и начинает заходиться последнее время в истерике.
А днем 3-4 раза по 40 минут получается.

Nastena
06.03.2006, 16:56
Сейчас у Максима примерно такой план-график на день (не скажу, что я от него в восторге, но куда деваться).
Засыпает на ночь в 23-30. В 3-4 часа просыпается покушать, потом просывается в 5-7. Если в 5, то покушает и спит дальше, если в 7, то покушает и играет. Потом спит около часа после 10. Дневной сон с 13-0 до 15-00. Потом спит еще минут 20 в районе 19-00.

Lusen
06.03.2006, 18:15
У нас тоже поменялся график сна. Укладываемся спать в промежутке 22-23:30. Затем просыпается через три часа, кушаем. Через три часа - повтор. Утром начал просыпвться в 7-8. Но я не могу себя заставить вставать во столько, поэтому Максима под бок и спать до 10. Дневной сон с 12-13 часа 3-3,5. В районе 19 еще сон на 30-40 мин. В итоге 14-15 часов.

Kalinka
06.03.2006, 18:54
Сейчас посчитаем (Санька на плече, поэтому пишу с ошибками-опечатками):
С 23 до 9:30-10:00 с 2-мя перерывами на покушать - это 10 часов
с примерно 12ф:00 до 12:30-13:00 - это примерно час
с 14:00 до 16:00 на улице - это 2 часа, потом может поспать дома еще час, но чаще не спит
с 19:00 до 19:30-20:00 - это полчаса-час
итого: 12-13 часов

Lelka
06.03.2006, 19:19
А мы засыпаем часов 9 и до 8,30 утра спим, ночью кушает, вертится и все-такое, но я не просыпаюсь практически, все делаю автоматически. Потом утром спит еще час, днем спит раза 2 по часу, а вечером я не укладываю вообще, чтобы в 9 заснул.

Sunny mam
07.03.2006, 01:32
Лилия, у меня Ларик каждый час ночью просыпается! То попить, то покушать, то просто переложиться, то покачаться, то соску всунуть... Вертится жутко! Идеальный вариант - если проспал 2-3 часа без просыпа. Тоже хожу как тень отца Гамлета :( И так с рождения.....

Ксюш, а вы Ларика пеленаете еще?
мы Сашку на ночь пеленаем... подумываем отважиться попробовать не запеленать... и все оттягиваем этот момент :)
уж очень боимся, что он проснется среди ночи и дальше спать не захочет. не будем знать что делать тогда :)

Vika
07.03.2006, 04:09
Лилия, у меня Ларик каждый час ночью просыпается! То попить, то покушать, то просто переложиться, то покачаться, то соску всунуть... Вертится жутко! Идеальный вариант - если проспал 2-3 часа без просыпа. Тоже хожу как тень отца Гамлета :( И так с рождения.....
Ксюш, терпи, не вы одни такие капризульки :wink: . У нас Сёмик раньше так хорошо спал, за ночь 1 раз на 15 минуток вставал, а сейчас ужас какой-то :evil: ...до 2-х ночи- порядок, а потом каждые пол-часа сирена!!! вот сегодня я до 5 с ним по квартире гуляла, потом папа эстафету принял и до сих пор (уже 10 утра) а у него ни глаза,ни рот не закрываются

Ksu
07.03.2006, 09:29
Ксюш, а вы Ларика пеленаете еще?
мы Сашку на ночь пеленаем... подумываем отважиться попробовать не запеленать... и все оттягиваем этот момент :)
уж очень боимся, что он проснется среди ночи и дальше спать не захочет. не будем знать что делать тогда :) мы больше не пеленаем!!!!!!!! уряяяяяяяяяя! наверное дней 10 уже! сначала перестали днём пеленать - прокатило - спит! потом ночью! я прсто проэкспериментировала, что толку его пеленать нет: и так не спит, и так хреново! а вот если у тебя спит хорошо, то не рискуй! пусть спит! :D

katrin
30.03.2006, 11:51
Что-то я переживать начала. Последние 3 дня мой ребёнок очень много спит. Ночью как всегда - с 22.00 до 7.30. А вот днём час спит - полтора играет - час спит... А днём по 3,5 часа спит. Раньше минимум перерыв делал между посыпами 2 или 2,5 часа. И вообще сонный какой-то. Может зубы? Так-то вроде признаков простуды нет, температура 37. Всё равно странно как-то... :?

Tori
30.03.2006, 13:02
Так радоваться надо. :D У моего Темки 4-й зуб лезет так он сейчас такие истерики закатывает!!! :x :x :x А вообще он может, то целый день спать, а потом целый день бодрствовать. Все сугубо индивидуально.

OLKA
30.03.2006, 13:10
Что-то я переживать начала. Последние 3 дня мой ребёнок очень много спит. Ночью как всегда - с 22.00 до 7.30. А вот днём час спит - полтора играет - час спит... А днём по 3,5 часа спит. Раньше минимум перерыв делал между посыпами 2 или 2,5 часа. И вообще сонный какой-то. Может зубы? Так-то вроде признаков простуды нет, температура 37. Всё равно странно как-то... :?
Катрин, не переживай! Мне врач сказала, что детки в этом возрасте себе сами режим сна уснавливают и меняют его часто. Мы вот тоже - то весь день не спим - только минут по 30-40, то задрыхнем на 3 часа... может смена погоды влияет... если нет каких-то тревожных признаков - температуры, капризов сильных когда не спит, то беспокоиться не стоит, мне кажется... а еще - ты лекрства никакие не даешь? - мы перед прививкой даем фенистил - так Лиза дрыхнет от него, как сурок :-83

laura
30.03.2006, 14:51
Что-то я переживать начала. Последние 3 дня мой ребёнок очень много спит. Ночью как всегда - с 22.00 до 7.30. А вот днём час спит - полтора играет - час спит... А днём по 3,5 часа спит. Раньше минимум перерыв делал между посыпами 2 или 2,5 часа. И вообще сонный какой-то. Может зубы? Так-то вроде признаков простуды нет, температура 37. Всё равно странно как-то... :?
Скорее всего, он себя хорошо чуствует, поэтому и спит. Ничего не болит, ничего не беспокоит. Радоваться надо!

Zolottse
30.03.2006, 15:34
Ой, надо нам с тобой поделиться:) А то Ева не спит почти:( Вчера вот за целый день, за 16 с лишним часов бодрствования,, поспала всего 1 час и 20 минут:( Это ж кошмар!!!!!!!!
Я бы радовалась:)

CyberMama
30.03.2006, 17:46
И у нас такая же фигня, засыпаем днём максимум на полчаса за один раз, да ещё ночью просыпается часто...а если днём больше чем лбычно поспим, то потом вообще не уложить полночи
радуйся :-))

Varezhka
30.03.2006, 18:44
мой тоже стал больше спать - раньше по полчаса. а теперь может и два проспать, у меня два варианта: или это возраст уже такой более спокойный, или солнечное затмение так действует, или просто потому, что погода налаживается и давление не скачет так как зимой было

сама склоняюсь больше третьему варианту, потому как как только ветер - мой сразу скандалить начинает

Lilia
30.03.2006, 18:47
Мы тоже спим 2-3 раза по 30 мин и весь день развлекай ее как можешь. Я уже смирилась. Я ваще не представляю мою неспящую красавицу спать по 2-3 часа. Это бы было бооооольшим событием для нашей семейки.
Так что, Катрин, если Мах здоров, живи и радуйся, как говорят девочки !!!!!

Kalinka
30.03.2006, 21:46
У нас Санька вот уже 2 дня как с утра долго спит, часа 2-2.5, я его сегодня даже слегка разбудила, потому что надо было, чтоб до прогулки немного побузил :) Но это у нас от очередной прививки - теперь все прививки делаем под прикрытием супрастина, а он сонный...

NNN
31.03.2006, 07:56
мой тоже стал больше спать - раньше по полчаса. а теперь может и два проспать, у меня два варианта: или это возраст уже такой более спокойный, или солнечное затмение так действует, или просто потому, что погода налаживается и давление не скачет так как зимой было

я тоже думаю, что от погоды. у нас таже ситуация. как заснет после массажа на 2 часа - а я хочу и проверяю - спит или не спит - может из-за этого ребенка и встает (иногда)

katrin
31.03.2006, 09:04
Да, наверное я зря беспокоюсь. Просто вообще-то у меня ребятёнок вертлявый и совсем не "сплюн". А тут как зарядил - несколько дней подряд всё спит, да спит, вот я и испугалась :? Хотя погодища в Москве вон какая сырая... Может, и от этого спим...

nastja
20.09.2007, 01:51
В последнее время мой малышь спит очень хорошо вот мы ложимся в где-то в 9 и встаем в 7-8... и я высыпаюсь и ребенок)

lolcha
17.06.2008, 09:04
мне кажется что всё зависит от погоды, у меня вот спит хорошо когда идёт дождик:)

добавлено через 3 минуты

мой тоже стал больше спать - раньше по полчаса. а теперь может и два проспать, у меня два варианта: или это возраст уже такой более спокойный, или солнечное затмение так действует, или просто потому, что погода налаживается и давление не скачет так как зимой было

сама склоняюсь больше третьему варианту, потому как как только ветер - мой сразу скандалить начинает
наветное всё-таки погода влияет, да может зубики у них............, мы вот тоже спим то по 30 минут то по 2 часа, в дождик всегда лучше спиться:ugu:

sofulenka2008
22.06.2008, 22:22
все малыши разные так же как мы............у нас вот днем малышка плохо спит по 20 мин,ночью много просыпаемся,но все равно меньше,раньше вообще нам можно было не ложиться.все индивидуально,не высыпаемся конечно,а что делать,мы ведь сами хотели ребенка????????????вот и все,,,,,,,,,,,,,,,.не правда ли?.............потом они вырастут наши детки -конфетки и мы будем только об этом вспоминать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ada
27.08.2008, 15:39
все малыши разные так же как мы............у нас вот днем малышка плохо спит по 20 мин,ночью много просыпаемся,но все равно меньше,раньше вообще нам можно было не ложиться.все индивидуально,не высыпаемся конечно,а что делать,мы ведь сами хотели ребенка????????????вот и все,,,,,,,,,,,,,,,.не правда ли?.............потом они вырастут наши детки -конфетки и мы будем только об этом вспоминать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Так-то да, только вот спать все равно охота:dum:

Koshatka
28.12.2008, 17:24
Моя масечка спит днем с 11 до 12, с 15 до 17, А ночью с 21 до 8, или до 8:30.

Koshatka
28.12.2008, 17:25
Слава богу со сном у нас проблем нет:ng12:

olitaM
28.12.2008, 17:34
Koshatka, Женя,повезло тебе!!!!
Дочка моя первые полгода совсем почти не спала:mysmilie_19:,днём так уж точно....ну...минут 20 за весь день и то на руках!:mysmilie_19:А ночью через 40 минут просыпалась....Думала чокнусь!!!!
Зато с сыном повезло:Mauridia_19:.Спит хорошо.Но ночью кушает через 3 часа.

Fialka
11.02.2010, 16:53
А МЫ СПИМ СОВСЕМ МАЛО. ночью с 10 до 8 и днем если хорошо 1 час. непоседа одним словом.

Яндекс.Метрика