PDA

Просмотр полной версии : А есть краски , которые со стены смываются?



asun_and_max
07.08.2007, 15:39
А кто-нибудь знает, какую бы такую краску дать ребенку порисовать, чтобы потом лекго было смыть со стены и прочих поверхностей.
Мы с максом рисуем на стене (крашенные водоэмульсионкой обои) гуашью, но она не смылась :-(, причем и двери с мебелью попачкались, с них тоже не полностью смылась:confused:

Kviks
07.08.2007, 16:16
Лена, это не совсем то, но мне понравилась идея с рисованием, было в квартирном вопросе. Там сделали на стене держатель и туда вешают лист обоев, который свисает до пола. Ребенок на нем рисует, когда изрисует, снимается и можно вешать другой лист.

CyberMama
07.08.2007, 16:37
А обычные пальчиковые краски не подходят?
Хотя прям так чтобы на шкафах и обоях рисовать - не пробовали... а какой в этом смысл? Всё-таки рисовать надо на бумаге... может просто несколько ватманов повесить на стену, если хочется большей свободы творчества?:confused:

lerusik
07.08.2007, 22:50
На мебели,дверях и стенах мне кажется лучше не приучать рисовать,а если уж приучились,то надо отучать.
У нас Алиска в год начала рисовать на обоях,тогда мы купили ей специальную доску на которой можно рисовать фломастерами и мелками,Алиске доска очень понравилась,больше она не рисовала на стенах.

Nastena
14.08.2007, 20:55
Лена, я так подозреваю, что такой краски нет. С эмульсии проще, конечно смыть, но сейчас пректически все эмульсии "дыщащие" и пористые, и отмыть все труднее... Лучше гуаши, по моему опыту, ничего не отмывается. Так что выход: заклеивать стены и рисовать по бумаге. Сразу и выставка картин получается ;)
Или рисовать в ванной на кафеле. Снего отмывается все! :)

Яндекс.Метрика