PDA

Просмотр полной версии : дышит ртом



katrin
06.03.2006, 16:33
Мой пупс, когда я его ношу столбиком на руках, всё время дышит ртом :o Хотя нос вроде как не заложен и сопли не текут (ттт). Изо рта слюню - рекой, и мордашка довольная как у слоника. Вот и думаю, к какому это врачу обращаться? :(

DAISY
06.03.2006, 16:45
А я думала что они пока только носиком умеют дышать. Но скорее всего идти надо к ЛОРу.А лучше у педиатора спросить.

CyberMama
06.03.2006, 17:01
да наверное стоит врачу показаться...ещё посмотри, к ак он дышит ночью - просто это могут быть увеличенные аденоиды

Tasha
06.03.2006, 17:53
Полностью согласно с Alisies_mam. Надо к ЛОРу сходить.
Моя мама рассказывала, что моя сестра постоянно выплевывала соску. Оказалось это аденоиды были. Удаляли.

Zolottse
06.03.2006, 19:15
Полностью согласно с Alisies_mam. Надо к ЛОРу сходить.
Моя мама рассказывала, что моя сестра постоянно выплевывала соску. Оказалось это аденоиды были. Удаляли.Я не поняла... а какая связь между соской и аденоидами :D Просто Евик не берет соску, мож у нее эта гадость? А ртом мы не дышим, вроде даже и не умеем.

Kalinka
06.03.2006, 19:48
Лучше посоветоваться с педиатором, может это нормально, что он так дышит?

Жень, у моей подруги малышка тоже соски не взлюбила. Кучу этих сосок перепробовали, все выплевывает. А в последнее время даже бутылочку брать не хочет. Вот, хотят малышку неврологу показать, там скорее всего проблема с кормлениями - возможно неправильно организованы приемы пищи...

katrin
07.03.2006, 18:46
Приходила педиатриха. Ничего не углядела :) и отправила к ЛОРу. :( И ещё наругалась на нас за то, что прививки не делаем :evil: А мы просто болеем много, а во время болезни лучше не прививаться. И вообще у меня после прихода врачей настроение на весь день портится. Не умеют они по-человечески общаться :(

NNN
07.03.2006, 20:34
KATRIN, а может Максимка не дышит ртом - у нас тоже рот открыт, но дышим мы носом. Ты приложи палец и посмотри как воздух циркулирует.

DAISY
08.03.2006, 21:43
Ой, и мы начали ртом вчера дышать, но нос при этом тоже дышит.А еще звуки какие-то сиплые получаются, как будто охрип.И меньше разговаривать стал :cry: Но периодически голосок обычный появляется.

katrin
09.03.2006, 11:49
Девчонки, может это действительно ничего страшного? Мне врач вообще сказала, что я психованная мамаша, придираюсь к ребёнку по каждому поводу, а ему может сейчас так нравится дышать. Не знаю, я пока наблюдаю. Просто он у меня как бы похрюкивает иногда. Но ночью дышит носом :?

Lusen
09.03.2006, 13:47
Мне врач вообще сказала, что я психованная мамаша, придираюсь к ребёнку по каждому поводу, а ему может сейчас так нравится дышать.
Да не обращай внимание на слова врачихи. Ты успокоилась, что ничего страшного, это лучше, чем терзать себя сомнениями - здоров ребенок или нет. А если б ты не была наблюдательной и была какая-нибудь проблема - сказали б - мамаша где были ваши глаза, у вас ребенок ртом дышит, почему не обратили внимание на это.

Tasha
09.03.2006, 17:46
У моей сестры были аденоиды. Они мешали дышать носом. Поэтому выплевывала соску, чтоб дышать ртом. Соска мешает.
Жень, может Евочка просто соски не воспринимает, не приучена? У меня свекровь прям Дашке держала рукой сосу во рту, чтоб не выплевывала. Я на свекровь из-за этого так ругалась. Не хотела я, чтоб Дашка соску сосала. Она все-таки приучила против моей воли. У-ух, ненавижу.http://www.mysmiles.ru/ranting.gif

Lusen
09.03.2006, 18:40
У моей сестры были аденоиды.
А у меня есть аденоиды :wink:

CyberMama
09.03.2006, 19:25
Расстваим точки над Ё
http://www.lor.ru/adenoid.htm

Kalinka
09.03.2006, 20:03
Ой, и мы начали ртом вчера дышать, но нос при этом тоже дышит.А еще звуки какие-то сиплые получаются, как будто охрип.И меньше разговаривать стал :cry: Но периодически голосок обычный появляется.

У нас так же, муж все время говорит "чего это Сашка хрипит?", а я ему "отстань от ребенка, все у него нормально, ну, охрип немножко, слюнки скопились", так то у него и смех без хрипа и повизжать может и гулит вроде нормально, ну, бывает посипит, так ведь болтает же много :):):)

Varezhka
09.03.2006, 21:30
У меня свекровь прям Дашке держала рукой сосу во рту, чтоб не выплевывала. http://www.mysmiles.ru/ranting.gif

а я как-то Максима со свекровью оставляла, приезжаю - они гуляют, а у ребенка на ротике поверх конверта привязпан мой шелковый ярко розовый платок :) мама дорогая - она ему соску ко рту привязала :):):) умереть - не встать

Lilia
09.03.2006, 21:50
У меня свекровь прям Дашке держала рукой сосу во рту, чтоб не выплевывала. http://www.mysmiles.ru/ranting.gif

а я как-то Максима со свекровью оставляла, приезжаю - они гуляют, а у ребенка на ротике поверх конверта привязпан мой шелковый ярко розовый платок :) мама дорогая - она ему соску ко рту привязала :):):) умереть - не встать

Юля, ты не прибила ее, случайно???? :P После этого, она точно тебя сторониться будет!!! Я могу себе представить твое лицо, когда ты поняла что к чему. И смех, и грех!!!! Бедный ребенок!!!!

Frida
10.03.2006, 15:32
У меня свекровь прям Дашке держала рукой сосу во рту, чтоб не выплевывала. http://www.mysmiles.ru/ranting.gif

а я как-то Максима со свекровью оставляла, приезжаю - они гуляют, а у ребенка на ротике поверх конверта привязпан мой шелковый ярко розовый платок :) мама дорогая - она ему соску ко рту привязала :):):) умереть - не встать
Даааа... надо же было додуматься...

katrin
11.03.2006, 19:31
Все врачи (их было трое), с которыми я советовалась, сказали, что малыши часто дышут ртом, если в квартире жарко и сухо. А это как раз мой вариант :( Хотя я не понимаю как может быть сухо в маленькой квартире с аквариумом на 260 литров.

Varezhka
12.03.2006, 00:08
Все врачи (их было трое), с которыми я советовалась, сказали, что малыши часто дышут ртом, если в квартире жарко и сухо. А это как раз мой вариант :( Хотя я не понимаю как может быть сухо в маленькой квартире с аквариумом на 260 литров.

купите увлажнитель воздуха, у нас есть Lillot - очень хороший, на нем автоматический определитель влажности, в нашей квартире стандартная влажность 30%, он нагоняет до 45% и держит на этом уровне

аквариум, насколько я понимаю, сверху закрыт крышкой? обычно большие аквариумы имеют, так сказать, крышу наверху...

katrin
12.03.2006, 08:18
Все врачи (их было трое), с которыми я советовалась, сказали, что малыши часто дышут ртом, если в квартире жарко и сухо. А это как раз мой вариант :( Хотя я не понимаю как может быть сухо в маленькой квартире с аквариумом на 260 литров.

купите увлажнитель воздуха, у нас есть Lillot - очень хороший, на нем автоматический определитель влажности, в нашей квартире стандартная влажность 30%, он нагоняет до 45% и держит на этом уровне

аквариум, насколько я понимаю, сверху закрыт крышкой? обычно большие аквариумы имеют, так сказать, крышу наверху...

Ну да, аквариум закрыт :( А увлажнитель у нас есть, надо только научиться им пользоваться :)

laura
12.03.2006, 12:30
Ну да, аквариум закрыт :( А увлажнитель у нас есть, надо только научиться им пользоваться :)

Katrin, ты стираешь малому каждый день? Если да, суши бельё в комнате, вот тебе и влажность, или ставь тазук с водой куда-нибудь в угол, чтобы никто не вьехал случайно....

Яндекс.Метрика