PDA

Просмотр полной версии : Коляска прогулочная: легкая и совсем легкая



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Nastena
17.03.2007, 20:28
Маш, хорошо, что не купила. Я тебе сво такую могу отдать.
Это, конечно, здорово - супер-легкая коляска. Но то, что спинка не опускается - это существенный минус. У нас вот Quinny Zapp как раз такая. Красивая, но спинка не опускается :(

Katris
18.03.2007, 11:06
Девчонки кто как думает? Мы вот уже который день спорим какую коляску покупать?
У нас трансформер 14кг, он мне уже жутко не нравится, особенно гулять по 2 раза в день, вот хочу прогулочную, уже вроде пора нам, и весна все таки пришла.
Я выбрала Пег Перего либо Атлантико, либо Centro Completo - там все что нужно, колеса не совсем маленькие, муфта на ноги, регулируется подставка на ноги и т.д.

Андрей хочет совсем легкую, но я смотрю с той стороны, что осенью нам тоже катать, а эти вроде вместительные как говорят девочки, и потом я трансф хочу продать, а эту оставить чтобы там все время ездить на ней, только зимой еще можно санки прикупить.

Вот только думаю не тяжелая она все таки 9кг, и 8,7кг - носить ее вообще в руке можно? без проблем?
Или может все таки купить полегче какую, вот не знаю, переги все таки коляски так коляски.

CyberMama
18.03.2007, 12:16
Ну ИМХО - тяжеловата, летом вам около года будет - значит ребёнок примерно в районе 10-12 кг ну и смотри сама...
У меня коляска 5,5 кг, хотя тоже далеко не самая простая а-ля совдеповская.

Ksu
18.03.2007, 12:46
А мы сегодня купили трость Геоби за 2 тыс:megalol: Просто наша Чикко сломалась, жалко второй раз тратить деньгу на коляску. Но она вроде ничё так:megalol: :megalol: :megalol:

http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10863/normal_img_019.jpg

CyberMama
18.03.2007, 13:42
Поздравляем с покупочкой, на самом деле Geoby не такая уж и плохая фирма, славная колясочка.
Футболка у Ларчика прикольная :-)

Kviks
18.03.2007, 15:25
Кать, я тоже на прогулки переги заглядывалась, а потом увидела нашу прогулку в банана маме и сразу купила:) Да, она совсем легкая с маленькими колесами, без мешка на ножки... Зато очень удобная, уже неделю на нее нарадоваться не могу... А зимой нам будет больше годика, там посмотрим, зато сейчас нам ну очень здорово в нашей коляске, ни капли не сожалею о покупке (тем более она 2300 стот;) )

Julietta
18.03.2007, 18:53
А мы сегодня купили трость Геоби за 2 тыс:megalol: Просто наша Чикко сломалась, жалко второй раз тратить деньгу на коляску. Но она вроде ничё так:megalol: :megalol: :megalol:

http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10863/normal_img_019.jpg

Хорошая коляска! (на вид по крайней мере)
Такую же хочу:tu-tu:
Особенно за 2 тыс!

Ларик такой прикольный!!

Nastena
18.03.2007, 19:52
Ксю, Ларик такой молодчина, ему идет коляска ;)
Танюш, про зиму подумаешь зимой. Потому что вот к примеру Максим у меня не ездил зимой в коляске. На санки соглашался, а так предпочитал гулять на руках. Вот и ходила - на одной руке Максим, другой коляску везу. Так что сомнительное это удовольствие :)
Да и потом. легкая коляска совершенно не годится для снега и гололеда.

CyberMama
18.03.2007, 20:03
Да и потом. легкая коляска совершенно не годится для снега и гололеда.
Хм...позволю себе не согласиться...

Katris
18.03.2007, 21:44
Да я вот уже и думаю, может правда купить какую нибудь полегче, да и денег тогда еще на что нибудь останется, вот ищу

правда я все равно хочу с чехлом на ноги, и колеса где нибудь 20 см диаметром

Katris
20.03.2007, 09:01
А мы сегодня купили трость Геоби за 2 тыс:megalol: Просто наша Чикко сломалась, жалко второй раз тратить деньгу на коляску. Но она вроде ничё так:megalol: :megalol: :megalol:


Ксюш, а почему ваша чико сломалась. Мы просто вроде на такой же пока остановились - купить хотим, а раз сломалась. И вообще расскажи пожалуйста как она в процессе? Ну там плюсы минусы, уже наверное 5й день себе голову ломаем какую коляску купить. Мне эта чико по всем параметрам нравится, и не тяжелая единственный вопрос как там подножка - удобная? Спать в ней вообще удобно? Горизонтального то нет положения.

Ksu
20.03.2007, 13:18
Итак, Чикко Пони:
Спать удобно, даже очень. Правда потом ноги висят, когда подрастет! В этом плане наша новая Геоби мне показалась длинее в плане спального места. А горизонт полож-е и не надо.
Место посадочное в Чикко маленькое, не для крупных деток. Для нас - самое оно!
Неудобно то, что нет поперечной перекладины, как у Геоби, приходитсяя пристегивать ре, а то вылетит под перикладину. Перикладина НУЖНА!!!
Удобно, что ручка цельная, а не как у Геоби 2 разные. Катить одной рукой можно.
Ну и вообще она как-то прочнее Геоби.
Сломала няня. Забуксовала в снег и толкала. В итоге переломилась ручка! Никак не сделать!:mad:

Спрашивай, отвечу!

Katris
20.03.2007, 15:50
Мы вообще маленькие - в 8 мес 68 см, поэтому надеюсь лето отъездеем, а у тебя же на фотке где Ларик сидит в колясочке, есть перекладина, или она далеко?

И что такое вкладыш уменьшитель?

Я вот сижу сейчас сравниваю ее с инглезиной експрессо, какая лучше.

NNN
20.03.2007, 16:16
а мы коляску пока не используем - летнюю. щас купили велосипед - http://www.detsky-mir.ru/img/3477_d.jpg - ребенку нравится - едет и музыку слушает из 6 мелодий из русс.мультиков. В парке мы пользуемся успехом - каждый хочет покататься... :)

Kviks
20.03.2007, 16:19
а мы коляску пока не используем - летнюю. щас купили велосипед - http://www.detsky-mir.ru/img/3477_d.jpg - ребенку нравится - едет и музыку слушает из 6 мелодий из русс.мультиков. В парке мы пользуемся успехом - каждый хочет покататься... :)

Какой классный! :)

Ksu
20.03.2007, 18:33
Тань, вот Чикко:
http://img217.imageshack.us/img217/9471/image0243jc.th.jpg

Видишь, впереди от перикладины к коляске идет РЕМЕНЬ, но не именно тряпошная перекладина, как в Геоби (смотри выше). В общем, удобно, посадил ре и не надо пристегивать. А в Чикко только пристегивать. Иначе вылетит под основную перикладину.

Вкладышь - это такие "крылья" внутри, я так и не поняла, нафиг? Они как раз и уменьшают место внутри!

NNN
20.03.2007, 19:54
Какой классный! :)

Спасибо. Самим нравится...

Katris
20.03.2007, 20:31
Тань, вот Чикко:
http://img217.imageshack.us/img217/9471/image0243jc.th.jpg

Видишь, впереди от перикладины к коляске идет РЕМЕНЬ, но не именно тряпошная перекладина, как в Геоби (смотри выше). В общем, удобно, посадил ре и не надо пристегивать. А в Чикко только пристегивать. Иначе вылетит под основную перикладину.

Вкладышь - это такие "крылья" внутри, я так и не поняла, нафиг? Они как раз и уменьшают место внутри!


Я уже поняла про перекладину, да это нужная вещь, к сожалению у всего подходящего нет таких перекладин не знаю что уж и выбирать, ну если что будем пристегивать.

Dasha
21.03.2007, 13:02
заказала я всё-таки коляску в инете, не нашла ни в каких магазах и ярмарках того, что я хотела - до 3,5кг, а ту, которую б/у хотела брать - они её накануне сломали, так что вот такую заказала - она весит 3,4 кг

Lusen
21.03.2007, 14:11
Даш, и сколько такая стоит? У нас в магазине такие за 887 стоят. Что-то меня совсем облегченная спинка смущает. И высота ручек какая? А то у нас девчонки полусогнувшись с тростями ходят.

Nadejda
21.03.2007, 15:09
И высота ручек какая? А то у нас девчонки полусогнувшись с тростями ходят.

Высота ручек, для меня это вообще главный критерий при выборе каляски, после веса ее. Уж очень неудобно когда они слишком низкие, и спина болит, и каблуки не оденешь, да и везти неудобно получается. Я с Викой, тогда не посмотрела, купила низенькую, потом мучалась ходила.

Dasha
21.03.2007, 15:40
800 стоит, как привезут - всё узнаю, меня всё это не смущает, т.к. я гулять с ней не буду, а по магазам как-нить пробегусь

Katris
04.04.2007, 15:20
Купили мы коляску НАКОНЕЦ ТО!!!
PEg Perego Aria OH 2007

5000р стоит у нас, не стали ждать Чиковскую, притом тут я все таки ее всю в живую рассмотрела.

Мы уже погуляли в ней пару дней - супер. Оч. понравилась и мне и Феде, и папе нашему.

Она легкая 5,8 кг, чехол есть на ноги, спать удобно - пока маленькие, а летом легче будет одет - тоже разместится нормально. Короче все претензии наши удовлетворены.
ТОлко вот колеса там маленькие, поэтому большую коляску решили пока оставить.

lesik
04.04.2007, 15:29
О, Кать, напомнила про коляску!!!
Тоже мы купили коляску легкую прогулочную за 1500. Она такая легкая, и и вообще клевая!!! На переднихз колесах есть защелка, и если ее отстегнуть, то колеса начинают крутиться в разные стороны, удобно по магазину ездить. И козырек от солнца. Единственный минус - нету снизу ничего, куда складывать вещи. Как это называется, не помню. В общем я довольна...

Katris
04.04.2007, 15:35
у нас тоже так крутятся колеса, и корзина есть внизу,
я такую сразу выбирала потому что мне наш транс-р не нравится и что бы уже сейчас на легкую перейти

а еще теперь удобно - она маленьая и можно спать на балкон выносить! что я сейчас и собираюсь сделать.

Kviks
05.04.2007, 14:33
Катя, поздравляю вас с коляской! А разве в арии есть чехол на ножки? Я смотрела ее, тоже хотела покупать (ксати я видела за 4600), но вроде без чехла...

Katris
06.04.2007, 11:19
Тань, вообще чехла не было. А вот они выпустили усовершенствованную модель 2007 года - там есть и чехол тепленький и еще вроде что-то изменили, добавили - в итоге получилась достойная коляска.

А мы тоже сначала думали в интернет магазине покупать, но потом решили что проще у нас здесь в Калуге - из-за 400р запарки много.

Kviks
06.04.2007, 11:49
Кать, правильно! Я бы через инет тоже не стала покупать, надо обязательно в живую посмотреть, потрогать:) А 400 р - это ерунда, не стоит расстройств.

Katris
07.04.2007, 12:58
Вот наша коляска:

это мы на балконе после сна
[/URL]
[URL=http://imageshack.us]http://img220.imageshack.us/img220/3608/dsc044549800yi7.jpg (http://imageshack.us)

http://img220.imageshack.us/img220/7209/dsc044539800yo4.jpg (http://imageshack.us)

а это вот дома
http://img220.imageshack.us/img220/9937/dsc044749800mi9.jpg (http://imageshack.us)

OLKA
08.04.2007, 18:33
Девченки, с покупками колясок всех!
Мы тоже купили легкую коляску Лизке на лето (а то наша Перега АТ-4 - еще тот броневик неподъемный, мне на занятия с Лизой ходить с ней неудобно - пока я ее собираю перед входом в детский центр, Лиза успевает убежать от меня за голубями, машинами, прохожими... вобщем - либо Лиза, либо коляска -пришлось купить что-то по-легче).
Сначаал купили коляску CAM (итальянскую) - она оказалась жутко неудобной - у нее неправильно расположен центр тяжести и она как бы заваливается вперед - и из-за этого неудобно заезжать на бордюры - приходиться прикладывать массу уссилий. Но это было бы пол беды - в первый день нашей прогулки с Лизой эта коляска у меня ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ ВМЕСТЕ С ЛИЗОЙ !!! Как раз из-за того, что центр тяжести расположен неправильно - мы съезжали с горочки маленькой (даже не горка, просто возвышение,градусов 5 подъем), колесо переднее уткнулось в маленькую ямку и коляска по инерции перевернулась вперед - я постаралсь ее задержать, Лиза (ттт) почти не ударилась, зато я , ловя коляску и маневрируя, чтобы не лечь сверху на Лизу - растянулась прилично - бок болел дня 3:mad:!! Да еще и перепугалась я за Лизу сильно!!! Вобщем - коляску мы сдали обратно:mad:, купили вместо нее Инглезину Зиппо - нравится:). Легкая и собирается одной рукой.

katrin
08.04.2007, 19:30
Девченки, с покупками колясок всех!
Мы тоже купили легкую коляску Лизке на лето (а то наша Перега АТ-4 - еще тот броневик неподъемный, мне на занятия с Лизой ходить с ней неудобно - пока я ее собираю перед входом в детский центр, Лиза успевает убежать от меня за голубями, машинами, прохожими... вобщем - либо Лиза, либо коляска -пришлось купить что-то по-легче).
Сначаал купили коляску CAM (итальянскую) - она оказалась жутко неудобной - у нее неправильно расположен центр тяжести и она как бы заваливается вперед - и из-за этого неудобно заезжать на бордюры - приходиться прикладывать массу уссилий. Но это было бы пол беды - в первый день нашей прогулки с Лизой эта коляска у меня ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ ВМЕСТЕ С ЛИЗОЙ !!! Как раз из-за того, что центр тяжести расположен неправильно - мы съезжали с горочки маленькой (даже не горка, просто возвышение,градусов 5 подъем), колесо переднее уткнулось в маленькую ямку и коляска по инерции перевернулась вперед - я постаралсь ее задержать, Лиза (ттт) почти не ударилась, зато я , ловя коляску и маневрируя, чтобы не лечь сверху на Лизу - растянулась прилично - бок болел дня 3:mad:!! Да еще и перепугалась я за Лизу сильно!!! Вобщем - коляску мы сдали обратно:mad:, купили вместо нее Инглезину Зиппо - нравится:). Легкая и собирается одной рукой.

Оль, ничего себе вы с коляской САМ намучились:eek: Ужас какой, зачем такое Г делают:neznau:
Зато поздравляем вас с покупкой новой замечательно коляски!:aplod::215: Желаем хорошо кататься и больше никогда не падать!:girl:


Оль, а сколько она весит?

OLKA
09.04.2007, 19:38
Оль, ничего себе вы с коляской САМ намучились:eek: Ужас какой, зачем такое Г делают:neznau:
Зато поздравляем вас с покупкой новой замечательно коляски!:aplod::215: Желаем хорошо кататься и больше никогда не падать!:girl:


Оль, а сколько она весит?

Спасибо, Кать;)! А весит Инглезина килограм 7-8, но мне после моей 15-ти киллограмовой Переги она кажется ооочень легкой:megalol:!

Zolottse
09.04.2007, 19:58
Всех поздравляю с колясочками:)

Оля, какой ужас:( Бедная Лизонька:( Перепугалась наверно:(
Очень я рада, что вы поменяли колясочку!:) Теперь больше никогда не падайте!!!;)

Sunny mam
10.04.2007, 10:51
я вот про Макларены когда-то на маме еще читала, что переворачиваются назад... муж когда нам коляску новую выбирал, обратил внимание, что у них ось сзади расположена так, что ребенку легко, откинувшись назад, туда же и перевернуться

а мы купили Инглезину Трип вместо трости, которая у нас сломалась.
жутко довольны :)
http://www.akusherstvo.ru/images/magaz/inglesina_trip_acqua.jpg

Katris
10.04.2007, 10:56
Поздравляю всех с покупками, инглезина - хороший выбор. Модные колясочки.

А моя знакомая на Макларене уже 2 года катается, и не разу не было ничего такого, и у нее еще ребенок уж оооооочень вертлявый, шустрый - на одном месте не усадить - постоянно ремнями безопасности пристегивают.

KrOlik
03.10.2007, 11:04
Девчонки, такой вопрос. нас сейчас коляска-трансформер. Тяжелая, неудобная. Ужас. Хочется уже что-то полегче. Но я думаю, впереди зима. Стоит ли на зиму коляску полегче купить? И какую?

Umochka
03.10.2007, 12:12
Девчонки, такой вопрос. нас сейчас коляска-трансформер. Тяжелая, неудобная. Ужас. Хочется уже что-то полегче. Но я думаю, впереди зима. Стоит ли на зиму коляску полегче купить? И какую?


Думаю совсем легкая не подойдет - имею в виду трость... А вот что-то типа Peg-Perego - в самый раз... Хотя, думаю малыша вполне можно откатать в трансформере до весны (до года) - все таки ж зима будет (потеплее и проходимость наверно хорошая), а там уж совсем легкую купить...

KrOlik
03.10.2007, 12:17
Я тоже думаю что дохожу, а там легкую можно будет купить. Но ведь колет уже в одном месте... :)

CyberMama
03.10.2007, 12:17
Я бы сказала так - если финансовые средства спокойно позволяют - то купите на зиму коляску полегче и поудобнее - но действительно- совсем лёгкая она не получится - а так - разумнее было бы подождать до тепла

KrOlik
29.02.2008, 09:42
Наконец-то!!! Свершилось!!! Мы купили новую коляску и продали старую!!!
Вот наша новая Baby Care Discovery
http://www.moyakroha.ru/catalog/big/869_0.jpg

Яндекс.Метрика