PDA

Просмотр полной версии : Выбираем коляску: обсуждаем трехколесные и четырех, преимущества и недостатки



Страницы : 1 [2] 3 4 5

Zverushka
09.04.2008, 15:10
sidlove, Люба,вот ссылка,почитай.Я так поняла,что тебя интересует ширина колесной базы-64,8 см.
http://www.kolomenka.ru/catalog/?rewrite_url_query_toget=catalog/&item=46

добавлено через 1 час 14 минут

Не стала дожидаться поступления и решила заказать рубиновый цвет, так вроде ни чего, пойдёт. Мне просто шасси очень нравится от этой коляски, вот я и решилась на трансформер-Inglesina, поначалу тоже хотела трёхколёсную,а куда я дену эту коляску?

Алин,мне тоже нравится шасси,и колеса большие,и маневренная.Просто чисто внешне не красиво,может я и ошибаюсь,или чего-то не понимаю.Да и хочется все таки что-то новенькое,для разнообразия так сказать,порадовать себя и дочу.А самое главное,что поднадоело нам тоскать эту бандуру туда-сюда,с пятого на пятый,а новая весит всего 6,5 кг.А выложи фото вашей прогулки,если тебе не сложно.

Umochka
09.04.2008, 16:35
Zverushka, Лена, видела в парке твою коляску в живую! Красивая, не громозкая, но и не маленькая! Так что вам теперь удачных прогулок!

sidlove
09.04.2008, 16:44
Блин!:bliin:

Там 64,8, а у нашей Жане 63, т.е. еще больше.

Так она мне понравилась. И весит совсем ничего! А какая там корзина! Хоть ребенка второго сажай!

Ладно. Будем думать дальше.

Umochka
09.04.2008, 17:12
Блин!:bliin:

Там 64,8, а у нашей Жане 63, т.е. еще больше.

Люба, а какая у вашего лифта ширина? Мне всегда казалось, что 65 см самый маленький. У вас меньше?

Кстати, Люба, а почему ты Жане дальше пользоваться не хочешь? У вас что она без прогулки? По-моему Жане для весна-лето очень хороший вариант!

sidlove
09.04.2008, 23:41
Люба, а какая у вашего лифта ширина? Мне всегда казалось, что 65 см самый маленький. У вас меньше?

Не знаю, какая у нашего лифта ширина, но то, в него ничего не влезает это точно. У нас всегда проблемы с этим. Если мебель привозят, то всегда грузчики пешком по лестницам пожнимают. Дом хороший и лифта у нас 2. Но с размерами не угадали. Ну ладно, не буду ругаться! Хорошо хоть вообще есть лифт!


Кстати, Люба, а почему ты Жане дальше пользоваться не хочешь? У вас что она без прогулки? По-моему Жане для весна-лето очень хороший вариант!

У нас Жане трансформер. Сейчас прогулка. Люльку сняли в 7 месяцев. В принципе можно и обойтись, и весной, и летом нормально будет. Но тяжело очень. Устала я с ней. И в лифт тяжело въезжать. Хочется что-то полегче. А зимой, я думаю, можно будет снова Жане использовать.

krochka ru
10.04.2008, 06:33
Zverushka, Лен, мы ещё только заказали, ждать придётся около 2-х недель,
вот так выглядет в положении люлька
http://mamadoma.ru/null.gif http://mamadoma.ru/p/8a/18314.jpghttp://mamadoma.ru/green-bag.gif
а вот так положение прогулки
http://mamadoma.ru/a/428/2.jpg

добавлено через 8 минут
Zverushka, Лен, я эту коляску видела в магазине и щупала её, и даже может и купила бы, но продаётся она только с шасси и на много дороже получается. В интернет-магазине дешевле получается.

Astra
10.04.2008, 07:10
мда... легкие, коляски а наша как бронетранспортер, хотя зимой ей цены нет по сугробам пробираться, но нам надо уже менять на легкую прогулочную только пока с положением лежа обезательно. Весь город облазила прям такого еще не подобрала, а так хотелось сегодня купить. Кстати у нас очень много трех колесных стало появляться, но внешне не очень надежно состороны смотрится, хотя говорят что очень маневренная- это так ?:)

Svetoshka
10.04.2008, 08:25
У меня как раз трехколеска! Очень довольна. В доме только пассажирский лифт и не приходиться особо ухищряться, что бы стустить или поднять коляску для прогулки. Конечно у трехколесок люльки меньше чем у четырехколесных, но а больше чем на полгода люлька и не понадобиться.

Zverushka
10.04.2008, 20:43
Девочки,а мы сегодня первый раз гуляли в нашей новой прогулке!:cool:Мне так понравилась она в управлении,правда еще немного непривычно.И по надежности она не уступает четырехколесным.
Прямо я в восторге!:DЛюба и все девочки,которые думают над вариантом коляски очень вам советую,в ней есть все нужные функции,колеса шикарные,большие как у нашей Инглезины,вобщем все предусмотрено))Сегодня даже одна моя знакомая,которая всегда придирается к любой мелочи и очень дотошная в выборе всяких вещей для детей,одобрила покупку и теперь тоже взяла на заметку нашу коляску!Конечно,если стоит вопрос с шириной лифта,то да,проблема.:dum1:

krochka ru
10.04.2008, 20:57
Zverushka, Лена поздравляю с покупкой!!! А мы вот будем ждать нашу Inglesinу, быстрей бы, тоже хочется что то новенькое.

catrabbit
17.07.2009, 23:29
девочки это я опять с думками насчет коляски. :zamisl:
я вроде определилась с выбором и остановилась на Cam Cortina Evolution X3 Tris
http://www.baby-country.ru/product.php?id=416

catrabbit
17.07.2009, 23:30
потом читая разные рецензии от мам на разных сайтах я столкнулась с отзывом что она не качается. :mysmilie_45: блиин.. а я помню по опыту с дочкой что это важно. у дочки была польская люлька. я ее завозила в детскую, специально на этот период ковер убрали, и она первые месяцы засыпала в коляске, а спящую я ее в кроватку перекладывала или оставляла прям в коляске на ночь.
коляску САМ не раз видела уже в живую. по городу встречала. последний раз вот в торговом центре. я даже не выдержала :smush: подошла к маме-обладательнице за советом. она показала что коляска может раскачиваться в бока. то есть слева направо, но это не тоже качание что в простой люльке :negative: мамочка-обладательница высказала свое мнение что вообще против качания! специально брала устойчивую. и по опыту с первым сыном говорит принципиально не качала. я вот сомневаюсь. у меня дочка соску не брала. а как ее успокоить? я ее на сон укачивала :confused:

я стала искать люльку качалку. остановилась на таком вот варианте
Roan Marita Lux (Роан Марита Люкс)
http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=681
вроде всем устраивает и ценой и качеством. и фирменная...
девочки, а вы укачивали малышей новорожденных? что посоветуете из двух вариантов? :dum1: :zamisl:

osthap
18.07.2009, 05:07
У меня такая, как на 2 картинке. Классная, но - тяжеленная и очень большая. Зато - "повышенной проходимости" и едет мягко. Дашке оч. нравится! С колёсами осторожно - надувные...

Olly
18.07.2009, 07:28
У нас, скорее, как на первой картинке коляска. Нам тоже было принципиально не укачивать, но про коляску мы и не думали, что такое возможно:neznau: Но ее, при желании, можно качать туда-сюда - она же все равно не абсолютно жесткая. Кроватку мы специально брали не укачивающуюся

catrabbit
18.07.2009, 13:01
С колёсами осторожно - надувные...

у меня были надувные колеса. проблем не было :confused:

Astra
18.07.2009, 14:41
аналогично у нашей надувные пару раз подкачивали и все..

olitaM
18.07.2009, 15:12
С колёсами осторожно - надувные...
А вот у моих знакомых проблемы с надувными колёсами,приходится подкачивать через неделю.....Видимо неудачную купили.

LuBoFF
19.07.2009, 10:26
а мы тож ходим коляски смотрим...но дорогую покупать не будем остановились на фирме Тако или Тедди....девочки что катали их говорят неплохие ...конечно тяжеловаты но.....посмотрим!

Nina
19.07.2009, 14:09
конечно тяжеловаты но.....посмотрим! а тебе на какой этаж подниматься или лифт есть? смотри а то таскать тебе! а там еще и ребенок будет котрый с каждым месяцем тяжелее будет на 1 кг...

Anutik
19.07.2009, 20:32
catrabbit, Аля, у нас коляска похожа на ту, которая на 2-й картинке. Минусы: 1. тяжелая, просто неподъемная.
2. большая - это минус, если лифт маленький, в маленький лифт она просто не помещается. Поэтому гулять мы выходим только тогда, когда папа дома, вместе с ним, он коляску вытаскивает :girl_crazy:
3. колеса надувные, протыкаются "на раз"

А теперь - плюсы:
1. большая (это и минус и плюс) - удобно, ребенок до полугода помещается без проблем.
2. качается очень хорошо, что для нас просто незаменимо при укачивании малыша, все-таки намного легче, чем на руках :sarcastic:
3. у нее очень хороший ход, идет мягко, выдерживает любые кочки.
Решать тебе :) Нам в принципе нравится, вот только с заклеиванием колес проблемы напрягают немножко :quiet2:

Nina
19.07.2009, 20:52
Кроватку мы специально брали не укачивающуюся а почему? у нас качается тепрь сынуля сам себя может укачивать... а так она и на колеса ставится. а какая у вас кстати?

koteenok
19.07.2009, 21:23
дорогую покупать не будем остановились на фирме Тако или Тедди...
У нас Тедди, мне очень нравится. Тяжелая, но хорошо. что у нас лифт. А если бы не было, я б такую тяжелую покупать не стала. По цене она у нас в городе была одной из дорогих, правда у нас и выбор то небольшой...

LuBoFF
20.07.2009, 10:41
девочки так какую лучше брать особенно на зиму с надувными или пластиковыми колесами???

Olly
20.07.2009, 10:47
а какая у вас кстати?
Кроватка у нас самая простая, деревянная - три положения дна, на колесиках, одна стенка опускается. Дима спит в ней с рождения практически, и без укачивания мы прекрасно обходимся:boast:

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------


девочки так какую лучше брать особенно на зиму с надувными или пластиковыми колесами???
У нас надувные. И зимой отличная проходимость. А пластиковые, из-за своей легкости не пробьются через сугробики. И, кстати, наши колеса сдувались только те, которые стояли заводские. Потом мы поменяли на купленные на рынке и все, с тех пор больше ни разу.

LuBoFF
20.07.2009, 10:54
а вот как так угодать то хорошие эти надувные или нет? типа тока при эксплуатации?

Olly
20.07.2009, 11:02
а вот как так угодать то хорошие эти надувные или нет? типа тока при эксплуатации?
Мда... Даже не знаю:neznau:
А вообще, Люба, смотря, какие у вас условия - если регулярно чистят, если снега не очень много, то и пластиковые подойдут - они-то точно не сдуются!

LuBoFF
20.07.2009, 11:40
мда....вот и фиг знает что покупать....и прогадать не хочется......

Anutik
20.07.2009, 12:00
и без укачивания мы прекрасно обходимся

Olly, как это вам удалось? :respekt:

gemini
20.07.2009, 12:34
У нас сначала месяцев до 7ми была люлька Inglesina с надувными колесами, потом как Камила села купили утепленную прогулку Capella тоже с надувными колесами (трехколесная), ну и на лето взяли легкую коляску-трость Lider Kids с пластиковыми поворотными колесами. Всеми колясками очень довольна.

catrabbit
20.07.2009, 15:07
по поводу колес девочки хочу сказать. с дочкой уменя была люлька на надувных, потом купила прогулочную на надувных. И НИРАЗУ!!! колеса не спустились и не проколола. так что как повезет. еще согласна что по сугробам зимой на надувных легче.
по поводу лифта. есть грузовой. поэтому на это не орентируюсь.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

а коляска нужна чтоб сама управлялась легко. мне помощь ждать не от куда. мне дочь с утра в школу везти и вечером забирать. два раза полюбому в любую погоду выползать самой.

MotherCherry
12.08.2009, 20:28
Девчонки! Посоветуйте прогулочную коляску в пределах 6500р.! И еще вопрос как наши отечественные коляски фирмы, ничего или неочень? И совсем последний вопрос))) может есть кто из москвы кому больше не нужна прогулочная коляска в хорошем состоянии, я бы взяла!

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

Откликнитесь кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LuBoFF
02.12.2009, 11:38
вот я снова тут...хотела коляску продемонстрировать наконец то!
http://cs919.vkontakte.ru/u855281/98467941/x_3b53cfae.jpg


коляска Polak Twister
комплектация:
Тип универсальная, люлька в комплекте
Количество колес: 4, передние и задние одинарные
Аксессуары: солнцезащитный козырек, накидка на ноги, сумка
Горизонтальное положение спинки: есть
Регулировка высоты подножки: нет
Ремни безопасности: есть, пятиточечные с мягкими накладками
Перекидная ручка: нет
Колеса надувные
Поворотные передние колеса/колесо: есть, с возможностью блокировки
Система амортизации: пружины
Перекладина перед ребенком: есть
Корзина для покупок: есть, сетчатая
Ступенька для старшего ребенка: нет
Угол наклона спинки: 180 град.
Регулировка высоты ручки: есть
Возможность установки на шасси автокресла, люльки

плюсы:
их много....мы покупали коляску на зиму...
во первых внешний вид...она очень стильная,у нас она оранжевая но цвет просто очень насыщенный яркий ,и видно издалека для слепых водителей например!!!!
-в люльке очень толстый матрасик и она глубокая...изнутри вся обивка из флиса,поэтому она теплая и подходит для зимы
-передние колесики поворотные-очень удобно в магазинах конечно ну и всякие колодцы объезжать
-коляска достаточно легкаяпо крайней мере мне (с проблемами спины) ее легко затаскивать по лестнице до лифта
-замечательно складывается и раскладывается (прогулочный блок)
-можно катать без проблем совсем маленького малыша в прогулочном блоке ,мы так и делаем,а нашей малышке еще и 3х мес нет
-накидка на ножки теплая
-сменить люльку на прогулочный блок очень легко
вообще коляска внушает доверие и безопасность малышу....

минусы:

нет амортизации люльки, по неровной дороге люлька где голова ребенка чуть прыгает, зато прогулка на неровной дороге не трясется.
-Нет амортизации передних маленьких колес.
-Маленькая сумка под продукты,но можно застегнуть.

-когда колеса передние фиксированы...то не намертво и поэтому ее чуть чуть ведет...возможно так и должно быть но мне показалось это неудобным...особенно по снегу!!!

вывод таков:
я рада что ее приобрела...и очень довольна..минусы ничто по сравнению с плюсами
коляска удобна,мобильна и легка....подходит для зимы...

Nusik
29.01.2010, 08:24
Я вот уже над выбором думаю)). Хочу 3 в 1 и чтобы люлька легко снималась( люльку с лялей взял домой, а рама в коридоре, все полегче). Пока выбор на такой остановила.
http://s42.radikal.ru/i096/1001/93/da886aa6e9f0.jpg (http://www.radikal.ru).

sidlove
29.01.2010, 10:41
Аня, а что за фирма коляски?

LuBoFF
29.01.2010, 10:44
мммммммммм.....клевенькая))))

Nusik
29.01.2010, 11:02
Аня, а что за фирма коляски?
Ой, чёт я стормозила)) Это Peg-Perego GT3 Modular System

SolarRose
29.01.2010, 11:10
А у нас Geoby
http://geoby.com.ua/stroller-transformer/c703j.php Наша та, что красная. Мне очень нравится. Катаемся на ней уже 7 месяцев. Ниче нигде не сломалось ттт. Качается ваще легко. Спинка поднимается, поэтому если Ника не спит на улице проднимаю ее повыше. В лифт входит хорошо, ручка регулируется, что для нас немало важно, так как муж у меня высокий. По снегу тоже отлично проходит. Минус в том, что тяжелая и амортизации нет.

LuBoFF
29.01.2010, 11:20
о понимаю...у нас амортизация тока на задние колеса...а передние небольшие...и по нашим зимой неровностям трясет когда люлька ...а когда прогулка то пофиг..голова то со стороны больших колес!

слушай а ведь ваша коляска должна мягко идти и особенно по неровностям!а то что в лифт входит это супер..нам приходится чуть дверцы расширять..а у вас ульяновка дом???

SolarRose
29.01.2010, 11:24
Ну лифт у нас узкий само собой, и двери естественно открываеются не до конца. Но я их колесами раздвигаю очень легко. Идет она плавно. А вот по ступенькам мне ее не спустить и не поднять, особенно с ребенком.

LuBoFF
29.01.2010, 11:26
о...ступеньки....мужа прошу нам пандус соорудить....а то и коляску жалко и ся и ребенка!!!

Яндекс.Метрика