PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 2 до 3-х Чистим зубы



Страницы : 1 [2]

olitaM
24.11.2008, 21:18
Зубки начали чистить с 2,5-ой лет,и то,без зубной пасты(она её ела,а чистить не хотела).Зато сейчас чистит сама и делает это правильно, и с огромным желанием.

sofulenka2008
23.06.2009, 20:34
а мы вот пока не чистим,хотя говорят надо чистить с появления первого зуба

gemini
23.06.2009, 21:41
а мы чистим без пасты и то не каждый раз, а под настроение. ей просто нравится копировать как я это делаю, а я пользуюсь моментом:quiet2:

Ardens
23.06.2009, 23:44
а мы вот пока не чистим,хотя говорят надо чистить с появления первого зуба
Я тоже такое где-то читала. А вот сейчас представила, как (?) я буду своей Нике чистить два её крошечных зубика... Возмущений будет:rrrr:

gemini
23.06.2009, 23:47
А вот сейчас представила, как (?) я буду своей Нике чистить два её крошечных зубика...

у нас это тоже проблематично, она губы сжимает, а зубами щетку закусывает, попробуй почистить по-человечески...

Helen
24.06.2009, 05:19
Женечке зубки чистила с первого зуба,специальным силиконовым напальчником-щеточкой,без пасты.Около года,когда зубов стало очень много,а засовывать палец в рот ей страшно,купили зубную щетку и зубную пасту (специальную,детскую,ее есть можно,что Женя,кстати и делает).Чищу зубки ей сначала я,потом она сама ходит чистит и пасту лопает.

Lola
26.12.2009, 13:33
Мы начали чистить зубки как только они появились два нижних. Но чистить это громко сказано. Просто мягкой силиконовой щеточкой со специальной детской пастой, которую можно не сплевывать аккуратненко чищу зубки, буквально пару секунд.

Lizkin
26.12.2009, 13:40
потом она сама ходит чистит и пасту лопает.
Пасту хоть и можно есть, но в небольших количествах. На щетку надо наносить маааленькую горошину.

Мы начинали тоже силиконовой щеточкой, когда у нас 4 зуба вылезло. Только сначала я без пасты чистила. Где-то с года и пасту купила. Сейчас чистим так. Ники стоит на стульчике перед раковиной и плещется в воде, а я ей в это время зубки чищу. И ей интересно и я могу положенные 2-3 минуты без криков почистить.

Varda
24.02.2010, 16:44
Lizkin, Хороший способ.

Tilla
24.02.2010, 17:13
Везёт вам...2-3 минуты чистите:wink3:...а Полинка меня отпускает только после 10-15 минут чистки, :mysmilie_19:орёт после каждой еды "МАМААААА!!!УУУУБКИ СИИИИСЬТИТЬ!!!!":uau: Я пастой Splat пользуюсь, для годовасек которая с молочными ферментами и щёточка специальная-головка маленькая, а ручка длинная-мне ооочень удобно.Полина на полу стоит, лицом над ванной, а я корячусь-чищу:brr:...

Iricha
24.02.2010, 20:53
а мы начали чистить около года.причем как-то без проблем, просто он чистил вместе со
мной и копировал все.тоже обожал эту процедуру.девочки, старайтесь научить своих малышей как можно раньше,знаю на собственном опыте - выработаете привычку и когда они станут постарше,начнут ходить в сад и школу, не нужно будет мотать себе и ребенку нервы.(падчерица до 9 лет чистила раз в неделю, пока я не заметила,мама не приучила, а зрелище было не самое приятное)

Lizkin
24.02.2010, 23:31
а Полинка меня отпускает только после 10-15 минут чистки
Вот это да :mysmilie_19:

Tilla
01.03.2010, 19:47
Вот это да :mysmilie_19:

И не говори..я уже вся затекаю, пока она начистится..А раньше закончишь-воет и бегает за мной, чтоб "дочистила"..Как отучить-то теперь????

sidlove
01.03.2010, 20:18
Как отучить-то теперь????

Насть, так хорошо ведь :)))))))
Я вот наоборот бегаю, чтобы хоть чуть-чуть провести по зубкам, почистить, мы ни в какую не хотим чистить:)))

Tilla
01.03.2010, 20:22
Насть, так хорошо ведь :)))))))
Я вот наоборот бегаю, чтобы хоть чуть-чуть провести по зубкам, почистить, мы ни в какую не хотим чистить:)))

Меня просто длительность смущает:smush:..раньше тоже за ней гоняла-когда зубы лезли:bliin:..а теперь-она за мной, чтоб почистила:sarcastic:...

Lizkin
01.03.2010, 23:52
Может сказку придумать, что зубки все сотрутся?)) Что надо чистить 3 минутки. Ведь так долго тоже не хорошо. Эмаль сотрется.

Tilla
02.03.2010, 00:01
Может сказку придумать, что зубки все сотрутся?)) Что надо чистить 3 минутки. Ведь так долго тоже не хорошо. Эмаль сотрется.

Лиз, ей всего 2 года, думаешь поймёт?:girl_sigh:Я и чищу то слегка, 3 минуты как надо, а потом только "возюкаю" тихонечко...и что ей в этом деле кайфового:zamisl:...может как-нибудь брать неудобно за челюсть,чтоб ей разонравилось:brr:???

asa2025
02.03.2010, 11:32
моя боится пока,рот лишний раз не откроет

Lizkin
02.03.2010, 14:40
Насть, может с первого и не поймет. Но они в этом возрасте уже все понимают))

Tilla
02.03.2010, 14:48
Насть, может с первого и не поймет. Но они в этом возрасте уже все понимают))

Да согласна я,что понимают..Просто она ,когда ей выгодно, "джамшутит"...глаза вытаращивает и таким противным голосом "аааа???ууубкиии????О_о"...ещё ток "насяльника" не говорит...а из ванной уходишь-сразу в рёв-зубки её не чистят...может заглянуть-таки к ортодонту детскому(у нас в Волоке нет), пусть проверит,что там с её зубьями..может и пластинку поставит-передние зубы немного наезжают друг на друга-всего на мм, но всё же...

CyberMama
02.03.2010, 14:50
Tilla, а может и правда она с зубками дискомфорт какой-то ощущает и ей нравится когда их чистят... а может не зубки а дёсны

Lizkin
02.03.2010, 14:51
Насть, ты же мама)) Придумаешь что-нибудь.))) Я не врач. Но мне действительно кажется, что равно, как мало, так и долго чистить зубы вредно.
Может на самом деле к стоматологу сходить? Может она малышку убедит? Есть же нормальные врачи))

Tilla
02.03.2010, 14:58
Юля, я ей дёсенки отдельно масажу тампончиком с раствором ромашки-у Юрки с этим делом вообще беда,вот и перестраховываюсь..Девчонки, а может это из-за вкуса пасты быть? Просто у нас этот Сплат..ну очень вкусно пахнет, а она его сразу глотает-не плюёт?
Лиз, я, конечно, мама, но не господь же всемогущий...У этой хитропопины характер в прабабку-горы двигает усилием воли...

Olly
02.03.2010, 21:12
Интересно, а бывает невкусная детская паста? Может, сама не станет невкусную-то жевать))
Я Диме чищу сама - силиконовой щеточкой с каплей съедобной пасты. Он и сам может, но он больше жует, чем чистит))) И очень любит это дело - видимо, дёсны чешутся (зубы у нас лезут).

Lizkin
02.03.2010, 22:27
Интересно, а бывает невкусная детская паста?
Ой, не знаю. Старшая всегда эту пасту ела. ругайся - не ругайся.(( Плюнула - перешли на взрослую. А теперь младшая появилась. Она и ее пасту есть стала. А ведь уже почти девушка.:dum1: Скоро 12 лет исполнится. Что делать - ума не приложу.

Tilla
03.03.2010, 02:31
)))Вот, Лиз тебе и на))) Может "Свободовскую" попробовать-там точно термояд)))

Lizkin
03.03.2010, 14:35
Насть, ванна-то одна!!! Я же не могу Ники зубы пастой Свободовской чистить))) И куда я спрячу?? Умываемся часто вместе... Ест-то она Никину пасту. Хотя и взрослая у нас приятная. Но детская ей по вкусу пришлась :sarcastic:

Helen
03.03.2010, 19:09
У меня Женя лопает свою пасту,когда ей зубки чистишь.Но я не переживаю-детская паста не вредна для глотания,не тюбиками же она ее лопает.А вот лет с 3-х,когда она уже сама сможет себе зубки чистить,нужно будет как-то приучить сплевывать...

Helen
03.03.2010, 19:13
Настя,может Полину стоматологу показать?Я вот по себе знаю-у меня есть зуб,в котором нерв меня регулярно беспокоит и десна в районе его как бы чешется,поэтому чистить в том месте мне прямо кайфово...

AnomaliA
03.03.2010, 21:42
Наш единственный зубик очень хорошо прячиться за язычком. Его даже посмотреть не всем удалось. я уж молчу про чистку!

gemini
03.03.2010, 23:00
а мы тоже любители зубки почистить, сначала я сама чищу их дочке основательно, а потом она уже сама дочищает))) и пасту мы тоже проглатываем

КрошкаРу
26.03.2013, 14:49
У меня дети с восторгом чистят зубы после каждого приема пищи)) Я им выдаю по зубкичистке: сыну с банановым вкусом, доче без вкуса и запаха. И поехали))) Дочке естесственно сама чищу - еще маленькая пока. А вот Макс с удовольствием сам этим занимается - не отттащишь потом от раковины))) Мне эти зубкичистки очень нравятся- безопасный состав, хорошее очищение + микробы убивают, цена приемлимая.

Яндекс.Метрика