PDA

Просмотр полной версии : Подарки детям Подарки на 2 годика



Tori
19.08.2007, 23:45
Совсем скоро Артему 2 годика. Что то у меня фантазии не хватает что ему дарить. Вроде все есть, и все очень быстро ломается или надоедает. Вот подумываю железную дорогк может купить?
А вы что дарить планируете?

mamLen
20.08.2007, 05:06
Мы Тёме дарили столярный набор деревянный, из него стульчик делается
http://wood-toys.ru/images/catalog/355.jpg
Ещё вкладыши музыкальные.
http://wood-toys.ru/images/catalog/602.jpg
Вот такое ещё
http://wood-toys.ru/images/catalog/595.jpg
А ещё муж привёз из командировки в Москву набор вот из этой серии
http://www.ctoys.ru/files/324751-CrtureMix-Pig-11.gif

http://www.ctoys.ru/files/325352-CrtureMIx-Ptero-11.gif

Ksu
20.08.2007, 06:42
Лен, интересный набор какой:aplod: И как? Пользуется популярностью? А столярный набор на 2 года - :eek::eek::eek:

А мы как и на прошлый ДР положим денюжки в Ларькины ПИФы:idea:
А для ребенка именно... У нас этих игрушек - море! И он уже не играет с ними. Новая игрушка - 5 мин:mad: Чё-то мне надоело уже деньги тратить на то, что стоит и пылится... Муж наверное все равно купит что-то, но не глобальное. Они ж еще не понимают, что у них ДР...

ЖД дорогу я видела такую суперскую: огромные пути и ребенок может кататься на паровозике САМ! Верхом! На кнопки жмет и вперед по путям! Вот это НАВЕРНОЕ прикольно:cool:

Из стандартного: сделаем фотосессию как и на 1 годик, и еще я хочу сделать проф отпечатки ручки-ножки. На годик че-то протормозила... У нас есть конторы, которые очень красиво это оформляют! Типа такого:
http://www.m-print.ru/img.php?img=434754805731599849255259.jpg

mamLen
20.08.2007, 07:19
Лен, интересный набор какой И как? Пользуется популярностью? А столярный набор на 2 года -
Пользуется дикой популярностью, там можно придумывать зверушек.
А набор столярный, он всё равно настоящие отвёртки или молоток.

Zolottse
28.08.2007, 14:40
Мы подумываем о двухстороннем мольберте - с одной стороны для рисования, с другой с магнитной доской. Мне кажется, ребенок должен оценить такой подарок.

Sunny mam
28.08.2007, 14:48
у нас такой уже есть.....
сделан как парта. с одной стороны магнитная доска, на которой еще можно рисовать специальным фломастером и стирать, а с другой стороны просто пластик.
чтобы использовать магнитную сторону, плоскость "парты" поднимается. а чтобы преобразовать в стол, нужно эту плоскость просто опустить
там еще в наборе табуреточка, фломастер, карандаши (простые, правда. обычные, в смысле :megalol:) и по два набора букв и цифр разного цвета (с магнитиками)

не скажу, кстати, что Саня очень проникся такой штуковиной....
на пару дней хватило интереса.
сейчас использует только табуретку из этого набора :megalol:

мы на Москве набор покупали, кстати. стоил в пределах 3 тыс.(2,5 - 3 не помню точно...)
такой вот
http://foto.mail.ru/mail/mhelga/1/i-84.jpg

Zolottse
28.08.2007, 14:57
Мы на Коломенской смотрели уже тоже. Только я хочу не парту, а именно мольберт. Чтобы ничего не опускалось никуда и не переворачивалось:)

добавлено через 1 минуту
Прикольный столик у вас, Оль. А Сашка даже для рисования не использует парту? Ну типа просто сел за стол, взял бумагу и карандаш и рисует. У меня Ева очень любит за своим столом рисовать сидеть.

добавлено через 1 минуту
Санек взрослый такой стал:) Голубоглазый красавчик:)

CyberMama
28.08.2007, 15:01
ну у нас основным подарком видимо будет котёнок, и просто съездим с ней в магазин и просто купим то, что ей понравится

Zolottse
28.08.2007, 15:06
Ой, Юль, какая у тебя устрашающая надпись под ником:megalol:

lerusik
28.08.2007, 15:10
Ромке очень нравится рисовать на мальберте.С одной стороны мальберт белый на нём рисуют фломастерами,с другой стороны мальберт чёрный на нём рисуешь мелками
http://ra.foto.radikal.ru/0708/70/fdd2c4cb4a1f.jpg
Помоему не плохой подарок для малыша который любит рисовать.

Sunny mam
28.08.2007, 15:12
Жень, спасибо за комплименты, дорогая :). что-то ты нам Евика не показывала давно ;)
а вообще - Санька у меня неусидчивый какой-то :confused:. постоянно, как шило в попе! даже любимые свои мыльные пузыри долго пускать не станет... бежит куда-то все время.... то просто круги по квартире нарезает, то на велосипеде или мотоцикле.... рисование или чтение книг я себе не представляю пока просто :neznau:

Юль, а у тебя Алиска вообще как с животными? у меня Саня быстро теряет интерес :megalol:. говорит "бабака, пака!" и шагает уже дальше, пока мама (т.е. Я) все еще сидит на корточках и восхищается щеночком :megalol:

Zolottse
28.08.2007, 15:18
А я боюсь, что Ева котенка замучает, или задушит на фик... Были тут у пробабушки Евиной, там у нее кошка окотилась недавно, вот Ева натаскалась там котенка одного, он маааленький еще, пищит, а Еве пофигу, она его сжимает так, не понимает, что ему больно может быть:(

добавлено через 1 минуту
Оль, Ева у меня хоть тоже не усидчивая совсем, но порисовать минуты 3 может и любит очень это делать, но только не дольше:hi-hik: С книжками у нас тоже проблемы...

mamLen
28.08.2007, 15:47
Женя, ВикаTori создавала темку http://mamas.ru/showthread.php?t=2724. они одинаковые. может соединить

Сделала!
Спасибо, Лен.
___________Золотце

добавлено через 18 минут
Я всё ещё хочу купить электромобиль. На день рождения просто руки не дошли.

CyberMama
28.08.2007, 16:04
Юль, а у тебя Алиска вообще как с животными? у меня Саня быстро теряет интерес . говорит "бабака, пака!" и шагает уже дальше, пока мама (т.е. Я) все еще сидит на корточках и восхищается щеночком
ну думаю к живому котёнку у неё интерес будет всё же долше, чем к обычной игрушке ;) Мы с кошками почти не сталкивались у друзей, а от маленькой собачки она была в восторге, мы когда на шашлыки к друзьям едем, она прям вся трясётся, "дядя Саша, сабака Лизя..." мы учили её гладить аккуратно, что собачка маленькая, ей может быть больно

А я боюсь, что Ева котенка замучает, или задушит на фик... Были тут у пробабушки Евиной, там у нее кошка окотилась недавно, вот Ева натаскалась там котенка одного, он маааленький еще, пищит, а Еве пофигу, она его сжимает так, не понимает, что ему больно может быть

Ну вот будем учить :-)

Zolottse
28.08.2007, 16:51
мы учили её гладить аккуратно,Гы. Гладить мы тоже учим аккуратно. Она аккуратно гладит. Но взять пока аккуратно не может. Быть может боится выронить?

добавлено через 2 минуты

Я всё ещё хочу купить электромобиль. На день рождения просто руки не дошли.Лен, а не рановато ли?

lerusik
28.08.2007, 16:54
Лен, а не рановато ли?

Жень,моя сестра своему сыну электромобиль купила на 1 годик!5 месяцев он учился на нём кататься,ща вроде уже ездит.

mamLen
28.08.2007, 17:13
Лен, а не рановато ли?
он у нас в парке катается замечательно.

Zolottse
28.08.2007, 18:25
Не представляю себе этого:) А именно не представляю, как он управляет им, т.е. рулит:) Или он едет куда придется?

mamLen
28.08.2007, 18:41
А именно не представляю, как он управляет им, т.е. рулит Или он едет куда придется?
рулит куда надо. старший брателло учит

Mika
28.08.2007, 22:44
Мне вот тоже идея с электромобилем по душе. Возможно, его и подарим.:)

mamLen
29.08.2007, 07:42
нам ещё на 2 годика подарили спортивный уголок. так Тёмка в таком восторге он с него не слазит.

Ksu
29.08.2007, 08:56
Мольберт - интересная идея. А то на бумаге рисовать надоело уже! А тут нарисовал - стер! Только думаю он будет опять захламлять комнату и не более:hi-hik:

А мой электромобилем не управляет совершенно. В парке я сама пультом управляю:megalol: Он прям не допирает еще. Так чтона 3 года подарим, видимо!

А дом животных я категорически не хочу. Мороки с ними... Мне и Ларика хватает:megalol:

laura
30.08.2007, 23:29
А у нас лучший подарок - что нибудь на 4х колёсах и желательно чтобы само ездило и пультом управлялось. Игрушки-трансформеры вообще на ура и вечный предмет драк.

А мольберты стоят без употребления, ноль внимания - лучше красками на простой бумаге помазюкают.

А еще конструкторы типа ЛЕГО но не примитивные, а мелкие, с множеством деталек. Сначала пытаются что-то сообразить - а затем игра переходит в метание снарядов. В любом случае 30-40 минут их занятости и моего спокойствия обеспечены.

Tayli
06.09.2007, 17:25
А я чаду своему санки буду дарить :) У нас нет еще. А так - большие машинки, аква-коврик для рисования, Умку - они и отдвух лет есть ;)

CyberMama
13.09.2007, 19:15
Кхм..вот меня тут уведомили что завтра свекровь с мужем едут за подарками Алискеи её брату....и вот надо придумать, что свекрови подарить Алисе...:dum::neznau:

добавлено через 1 час 12 минут

Умку - они и отдвух лет есть
а что такое Умка?

Надо придумать что-нибудь интересное, но не большое по размеру, спорт-уголки, большие машины и т.п. не канают, электромобиля смысла тоже нет - уже осень..валятся без толку будет... Неплохо было бы кубики Зайцева...нормальные, не которые клеить надо... но у меня нет желания чего-то объяснять что-зачем-для чего и прочее, я их сама куплю... не могу утверждать, что свекровь против каких-то развивалок и т.п. мы об этом не разговаривали, ну не хочется просто ...это моё личное...
Мягкие игрушки...в принципе их и так вполне достаточно...

Какие-то детские чуда техники - типа стир.машинки, микроволновки, утюга и т.п...не знаю...мне кажется это для постарше...т.е. она конечно поиграется немного, узнает что да как...но это не надолго... в ролевые игры полноценно мы ещё не умеем играть...

Помогите, HELP!!!!

Zolottse
13.09.2007, 22:59
Юлек, Умка - это типа детский ноут, с обучающими программами, играми и т.п. Кстати, неплохой подарочек.

CyberMama
13.09.2007, 23:05
неее, я смотрела - чё в них хорошего - они же чёрно-белые...ей и обычный поканает, всё равно только со мной или папой играет, да и "на постарше" всё же эти ноуты

Zolottse
13.09.2007, 23:09
да и "на постарше" всё же эти ноутыАга, вот с этим непременно соглашусь:)

Persona
14.09.2007, 10:47
Юль,если еще актуально,вот несколько идей:лото,карточки мемори,набор муз.инструментов,куклы для кукольного театра,какой-нибудь конструктор с животными,человечками и т.д.,рюкзачок для Алискиных нужд,игры Никитина "Сложи квадрат","Сложи узор","Дроби",игрушечные овощи-фрукты на магнитах(их можно делить на несколько частей,а потом собирать в одно целое),большая прикольная копилка с открывающимся дном(можно и монетки,и пуговички и еще разные штуки складывать).
Вот пока все,что придумалось:)

Ksu
16.09.2007, 09:30
Персона у нас как всегда - кладезь идей:aplod:

Юль, ноут нам подарили, он и правда колхозненький такой получается... Графический черно-белый:ohmy: Че классного?.. Да и там задачки, типа, "учим буквы, слова, цифры", думаю, это на года 4. Я убрала пока...
А не хочешь тупо одежку? Я всегда так делаю, когда не могу придумать. Лишнее платье лишним не бывает:megalol:

Zolottse
16.09.2007, 13:40
Мы вчера ездили на ярмарку:)
Купили Еве мотоцикл:)
Вот такой:
http://mamamarket.com.ua/images/car19b.jpg

Свекры денег давали на подарок, и мы от них купили мольберт, который и хотели:)
Нем могу найти её в нете:( Потом сфотаю и покажу. Когда подарят уже.

Мотик стоит 3500. Мольберт 1900.

CyberMama
16.09.2007, 14:12
:cool: Прикольно!!! Хочу Еву на мопеде!!!!!

Zolottse
16.09.2007, 14:16
Вот 23-го подарим, потом сфотаемся и покажемся на мотике:)
Только, мне кажется, она его испугается:( Он же жужжит, когда едет... А она боится даже машинок на радиоуправлении...
Потом-то привыкнет, конечно...

Ksu
16.09.2007, 18:53
Обалденный мотик!:D:aplod: Мне кажется, Евочке понравится!
Только вот она сможет им управлять? Ларик не смог - в парке давали покататься ему:neznau:

mamLen
16.09.2007, 18:58
Классный мотик!!! А управлять научится.

Zolottse
16.09.2007, 19:45
Ну, несомненно научится:) Не сразу пусть, но к весне-то точно научится:):):)

Persona
17.09.2007, 00:47
Женя!Мотык-атас!:cool:Евенок будет рокершей еще той!:DОчень мне он понравился!А кататься,я думаю,она быстро научится(там какой механизм:на подножке педаль?или по-другому?)
Илюшка вот тоже в парке уже много раз катался,разобрался,в принципе,как управлять им,но больше,чем на 5 минут его на это катание не хватает:nea:.Поэтому "боевой конь" пока в магазе пусть стоит,отдыхает,до весны:),да и соседей мне жалко,они у нас хорошие:megalol:(дома ж тоже будет рассекать).
И мольбер тоже отличный подарок!Думаю,Ева будет рада!;)

Tayli
17.09.2007, 12:19
Я, як всегда, в танке...
Не, про Умку - эт не совсем так :)) Они на разный возраст и не только как ноуты. У нас вон машинка Умкина есть, например. С кнопочками, развивалками...

Zolottse
17.09.2007, 16:13
там какой механизм:на подножке педаль?или по-другому?Катюх, да, там такая типа кнопки на подножке. Нажал - едет, отпустил - стоит:)

добавлено через 2 минуты

У нас вон машинка Умкина есть, например. С кнопочками, развивалками...О, я чего-то таких и не видела:) Вот дярёвня)))
Оля, извиняюсь за оффтоп, а ты чего это решила активизироваться? 100 лет тебя тут видно не было:( Ты ж все на Еве.ру вроде все тусила.
Ты тока не обижайся, это я чисто с любопытствующей стороны спрашиваю:)

Яндекс.Метрика