PDA

Просмотр полной версии : Общение с малышом в животике



Umochka
21.08.2007, 10:03
Всем привет! Мамы будущие и настоящие, поделитесь информацией о том как общаетесь/общались со своими малышами в животике...

MAMA
21.08.2007, 10:30
Помню, как узнала, что беременна сразу начала разговаривать с малышом. Говорила ему очень много красивых и нежных слов. Или собиралась идти кушать говорила:"Доня пойдем покушаем?!" До пяти мес. называла малыша Доня или доченька, муж все время говорил, чтоб не говорила, так, вдруг там мальчик. Когда пошла на УЗИ оказалось, что муж прав. В этот же день дали малышу имя Кирилл, потом так и говорила Кирюшке спокойной ночи, доброе утро. Короче говоря разговаривала с ним постоянно.:262:

Ksu
21.08.2007, 12:01
Я тоже начиталась книг и давай разговаривать с животом, желать спокойной ночи и пр. Песни постоянно пела. Прочитала, что если петь животику песенки, то потом родившийся малыш узнает их и будет крепче спать:megalol: проверено - это НЕ так:megalol: Ничерта он не узнает:megalol: В общем, книжки я еще читала, говорят, так развивается память у животика:megalol: Еще всякую музыку медленную... Короче, мне кажется, это бред про сверхразвития, но все же... Чисто для себя...

Frida
21.08.2007, 19:37
А мы с Геворгом перестукивались. Яему стучу, а он мне в ответ пинает :hi-hik: Так и развлекались.

Umochka
21.08.2007, 20:47
А мы с Геворгом перестукивались. Яему стучу, а он мне в ответ пинает :hi-hik: Так и развлекались.

А сейчас как общение с малышом происходит? Перестукиваетесь? :)

Frida
21.08.2007, 21:03
Нееее... сейчас еще не перестукиваемся, рано еще :)

honey
21.08.2007, 21:57
слушайте, из меня мамаша просто никакая... я ведь тоже книжек начиталась и собиралась общаться с ребеночком, но постоянно ловила себя на мысли, что не могу разговаривать со своим животом... это же часть меня... я же не разговариваю со своей рукой или ногой? вооот, и сейчас тоже самое... :(

laura
21.08.2007, 22:46
слушайте, из меня мамаша просто никакая... я ведь тоже книжек начиталась и собиралась общаться с ребеночком, но постоянно ловила себя на мысли, что не могу разговаривать со своим животом... это же часть меня... я же не разговариваю со своей рукой или ногой? вооот, и сейчас тоже самое... :(

:megalol::megalol::megalol::megalol:Аня! Точно сказано! Я даже по имени ЕГО в животе не называла! А уж про песни, разговоры, постукивания и поглаживания и речи не шло! Папа у нас большой чуствительностью тоже не отличается, он и ребетёнку только через 2-3 месяца прикасается - боится ему больно сделать, или что-то сломать!:hi-hik:

Frida
22.08.2007, 13:17
Я тоже не могу с животом разговаривать... :hi-hik: Меня только и хватало на перестукивание. И то, скорее с познавательной целью, мне было интересно, как это кто-то внутри меня еще и соображает :hi-hik:

osya
22.08.2007, 15:59
Я тоже никак не разговариваю с животиком, может еще не до конца осознала что там малыш, а может и вообще не буду. Единственное, хочется его уже как-нибудь называть ребеночка, а то мы все малышом зовем, а вдруг там малышка.

mamLen
22.08.2007, 16:25
А я со своими больше мысленно общалась. гладила по животику и что-то просебя говорила, полагаю они должны это слышать и понимать:tu-tu:. Бывало правда и в слух разговаривала, успокаивала, особо когда с мужем ругались.

honey
22.08.2007, 16:39
Единственное, хочется его уже как-нибудь называть ребеночка, а то мы все малышом зовем, а вдруг там малышка.

зовите Бэби!

osya
22.08.2007, 16:56
зовите Бэби!

:) муж еще предлагает Киндером звать, но это все как-то по мальчишески, а я вроде как на девочку себя настраиваю. Ты наверно тоже сейчас девочку ждешь? или все равно?

honey
22.08.2007, 16:59
:) муж еще предлагает Киндером звать, но это все как-то по мальчишески, а я вроде как на девочку себя настраиваю. Ты наверно тоже сейчас девочку ждешь? или все равно?
ну не то чтобы все равно... но я специально заставляю себя не думать, кого мне больше хочется, чтобы потом не расстраиваться, как Klara и magnoliya

osya
22.08.2007, 17:08
ну не то чтобы все равно... но я специально заставляю себя не думать, кого мне больше хочется, чтобы потом не расстраиваться, как Klara и magnoliya
Вот и я себя на мальчика настраиваю, что бы если что, девочка потом стала приятным сюрпризом. А еще так долго до узи ждать...

Ksu
22.08.2007, 18:51
слушайте, из меня мамаша просто никакая... я ведь тоже книжек начиталась и собиралась общаться с ребеночком, но постоянно ловила себя на мысли, что не могу разговаривать со своим животом... это же часть меня... я же не разговариваю со своей рукой или ногой? вооот, и сейчас тоже самое... :( Зато ты у нас поешь:megalol::aplod:

Frida
22.08.2007, 18:57
Зато ты у нас поешь:megalol::aplod:
:megalol::megalol::megalol:

Umochka
22.08.2007, 19:05
Вот и я себя на мальчика настраиваю, что бы если что, девочка потом стала приятным сюрпризом. А еще так долго до узи ждать...

А у меня как-то само собой получилось на мальчика настроиться... Сразу называть стала малышом... А муж настроился на девочку, все говорил: "Хочу маленькую такую же капризулю...", имя придумал - Сонечка (я одно время сутками спала)... - уже решили, что, если девочка будет, то так и назовем... Но выяснилось, что будет мальчишечка (уже два раза подтвердили)... Муж рад, ему главное, что ребеночек будет... А я как-то за мужа расстроилась сначала, что он так хотел девочку, а получилось по-моему :)

lerusik
23.08.2007, 03:30
Во время обоих беременностей мы с мужем рагзговаривали с животиком.Димка слушал животик через фонендоскоп,когда мы ложились спать Димка пел колыбельные животику,ещё Димка одевал на мой животик наушники и включал приятную музыку.
Рогда ждали Ромку,Алиса гладила мой животик,целовала его и говорила-Ромашка,мы тебя любим и ждём.(Поэтому мы и назвали сына Романом.)

magnoliya
23.08.2007, 12:01
У меня сейчас Влад целует пузик и говорит:"Привет, карапуз!". Кладет руки на животик, когда малыш толкаться начинает.:)
А еще они вместе с Арсением целуют пузик и говорят, что ждут сыночка/братика через несколько месяцев.:ugu:
Я периодически поглаживаю животик (особенно при сильных толчках), но не разговариваю.:preg:

val
01.09.2007, 07:36
У нас в университете даже такая тема была на лекции "Дородовое воспитание". Там женщина, медицинский специалист которая сотрудничала с институтом по направлению дошкольное образование, разработала спец.методику. Но так как она "сырая" и находится в незавершенном виде, то нам давались только общие основы, чтобы дать понять что вообще она из себя представляет. Там на каждую неделю давались рекомендации по общению с ребенком в утробе. Так как ребенок развивается постепенно (т.е. сначала формируется сердце, нервная система (это ощущения), затем позвоночник и спинной мозг, потом головной мозг и ушки и т.д.), то соответственно его развитию подбирались упражнения (в том числе постукивания и поглаживания), песни, музыка, затем упражнения на световую ориентацию (ребенок в утробе различает свет и тень, может реагировать когда вы светите на живот фонариком) и т.д. Если это все выполнять постоянно, то не исключено, что ваш ребенок родится более подготовленным к жизни вне утробы и будет развиваться быстрее сверстников. По крайней мере вреда это уж точно ему не принесет. :)

lerusik
01.09.2007, 15:00
Если это все выполнять постоянно, то не исключено, что ваш ребенок родится более подготовленным к жизни вне утробы и будет развиваться быстрее сверстников. По крайней мере вреда это уж точно ему не принесет. :)

ПОЛЛЛЛНОСТЬЮ согласна!И считаю что мои дети именно поэтому развиваются лучше и быстрее большинства своих ровестников.

Persona
01.09.2007, 15:28
Когда ждала Илюшу,общалась с ним постоянно!:)И песни пела,и книги разные читала-и сказки,и стихи разных авторов,да и просто рассказывала,как мы его любим и ждем,о своих ощущениях,о том,чем я сейчас занимаюсь,что произошло за день...:)Поглаживания,постукивания-все это было:ugu:
А сейчас Люшик больше всего уважает стихотворения поэтов "серебряного" века:megalol:,наверное,во время беременности я их уж слишком часто декламировала:megalol:

val
02.09.2007, 04:20
Вот что нашла:
"Многие черты будущего характера человека формируются в процессе внутриутробного развития. Новорожденный к моменту своего появления на свет уже прожил 9 месяцев. Интересно вспомнить одну старую притчу, в которой рассказывается, как молодые родители пришли к мудрому старцу со своим ребенком 10 дней от роду и спросили совета, когда же им начинать воспитание малыша, тот им ответил: "Вы опоздали на 9 месяцев и 10 дней".
Современные исследования подтверждают слова старца: достоверно известно, что во время внутриутробного развития закладывается не только физическое, но и психическое здоровье ребенка, его характер, отношение к себе и к миру, эмоциональный и интеллектуальный потенциал.
На современном этапе выделены важнейшие факторы, играющие роль в воспитании плода в утробе матери:

сенсорные способности плода (ощущения, восприятие цвета, звука);
эмоциональный след;
способность элементарных частиц, составляющих атом, молекулы и живые клетки, записывать информацию;
действия морфогенетических полей (живые клетки излучают импульсы, влияющие на развитие ребенка).Сенсорные способности плода уже длительное время изучаются учеными специалистами Франции, Швеции, США и Японии. Они пришли к выводу, что органы чувств и соответствующие центры мозга развиваются уже к 3-ему месяцу беременности. В последующие шесть месяцев они совершенствуются и специализируются в соответствии со своими функциями. Зрение, находясь без света, временно бездействуют до момента рождения. Плод воспринимает только слабый оранжевый цвет, если живот матери хорошо освещен. Обоняние пока тоже не функционирует до момента рождения. Вкус уже достаточно развит, плод может демонстрировать предпочтение одного другому. Ежедневно ребенок поглощает определенное количество веществ, питаясь от матери. Исследователям удалось запечатлеть у плода гримасу недовольства при отрицательных вкусовых ощущениях. На сегодняшний день наиболее изучены чувствительность и слух. Датский ученый Ф.Фельдман разработал метод установления связи с плодом на эмоциональном уровне - это способствует поддержанию конткта между плодом, матерью и отцом через брюшную стенку. Слух формируется в конце шестого месяца беременности, однако врачу Фейджу удалось получить моторную реакцию плода в ответ на раздражитель уже в пять месяцев.
Французские ученые установили факт существования вибрационного резонанса между звуком и позвоночником. Они пришли к выводу о важной роли звука в развитии плода. Наблюдения за беременными женщинами в "поющем роддоме" Мишеля Одена дали возможность сделать вывод о положительном влиянии хорового пения на самочувствие матери, которая производит на свет спокойного и здорового ребенка, способного быстро адаптироваться в окружающей обстановке. Установлено также большое значение эмоциональной связи матери и ребенка. Мать вынашивает плод на фоне любви. В энергетическом плане мать в этот период - сильнейшее существо, причем к творческому потенциалу подключен и отец. Если мама будет утверждать положительные свойства ребенка, будет видеть его красивым, здоровым, то можно даже провести коррекцию какой-либо выявленной патологии или развить определенные свойства души. Поэтому очень полезны беседы родителей с малышом, который еще не появился на свет. Мама может беседовать с ребенком практически все время, а папе желательно "выходить на связь" ежедневно в определенный час. Будущий папа через стенку материнского живота может рассказать младенцу, как он его ждет и любит. Малыш будет ждать этого общения, радоваться мужскому голосу, что в дальнейшем даст возможность воспитать у ребенка целестремленность и уверенность в собственных силах.
Многие школы духовного акушерства ведут статистику тех детей, у которых, после обследования ультразвуком врачи выявили патологию. Однако родители сохранили беременность. Встав на путь сознательного родительства, они исцелили свое дитя, изменив стиль жизни и отношение к ребенку. Чем раньше родители осознают это, тем больше возможность помочь ребенку компенсировать недостатки.
Внутриутробный период развития плода можно сравнить с процессом гальванопластики, т.е. происходит перенос материи или энергии с излучателя на применик через проводящие системы: принимающий полюс - плод и генетические факторы; излучающий полюс - мать, ее организм, чувства, мысли и духовность; проводящая среда - кровь и энергетическое поле; источник энергии, питающий все эти элементы, - солнце и космическая энергия.
Мамы и папы всегда должны помнить, что малыш сам выбрал их себе в родители, а не они решили обзавестись ребенком. Осознание этого накладывает на них огромную ответственность за маленьког человека, идущего с ними рядом".

Яндекс.Метрика