PDA

Просмотр полной версии : Собираем ребёнка в школу



mamLen
24.08.2007, 09:12
Девчонки, скоро первое сентября. Вы своих уже собрали в школу?
Мы завтра едем. Вот составляю список. А собрание только на следующей неделе, после него и покупать некогда.
Список:
вторая обувь, водолазки, брюки вторые. Кофты нам пока нормальные, туфли и красовки купили.
Учебники нам должны были купить.
Теперь вот канцелярия. Чёт плохо соображаю, что надо во второй класс. Циркуль надо?
У кого какие мысли?

добавлено через 1 минуту
Вспомнила, что ещё ветровку надо.

lioness
24.08.2007, 12:12
Циркуль во второй класс, врятли :nea:

laura
24.08.2007, 13:06
Лен, у нас здесь дают список всех принадлежностей, вплоть до черновиков. Вот с таким метровым листочком и гуляешь по магазину. Мы всё купили Аймену на прошлой неделе. Учебники здесь государственные, бесплатно, за исключением иностранных языков (у них 2 англ и испанск).

У меня другая проблема: как его одеть. Одни кроссовки 41го размера чего стоят, а их надо не одну пару. Ну и одежду - от трусов до куртки, т.к. после 5-месячного пребывания в Тунисе (помнишь, папочка его "задержал" в Тунисе), я ему ничего не покупала, а он вырос см на 10 если не больше. Зимний гардероб весь менять надо.

Фирас тоже идёт в школу (здесь начальная школа с 3х лет, типа нашего дет-сада, но посерьёзней). Только ему кроме тапочек, ничего не надо, всё остальное школа бесплатно поставляет.

CyberMama
24.08.2007, 13:29
Лен - а всякое типа цветной бумаги\клея\пластилина ?
Циркуль чертёжный... не уверена, а измерительный циркуль вполне может понадобиться... так что вообще по по идее можно набор приобрести. Я точно помню, что у нас - ещё когда я училась в начале второго класса было чаепитие и нам дарили "готувальню" - набор циркулей, линейки и т.п. - и мы их использовали...редко конечно - не как в старших классах со всякими черчениями-геометрией, немного на математике - и на труде - там кружочки всякие и т.п. А у сестры это все куплено с первого класса было.

Кстати, в школе где моя сестра учится - ввели дресс-контроль основательный (школа самая обычная, одна из 4-х в небольшом городке). Но там вообще бзиков хватает - у них и программа с 4-м классом без перепрыгиваний...

На физкультуру одежда есть? У вас кстати лыжи входят в программу?
Портфель, пенал, дневник, альбомы для рисования, краски, карандаши
(На днях сестре как раз закупались - пока мои тут были - у нас дешевле гораздо чем у них канцелярия)

magnoliya
24.08.2007, 14:29
Но там вообще бзиков хватает - у них и программа с 4-м классом без перепрыгиваний...


Юль, а сейчас везде без перепрыгиваний...Теперь начальная школа с 1 по 4 классы.:)

mamLen
24.08.2007, 14:31
Учебники здесь государственные, бесплатно, за исключением иностранных языков (у них 2 англ и испанск).
Вот здорово. А мы на учебники В мае сдали 1,5 тыс руб. Но это без английского, его только ввели.
Просто учительница в больнице, не хочется ей на сотовый звонить, беспокоить.
Юль, эт я и пишу в список. уже крыша едет. Столько деньгов надо:gluk:.

CyberMama
24.08.2007, 14:42
Да уж... щас везде так с учебниками... правда сестре мы их сами покупаем, потому что в их городе ещё и не всегда нужное достанешь... + ещё всякие контурные карты, дидактические материалы, рабочие тетради по английскому и пр. фигню

Mika
24.08.2007, 23:26
А мы ещё не собирались.:tu-tu:Мож, завтра? Мне тоже надо столько одёжки Женьке купить, всяких колготок - носков - ужасть! Не говоря уже про канцелярию. Времени ни на что не хватает.

mamLen
25.08.2007, 21:57
Закупились. уфффф. Я думала свихнусь. осталось только купить вторую обувь и обложки для книг, но это когда их выдадут.
Это просто какой-то караул. Надеюсь на первое время хватит, а потом мелочи будем докупать. Может после собрания докупим, что надо.
Лена, удачных покупок. Стем ажиотажем который сейчас творится это так сложно.

Mika
25.08.2007, 22:20
Скупились и мы. Кучу денег вбухали, и, смешно сказать - тетрадок - ручек купили и... носков - колготок!!! Блин, вот жизнь дорогая какая!:confused:

mamLen
26.08.2007, 05:53
Дорого ребятишек в щколу собирать:ugu:. Хорошо хоть часть одежды ещё как раз.
С ужасом жду собрания, там какие нововведения, да на английский что-то покупать надо:gluk:.

ModnayaMamo4ka
02.09.2007, 21:45
оооххх!даа уж!Я сегодня вся вымоталась просто...
у меня в этом году еще 2 бандитки в школу идут...так что покупали просто кучу всего...
килограмы тетрадок и ручек...еле в машину влезли =)
да еще каждому тетрадочку с особым рисуночком...блиин...сегодняшний день был пыткой....

mamLen
03.09.2007, 03:56
Да, Лена, собрать такую ораву в школу-дело нелёгкое:ugu:. это теперь у тебя 6 учеников получается?

ModnayaMamo4ka
03.09.2007, 22:05
5.
Все-таки Денис уже "бааальфой" мальчик, и сам покупает, что ему нужно для учебы...Тем более там ему и не много надо...
Конспекты он ведет непойми-как...ну я не лезу!Главное - чтобы учился и не вылетел из института...=)

А вот орава действительно большая в этом смысле...
Да еще и мужчины, как всегда, отлынивают от работы...:hi-hik:
Наш папа взял на себя только Вадика, и повез его по магазинам:megalol:
Говорит, что "мы, женщины, выбираем одну вещь по 3 часа", так что и ему и Вадику будет без нас спокойнее!:megalol:
А мы с девчонками поехали по магазинам впятером!

mamLen
04.09.2007, 09:09
А мы с девчонками поехали по магазинам впятером!
Весело тебе было:megalol:

ModnayaMamo4ka
04.09.2007, 13:23
Весело тебе было:megalol:

Да уж, не говори!...:megalol:

Яндекс.Метрика