PDA

Просмотр полной версии : Лимонный пирог



Kalinka
09.03.2006, 12:53
И так, супервкусный, обалденный и быстроприготавливаемый Лимонный пирог! :)

http://img255.imageshack.us/img255/7255/limonnypirog9te.jpg

Ингридиенты:
1 стакан молока;
1 пакетик сухих дрожжей (100 гр обычных дрожжей);
1.5 стакана сахара;
2 лимона;
3-3.5 стакана муки;
250 гр маргарина;

Готовим тесто:
Молоко слегка подогреть, всыпать дрожжи, добавить чайную ложечку сахара, чтоб дрожжи хорошо забродили. Пока дрожжи бродят, смешиваем в кастрюле маргарин и муку. Маргарин не растапливаем, просто сначала мелко рубим ножом, а потом месим руками или ложкой. Далее добавляем забродившие дрожжи. Муки в тесте должно быть столько, чтобы оно не было слишком твердым. Тесто делим на две равные части.

Готовим начинку:
Обдаем 2 лимона кипятком и трем их вместе с цедрой на терке. Добавляем 1.5 стакана сахара и перемешиваем.

Складываем все вместе:
Слой теста - начинка - слой теста. Края теста слепливаем.
Примечание: второй слой теста предварительно раскладываем где-нибудь в другом месте, потому что раскатать тесто по начинке не получится.

Все это ставим на 20-30 минут в духовку. Я делала при 200-230 C.

Наиприятнейшего аппетита!

Onelly
09.03.2006, 13:20
Спасибо за рецептик, надо будет на выходных попробовать!
http://www.ani3.dk/fodselsdag03/fodselsdag10/Yg%20(78).gif

Tasha
09.03.2006, 15:54
Люблю пирог с лимонами. Надо сделать :D

Tori
09.03.2006, 17:18
А у нас духовки нет....... :cry:

Kalinka
09.03.2006, 19:43
А у нас духовки нет....... :cry:

Значит поищу рецепты не для духовки :wink:

Lilia
09.03.2006, 20:34
Калинка, я вижу ты у нас главный повар на сайте. Молодец!!! :P :P :P Муж должен тебя носить на руках. И как ты умудрилась делать блины даже не попробовав их. Я бы так ни за что не смогла. Ну и сила воли у тебя!!! И вообще прочтя рецепты девочек для 8 марта, стыдно стало за себя. Ничего я не готовлю в последнее время. Едим с мужем полуфабрикаты. Самое обидное что вкусные они, и не хочеться терять время на готовку. И я и мой муж - очень хорошо готовим, но сейчас не до этого нам. Надеюсь что это безобразие скоро пройдет.
Вот купили вчера пирог со свежей клубникой и малиной - обьеденье!!!! Вчера, на 8 Марта, приготовила все таки курицу в духовке. Рецепт для самых ленивых хозяек. Насыпаете соль 0,5 кг на противень, ставите курицу "на ножки" в соль, в духовку, и все. Очень вкусно. А главное без заморочек. Вот такая я ленивая!!!!

Еще раз - восхищаюсь Вами, девочки!!!! :P :P :P

Varezhka
09.03.2006, 21:24
ой, а я уже лет десять полуфабрикатами питаюсь (с института еще)... с учебы, потом с работы домой поздно приезжала, жила одна, готовить некому - все на полуфабрикатах, а тут пока дома сидела - стала готовить сама, так теперь не могу полуфабрикаты есть - прямо в рот не лезут... на работу выйду - с голоду помру :):):)

Olchik
09.03.2006, 22:44
И так, супервкусный, обалденный и быстроприготавливаемый Лимонный пирог! :)

Ингридиенты:
1 стакан молока;
1 пакетик сухих дрожжей (100 гр обычных дрожжей);
2 стакана сахара;
2 лимона;
3-3.5 стакана муки;
250 гр маргарина;

Готовим тесто:
Молоко слегка подогреть, всыпать дрожжи, добавить чайную ложечку сахара, чтоб дрожжи хорошо забродили. Пока дрожжи бродят, смешиваем в кастрюле маргарин и муку. Маргарин не растапливаем, просто сначала мелко рубим ножом, а потом месим руками или ложкой. Далее добавляем забродившие дрожжи. Муки в тесте должно быть столько, чтобы оно не было слишком твердым. Тесто делим на две равные части.

Готовим начинку:
Обдаем 2 лимона кипятком и трем их вместе с цедрой на терке. Добавляем 2 стакана сахара и перемешиваем.

Складываем все вместе:
Слой теста - начинка - слой теста. Края теста слепливаем.

Все это ставим на 20-30 минут в духовку. Я делала при 200-230 C.

Наиприятнейшего аппетита!
Ой! Я давно знаю этот рецепт и часто им пользуюсь и всем советую! действительно очень вкусно получается!

Kalinka
09.03.2006, 23:02
Калинка, я вижу ты у нас главный повар на сайте. Молодец!!! :P :P :P Муж должен тебя носить на руках. И как ты умудрилась делать блины даже не попробовав их. Я бы так ни за что не смогла. Ну и сила воли у тебя!!! И вообще прочтя рецепты девочек для 8 марта, стыдно стало за себя. Ничего я не готовлю в последнее время. Едим с мужем полуфабрикаты. Самое обидное что вкусные они, и не хочеться терять время на готовку. И я и мой муж - очень хорошо готовим, но сейчас не до этого нам. Надеюсь что это безобразие скоро пройдет.
Вот купили вчера пирог со свежей клубникой и малиной - обьеденье!!!! Вчера, на 8 Марта, приготовила все таки курицу в духовке. Рецепт для самых ленивых хозяек. Насыпаете соль 0,5 кг на противень, ставите курицу "на ножки" в соль, в духовку, и все. Очень вкусно. А главное без заморочек. Вот такая я ленивая!!!!

Еще раз - восхищаюсь Вами, девочки!!!! :P :P :P

:D :D :D
Спасибо, Lilia! Не пробовать блины было жутко сложно, но смотря на своего сыночка, засыпанного сыпью, я выдержала это испытание и только нюхала готовящиеся блины :)
А готовить я много начала после того, как мне ограничили мой рацион: ничего молочного-кисломолочного, шоколадного, медового, орехового, апельсинового, краснояблочного и т.д. А сладкого жуть как хочется!!! Ну и вкусненького чего-нить тоже хочется.
Такие пирожки :wink:

Lilia
09.03.2006, 23:51
Калинка, я вижу ты у нас главный повар на сайте. Молодец!!! :P :P :P Муж должен тебя носить на руках. И как ты умудрилась делать блины даже не попробовав их. Я бы так ни за что не смогла. Ну и сила воли у тебя!!! И вообще прочтя рецепты девочек для 8 марта, стыдно стало за себя. Ничего я не готовлю в последнее время. Едим с мужем полуфабрикаты. Самое обидное что вкусные они, и не хочеться терять время на готовку. И я и мой муж - очень хорошо готовим, но сейчас не до этого нам. Надеюсь что это безобразие скоро пройдет.
Вот купили вчера пирог со свежей клубникой и малиной - обьеденье!!!! Вчера, на 8 Марта, приготовила все таки курицу в духовке. Рецепт для самых ленивых хозяек. Насыпаете соль 0,5 кг на противень, ставите курицу "на ножки" в соль, в духовку, и все. Очень вкусно. А главное без заморочек. Вот такая я ленивая!!!!

Еще раз - восхищаюсь Вами, девочки!!!! :P :P :P

:D :D :D
Спасибо, Lilia! Не пробовать блины было жутко сложно, но смотря на своего сыночка, засыпанного сыпью, я выдержала это испытание и только нюхала готовящиеся блины :)
А готовить я много начала после того, как мне ограничили мой рацион: ничего молочного-кисломолочного, шоколадного, медового, орехового, апельсинового, краснояблочного и т.д. А сладкого жуть как хочется!!! Ну и вкусненького чего-нить тоже хочется.
Такие пирожки :wink:

Ну вот, мой муж купил тесто для "Лимонного пирога" и спрашивает не хочу ли я пирога (как будто угадал о чем мы тут беседуем). Он у меня любит печь из уже приготовленного теста. Классно получается, а главное быстро.

Калинка,это наверное немножечко офф топ, но как твой Санька??? Как у Вас с сыпью??? Очень надеюсь что прошло!!! :P

Kalinka
10.03.2006, 00:06
Долго эта штука проходит :\ Пока еще есть, меньше, чем было, но все равно чешется солнце мое. Боремся всеми силами, хорошим настроением и солнышком на улице!

Lilia
10.03.2006, 00:31
Долго эта штука проходит :\ Пока еще есть, меньше, чем было, но все равно чешется солнце мое. Боремся всеми силами, хорошим настроением и солнышком на улице!

Какие Вы молодцы!!!!! Так держать и не отступать!!! Еще немножечко и все пройдет!!! А там и солнышко появиться на все лето и все бяки улетучаться!!! УРА!!!

:-157

Kalinka
10.03.2006, 00:39
Спасибо!!!! Ура!!! Теперь у нас точно все пройдет :)

NNN
10.03.2006, 08:50
Спасибо!!!! Ура!!! Теперь у нас точно все пройдет :)

А еще хорошо бы вам в Сочи уехать летом - в море покупаться - все болячки как рукой снимет. Давай. Меня подруга пригласила поехать с ее компанией - я согласилась. Главное, чтобы все получилось с поездкой, а то погода, птичий грипп и т.д. и т.п.

Kalinka
10.03.2006, 09:12
Спасибо!!!! Ура!!! Теперь у нас точно все пройдет :)

А еще хорошо бы вам в Сочи уехать летом - в море покупаться - все болячки как рукой снимет. Давай. Меня подруга пригласила поехать с ее компанией - я согласилась. Главное, чтобы все получилось с поездкой, а то погода, птичий грипп и т.д. и т.п.

Эх, я бы так хотела на море и Сашку подлечить и сама отдохнуть... Мужу тут все обнамекалась, а в ответ "У нас нет на это денег", тьфу!!!!
Ладно, разберемся. Это же наш малыш, неужели не найдем!

Tori
10.03.2006, 11:50
А мы периодически покупаеп Тирольские пироги, такая вкуснятина особенно с ягодами, малокалорийный и не дорогой, всем советую, хотя наверное многие уже пробовали.

Lusen
10.03.2006, 20:17
Сегодня попробовала сделать - не получилось.
Все началось с того, что не удалось очень хорошо залепить две части теста.
Сперва хотела просто выложить вторую часть теста на начинку и распределить по поверхности. Куда там, все перемазалось в сахаре и лимоне. Пришлось маленькими частями закрывать верх. Закрыла, но изначально допущенная ошибка привела к тому, что в духовке сахар стал вытекать и соответственно пригорать. Пришлось уменьшать огонь, чтоб сахар сильно не горел.
В итоге - малый огонь пересушил тесто, а вытекший сахар намертво прилепил пирог к противню. Пришлось отдирать частями.

Вопросы:
Какая технология выкладывания последнего слоя теста (может начинку концентрировать только в центе?)
Пирог совсем не поднялся (дрожжи не подействовали?)
Надо ли смазывать противень, чем?
Тесто получилось почти песочное - это моя ошибка?

Olchik
10.03.2006, 22:20
Сегодня попробовала сделать - не получилось.
Все началось с того, что не удалось очень хорошо залепить две части теста.
Сперва хотела просто выложить вторую часть теста на начинку и распределить по поверхности. Куда там, все перемазалось в сахаре и лимоне. Пришлось маленькими частями закрывать верх. Закрыла, но изначально допущенная ошибка привела к тому, что в духовке сахар стал вытекать и соответственно пригорать. Пришлось уменьшать огонь, чтоб сахар сильно не горел.
В итоге - малый огонь пересушил тесто, а вытекший сахар намертво прилепил пирог к противню. Пришлось отдирать частями.

Вопросы:
Какая технология выкладывания последнего слоя теста (может начинку концентрировать только в центе?)
Пирог совсем не поднялся (дрожжи не подействовали?)
Надо ли смазывать противень, чем?
Тесто получилось почти песочное - это моя ошибка?
Тесто такое и должно было получиться там дрожжей не много, оно за счет них должно было пышным стать, скорее всего очень много начинки получилось и она растеклась, а сахар хорошо растворился в лимоне? я вообще лимоны через мясорубку прокручивала всегда.

Lusen
11.03.2006, 15:00
Тесто такое и должно было получиться там дрожжей не много, оно за счет них должно было пышным стать, скорее всего очень много начинки получилось и она растеклась, а сахар хорошо растворился в лимоне? я вообще лимоны через мясорубку прокручивала всегда.

Я все количество взяла точно по рецепту. 2 лимона, 2 ст сахара, мне показалось сладковато. В след. раз положу меньше сахара.
Растворился сахар или нет, я не смотрела. Я думаю он у меня любом случае вытек бы. :cry:

Kalinka
13.03.2006, 02:47
Я когда делала пирог, то фразу "вторую часть теста выкладываем сверху на начинку" поняла так: берем вторую часть, раскладываем ее на столе, посыпанном мукой, руками раскатываем до примерных размеров первой части. Затем аккуратно перекладываем на первую часть с начинкой и соединяем края. Получилось, только в одном месте плохо слепилось и начинка слега вытекла и поджарилась, ну, буквально капелька.
Да, когда будешь вторую раскатанную часть на первую выкладывать - делай осторожно, так как тесто нежное и может разъехаться. Жаль, что я это в самом начале забыла написать, тогда у тебя все сразу бы получилось. Может попробуешь еще разок? А сахару действительно можно меньше класть. Это по вкусу.

Lusen
13.03.2006, 13:03
...Жаль, что я это в самом начале забыла написать, тогда у тебя все сразу бы получилось. Может попробуешь еще разок?
Спасибо, учту все вышеизложенное и обязательно попробую еще. Пирог хоть в первый раз не получился - все равно стрескали с удовольствием :wink:

Bagirchik
07.11.2008, 16:22
А вот и мой Лимонный пирожок
300 г сливочного масла
3 стакана муки
200 г сметаны
125 г сахара
2 яйца
2 ч. ложки разрыхлителя (или 0,5ч.л. соды, гашенной уксусом)
Эта порция на обычный противень, а на форму 20*30 половину порции
начинка:
3 больших лимона
1 стакан сахара
Если кто любит послаще начинку, то сахара 1,5 стакана.
Из растопленного масла, сметаны, яиц, сахара, муки и разрыхлителя замешиваем густое тягучее тесто.
Распределяем его по дну формы ровным слоем (форму я застилаю фольгой и на бортики тоже).
Мясорубкой измельчаем лимоны. Перемешиваем с 1 стаканом сахара и выливаем эту начинку на наше тесто, разровнять и в духовку на 40-45 минут.

http://i004.radikal.ru/0811/95/d5ef689f9828.jpg (http://www.radikal.ru)

Яндекс.Метрика