PDA

Просмотр полной версии : Легкий рецепт приготовления курицы



NNN
10.03.2006, 09:14
Обожаю курицу. Понятно, что кто-то ее любит жареную с корочкой, а кто-то вареную. А вот я люблю ее кушать, но не долго с ней возиться. Поэтому делаю ее так:
1. разрезаю на кусочки (если окорок - делю на 3 части) - небольшие кусочки - так вкуснее
2. снимаю кожу (уже как-то жутко отравилась ею) - без нее вкуснее
3. солю, перчу по вкусу.
4. разрезаю чернослив и заливаю его водой (небольшое кол-во), чтобы настоялся. если нет времени - не заливайте. примерко 1 горсть - на 1 кг курицы
5. беру стеклянную кастрюлю и перемешиваю кусочки курицы с черносливом (либо с настоявшимся соком или просто водой - жидкости должно быть немного - водда покрывает только половину лежащей курицы или чуть поменьше) и закрываете крышкой
6. ставите в духовку градусов на 200 - где-то на 1 час. Ничего размешивать не надо. Просто поставьте таймер и иногда аглядывайте через стекло духовки.
И пожалуйста - минимум усилий, а мясо отходит от кости само - а вкусно-то как. С мужем делаем это блюдо довольно часто.
Написала так много, а все быстро - порезал и в духовку. И иди заниматься ребенком. :-159

Nastena
10.03.2006, 10:20
ух тыж!!! здорово. А индейку так ты не пробовала готовить?
(у Макса аллергия на курицу :( )

А еще быстрый способ и такой диетический:
в глубокую (лучше чугунную) сковородку высыпается 1 кг соли, на спинку кладется курица. Все это в духовку на минут 40-60. Очень вкусно получается.

Tori
10.03.2006, 11:44
А я делаю салатик: вареная курица, грецкие орехи, кинза, майонез, кому то покажется сильно калорийным, но поверьте очень вкусно. Птичий грипп на подходе надо поаккуратнее с курицей и яйцами :D

Zolottse
10.03.2006, 11:54
ух тыж!!! здорово. А индейку так ты не пробовала готовить?
(у Макса аллергия на курицу :( )

А еще быстрый способ и такой диетический:
в глубокую (лучше чугунную) сковородку высыпается 1 кг соли, на спинку кладется курица. Все это в духовку на минут 40-60. Очень вкусно получается.А зачем столько соли? 8O

Nastena
10.03.2006, 12:34
А зачем столько соли? 8O


А затем, что рецепт такой :))
самое удивительно, что курица плучается по соли в самый раз :о)

NNN
10.03.2006, 14:14
обязательно попробую сделать салат да и курицу на соли. А вообще, с индейкой не пробовала - но как только она появится у меня на руках = попробую

Lilia
10.03.2006, 14:16
А зачем столько соли? 8O


А затем, что рецепт такой :))
самое удивительно, что курица плучается по соли в самый раз :о)

Это тоже мой любимый рецепт. :-159

Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.

http://kuking.net/pictures/section/3/3_2359.jpg

NNN
10.03.2006, 14:24
Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.

Вопрос: а духовка при этом вся в жиру будет???? для меня актуально. У нас она хорошая - не хочу забрызгивать, тем более, что сверху идут тенны - их хр.. отчистишь. :lol:

Frida
10.03.2006, 15:26
А я люблю чахохбили. Оооочень вкусно получается. И сациви. Вообще в грузинской кухне с курицей умеют обращаться.
Правда сейчас не ем ни курицу, ни яйца. У нас уже официально объявили о птичьем гриппе :(

Nastena
10.03.2006, 15:51
Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.

Вопрос: а духовка при этом вся в жиру будет???? для меня актуально. У нас она хорошая - не хочу забрызгивать, тем более, что сверху идут тенны - их хр.. отчистишь. :lol:

Я в электрической не пробовала готовить пока (на счет верхнего тенна затрудняюсь ответить :( ), но в газовой делала. Весь лишний жир впитает в себя соль. Вроде бы жир не брызгал.

Lilia
10.03.2006, 16:43
Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.

Вопрос: а духовка при этом вся в жиру будет???? для меня актуально. У нас она хорошая - не хочу забрызгивать, тем более, что сверху идут тенны - их хр.. отчистишь. :lol:

Я в электрической не пробовала готовить пока (на счет верхнего тенна затрудняюсь ответить :( ), но в газовой делала. Весь лишний жир впитает в себя соль. Вроде бы жир не брызгал.

У меня электрическая духовка - все ОК!!! :P

Lilia
15.03.2006, 00:54
Обожаю курицу. Понятно, что кто-то ее любит жареную с корочкой, а кто-то вареную. А вот я люблю ее кушать, но не долго с ней возиться. Поэтому делаю ее так:
1. разрезаю на кусочки (если окорок - делю на 3 части) - небольшие кусочки - так вкуснее
2. снимаю кожу (уже как-то жутко отравилась ею) - без нее вкуснее
3. солю, перчу по вкусу.
4. разрезаю чернослив и заливаю его водой (небольшое кол-во), чтобы настоялся. если нет времени - не заливайте. примерко 1 горсть - на 1 кг курицы
5. беру стеклянную кастрюлю и перемешиваю кусочки курицы с черносливом (либо с настоявшимся соком или просто водой - жидкости должно быть немного - водда покрывает только половину лежащей курицы или чуть поменьше) и закрываете крышкой
6. ставите в духовку градусов на 200 - где-то на 1 час. Ничего размешивать не надо. Просто поставьте таймер и иногда аглядывайте через стекло духовки.
И пожалуйста - минимум усилий, а мясо отходит от кости само - а вкусно-то как. С мужем делаем это блюдо довольно часто.
Написала так много, а все быстро - порезал и в духовку. И иди заниматься ребенком. :-159

Спасибо за рецептик. Очень вкусно получилось. Действительно мясо очень мягкое и сочное получилось. Особенно косточки, которые я так люблю грысть. Рекомендую всем!!!! :P

CyberMama
15.03.2006, 04:39
А я люблю чахохбили. Оооочень вкусно получается. И сациви. Вообще в грузинской кухне с курицей умеют обращаться.
Правда сейчас не ем ни курицу, ни яйца. У нас уже официально объявили о птичьем гриппе :(
а ты знаешь, как они готовятся?

NNN
15.03.2006, 10:04
Спасибо за рецептик. Очень вкусно получилось. Действительно мясо очень мягкое и сочное получилось. Особенно косточки, которые я так люблю грысть. Рекомендую всем!!!! :P

Очень рада, что понравилось :lol:

lerusik
31.07.2007, 03:30
Обожаю курицу. Понятно, что кто-то ее любит жареную с корочкой, а кто-то вареную. А вот я люблю ее кушать, но не долго с ней возиться. Поэтому делаю ее так:
1. разрезаю на кусочки (если окорок - делю на 3 части) - небольшие кусочки - так вкуснее
2. снимаю кожу (уже как-то жутко отравилась ею) - без нее вкуснее
3. солю, перчу по вкусу.
4. разрезаю чернослив и заливаю его водой (небольшое кол-во), чтобы настоялся. если нет времени - не заливайте. примерко 1 горсть - на 1 кг курицы
5. беру стеклянную кастрюлю и перемешиваю кусочки курицы с черносливом (либо с настоявшимся соком или просто водой - жидкости должно быть немного - водда покрывает только половину лежащей курицы или чуть поменьше) и закрываете крышкой
6. ставите в духовку градусов на 200 - где-то на 1 час. Ничего размешивать не надо. Просто поставьте таймер и иногда аглядывайте через стекло духовки.
И пожалуйста - минимум усилий, а мясо отходит от кости само - а вкусно-то как. С мужем делаем это блюдо довольно часто.
Написала так много, а все быстро - порезал и в духовку. И иди заниматься ребенком. :-159
Я то же так делаю.Получается очень вкусно и сочно!Ням-Ням!

Nikol
01.09.2007, 00:03
А я недавно поробовала у подруги курцу по восточному. Очень вкусно попробуйте. Делается так:
берете куриное филе( в принципе можно любую часть, кому что нравится), я взяля грудки, режете на маленькие кусочки. Возьмите горсть грецких орехов и растолчите их на маленькие кусочки. Потом берете мед(лучше светлый) и смешиваете с орехами, добавив чуть-чуть воды, чтобы лучше размешивалось. Солите немного и кладете в эту смесь курицу. На 2 грудки 2-3 ложки меда.Можно оставить на день, чтобы курица пропиталась, а можно готовить сразу. Выкладываете курицу вместе со смесью на разогретую сковородку с растительным маслом и тушите\жарите до готовности. Вкусно, пальчики оближешь!:cool:

BaGirA
01.09.2007, 10:19
А я люблю чахохбили. Оооочень вкусно получается. И сациви. Вообще в грузинской кухне с курицей умеют обращаться.
Правда сейчас не ем ни курицу, ни яйца. У нас уже официально объявили о птичьем гриппе :(


Жень, а как готовить расскажи, если знаешь!:)

Frida
01.09.2007, 19:16
Жень, а как готовить расскажи, если знаешь!:)
Конечно расскажу. Я очень часто это готовлю. Чахохбили делаю на обед с вареным картофелем. А сациви как салат на праздники и просто так :)

Чахохбили

Курицу делишь на куски, обжариваещь в небольшом количестве масла. А вообще если курочка жирная, то можно обжарить ее без масла. Добавляешь уже жареный лук, трешь на терке несколько помидор. Все это тушится до готовности курицы. Потом кладешь давленый чеснок, наливаешь немного красного вина. Соль, перец по вкусу. Выкладываешь, посыпаешь кинзой (я не знаю как она у вас называется :confused:). И самое главное ни капли воды, помидоры дают много сока.

Сациви

Курицу варишь целиком. Делишь вареную курицу на куски. На целую курицу берешь где-то полкило грецких орехов. Кипятишь около трети литра бульона, снимаешь с огня. Туда высыпаешь мелко молотые орехи, давленый чеснок, резаную кинзу, мелкий обжареный лук, немного уксуса, соль, черный перец, щепотку мускатного ореха, чайную ложку хмели-сунели. Соус должен получиться душистым, чесночным, приятным на вкус. Заливаешь курицу, перемешиваешь и на стол. Сациви есть можно и теплым и холодным.
И кстати ошибочное мнение что в этом соусе должна быть сметана. Соус получается бежевого цвета из-за орехов.

Приятного аппетита! :)

lerusik
02.09.2007, 17:35
Беру курочку,обмазываю её всю оливковым или подсолнечным маслом смешаным с солью и перцем,надеваю её на штучку которая не знаю как называется(на фотке её видно),ставлю её в невысокую кастрюльку в которую наливаю стакана полтора-два воды и кидаю в неё листик лаврушки и зелень какая есть в доме(укроп,петрушка,кинза,базелик).Ставлю курочку в этой самой кастрюльке в духовку минут на 45 и всё.Курочка получается с хрустящей корочкой,сочная и ароматная.Ням-Ням.
http://ra.foto.radikal.ru/0709/89/83cb0f497907.jpg

Maryshka
02.09.2007, 19:50
NNN, спасибо за рецепт курицы с черносливом, сегодня сделала всем очень понравилось))

Яндекс.Метрика