PDA

Просмотр полной версии : Условия жизни,распорядок дня



Oxana
05.09.2007, 19:59
Многодетные мамочки , поделитесь, пожалуйста, опытом вашей жизнедеятельности.Если возможно ,ответьте на некоторые мои вопросы:
1.Жилищные условия (дом,квартира своя или съемная, кол-во комнат и как вы размещаетесь в них)
2.Месячный семейный доход (проще говоря ,на какую сумму в месяц вы живете )
3.Работаете ли вы сами (дома или с выходом)?
4.Ходят ли дети в детсад или вы их водите на занятия или совсем не водите?Каково дошкольное образование?
5.Кто и чем вам помогает?
6.Схематично обрисуйте ваш будничный день (что делаете вы и что делают дети)

Думаю, ваши ответы помогут не только мне.Спасибо всем кто откликнется.

lerusik
05.09.2007, 20:02
.....Подозрительные вопросы..............:dum:

laura
05.09.2007, 20:05
Мне особенно понравился пункт 2....

CyberMama
05.09.2007, 20:30
Да ну что вы такие подозрительные - я так поняла, что человек третьего ребёнка планирует, вот и прикидывает, что да как...

honey
05.09.2007, 20:58
Да ну что вы такие подозрительные - я так поняла, что человек третьего ребёнка планирует, вот и прикидывает, что да как...
в таких случаях обычно рассказывают сначала о своих планах, а потом уже такие прямые вопросы задают!

CyberMama
05.09.2007, 23:03
у неё об этом написано в профиле

mamLen
06.09.2007, 05:39
Многодетные мамочки , поделитесь, пожалуйста, опытом вашей жизнедеятельности.Если возможно ,ответьте на некоторые мои вопросы:
1.Жилищные условия (дом,квартира своя или съемная, кол-во комнат и как вы размещаетесь в них)
2.Месячный семейный доход (проще говоря ,на какую сумму в месяц вы живете )
3.Работаете ли вы сами (дома или с выходом)?
4.Ходят ли дети в детсад или вы их водите на занятия или совсем
не водите?Каково дошкольное образование?
5.Кто и чем вам помогает?
6.Схематично обрисуйте ваш будничный день (что делаете вы и что делают дети)

Думаю, ваши ответы помогут не только мне.Спасибо всем кто откликнется.
1. Квартира своя, но в залоге, кредит платить ещё 9 лет. комнат 4 , ремонт не доделан. У старшего своя комната, зал , мы и малыши пока в одной омнате. планирую доделать комнату, но не весь ремонт, в октябре.
2. живём на зарплату мужа. вычитаем кредит и комунальные платежи. короче не шикуем, но балуем и себя и ребятишек.
3. естественно не работаю. Дома с малышами.
4. Старший ходит в школу. младшие дома. Среднего записала в школу раннего развития.
5. Никто ни чем нам не помогает, если совсем прижмет , то посидеть с ребятишками пару часов, но это бывает раз в сто лет. Мы помогаем.
6. Будни:hi-hik:. Я - дети, уборка, готовка, укладывание спать.
Дети - играют, гуляют, спят, едят.
Рисуем вместе. Со старшим, пока младшие спят, делаем уроки.

ModnayaMamo4ka
06.09.2007, 19:00
1.У нас частный дом (2 этажа и что-то вроде чердака), гостевой домик на территории (там летом живут бабушка и дедушка) и банька своя.
В доме: на 1-м этаже у нас : комната Дениса, гостиная, кухня, кладовая, ванная, туалет, коридор.На 2-м этаже: веранда,родительская комната, комната Алисы и Алины, комната Вадика, комната Лики, Ники и Ксюни, ванная+туалет.На чердаке: тренажеры, настольный теннис.
А на веранде - игровая комната, место для отдыха...
2.Дохода мужа нам хватает.
3.Я не работаю.
4.Детей вожу в школу на машине.В детский сад ходил только Денис (очень давно), 2года всего...Остальные в детский сад не ходили, сижу сама с детьми.
5.Моя Мама летом иногда помогает...но лучшие помощницы у меня - Алиночка и Алисочка!Правда не всегда от них можно ждать безупречности...
Я вот недавно узнала, что когда меня нет, они ночью всех спать укладывают, а сами тусовки устраивают...:no::387:Я очень недовольна этой новостью...Мало ли чем могут заниматься 13-14-летние дети...:glup:они же "крутые" все из себя...а мозгов то еще всё равно нет...:glup:
Мне мелкие проболтались.
6.отвожу детей в школу, еду домой, занимаюсь с Ксюней...
забираю детей из школы, кормлю, они делают уроки, идем гулять все вместе...Если кто-то не хочет - может не идти!
Вечером занимаемся чем хочется =)
Вообще, у нас дни по-разному проходят...детки у меня не предсказуемые, так что...;):neznau:

BaGirA
06.09.2007, 19:18
Извините, но вопросы мне тоже показались не очень корректными...
Юль, а где в профиле написано что планируется еще малыш?

Oxana
06.09.2007, 21:06
:hi-hik:Всем откликнувшимся большое спасибо! Приходится прикидывать ,как жизнь обустроить, вопросы соответственные и конечно самый неудобный о деньгах, а это основной вопрос и все это понимают ...
Спрошу проще ,по вашему мнению, сколько по-минимуму , для нормальной жизни хватит на троих детей и двух взрослых:
15тыс.руб
20тыс.руб
30 тыс.руб
40 тыс.руб
50 тыс.руб
или больше?

Еще раз спасибо,ведь ваши ответы могут помочь другим мамочкам решиться еще на одного и больше.
.

mamLen
07.09.2007, 05:04
Спрошу проще ,по вашему мнению, сколько по-минимуму , для нормальной жизни хватит на троих детей и двух взрослых:
Все зависит от региона, запросов семьи.

laura
07.09.2007, 10:22
:hi-hik:Всем откликнувшимся большое спасибо! Приходится прикидывать ,как жизнь обустроить, вопросы соответственные и конечно самый неудобный о деньгах, а это основной вопрос и все это понимают ...
Спрошу проще ,по вашему мнению, сколько по-минимуму , для нормальной жизни хватит на троих детей и двух взрослых:
15тыс.руб
20тыс.руб
30 тыс.руб
40 тыс.руб
50 тыс.руб
или больше?

Еще раз спасибо,ведь ваши ответы могут помочь другим мамочкам решиться еще на одного и больше.
.

Оксана, а ты сама не знаешь, сколько надо? Ведь в Москве живёшь и двоих детей имеешь!

Есть рецепты как кашу из топора сварить? За бесплатно жить?

Считаю, что вопрос о деньгах неуместен во всех планах, т.к. каждая семья имеет свои запросы и желания и от количества детей в большинстве случаев это не зависит.

И уж ни в каком случае ответ о доходах не заставит решиться "других мамочек" ( а почему такая забота о другим мамочках?) на расширение семьи.

И, извини за нескромность: из всего огромного форума тебя только эта тема интересует? :confused:Я не видела твоих ответов в других темах...

BaGirA
07.09.2007, 12:46
Лариса!:cool:


Оксана, а для чего тебе всеже это нужно?
и не увидела связи - наше мнение сколько необходимо денег и колличеством детей в той или иной семье? Неужели ты думаешь если девченки скажут что 15000 хватит все бегом побегут рожать?(да по более лучше по двойни или тройне..) бред!

lerusik
07.09.2007, 17:24
Оксана,у вас 2 детей вы же прекрасно знаете сколько вы на них обоих в месяц тратите,вот возьмите эту сумму разделите на 2 и прибавьте получившееся число к тому сколько вы на двоих деток тратите,вот вам и весь расчёт.
Например на двоих в месяц вы тратите 20000 делите на 2 получается 10000 прибавляем эту сумму к первоначальным 20000 равняется 30000 на 3 деток.

Oksi
11.09.2007, 19:47
Еще раз спасибо,ведь ваши ответы могут помочь другим мамочкам решиться еще на одного и больше.
.

Я понимаю, что наша жизнь напрямую зависит от наших доходов, но по доходам и расход. Если я скажу, что мой муж официально зарабатывает 7 тясяч в месяц, а я 10, вы ж мне все равно не поверите, что на эти деньги мы живем вчетвером!!! Скажу вам больше, я мечтаю о дочурке! И надеюсь, что года через два моя мечта сбудется!

А для нормальной жизни в нашей стране надо чем больше, тем лучше! Ведь всем известно, что денег много не бывает.

agam
12.09.2007, 23:48
А для нормальной жизни в нашей стране надо чем больше, тем лучше! Ведь всем известно, что денег много не бывает.
а это так в любои стране;)

Яндекс.Метрика