PDA

Просмотр полной версии : 7-12 лет Ребенка тошнит в школе.



Fanie
08.09.2007, 22:01
Мой сын пошел в первый класс. Ему уже семь с половиной лет, ходил на подготовительное отделение, мы думали, что он вполне готов к школе.
Но за первую неделю его два раза стошнило прямо в классе. Физически он здоров. Должно быть, это последствия стресса.
Я в шоке, что делать, не знаю. Учительница тоже.
На следующей неделе пойдем к психологу, возможно, он поможет.
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Можете что-нибудь посоветовать?

olgadaria
08.09.2007, 22:03
а он кушает в школе?
в дет сад ходил?

laura
08.09.2007, 23:18
Почти на 100% уверена, что это психо-соматическое и никакой психолог вам не нужен.

Попробуй ему давать на ночь валерьянки и упростить его взгляд на школу. Поговори, чего он боится, что ему не нравится и т.д. и т.п.

У меня старшего до сих пор тошнит, когда напакостит либо контрольная на носу...

Persona
08.09.2007, 23:29
Согласна с Ларисой...Скорее всего,тошнота вызвана его собственными внутренними страхами и неуверенностью в своих силах.Стоит с ним поговорить "по душам";) пока самостоятельно(иногда вмешательство чужого человека ситуацию усугубляет),быть может,вспомнить свои первые школьные недельки.Старайтесь,чтобы он после школы хоть немного занимался любимыми делами,а уж потом садился за уроки:)Удачи!

Fanie
09.09.2007, 12:20
olgadaria, в детский сад мы не ходили. В школе он ест (если захочет) после первого урока, но неприятности происходят раньше.

Сегодня он полутра просидел в ванной, говоря, что его тошнит. Рвоты не было. Завтрашнего дня ждем с содроганием.

ModnayaMamo4ka
09.09.2007, 13:15
Да!Это стресс, скорее всего.
Возможно стоит денька 2 не ходить в школу, успокоить малыша, поговорить, объяснить, что в школе бояться нечего и переживать не из-за чего...
Психолога , думаю, пока вмешивать не стоит.
Может стоит по-раньше положить спать перед школой!?Чтобы вставать было не трудно, а ребенок проснулся сам...Организм будет восстановлен и плохому состоянию будет меньше шансов...
Удачи вам!Искренне желаю, чтобы эта проблема устранилась как можно скорее!

Oksi
09.09.2007, 19:29
Со мной в одном классе училась девочка, она падала в обморок возле доски. Видимо, с мальчиком та же проблема - излишняя впечатлительность. Консультация у психолога не помешает.

Может он боится учительницу или кого-нибудь из одноклассников? Если проблема в учительнице, лучше сразу меняйте школу или класс. Говорю по собственному опыту. Димке с первого класса не повезло с учителкой. Результат - замкнутость на уроках, боится выходить к доске, зажатый. И обязательно поговорите с учительницей. Посмотрите, как она разговаривает. Спросите, как ваш ребенок ведет себя на уроке, какая у нее методика ведения урока. Это может на многое приоткрыть глаза. Если у нее основной метод обучения тесты, викторины, контрольные с выбором правильного ответа из нескольких - бегите от такой училки прочь!

honey
09.09.2007, 23:22
ну в первом-то классе, наверное, не вызывают пока к доске???

а меня тоже в детстве все время тошнило и живот болел, 100% от нервов. я так всего боялась, еще родители всегда настраивали, что школа- это серьезно, надо хорошо учиться и т.д. до дрожи боялась получить плохую оценку и постоянно из-за невнимательности делала ошибки. теперь уже понимаю, что просто все время была нервная и издерганная! прошло время (психологов-то тогда в школах не было), поверила в себя и все прошло!

agam
10.09.2007, 00:22
Почти на 100% уверена, что это психо-соматическое и никакой психолог вам не нужен.
Попробуй ему давать на ночь валерьянки и упростить его взгляд на школу. Поговори, чего он боится, что ему не нравится и т.д. и т.п.

ну прям с языка слизала.;)
умничка очень правильно написала:cool:

MONCHHICHI
17.02.2009, 19:15
здрасти всем ...мы к вам в компанию....с коликами по утру.....
как отличить инфекцию от психо-соматического?????
постоянно по утру эта проблема....и в туалет по большому стал утром ходить....что раньше вообще не происходило....

я вместо валерьянки пустырник даю....что лучше или хуже и сколько чего давать можно?

Kloto
17.02.2009, 19:41
Лен, у тебя же вроде с Катюшкой проблемы были. С Ваней то что приключилось? Какие симптомы? Думаешь не отравление? Что-то другое?
Может отравился чем? Или у вас каждое утро?

Ты-то как видишь, в школе всё получается? Я почему-то думаю, что вы съели бяку какую нибудь...

MONCHHICHI
17.02.2009, 20:37
Да с Катюхой температура резко поднималась.....сейчас ТТТ в порядке.....вроде переросли....а у Вани с штанишками проскакивают проблемы. В саду когда он был воспитатель говорила,что он черезчур ответственность за сестру чувствует....ведёт себя не как брат , а как отец....вот отсюда его проблемы с мокрыми и грязными штанишками...вроде они теперь в разных инстанциях.....школа тока домашними заданиями напрягает и пунктуальным подъемом утром....а прблемы так и не исчезлы....а последнии пару месяцев вот эти боли в животике и стул по утру...что явно не типично было......ну не могу я растакая мамашка ребёнка регулярно оттравлять.....уже выяснили например ...что цитрусовых много нам нельзя....понос тут же...

Kloto
17.02.2009, 21:02
Ох, Ленок. Даже не знаю, что тут может быть. К кому обращаться. Это явно не проблема педиатра. Где ж он такие стрессы получает? :confused: Или такой легкоранимый.
Надо литературу почитать, может что полезное найдём. Это действительно скорее всего психо-соматическое, нам, кстати педиатр говорила про таблетки глицин, они тревогу снимают, детям при больших нагрузках дают. Перед экзаменами давала рассасывать, на удивление помогало. Они хоть и безвредные, всё же надо с врачом посоветоваться, может пропишет что?

А может кто в жизни сталкивался? Девочки увидят, напишут.
Если б кишечное, тут я много лечила свою, а с таким не сталкивалась. :confused:

MONCHHICHI
17.02.2009, 22:38
охох Лена кабы знала я что....не столько заморочек было бы((((

Яндекс.Метрика