PDA

Просмотр полной версии : Позитивный настрой на роды...о процессе родов



CyberMama
09.09.2007, 00:20
Всё это чудо найдётся тут
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=10634

laura
09.09.2007, 12:38
Позволю себе сделать несколько комментариев.

1. дыхание.
рекомендуют пройти курсы подготовки к родам и натренировать так называемое "правильное" дыхание. Знали ли об этом наши бабушки? Нет, т.к. методика выработки "специального" дыхания появилась в 50 х годах (кажется в Европе) и была навеяна ислледованиями русского академика Павлова (помните, "рефлекс Павлова" у собаки?).
Нас пытаются "выдрессировать" перед родами, или привить условный рефлекс "правильного" дыхания в родах. Тогда как в нормальных, спокойных условиях женщина сама подстраивается под процесс и "генетически знает", как ей дышать.

Из личного опыта я никогда не могла вспомнить, как надо было дышать в родах, и сам факт, что я "плохая ученица" сбивал меня с правильного ритма.

2. присутствие мужа на родах.

рекомендуют его взять с собой для "поддержки".
последние европейские статистики говорят не в пользу такого решения: стремительный взлёт незапрограмиррованных кесаревых в родах с мужем.

Медико-физиологические исследования подтверждают, что стимуляция неокортекса (части головного мозга, отвечающая за рациональный анализ информации) ведёт к остановке родовой деятельности. Неокортех стимулируется даже простой фразой, откуда необходимость соблюдать покой и невмешательство в родовой процесс.

В данном контексте фраза "Кроме того, он может отстаивать ваши интересы в спорах с врачами." просто неуместна.

3. Последствия эпидуральной анестезии.

"Женщины валяются двое суток и отходят не от родов, а от укола" - Это вообще из области страшилок.

4. Интимная стрижка.

Рекомендуют сделать перед тем как сдаться в роддом.

Доказано, что бритьё и микропорезы являются усугубляющим фактором заражения либо тяжёлого заживления в случае эпизиотомии либо натуральных разрывов.

В остальном неплохая подборка статей, очень полезна особенно для первородящих.:)

aliona
09.09.2007, 22:29
рекомендуют пройти курсы подготовки к родам и натренировать так называемое "правильное" дыхание. Знали ли об этом наши бабушки? Нет, т.к. методика выработки "специального" дыхания появилась в 50 х годах (кажется в Европе) и была навеяна ислледованиями русского академика Павлова (помните, "рефлекс Павлова" у собаки?). Нас пытаются "выдрессировать" перед родами, или привить условный рефлекс "правильного" дыхания в родах. Тогда как в нормальных, спокойных условиях женщина сама подстраивается под процесс и "генетически знает", как ей дышать.

Мне` дыхание` очень помогло.Со мной была акушерка,которая и помогала правильно мне дышать.Помогало справиться с болью,расслабиться мне и ребенку поступал правильно кислород. мой ребенок родился розовенький,совершенно незамученный.И у меня на след.день тело не болело , сосуды не полопались...А вообще самое главное СЛУШАТь,что тебе говорит врач!!!я так и делала,а головка шла наискось.Мне врач потом сказал,что боялся,что она может застрять,но слушаясь врача я родила без щипцов и кесарева.

Frida
17.09.2007, 10:51
Гм... это все конечно хорошо. А вот как на кесарево позитивно настроиться? :dum:Я как представлю что опять меня ждет, волосы дыбом встают :huh: А ведь я не первородка :huh: Пыталась у врача выспросить, успокоиться... А она отмахнулась, типа не парься все супер будет, захочешь не спать - не спи, если что мы тебя быстро выключим :gluk: Вот вам и позитив. Девочки, с ужасом ЭТОГО дня жду :cry:Ну не готова я к еще одной операции :cry: Пытаюсь представить сыночка, что я его скоро увижу... Не помогааааеееет :cry::cry::cry:

skybabe
20.09.2007, 11:17
Позволю себе сделать несколько комментариев.

1. дыхание.


2. присутствие мужа на родах.



3. Последствия эпидуральной анестезии.



4. Интимная стрижка.



Насчет дыхания - я вообще не понимаю, как можно этому научиться до родов, к тому же в каждом роддоме свои порядки, будешь дышать как на курсах учили, а они скажут - не правильно, дыши как я говорю - ну и спорь с ними когда тебя корчит от схваток.

Присутствие мужа - мы хотели но не получилось. Для присутствия на родах мужу надо было сдать анализы - сдал в четверг, результаты должны были быть готовы в понедельник, а я родила в субботу :tu-tu:. И вообщем не жалею, что муж на роды не попал, представляю каково было бы ему видеть мои мучения и не иметь возможности мне помочь. :kapec:

Про анестезию я начиталась всяких ужасов, поэтому отказалась. А теперь думаю - ведь рожают же с эпидуралкой - и нормально, стоит ли мучаться без обезболивания.:neznau:

Про бритье срамных мест - лучше это сдеоать дома, а не в роддоме - тогда порезов будет меньше. :umnoe:

добавлено через 2 минуты
А вообще роды - это хорошо:2mm:

Nadejda
27.09.2007, 20:24
Насчет дыхания - я вообще не понимаю, как можно этому научиться до родов, к тому же в каждом роддоме свои порядки, будешь дышать как на курсах учили, а они скажут - не правильно, дыши как я говорю - ну и спорь с ними когда тебя корчит от схваток.


Дыханию научиться можно, это как при беге, чтоб не задохнуться, нужно дышать ровно. И нужно обязательно, так как на родовом столе, можно и запаниковать и не услышать что говорит акушерка, и "корчит" тоже больше от неправильного дыхания, когда ты знаешь как контролировать главный для жизни процесс - дыхание, самой спокойнее.

Olga80
28.09.2007, 11:08
Про анестезию я начиталась всяких ужасов, поэтому отказалась. А теперь думаю - ведь рожают же с эпидуралкой - и нормально, стоит ли мучаться без обезболивания.:neznau:


Хочу сказать в поддержку эпидуралки,я тоже начиталась всяких ужасов,но на деле оказалось все по другому,без последствий.Рожать с ней одно удовольствие,можно поспать или просто отдохнуть да и сами роды идут гораздо легче. Самый не приятный момент это после нее,когда ноги ватные и место прокола побаливает,но это все временно.

laura
30.09.2007, 10:56
Хочу сказать в поддержку эпидуралки,я тоже начиталась всяких ужасов,но на деле оказалось все по другому,без последствий.Рожать с ней одно удовольствие,можно поспать или просто отдохнуть да и сами роды идут гораздо легче. Самый не приятный момент это после нее,когда ноги ватные и место прокола побаливает,но это все временно.

Ага, ты спишь, а деть "кайфует" под морфием...:ohmy:

Яндекс.Метрика