PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Запор



Страницы : 1 [2]

Lyudok
09.09.2009, 10:24
Lubava, Люб, если живот мягкий и пукает, значит газы отходят нормально. Если ребенок не тужится, не краснеет при этом, может все в порядке? Моя неделями не какала оказалось "голодный запор".

LuBoFF
09.09.2009, 10:35
знаешь оона иногда тужиться но при этом тока пукает.....а что такое гголодный запор

gemini
09.09.2009, 12:57
При ИВ водичкой же допаивать надо, может мало пьет и поэтому запор:neznau: А то, что хотя бы газики отходят-это уже хорошо
А может смесь не подходит, давно вы на ИВ перешли?

LuBoFF
09.09.2009, 13:24
gemini, да да...праа...щас врач прихоодила и сказала про допаивание....мы на ив уже 2 нед...нан нам подошел.....стул норм был и часто....она ся хорошо чувствует буду ждать покаки

gemini
09.09.2009, 13:27
gemini, да да...праа...щас врач прихоодила и сказала про допаивание....мы на ив уже 2 нед...нан нам подошел.....стул норм был и часто....она ся хорошо чувствует буду ждать покаки
а, ну тогда все ОК, водичку давай между кормлениями и будут вам покаки:wink3:

LuBoFF
09.09.2009, 13:34
gemini, хи....она спит между кормленияи....а во сне не сосет

gemini
09.09.2009, 13:57
Lubava, :dum:нужно конечно приноровиться поить ее либо за полчаса ДО кормления либо через полчаса ПОСЛЕ (если конечно не заснет:)). Просто если непосредственно перед кормлением поить, то за счет этого она будет съедать меньше, а сразу после кормления может и не захотеть, так как уже не голодная будет

LuBoFF
09.09.2009, 15:02
а
sкока этой
водички
надо
давать?

gemini
09.09.2009, 15:15
Lubava,вот это я не знаю, но думаю, сколько сама захочет, может в день пока мл по 50-70 выпивать будет (ориентировочно), наверное не больше. но ты смотри, а то воды напьется и недоест

Nina
11.09.2009, 10:51
Lubava, нам в роддоме говорили что нужно давать по 5-10 мл

Solomon
23.10.2009, 21:37
Я на своем опыте и глядя на детей подруг, пришла к выводу, что запоры и колики у новорожденных- обычное явление! С научной точки зрения происходит это потому, что у них еще как следует не сформировался кишечник и нет достаточного кол-ва бактерий и палочек. Поэтому остается только ждать, когда малышу исполнится 4-5 месяцев и перистальтика начнет работать как часы. Я сама очень переживала по этому поводу, но мне все объяснил педиатр и посоветовал только в помощь малышу делать легкий массаж животика по часовой стрелке и слегка надавливать над пахом с левой стороны. Можно пропить ХИЛАК ФОРТЕ или ЛИНЕКС. Нам помогло. У нас запоры были до 4,5 месяцев.

LiLith
23.10.2009, 21:55
мы бифидумбактерин поили, а то бедная аж с криком тужилась..после него правда 1 раз в день какала, но так аж памперс рвался))). Щас вроде всё ТТТ нормализовалось.

Solomon
24.10.2009, 07:26
НАш педиатр нам тоже говорил про это лек=во, просто выбрали ЛИНЕКС, потому что в нем комплекс - и бифидо-, и лактобактерии. Но хотя бы раз в полгода стоит сдать анализы, так как в кишечнике могут жить ненужные патогенные палочки, которые и вызывают такой дискомфорт.

LiLith
24.10.2009, 11:33
да нам в аптеке тоже советовали Линекс, но говорят это почти одно и тоже с бифидумом, цена просто выше намного..вот взяли подешевле. А в основном масаж живота, ножки поднимаем, более менее помогает и зависит от питания мамы, ну или от смеси.

Nina
24.10.2009, 14:00
мы бифидумбактерин поилиа мы его пили наоборот от поноса)))))))

osthap
24.10.2009, 15:38
У Дашки запоры были до 8
мес. 1-2раза в неделю какала, но живот не болел вообще. Потом до меня дошло: ей просто мало еды было - какать нечем...Стала вводить мясо - сразу пошло дело!!! До 3 раз в день))). Сейчас - опять через день, думаю, что бы такое еще в неё запихнуть???

Anutik
24.10.2009, 15:42
Сейчас - опять через день, думаю, что бы такое еще в неё запихнуть???
Ага, у мамочки страсть к покакуськам разыгралась! :sarcastic:Овощами покорми, будешь только успевать памперсы менять :sarcastic_blum:

osthap
24.10.2009, 15:57
Ань, каждый день даю)). Подозреваю, что нужно увеличивать объемы... Только - как? не толкой же заталкивать???

Anutik
24.10.2009, 16:02
У нас кормежка чаще всего проходит под лозунгом "хлеба и зрелищ!". Чтобы Алешка вот так просто сидел и уписывал все, что ему дают - это картинка из фильма-мечты. В реальности приходится прыгать, петь песни, рассказывать сказки, отвлекать магнитиками с холодильника... Список очень велик. Выматывает все это жутко, но другого способа накормить его у нас пока нет.

osthap
24.10.2009, 16:40
Anutik,аналогично. У нас в репертуаре"У солдата выходной", "А мы ему по морде чайником", " Три танкиста", "Десятый наш десантный батальон", ну, и новогодняя тематика). "Плюшевый мишка"- "Мобильные блондинки" поют)) - из последнего . Все в моём исполнении, кордебалет - тоже я.

Anutik
24.10.2009, 16:47
кордебалет - тоже я.
У нас кордебалет тоже очень востребован. А еще бек-вокал очень ценится - это когда наш папка у меня за спиной на подтанцовке http://yoursmileys.ru/hsmile/dance/h0720.gif

LiLith
24.10.2009, 17:44
:girl_crazy:у нас Майя вообше ложку отвергала, всё из бутылки и поильника давала..Каши растворимые кстати хорошо слабят.

Solomon
25.10.2009, 11:38
Еще могу посоветовать от запора пюре из чернослива, сливовое,кабачковое или тыквенное. Хорошо помогают! Ну и жидкости ребенок должен конечно тоже много употреблять. Хорошо давать натощак попить кипяченной водички. Вообще запоры могут и от смесей быть, особенно если мамочка их часто меняет, что не рекомендуется делать вообще. Нам нравилась смесь NAN кисломолочный с бифидобактериями.

Vicky
21.07.2011, 23:07
Еще могу посоветовать от запора пюре из чернослива, сливовое,кабачковое или тыквенное. Хорошо помогают! Ну и жидкости ребенок должен конечно тоже много употреблять.

Хороший совет. Кабачек и чернослив нам хорошо помогал при запорах. Обычно, если нет стула пару дней, у меня для этих дел черносливовое пюре хайнц всегда было припасено. И надо сказать кабачковое пюре тоже благотворно на желудок вляло. До 3х дней не доходило, лекарствами не пользовались.

nimfetka
08.11.2011, 07:04
Мы дюфалак давали, он сладенький, так ребенок еще просил))

MamaVasilisi
07.05.2013, 14:44
Самое главное при запорах-это вода. Даже обычная. То есть артезианская, я фильтрованные и из-под крана вообще за воду не считаю. Или слабительные воды, например Донат, только газики вымешивать надо. Основная причина запора-малая подвижность и обезвоженность организма, у взрослых еще неправильное питание, но на питание детей до трех лет вроде все родители обращают внимание. Если ребенок еще сам не двигается, то можно сделать массаж животика, или пяточек, и обязательно поить!

Яндекс.Метрика