PDA

Просмотр полной версии : Сны малышей



LANA
11.09.2007, 00:00
Нам вчера был рассказан первый запомнившийся сон. Оказывается, во сне сын играл с котом , у которого длинный хвост и нос, как у слона.А играли они в веревочку. Санька веревочку таки отобрал. Все так смешно было, и рассказывает заспанный, и все показывает, стал веревку искать, на нашел. А интерсно, в каком возрасте ребенок может запомнить сон? :neznau:

Anastassia
13.09.2007, 17:16
а моя еще говорить не умеет толком,во сне то смеется,то заплакивает! Когда смеется,мы с мужем тоже смеемся! И думаем что же ей снится такое,интересно-):read:

Kviks
13.09.2007, 23:22
Свет, прикольно:) Я все время гадаю, что моему снится, надеюсь тоже через годик расскажет:ugu:

LANA
13.09.2007, 23:34
Сегодня нам ночью снился "бабай", только он добрый. Строил из конструктора гаражи для нашего автопарка. Я вот все думаю на самом деле 2-х годовалый ребенок можетсны запоминать или это фантазии вслух??? Хотя про кота с длинным носом был рассказан, когда глазки еще протирал.

Kviks
13.09.2007, 23:37
Света, а почему ты думаешь, что не может запомнить? Особенно про кота он тебе сразу рассказал "по свежим впечатлениям", а так наверное правда могут фантазировать и не поймешь где игра, а где перессказ сна.
Мне интересно, какие "кошмары" могут сниться малышу до годика? А ему явно иногда что-то страшное сниться, так плачет во сне!

LANA
14.09.2007, 00:01
Танюш, просто раньше рассказов не было. Вот три дня подряд стала расспрашивать.Среди наших знакомых двулеток никто подобного не говорит.

CyberMama
14.09.2007, 00:13
Интересно... у нас пока тоже такая тема не затрагивалась...мне даже кажется,что она и не понимает что такое "сон", "сниться"... мы конечно пока немножко младше вас...
но наверное, если ребёнок просыпается и сразу начинает искать какую-то верёвочку... то сомневаюсь, чтоб он успел придумать...

Zolottse
14.09.2007, 00:19
Эх, а мы-то и говорить еще не умеем... Какие там рассказы про сны?:(
Я так мечтаю, чтобы мой ребенок мне рассказывал что-то! Хотя бы выдуманное даже:)
Везет тебе, Свет:2mm:

Anastassia
14.09.2007, 00:51
Ой не говори,я тоже мечтаю,так хочется чтобы она сказала,что хочет,рассказала что нибудь-) Я думаю через пол годика все будет уже хорошо-)

agam
14.09.2007, 16:54
рэй мне иногда рассказывает, что на горке была, или что на качели качалась. я так понимаю это сон.:neznau:иногда плачет что кто-то что-то забрал.:dum:

Kviks
14.09.2007, 21:59
Мы с мужем сегодня говорили на эту тему и он сказал, что Макс наверное не отличает сны от реальности, потому что еще не осознает себя. Я об этом как-то не подумала сама...
Наверное когда у ребенка накопится больше опыта, он уже будет понимать, что ему снятся сны.

Tusik
06.11.2007, 15:17
Сегодня, представляете девочки, услышала, что Ромик во сне сказал "ДООО" - это он так дом высокий называет, когда видит на улице. Сначала так смешно стало-неужели он во сне увидел дом и сказал вслух ?! А потом я призадумалась, нормально-ли это ?:huh::huh::huh: Еще ни разу не слыхала, чтобы малыши во сне говорили ! как-то даже жутковато.

Яндекс.Метрика