PDA

Просмотр полной версии : Вы вышли на работу - сколько было вашим малышам?



CyberMama
11.09.2007, 15:18
Вопрос работающим мамам -
1. Сколько было вашим малышам, когда вы вышли на работу?
2. С кем оставался ребёнок?
3. Вы вышли на работу чтобы зарабатывать деньги, или потому что хотели именно работать а не сидеть дома. (Надеюсь, вопрос не слишком некорректный)

Romashka
11.09.2007, 17:05
1. 4 месяца (тапками не кидаться)
2. Первые полгода - с бабушками (по 3 месяца каждая), потом 1 месяц с родителями (взяли отпуск по 2 недели каждый), потом пошел в садик (в 11 месяцев). С тех пор справляемся сами (только родители).
3. О деньгах вопрос не стоял, дело было в специфике работы (нельзя было надолго оставить мои научные проекты), а также в противном случае возникли бы проблемы с визой.
Но у меня институт в 10 минутах ходьбы от дома, так что удалось и ГВ сохранить, и все свободное время ребенку посвящать (не говоря уже о том времени, когда он болел, а болел он ой как часто...)

mamLen
11.09.2007, 18:00
С Серёгой вышла, когда он уже в садике адаптировался.
С Тёмой тем летом работала, ему годик был. Просто попросили выйти временно на работу. Сидели бабушка и прабабушка, дед.
Деньги роль играли и немалую, особо в том году.

Oksi
11.09.2007, 19:24
Парадокс! Вспомнила, что в обоих случаях на работу вышла практически в одно возрастное время у детей. Димке и Федьке было по 2,5 года. В первом случае вышла, потому что банально не было денег. Но Димка уже ходил в детский сад, поэтому с этим проблем не было.

Два месяца назад вышла на работу, опять раньше времени. Но уже не по своей воле, а по воле судьбы наверно. Федьку в садик устроили только месяц назад, то есть месяц он просидел с моей мамой (благо, что она пока не работает). А дома я еще посидела бы. Сейчас оглядываюсь на два года спокойной жизни и плакать хочется. Это время было самым счастливым в моей жизни!:cry:

Kysaka
11.09.2007, 21:13
А я к сожалению (или пока к счастью) пока не работаю. Я студентка дневного отделения. Вот и учимся с Сенькой напару :). Сначала он в пузе познавал азы высшего образования, а потом и воочию. Академ не стала брать, 5 курс уже, осталось полгода и не хочется год терять. Вот и учимся.

Lelka
11.09.2007, 21:45
Я вышла только с первого сентября, соответственно Андрюшке год и десять месяцев. Ребенку нашли няню. Я работаю пока всего три дня в неделю, потом побольше, наверное, буду. Вышла, потому что и деньги очень нужны, и работать очень хочу, наработанное до беременности, в смысле опыта и знаний, терять не хочу, после большого перерыва это совсем цениться не будет. Пока что хожу на работу с удовольствием.:)

stella
11.09.2007, 22:29
а я очень хочу выйти на работу.не из-за денег.просто забывать начинаю все.деградирую кажется.дома сидеть надоело.но моя доча совсем еще мала.не хочу оставлять ее с чужой тетей.

Kviks
11.09.2007, 23:45
Девочки, вы конечно извините, но вопрос стоит вполне конкректный - к работающим мамам, а не кто работает, а кто дома сидит... Понимаю, что лезу не в свое дело, но просто странно как-то

Nastena
12.09.2007, 13:29
Вопрос работающим мамам -
1. Сколько было вашим малышам, когда вы вышли на работу?
2. С кем оставался ребёнок?
3. Вы вышли на работу чтобы зарабатывать деньги, или потому что хотели именно работать а не сидеть дома. (Надеюсь, вопрос не слишком некорректный)

1. Моему малышу было дней 8-9, когда я начала работать из дома. Примерно в 1,5 месяца, стала оставлять Максима на время сна с мамой. К 8 месяцам вышла на полдня, но почти сразу эти полдня превратились в полный. В общем декрет мой длился ровно то время, что я лежала в роддоме (но это другая история).
2. Первое время с мамой моей, иногда с одной знакомой бабулей, затем с няняей.
3. На работу вышла, потому что "муж" совершенно не собирался что-то менять в своей жизни, + кредит по квартире. График работы и специфика работы позволяет работать из дома. В общем-то до сих пор у меня очень демократичный график: с 11 до 18. Плюс отгулы-прогулы в любое время по необходимости. Один недостаток: конкуренты не дрямлют, поэтому особенно и не расслабишься :)

Sunny mam
12.09.2007, 14:29
Вопрос работающим мамам -
1. Сколько было вашим малышам, когда вы вышли на работу?
2. С кем оставался ребёнок?
3. Вы вышли на работу чтобы зарабатывать деньги, или потому что хотели именно работать а не сидеть дома. (Надеюсь, вопрос не слишком некорректный)
1. Саньке был ровно год
2. моя мама ушла до срока на пенсию и стала с ним сидеть :)
3. вышла просто потому, что понимала - дома схожу с ума в четырех стенах. каких-то особенных денег я никогда не зарабатывала. зарплата мужа, благо, позволяет :megalol:
но без общения и ощущения нужности дома я просто завяла бы :neznau:

В общем-то до сих пор у меня очень демократичный график: с 11 до 18. Плюс отгулы-прогулы в любое время по необходимости. Один недостаток: конкуренты не дрямлют, поэтому особенно и не расслабишься :)
во-во :ugu:
и у меня так. отгулы и все прочее - свободно и гуманно :)
когда выходила на работу, ставила руководство в известность - утром придется малыша отвозить в московскую область. и по режиму так получается, что приезжать я буду к 10 часам утра. пока мы в ту самую область не переедем.
9 месяцев как переехали, а на работу я так и приезжаю к 10 утра :megalol:

val
16.09.2007, 07:44
Илюшу стали оставлять каждый день на 2 часа то с бабушками и дедушками, то с папой, пока училась. Закончила университет только в этом году и сразу вышла на работу летом. Илье было 2,5 г. В садик пошли в 1,5 г., но адаптировался только к двум годам. Пошла работать потому, что государство обязало отработать минимум год, чтобы подтвердить свою квалификацию и "отдать долг" за стипендию, которую пять лет получала. Затем планирую уйти с работы и родить еще ляльку, если зарплата мужа позволит сидеть дома с детьми.

Varezhka
16.09.2007, 15:52
1. Сколько было вашим малышам, когда вы вышли на работу?

5 месяцев

2. С кем оставался ребёнок?

До 1 год и 2 месяца с бабущшкой, сейчас с няней.

3. Вы вышли на работу чтобы зарабатывать деньги, или потому что хотели именно работать а не сидеть дома. (Надеюсь, вопрос не слишком некорректный)

По ряду причин:

- работа всегда была для меня важнейшей жизненной составляющей
- для меня важно быть в центре событий, без деятельности и какого-либо саморазвития я сохну/дохну и умираю
- категорически не умею жить за чужой счет, что неизбежно для женщин в декрете

Работа у меня довольно напряженная, отгулы/прогулы теоретически возможны, практически редки, т.к. работы той самой много. Выезжаю из дома в 7 утра и возвращаюсь в 7-8 вечера. Но мы с Максом справляемся. ;)

Cvetik
25.06.2008, 21:44
1. первый раз я вышла на работу когда Настене исполнился 1 год.
А вот после Артема-в 10 месяцев.
2. мои дети всегда находились под присмотром моей мамы.Она и сейчас активно участвует в их воспитании.
3.а на работу вышла потому,что не хватало зарплаты мужа, не хотелось бездельничать...тем более детки всегда были в хороших руках!!!:ANYORD:

MamaLena
11.07.2008, 08:22
Мне пришлось выйти на работу как только закончился больничный по беременности и родам (в моем случае Доче было 4 месяца), т.к. содержать нас некому:) Моя мама оформила отпуск по уходу за ребенком и сидит дома с Дианкой (моя з/п в несколько раз превышает её и так получилось значительно выгодней)
Хорошо что работа находится не далеко от дома и я имела возможность прибегать на кормления, поэтому удалось до 1,5 лет созранить грудное вскармливание.:D:
Сейчас нам 2 и в сентябре пойдем в садик, а бабушка соответственно выходит на работу:hi-hik:

Crystal
11.07.2008, 14:03
Моя мама оформила отпуск по уходу за ребенком и сидит дома с Дианкой

Лена, твоя мама просто молодчина!

CyberMama
06.02.2009, 06:32
поднимаю темку...

mamLen
11.06.2009, 19:50
Получается вышла на работу, когда Данику було 1 и 11.

Swetlanka
11.06.2009, 20:15
Со старшей вышла в 2 года 10 мес, когда взяли в садик. Но на работу стремилась всей душой, да и денежек хотелось заработать немного.
А вот сейчас не знаю даже как получиться. Хотелось бы с 1,5 лет. Но загадывать не буду.

Lyudok
11.06.2009, 21:24
Дали направление в садик с 1-го сентября, Ксюхе будет ровно 2 года. С учетом привыкания планирую выйти когда будет 2 г. 1 мес. Посмотрим....

Bagirchik
12.06.2009, 16:17
Вышла на работу, когда детям было не менее 3-х лет. Естественно дети пошли в садик.
А на работу вышла потому, что скучно было дома сидеть, да и не могу я без общения.

sofulenka2008
17.06.2009, 21:02
я вышла на работу когда дочке было 6 месяцев,работала только на выходных-т.к больше не смогла бы-надо силы по уходу за ребенком и для работы-первое время бегала кормить каждые 3 часа-была договоренность с руководством.было тяжко не скрою.-но сидеть дома больше не могла.всю беременность по больницам,а потом домашние дела.........вот так и получилось муж работал с пон.-по пят.я суб. и воскр.

kseniaperinatal
17.06.2009, 23:24
Со старшим,ему было-1г 8 мес.Пригласили работать в клинику,это был мой шанс.Сын пошёл в д.с. Сейчас с младшим(ему 1г.6 мес.) в декрете.но с 4 мес. выхожу на 3 дня в месяц .работаю(так договорились с начальством)Планирую быть в декрете до 2,5 лет.Потом выйду на пол ставки,а там посмотрим)))

daizy
23.02.2010, 17:42
С первым малышом просидела(условно говоря- муж правильно заставил получать второе образование, поэтому всегда была занята учебой, сессия была одна в год, но длилась 2 месяца) дома 3 года. Затем уволилась со старой работы(хотя в школе нравилось, предмет-англ.яз., но денег-...), закончила институт. На новую работу вышла за 2 месяца до получения диплома, до сих пор не могу нарадоваться. Это моё. Соньку родила, практически не уходя в декрет(за день до родов бегала на работу). Недавно вышла снова, как только моя красавица стала есть кашку. Пока на полдня. Это, оказывается, выгодно. Декретное пособие сохраняется. Плюс зарплата. Еще и отпуск положен! Сидит с Соней моя мама. А ГВ мы тоже с дочкой сохранили.
PS.Кстати, хотела выйти неофициально, без денег, просто голова болела за своё дело, но директор моя настояла на оплате по закону. Классно! А сейчас, когда на носу мужнино сокращение- вдвойне кстати!!!

LANIK
23.02.2010, 18:50
daizy, Лена, молодец! Это тебе с мамой повезло! Низкий ей поклон, как говорится!

Я вышла на работу, Аньке было 2,7, К садику уже приучена. Вроде бы все и хорошо, но постоянные больничные и сидеть некому, только мне! Ладно хоть на работе терпят, хотя результат такой вот работы почти нулевой. Переживаю очень, но ничего поделать не могу.

zagadka
23.02.2010, 22:18
Здраствуйте все! Моему сыну было 1,5 года,когда я вышла на работу,но у меня такой удобный график,работаю всего 15 дней в месяц,в остальные 15 дней-сын ходит в сад!! Кстати LANIC,наши детки родились почти в одно время,мы 1 февраля,а вы 3 февораля,мы тожке из ПИтера!!

Яндекс.Метрика