PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со сном малыша



Страницы : 1 [2] 3 4

Katris
23.09.2007, 09:27
Ну да не известно как он там будет ли вставать или нет, фиг знает.

Я уже намучилась с этими проблемами, с этой болезнью,

вообще теперь без нее не спит - в прямом смысле, не отпускает даже...ооочень не удобно так лежать.

LANIK
23.09.2007, 14:19
Ну да не известно как он там будет ли вставать или нет, фиг знает.

Я уже намучилась с этими проблемами, с этой болезнью,

вообще теперь без нее не спит - в прямом смысле, не отпускает даже...ооочень не удобно так лежать.

Ничего себе!!!!:( Я иногда сама засыпаю во время кормления, моя пользуясь моментом так и спит присосавшись!!!:hi-hik: Так у меня потом титя болит и "отваливается" просто:eek:

Olga80
24.09.2007, 16:46
У нас проблемы со сном небыло до 5месяцев,спали всю ночь с 10 вечера до 9 утра,я ее сама будила в 00,30 и кормила и дальше спать.Причем засыпала сама в кровате.А теперь что бы заснуть мы тратим не меньше часа,нужно покачать,погладить и т.д. и ночью стала просыпаться просто без причины...Мы находимся на ИВ

KrOlik
03.10.2007, 10:19
У меня мелкий тоже до 5 месяцев спал нормально, а теперь просыпается то попить, то повернуть на один бок, то на второй, то на спину перевернуть, то газики, то просто приснилось что-то. Так и бегаю всю ночь. :gluk:Мне за радость если малой проснется в 2 и 4. Засыпать начинаем в 22 часа. Хорошо если к 23 заснет. Раньше палец ему в ручку дал и засыпает. А теперь нет. Повыпендриваться надо.:dance: Теперь я стала в 4 часа забирать его к себе под бок. Так спит, не просыпаясь. Очень мне не хочется спать с ним всю ночь на диване и отучать его от кроватки. В4ром (я, муж, сынулька и кошка) на одном диване плохо. Надо этот момент перетерпеть.:umnoe:

LANIK
03.10.2007, 16:12
У нас проблемы со сном небыло до 5месяцев,спали всю ночь с 10 вечера до 9 утра,я ее сама будила в 00,30 и кормила и дальше спать.Причем засыпала сама в кровате.А теперь что бы заснуть мы тратим не меньше часа,нужно покачать,погладить и т.д. и ночью стала просыпаться просто без причины...Мы находимся на ИВ

И у нас похожая история, сначала все6 било ничего, а чем старше, тем сложнее уложить и беспокойнее спит...:huh: Только мы на ГВ.

Umochka
19.12.2007, 14:52
Девочки, вот у меня вопрос возник... Мы начали гулять, гулем пока по часу. Проблема вся в том, что по приходу с прогулки перекладываю сыночка в кроватку, а он просыпается уже когда раздевать начинаю... Думала, что он у меня к одежде не привык еще, поэтому и просыпается (дома пока пеленаемся), стала на прогулку его пеленать, чтобы потом руки наши нам не мешали и все равно... Потом долго качаю в кроватке или на руках - еле засыпает и сон после этого такой беспокойный... Может я что неправильно делаю? :confused: Как быть? Вообще спит он у меня хорошо, а вот с приходом с прогулки все не так у нас...

Nadejda
19.12.2007, 15:25
Лена, а я в коляске оставляла досыпать. И специально не одевала много одежды, костюмчик и в одеяло, дома одеялко, пеленки тихонько разверну прямо в коляске, даже не полностью, а чтоб воздух попадал, а он дальше спит, и не жарко уже.

honey
19.12.2007, 15:34
мой тоже досыпал в коляске, по возможности разворачивала одеяла, расстегивала спальный мешок, чтоб не так жарко было, и дрых себе дальше.
вообще, старалась, чтоб он весь сон так и спал на улице, но у нас не так холодно, во-первых, тут, а во-2, у меня выставил на террасу и спи себе спокойно, а я могу делами заниматься, а в квартире, конечно, сложнее...

Umochka
19.12.2007, 17:58
Надя, Аня, попробую завтра его не раздевать, раскрою немножко, чтоб нежарко было - пусть так досыпает... :ugu:

вообще, старалась, чтоб он весь сон так и спал на улице, но у нас не так холодно, во-первых, тут, а во-2, у меня выставил на террасу и спи себе спокойно, а я могу делами заниматься, а в квартире, конечно, сложнее...
Да уж такие варианты не пройдут в моем случае:confused:: три часа при нашей погоде я не выгуляю зимой да и гулять нам разрешают по 1-1,5 час. и жаль, террасы у меня нет. Балкон есть, но боюсь пока я туда затащу коляску, а потом Марка буду перекладывать, он точно проснется :hi-hik:

yulek
19.12.2007, 22:52
А, мы на ГВ ,и до 9 месяцев спал спокойно,конечно же просыпался раза 3-4, титю посасать, я ложила с нами и он спокойно спал, а вот уже недели две я не знаю, что с ним происходит, стал просыпаться и гулять ночью по часу и больше, встанет ночью, начинает ползать, хихикать, то с сильным плачем, я уже так устала сил больше нет. Всю титю иссасал, да еще и кусается, врач сказала, что это перевозбуждение, но мы перед сном стараемся спокойно посмотреть книги,а не ползать и верещать, результат такой же! Может кто нибудь знает,что можно ребенку до года чтобы снять перевозбудимость за день и улучшить сон?

Nadejda
19.12.2007, 23:22
yulek, Юля, а перед сном, за какое время до сна вы начинаете спокойно книжки читать? А в течение дня что делаете? Сколько гуляете, сколько спите? Какие перемены были в ближайший месяц: переезды, гости, посещения центров?

olgadaria
19.12.2007, 23:38
yulek, Юля, а может какие-нибудь ванночки перед сном? нам помогали с лавандой. кажется джонсонс беби...

honey
19.12.2007, 23:50
я вот тоже подумала про ванночки перед сном, чтоб там посидел водичку пополивал, переливал, да плюс лаванда, ну или что-то другое успокаивающее, потом молочка и баиньки...
у меня спал беспокойно, когда стал меньше грудь сосать (только по ночам), и молока стало меньше, тоже иссасывал, казалось, до мяса, а потом хныкал лежал... слава богу, потом совсем перестал сосать...

olgadaria
20.12.2007, 00:04
я Дашу сажала в тёплую воду с лавандой. а потом всё добавляла и добавляла горячей воды. и из ванночки вытаскивала её такую розовую, разомлевшую...:)
потом давала грудь (бутылочку) :am: и, минут через 5 Даша засыпала:)

sidlove
20.12.2007, 02:09
а вот уже недели две я не знаю, что с ним происходит, стал просыпаться и гулять ночью по часу и больше, встанет ночью, начинает ползать, хихикать, то с сильным плачем
Вот и у нас также. Сейчас сидим на кухне, чтобы папе не мешать, а время уже 2 часа. Вроде хочет спать, начинаю укладывать, не хочет. Я конечно понимаю, что это с зубами связано в большей степени, у нас уже 2-ой полез.

Kviks
20.12.2007, 02:25
Мы тоже только к часу улеглись, зубы... Сопли, сосать не может и соответственно уснуть

mamLen
20.12.2007, 07:54
Даа, смотрю у всех проблемки.
Мы тоже спим ужасно:ohmy:. Я уже на издыхании. Сосет ночами непереставая, хотя на ночь кормлю хорошо, да и не столько сосет, сколько вместо соски. Устала, измучилась. Травки тоже уже не помогают.
Но у нас ещё перепады погоды, ну и зубы. У врача спросила, отправляет к невропотологу.

yulek
20.12.2007, 09:03
yulek, Юля, а перед сном, за какое время до сна вы начинаете спокойно книжки читать? А в течение дня что делаете? Сколько гуляете, сколько спите? Какие перемены были в ближайший месяц: переезды, гости, посещения центров?
Да перемен никаких не было, только его развитие, каждый день все новое, ходит по мебели пытается опускаться от опоры, везде лазаем, еще часто падаем, теряем равновесие и бах! Затем сильно плачем, и так весь день. А книги читаем примерно за час до сна, затем моемся и спать! Я слышала, что купание перед сном возбуждает ребенка, пробовали не купать на ночь, разници не какой!
Девченки спасибо за советы, сегодня обязательно попробую в ванну добавить лаванду, а вдруг поможет!

lioness
19.11.2008, 14:01
Девочки, Андрюшка день с ночью перепутал. Уже третью ночь не спит :hviki:

Ada
19.11.2008, 15:24
Ален, это нормальное явление, до трех месяцев редко какие дети ночью хорошо спят. Обычно это период активных детских колик, которые, как правило, усиливаются в вечернее время суток (этому даже какое-то мудреное определение есть, я не помню только). Укропная водичка (Плантекс, Беби Калм), Эспумизан, массаж животика, газоотводная трубочка в конце концов. Вряд ли тут можно что-то особенное сделать, потерпите немного, это все пройдет.
Ты понаблюдай, в каких условиях Андрюша хорошо засыпает, и постарайся перед сном повторить их, как своеобразный ритуал. Приведу пример из собственного опыта: Алиску возбуждало купание перед сном, отменили (купаемся в 10 утра), примерно за пару часов до сна шли с ней гулять, она на прогулке засыпала, потом не просыпалась дома, я просто тихонько меняла ей памперс, переодевала и укладывала. Сейчас за пару часов до сна мы с ней активно играем, потом папа читает нам книжку, пока я переодеваю и кормлю Алиску, и она в это время засыпает. Хотя она периодически может проснутся посреди ночи и потребовать играть.

lioness
19.11.2008, 16:13
Ты понаблюдай, в каких условиях Андрюша хорошо засыпает, и постарайся перед сном повторить их, как своеобразный ритуал. Приведу пример из собственного опыта: Алиску возбуждало купание перед сном
В том то и дело что если он хочет спать он спит, хоть что ты ему делай. А если не хочет то просто орет.
Вот сегодня ночью два часа про орал, пока я ему газики не спустила, потом он покушал и уснул...

Ada
19.11.2008, 16:34
два часа про орал, пока я ему газики не спустила, потом он покушал и уснул...
Ален, колики пройдут месяцам к трем, а пока ничего более вы не сделаете. остается только пожелать вам терпения.

RizayDi
19.11.2008, 22:01
В том то и дело что если он хочет спать он спит, хоть что ты ему делай. А если не хочет то просто орет.
Вот сегодня ночью два часа про орал, пока я ему газики не спустила, потом он покушал и уснул...
моему сыночку 5 месяцев. Первые 3 он орал круглые сутки(животик мучал)! про сон я могла только мечтать, а сейчас все прошло, но спит только со мной, по привычке. Такие дела!

elenaalisa
24.07.2009, 18:00
Девочки,помогите!моя красавица засыпает в 1-2ночи утром встаёт в 11-12,днём спит с 17до 19(20).Пыталась утром недавать спать бесполезно,подниму в8или9 она час проноем и опять брык и спать потом часов в 7 вечера опять засыпает и тогда ещё хуже.Может и до 2-3 часов гулять

Nina
21.10.2009, 20:58
девочки у нас вот какая проблема: бывает проснется и плачет, возьму на руки дам грудь вроде упокойится дальше спит но все это время даже глаза не откроет. что это?

osthap
21.10.2009, 21:08
Nina, Дашка иногда так же делает... Мне кажется какие - то сны плохие снятся, что ли... До сна перевозбудится, заснет, а сознание все равно не уходит. я так думаю.

LiLith
21.10.2009, 21:45
у нас тоже так же с Алисой. Майя иногда тоже во сне кричит, сама глаза закрытые, спит. Не надо будить лучше..перед сном успокоительное надо дать..может кушать хочет просто, но и спать хочется:)

Anutik
21.10.2009, 21:52
Девочки, по-моему, у всех так спят ребятишки. Наш Алешка тоже недавно такую моду завел: кричит во сне, соску выплевывает, грудь дашь - еще немного повозмущается, и опять спит. И все это - не открывая глаз.

LiLith
21.10.2009, 21:55
обычно такое когда перед сном наиграются, набесятся, ну или с истерикой засыпают.

Anutik
21.10.2009, 22:08
Так нет, все спокойно, и засыпает сразу. А потом начинается еженощное шоу с озвучиванием для спокойного сна соседей :tease: Скоро жаловаться на наши вопли будут :sarcastic:

osthap
21.10.2009, 22:10
Нам пару аз в стенку стукнули... Больше так не делают)))))))))))

LiLith
21.10.2009, 22:16
у нас соседи с 5 утра снизу музон клубный прям как по башке отдаёт, сверху скачут толи дети толи их папаша, аж потолок осыпается..ужас короче, ночью им поём , не жалуются пока.

Anutik
21.10.2009, 22:57
ночью им поём , не жалуются пока.
:pactalom: Еще бы они жаловались, при такой-то их активности! :sarcastic:

Nina
22.10.2009, 11:01
перед сном успокоительное надо датьа какое им можно то?

LiLith
22.10.2009, 11:04
мне нервопотолог выписала рецепт для Алисы, вот в аптеке заказали, всего 51руб стоит..и Майе даю и самы выпиваю и мужу даже что б не храпел)))))))))

Nina
22.10.2009, 11:23
мужу даже что б не храпел))))))))) :pactalom:
а как называются?

LiLith
22.10.2009, 11:36
да фиг знает она понаписала рецеп этой микстуры а в аптеке сделали там и валерьянка и всякая фигня успокаивающая, по рецепту непонятно..

Olly
22.10.2009, 11:42
И у нас Димкин также беспокойно спит. Глаза не открывает, но возмущается. И вертится по постели. Девочки, а когда это кончится, а? *жалобно*

Romashka
22.10.2009, 11:51
И у нас Димкин также беспокойно спит. Глаза не открывает, но возмущается. И вертится по постели. Девочки, а когда это кончится, а? *жалобно*
Оля, не знаю, как у вас будет, но у нас еще не кончилось:wink3:. Еще ни одной ночи не поспала "от" и "до", не говоря уже о том, что и в выходные дольше 7.30 никак не поспать...Конечно, желаю, чтобы у вас все наладилось гораздо скорее!:l_sunny:

LiLith
22.10.2009, 11:54
к 18 годам, потом правда внуки начнутся)))
У всех по разному дети, что то беспокоит, болит..в 3 года наверно полегче будет или когда зубы, животы все выростут)

Яндекс.Метрика