PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со сном малыша



Страницы : 1 2 [3] 4

Olly
22.10.2009, 11:56
Еще ни одной ночи не поспала "от" и "до", не говоря уже о том, что и в выходные дольше 7.30 никак не поспать...Конечно, желаю, чтобы у вас все наладилось гораздо скорее!
Аня, так нам еще повезло:l_sunny: Наш Димкин спит утром лучше всего - часов до 10.00:tease: Аня, а Артем у вас на грудном долго был? Я хочу сказать, от чего сейчас-то просыпается? Я думала, дети плохо спят, пока им приходится ночью покушать просыпаться:zamisl:

Romashka
22.10.2009, 12:12
Аня, так нам еще повезло:l_sunny: Наш Димкин спит утром лучше всего - часов до 10.00:tease: Аня, а Артем у вас на грудном долго был? Я хочу сказать, от чего сейчас-то просыпается? Я думала, дети плохо спят, пока им приходится ночью покушать просыпаться:zamisl:
До года и 7 месяцев. Но как раз наоборот, я перестала кормить как раз потому, что он стал лучше спать (до полутора лет просыпался раз по 8 за ночь), то есть иногда под утро, когда обычно я его кормила, он не просыпался.

Да, у нас тоже под утро лучше спит (это часов с 4 ночи до 6.30, если идти в садик, или до того как сам проснется на выходных).

Почему просыпается? Сложно сказать. Ночью не ест, не пьет, в туалет не ходит. Просто видимо промежутки между быстрым и медленным сном очень чуткие у него, просыпается от того, что повернется или вздохнет... Так всегда было. Вот сейчас - уложу спать, потом через 1,5-2 часа может сесть в кровати и звать меня, нужно прийти, уложить, погладить, сказать что-то ласковое - засыпает опять. Через 5 минут может все повториться, несколько раз. Иногда, когда совсем невмоготу, берем к себе в кровать, но кладу к мужу, так как я не могу спать с кем-то под одним одеялом, когда этот "кто-то" все время крутится, пинается, дергает за волосы.

Я не заморачиваюсь, ребенок здоров, просто очень активный и впечатлительный. Если совсем уж перевозбуждается на выходных, даю гомеопатическое средство на травах, но это бывает пару раз в год. Я большой противник сильных седативных средств для детей.

Olly
22.10.2009, 12:20
Romashka, ну, думаю, к школе должно пройти. Нервная система тоже развивается. А насчет впечталительности - наш тоже такой. Если вдруг гости были у нас вечером или мы в гостях - все, веселая ночка нам обеспечена. Хотя никаких неврологических заболеваний у нас нет. Зато днем спит - без задних ног.

irenmama
22.10.2009, 13:02
У нас алина совсем плохо стала спать. Каждую ночь просыпается и орет как резананная. Не успокоить ее ни как, ажно взахлеб орет долго. Думаю, может к нервопотологу обратиться?

LiLith
22.10.2009, 13:40
может зубки лезут?

sofulenka2008
22.10.2009, 18:41
снотворным конечно не надо пичкать,а вот проверится надо,у нас тоже бывает плохо со сном,но и погодные условия меняются и бессонница может...........мы ведь тоже иногда не хотим или не можем уснуть

Nina
22.10.2009, 19:40
насчет погоды это точно реагируют сразу , блин я так мечтаюзаснуть на всю ночь)))))))))) видимо только на пенсии выспимся если доживем!

LiLith
22.10.2009, 20:09
:)подрастут немножко и выспимся. У меня раньше постоянно день с ночью Майя путала, теперь нормально, Алису тоже днёс стараюсь надолго не укачивать, зато ночью спит норм, в 6 утра возится просыпаемся..там уже и майка просыпается, днем не уснуть..

Anutik
23.10.2009, 17:40
видимо только на пенсии выспимся если доживем!
Ха-ха, как бы не так! На пенсии нам дети внуков подкинут! :tease:Вообще, я теперь при фразе "когда же это кончится", которую сама же и произношу, вспоминаю рассказ с этой фразой. Сразу на "ха-ха" пробирает, и все вопросы отпадают сами собой :girl_crazy:

irenmama
23.10.2009, 18:24
видимо только на пенсии выспимся если доживем!

Выспимся на том свете):mysmilie_19:

Nusik
23.10.2009, 18:28
У меня Тема за 3года 2 месяца полностью спал только 2 ночи! Сейчас часто просыпается, как Аня говорит от каждого переворота или вздоха. Часа в 4 переползает к нам на диван, в 6, если повезет в 7 - подъем, даже если уснул полдвеннадцатого((.

Solomon
08.11.2009, 14:43
Можно предположить, что ребенок ведет не достаточно активный образ жизни. Среди дня мало двигается, гуляет, играет. За 1-2 часа до сна нужно уже создавать у ребенка настрой на сон: тихие беседы в семье, ни какой громкой музыки, хорошо бы принять ванну с лавандой, нашептывать на ушко тихую мелодию, ну и конечно же сытный ужин и молоко перед сном, можно с медом.

Nina
08.11.2009, 15:17
нужно уже создавать у ребенка настрой на сон: тихие беседы в семье, ни какой громкой музыки, хорошо бы принять ванну с лавандой, нашептывать на ушко тихую мелодию, не знаю как у другх но у нас этот номер не проходит((( сам носится как угорелый и не остоновишь его!

Olly
08.11.2009, 18:44
Solomon,и не про нас тоже))))))
Носится целый день, играет и сам, и мы с ним, и гуляем. Но если он не хочет спать, то тут уж никакие беседы не помогут....

Anutik
08.11.2009, 18:47
Но если он не хочет спать, то тут уж никакие беседы не помогут....
Вот-вот. А наш беседы вообще как игру воспринимает, начинает прыгать и верещать от восторга.

Solomon
09.11.2009, 10:37
Сон важен для каждого из нас. Когда мы спим, мы отдыхаем и набираемся сил и энергии, необходимой нам для следующего нового дня. После бессонной ночи мы чувствуем себя истощенными и раздраженными. А после хорошего сна человек ощущает себя отдохнувшим, полным энергии. Не удивительно, что для родителей очень важно, чтобы их дети хорошо спали и высыпались.

Сколько необходимо спать детям?

Сон необходим для нормального самочувствия ребенка. Кроме того, во время сна в организме ребенка производятся гормоны, ответственные за его рост, следовательно, сон еще необходим и для развития детей.

- Новорожденным необходимо спать по 16 часов в сутки. Они лишь просыпаются каждые два-три часа на кормление.

- Уже начиная с 4 месяцев, дети просыпаются на кормление реже.

- В возрасте от 6 месяцев до года дети уже спят по 5-6 часов, не просыпаясь на кормление.

- Дети от года до пяти лет спят в среднем по 12 часов в день

- Дошкольникам также требуется спать по 10-12 часов в сутки.

- Школьникам необходимо спать по 10 часов в сутки

Очень важно отметить, что у каждого ребенка существует свой режим сна. Если ребенок в возрасте года спит по 10 часов в сутки и при этом чувствует себя хорошо, значит ему достаточно такого количества часов сна.

Нормально ли если ребенок спит вместе с родителями? Маленький ребенок чувствует себя в полной безопасности в постели рядом с родителями. С родителями им тепло, уютно, кроме того - есть компания и «еда» рядом. Большинство детей предпочитают спать с родителями, чем одним в своей кроватке, поскольку они могут чувствовать себя одиноко.

Если ребенок уже привык спать с родителями, у него это вошло в привычку, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы, и родителям будет не так просто сломать эту привычку. Родителям стоит заранее обсудить вопрос со сном ребенка вместе с ними. Необходимо определиться, сколько времени присутствие ребенка будет удобным для родителей, подумать о личной жизни родителей, их сексуальных отношениях. Пока ребенок маленький, родители могут просто поставить кроватку малыша к себе в комнату, так он не будет мешать родителям и одновременно родители будут рядом с ним.

Стоит ли спать ребенку с родителями или нет, необходимо решать самим родителям, исходя из того, что будет лучше для них самих и их ребенка. Если родители принимают решение укладывать ребенка спать вместе с ними, им следует определиться, до какого возраста ребенок будет спать с ними, и как постепенно они будут приучать ребенка спать отдельно.

Что делать, если ребенок просыпается каждые 2 часа? Если речь идет о новорожденном, тогда Вам следует ожидать того, что ребенок будет просыпаться каждые два часа. Это обусловлено тем, что новорожденных необходимо кормить каждые два-три часа. Обычно, с возрастом ребенок просыпается реже.

В пятимесячном возрасте нет необходимости кормить ребенка ночью, даже если бы он не отказался от питания. Поэтому когда ребенок будет просыпаться, дайте понять, что Вы рядом с ним, что он в безопасности, и он снова уснет.

С возрастом следует приучать детей спать ночью: перед сном выключайте телевизор, магнитофон, старайтесь разговаривать тихо, а ночью не включайте свет каждый раз, когда ребенок просыпается, не берите его на руки, старайтесь не разговаривать с ним, делая вид, что вы спите.

Как стоит себя вести, если ночью ребенок постоянно плачет?

Если ребенок постоянно плачет по ночам, это означает, что ему требуется Ваше внимание. Как только Вы зайдете в комнату, он будет чувствовать себя в безопасности и успокоится. Для ребенка важно знать, что родители находятся в его комнате. Если ребенок плачет, подойдите к нему, погладьте его, поправьте одеяло, покачайте колыбель, дайте понять ребенку, что Вы рядом, после чего Вы можете отправляться спать.

Иногда постоянный плач может быть связан с тем, что ребенок болен, он чувствует себя плохо.

© Елена Бык (efamily.ru).

Nina
09.11.2009, 10:56
В пятимесячном возрасте нет необходимости кормить ребенка ночью, даже если бы он не отказался от питания. Поэтому когда ребенок будет просыпаться, дайте понять, что Вы рядом с ним, что он в безопасности, и он снова уснет.это вообще что-то из ряда фантастики!!!!!!! у нас тут годовалый ночью не против по раз 6 кушать только титю подавай а то говорить про 5 мес. или у меня ребенок какой-то не такой или Юля ты пишешь утопию)))))

Mirinka
09.11.2009, 11:07
Nina, Нина вот точно...согласна полностью. :ugu:

Nina
14.12.2009, 14:20
у нас сон со времен стоматита ни как не наадится просыпается и плачет ночью, ума не приожу что это сосать не хочет потом вроде спит опять, десны гелем намажу и засыпает, я конечно не сторонник все валить на зубы но просто так выходит что клыки обезболю ребенок засыпает вот и думаю гадай что это,,,,.

Lizkin
14.12.2009, 14:25
у нас тут годовалый ночью не против по раз 6 кушать только титю
Титя и ИВ - разные вещи. Моя к полугоду была полностью на ИВ. И мне никакого труда не составило ее постепенно отучить от ночных кормлений. К 8ми месяцам я уже спала всю ночь, за исключением зубов и т.п.

Nina
15.12.2009, 14:29
Lizkin, тут еще много завит от самого ребенка у меня у подруги и на груди всю ночь мог проспать без просыпаний, у не знаю чем она его перед сном кормила...

Lizkin
15.12.2009, 14:31
Нин, согласись, что это скорее исключение из правил. Дети спят с сиськой и мамке по ночам не мешают, если мамки с ними в одной кровати спят.

LuBoFF
15.12.2009, 19:22
В пятимесячном возрасте нет необходимости кормить ребенка ночью, даже если бы он не отказался от питания. Поэтому когда ребенок будет просыпаться, дайте понять, что Вы рядом с ним, что он в безопасности, и он снова уснет.
и ничего не фантастика....у меня еще 4х нет а спит с 23 до 7 утра как сурок..но мы на ИВ ...и она спит рядом...когда она просыпается ночью часиков в 3 покушать...то есть она начинает во сне хнукать и ручки сосать...я ей сосочку в рот и обнимаю ее и она засыпает до утра самого...

irenmama
15.12.2009, 21:01
Девочки, а мы кушаем ночью смесь, например в 2 часа делаю и кормлю ее, просто мы плохо набираем в весе, и молоко утром не пьем, только так ночью, как вы думаете в этом есть необходиомсть. Пробывали молоко обычное давать ночью, пошло!! Или еще лучше смесь давать???

LiLith
16.12.2009, 06:39
у меня только грудь утешение, но спать ложу в кроватку, до 2 м ес со мной спала, потом всё, ночью кормлю как просыпается, погода, снег..
Ещё день с ночью перепутали..днем спит, ночью гудит требует кушать, потом что б с ней играли)))
Майя просыпалась, ей бутылку нацежу, она спит дальше, когда молока не было кашу жидкую или смесь, сразу всё норм..

Nina
16.12.2009, 12:34
Дети спят с сиськой и мамке по ночам не мешают, если мамки с ними в одной кровати спят. тогда я тоже высыпаюсь он сам грудь на ходи и сосет я даже глаза не открываю, но стараюсь что он спал в своей кроватке.
irenmama, я думаю если вес плохо набирает то корми, если честно тоя думаю млоко лучше чем смесь, она у тебя уже большая, вообще если есть возможность то лучше козье в миг поправится))))

businka64
04.09.2011, 20:24
Мы с рождения практически не спим((( тоже сил уже нет( и тоже никто не помогает -ну кроме мужа, и то он работает постоянно,так что я практически одна, просто порой удается убрать причину не сна и ребенок хоть пару суток дает по 5-6 часов поспать, то животик болит- даю специальные чаи, то зубки режутся - мажу гелями десна, то мокрый среди ночи становится - стала уже наматрасником непромокашка пользоваться, вроде теперь даже если и намокнет-то лежит сухой, то на погоду реагирует-ждем тоже когда перерастет, но нам уже 1,5 г((

Vicky
05.09.2011, 14:04
мы просыпаемся только когда соску во сне потеряем..

Mamysi
30.03.2012, 10:03
Ой, а мой очень часто просыпается ночью и рыдает , даже я его не могу успокоить такие вопли.

Serofimma
30.03.2012, 15:57
Девочки, а мы кушаем ночью смесь, например в 2 часа делаю и кормлю ее, просто мы плохо набираем в весе, и молоко утром не пьем, только так ночью, как вы думаете в этом есть необходиомсть. Пробывали молоко обычное давать ночью, пошло!! Или еще лучше смесь давать???

И мы вес благодаря ночи набирали, днем сьедал по 30 г, когда уже по 120 все должны есть, а ночью мог бутылку съесть( мы искусственики), так будильник заводила, вставала и сонного кормила.

Mamysi
08.07.2012, 11:31
у нас всё как и у всех, сказки ...песни... и всё что угодно.

Djulija
07.09.2012, 13:45
Ой, а мой очень часто просыпается ночью и рыдает , даже я его не могу успокоить такие вопли.

У моей та же проблема.Ночью рыдает, днем ходит и киснет по каждому поводу.Спать не могу уложить до полуночи,а встает рано.Но ведь нам уже 2,5.Может обратиться к неврологу?

MamaMishy
08.09.2012, 15:49
Обычно неврологи на эту тему советуют "побольше гулять и поменьше мультиков " ;)

Lizkin
08.09.2012, 18:10
У моей та же проблема.Ночью рыдает, днем ходит и киснет по каждому поводу.Спать не могу уложить до полуночи,а встает рано.Но ведь нам уже 2,5.Может обратиться к неврологу?
Мне кажется, что уже давно надо было к неврологу обратиться. Сходите, конечно. Нарушения сна - это точно невралгия.

Rita
15.09.2012, 08:22
мне кажется, что надо в течение дня побольше активности, а ближе к вечеру, чтобы все было в спокойном режиме. Вообще у детей внутренний режим с которым они рождаются не так быстро перестраивается на режим жизни взрослых...

MamaMishy
07.10.2012, 12:38
А разве в материнской утробе у них не формируется режим, как у мамы? Я думала, что они еще там должны привыкать к нашему распорядку

Esme
11.12.2012, 13:38
Если в течение дня ребенок много двигался, или играл, например, со мной (а особенно - с папой))), если гуляли много или если купались минут 20, то он и засыпает быстро, и спит хорошо, долго) часов по 5-6 не просыпается) а ведь нам всего 4 месяца))

Крупинка
11.12.2012, 16:24
Вы прям хотите все и сразу. У ребенка свои биологические часы, по ним он живет. Ему все равно переводим мы стрелки часов не переводим. А то, что он вообще по ночам не спит- это не нормально.А днем много спит?

Kat345
19.01.2016, 14:48
Снотворное-прям до такого дошло?

Kat345
19.01.2016, 14:49
Не заметила такого же отношения ко сну у ребенка как у меня:dum1:

Яндекс.Метрика