PDA

Просмотр полной версии : "Перлы" наших деток - забавные слова и фразы



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
12.09.2007, 18:55
Наши малыши подросли , стараются и болтать, вот и решила завести такую темку - смешные словечки, фразы, мысли...

Подразумеваются именно НАШИ детки, а не друзей, знакомых знакомых и просто анекдотов - для этого есть темка в разделе Юмор.

Алисина фразочка "Качаби на ручки" - означающаяя взять её на ручки...вот откуда взялись эти самые "Качаби" её...так и не удалось расшифровать.
Иногда ещё говорит "Бзять на ручки" (Б - не опечатка) - прикольно звучит.
Лунтик у нас прозван "Лутинака"
Пятачка мы называем "Папачок"
Из недавних приколов - немного посмотрели мультик "Волшебник изумрудного города" и через некоторое время она просит "ключить мультик па девочку и собаку Картошку" :-)
Ага, ещё бабушка когда была летом - научила её на грязные трусики, памперс (ну то есть не сециально, просто она сама так говорила, а Алиска запомнила) что надо "менять вонюючиие" да ещё так прикольно это говорит.
Любимая сметанка у нас называется "Пипитанка"
Пока вот что всомнилось

mamaLana
12.09.2007, 21:49
"Качаби на ручки"

:megalol::cool:

Tori
12.09.2007, 22:04
Кушает макароны, запивает соком, сок не много проливается на стол и туда падает макаронина. Тема: макаронка купается:cool:

akapulka
12.09.2007, 22:41
:):):)

Шоколадки и конфетки называет " каськалИки":)
Показывает на пупочек и говорит " попкоп"
Когда просит с ней поделиться чем-нибудь вкусненьким, говорит(а скорее требует) -ку-усяй
Прыгая на кровати приговаривает " пськом-пськом" (прыг-скок)
А ещё берёт из ванной тазик, переворачивает его,встает на него и произносит протяжные- пська-а пська-а:) а что это, мне неизвестно:)
Немного интима:) энное место мама " обозначила" как сикушка:) а ребёнок теперь произносит - "кукуська" .
:megalol:Как-то раз подбегает к папе и пальцем тычет ему в пах :megalol: и орёт - " у папы кукуськаааа":megalol:

добавлено через 9 минут
простите за оффтоп тысячу раз, но сейчас вспомнила кое-что.Прочитала где-то такую хохму:Женщина ушла в салон и оставила 2-х годовалого ребёнка с мужем. Когда папа стал мыть дочку, а так как в ванной стало жарко, разделся до трусов, дочка увидев выпирающую часть:megalol:произнесла- " пап, ты что, в трусы накакал?!":megalol:

CyberMama
13.09.2007, 02:58
:megalol:

CyberMama
17.09.2007, 11:39
Давайте продолжать темку..ато её многие видимои не заметили...

добавлено через 5 минут
Сорри ну клава у меня глючит периодически, надо опять пропылесосить

добавлено через 2 минуты
Вот ещё вспомнила- мы некоторое время старуху Шапокляк называли "старуха Апашляк"

Frida
17.09.2007, 11:58
Геворг нашел в коляске обсосаный чупа-чупс. Я ему говорю, выбрось, ты же его доел уже. А там на краю капелька осталась. И он пальцем показывает и говорит "Жужути...". Чуть-чуть есть еще :hi-hik:
Фото достал из альбома, тычет пальцем - папа. Переворачивает, где пусто - ку ку папа. Опять переворачивает - ааааа! папа! И так раз сто :hi-hik:
Выдумал сам названия для животных: мимка - кошка, пипика - мышка, бабака - ясное дело собака. Ну и бибика - машина. Наверное кто как звучит, тот так и называется :neznau:
Памперс несет в мусорку и говорит: "Фууу, какаки" :)

Persona
17.09.2007, 12:34
Ну детки выдают:cool:Алиска,конечно,вне конкуренции:aplod:Ее старуха Апашляк-это ржач:megalol:
Вышли с Илюшей на улицу,говорю ему:"Ой,сына,я телефон забыла дома",он мне в ответ:"Нууууу,мамааа балдааа!" (и где только это словечко откопал)
Папа пришел из парикмахерской и спрашивает,хорошо ли его подстригли,Илюша посмотрел и выдал:"Папа у Нуны касятааа!"(папа у Илюши-красотааа)и воздушный поцелуйчик "отправил":)

Sunny mam
17.09.2007, 12:44
Геворг нашел в коляске обсосаный чупа-чупс. Я ему говорю, выбрось, ты же его доел уже. А там на краю капелька осталась. И он пальцем показывает и говорит "Жужути...". Чуть-чуть есть еще :hi-hik:
Фото достал из альбома, тычет пальцем - папа. Переворачивает, где пусто - ку ку папа. Опять переворачивает - ааааа! папа! И так раз сто :hi-hik:
Выдумал сам названия для животных: мимка - кошка, пипика - мышка, бабака - ясное дело собака. Ну и бибика - машина. Наверное кто как звучит, тот так и называется :neznau:
Памперс несет в мусорку и говорит: "Фууу, какаки" :)

слушай, Жень, как про Сашку писала прям!!!!! :eek:
столько всего похожего!!!!
и собака у нас тоже - бабака... и машина - бибика...
причем, смешно очень. произношу ему каждый раз медленно и по-слогам: "маааааа - шииииии - наааааа. получается, сынок, машина"
дальше повторяем вместе каждый слог. Санька добросовестно повторяет "ма" "ши" "на". в итоге я - машина. Саша - бибика :megalol:
а еще прикольно получается, когда я ему по слогам ма-ши-на. а Саша мне в ответ так же медленно и по-слогам: би-би-ка :megalol:

про ку-ку и возглас, когда находит - прям слово-в-слово про нас!
даже когда я с работы прихожу, Санька говорит: "Оооо! Мама!" :)

и про памперс все точно так же! вплоть до произношения слова "какаки" :)

а еще, учили Сашу называть мою маму не "баба", а "Таня" (новые веяния у нас :megalol:). учим, опять же, по-слогам: Та-ня. а Саша в начале произносит гнусавый такой звук ммм-ня :megalol:
это, знаете, когда матерное слово очень к разговору приходится, но из ваших уст звучит как-то уж очень резко :megalol:

CyberMama
17.09.2007, 12:44
:megalol: :megalol:

Frida
17.09.2007, 12:52
слушай, Жень, как про Сашку писала прям!!!!! :eek:
столько всего похожего!!!!
и собака у нас тоже - бабака... и машина - бибика...
причем, смешно очень. произношу ему каждый раз медленно и по-слогам: "маааааа - шииииии - наааааа. получается, сынок, машина"
дальше повторяем вместе каждый слог. Санька добросовестно повторяет "ма" "ши" "на". в итоге я - машина. Саша - бибика :megalol:
а еще прикольно получается, когда я ему по слогам ма-ши-на. а Саша мне в ответ так же медленно и по-слогам: би-би-ка :megalol:

про ку-ку и возглас, когда находит - прям слово-в-слово про нас!
даже когда я с работы прихожу, Санька говорит: "Оооо! Мама!" :)

и про памперс все точно так же! вплоть до произношения слова "какаки" :)

а еще, учили Сашу называть мою маму не "баба", а "Таня" (новые веяния у нас :megalol:). учим, опять же, по-слогам: Та-ня. а Саша в начале произносит гнусавый такой звук ммм-ня :megalol:
это, знаете, когда матерное слово очень к разговору приходится, но из ваших уст звучит как-то уж очень резко :megalol:
Ну надо же, и ты прям про меня пишешь :hi-hik: Я тоже часми долблюсь мааа-шиии-наааа :megalol:
И "Ооооо!" у нас уже фирменное выражение :) И бабушка у нас Таня :megalol:
Кстати Геворг тоже мне кажется гнусавым.Я ему говорю, что он как гном разговаривает :hi-hik: Мама говорит, что может к логопеду в дальнейшем надо :confused: Как иностранец разговаривает :tu-tu:

Sunny mam
17.09.2007, 13:06
да ну, Жень, брось! :)
нам, как мамам, конечно, свойственно переживать по всяким пустякам, но это не тот случай, по-моему :ugu:

CyberMama
17.09.2007, 13:54
да прикалываются они...Алиска иногда начинает говорить тонюсеньким-писклявым голосочком, или почти шёпотом...

Lusen
17.09.2007, 14:00
Я уже где-то писала наши перлы: макамоны (макароны), сикоко (высоко), даколё (далеко).
А однажны идем к дому, а около него машины стоят и Макс: "Факин, факин". Я виду не подаю, иду и размышляю, что это может быть... потом вспомнила... мы фанаты машин, "жигулю", "вогу", "ладу", "ауди" в лет определяет, а это оказывается был Фольцваген:cool:

В данный момент выдал - "подем пусик" - оказалось пойдем персик есть, ну и пошли ....

Дописано позже:
Я и не думала, что Макс так смешно говорит и так слова каверкает. Мне казалось, что он понятно все проиносит. Пока кормила, записала на салфетку, но некоторые слова "без перевода", потом голову ломала, ЧТО ЭТО
корабль - кабались
каток - такат
тягач - кадац
акаватась яма капанть - экскаватор яму капает
баян - банан
тисисен - телефон
атабались - троллейбус
аподись - автобус
тавай - трамвай
мотололись - моторолер
пасяба - спасибо
на юськи - на ручки
Данный набор слов обусловлен просмотром книги "Техника для малышей"

mamLen
17.09.2007, 14:02
Ой, девочки, считаю и умиляюсь. А мы все молчим. Вот наконец пабка говорить стал.

CyberMama
17.09.2007, 14:14
круто вы! Мы в машинах пока знаем нашу Волгу, просто легковая машина, аптобус, и любимый гузавик

добавлено через 52 секунды
тока я не поняла - ты про Артёмку или Даньку?

Nekolya
17.09.2007, 14:21
приветик! Андрюшка нас тоже иногда веселит:
"насят-маняня-мать!" -настарт-внимание-марш.. (это наше любимое.. про маняню и мать:)))
"тань-кань-кань"-таракан
"гУбуди" -голуби. но больше похоже на бигуди, по-моему :)))

Малый очень любит "Камеди Клаб". Последнее время он у нас по популярности побил даже рекламу. только Камеди у нас проходит как КаБеди.А канал, на котором его показывют-Тень-Тень (ТНТ)

кабиндя -кабина
пака-кака -запеканка:2mm:

:))

CyberMama
17.09.2007, 14:40
:megalol:

Romashka
17.09.2007, 15:10
Ой, у нас раньше была умора - переставлял слоги или буквы очень часто.
Например, кот - "ток", кабина - "бикАня".

Ну и просто было смешно: капюшон - "посёкОнь", лошадки - "сясикИтикИти" (именно так!)

Сейчас уже более солидно говорит, все можно понять.

Из более взрослых приколов - недавно дома говорит, потирая нос: "Мама, мухи!" Я: где??? (у нас сетки, никаких мух быть не может). Артем: "В носике!" Видимо, у него в носу зачесалось (может, сопельки сухие были). :megalol:

Хотя, в принципе, если где-то чешется у него, то сообщает "Цесеться!" и с таким деловым видом чешет.:)

mamLen
17.09.2007, 15:23
тока я не поняла - ты про Артёмку или Даньку?
Про Тёмку естественно. Данька поде быстрей него заговорит:hi-hik:

Katris
17.09.2007, 15:28
Усмеяться, как детишки выражаются!!!

Потом через годик над Федей смеяться будем!
а пока у него только вместо кап-кап : капм - капм
и вообще он везде букву м добавляет, когда новое слово пытается сказать.

BaGirA
17.09.2007, 22:42
немного добавлю про своих:

капатка-лопатка
так-так--- чак-чак
шишка-книжка
крутовар-тротуар

конечно это было давно,
а Гоша пока молчит:confused:

Lelka
17.09.2007, 23:01
:megalol::megalol::megalol:
Валяюсь просто...
а у нас Андрюшка говорит все часто, как будто поет, и еще голоском таким нежным. Всех ласково называет, только меня таким громким-громким басом "Мамааааааааааа!" как командир солдата.
Мы за последний месяц наконец-то разговорились, столько слов сейчас знает, и повторяет много.
Только про свое имя не понимает. Однажды знакомится с девочкой, я ему подсказываю, он повторяет, скажи "привет, тебя как зовут?, а меня Андрюша". Так вот на последнем предложении он яростно стучит себе кулаком по груди и говорит "Я! Я!"

Nastena
18.09.2007, 12:53
Максим папу по утрам будит так - шлепает по животу и кричит? "Папааа, а-а-й! а-а-й! Нок тю-тю!" Это значит: папа вставай, ночь прошла.
Вчера учились говорить "Максим". Полностью не говорит, но с остановкой на слогах получается: Мак-пим.
А так все рыбки, самолеты, машины, тракторы - вака
только с разной интонацией.
Много показывает жестами, порой целые сценки мне показывает что он делал, или что кто-то делал, а он увидел :)

BaGirA
18.09.2007, 16:52
Максик приколист!:megalol: папина побудка :cool:

Zolottse
18.09.2007, 17:39
ХАААА! Алискины "Лутинака" и "папачок" - :megalol::megalol::megalol:
И Максимкин "баян" - уматно:megalol:

Вообще все детки у вас корышники такие:megalol:

Я вот пока только радуюсь, видимо, подобно тому как вы радуетесть таким вот перлам, тому, что она вообще что-то скажет осмысленное:)

Вот единственное такое умильное и ею самой выдуманное - "паньпанька (папанька), "папулька", "мамИка" (мамочка) и "папИка" (папочка). Радует, что хоть сама сочиняет к словам такие вот разные коверканья:)

А так у нас машинка тоже постоянно "бибика", как не объясняй, что это машинка называется:)

А еще Ева на памперс, который будем менять/меняем/поменяли говорит "фуууууу":)

CyberMama
18.09.2007, 18:16
а мы щаз ржали...она иногда говорит напримерне "хочу к маме" "хочу к папе", а "дай маму", "дай папу"... и вот сидит капризничает - дать папууу...дать папууу одна штучка

BaGirA
19.09.2007, 11:17
Паша давно уже хорошо говорит, но сорока-ворона, которая кашу варила, когда быстро просит что бы я ему рассказала
говорит мам, кошалёк-кошалёк:neznau: расскажи.
а медленно говорит верно.:confused:

agam
19.09.2007, 21:40
рэй сегодня балуется,я ей говорю:-будешь баловатьста я съем твою попу.
рэй:-мама!!ну ты совсем запуталась!!это не завтрак,а моя симпатичная попа!!и хохочет.........:megalol::megalol::megalol:

Nastena
24.09.2007, 08:50
Максим сегодня сосиску назвал киськаса :)

OLKA
24.09.2007, 16:52
Ой, насмеялась!!!!!! :megalol:
У нас тоже много приколов есть, что вспомнила:
Например Лиза на улице идет впереди меня, потом поворачивается и кричит на всю улицу мне: "Ко мне, ко мне, ко мне!" (видимо потому, что я ей все время говорила: "Лиза, иди ко мне!", теперь она мной командует:megalol:!)

А на море Лиза, забегая в волну, кричала: "МООООООООЕЕЕЕЕЕ! Соёное!!!!"
И еще ей понравился парашют, который она называла "пашаЮт".

А когда папа купался в душе, пошла его "посатеть" (посмотреть), отодвинула шторку, посмотрела (видимо все успела разглядеть:hi-hik:), закрыла шторку и со вздохом мне объявила:" Папа! Кокакал!" :megalol:

А еще : плаваем в бассейне, рядом женщина улыбается Лизе, уси-пуси всякие высказывает, Лиза посмотрела на нее, повернулась ко мне и говорит: "Тётя... Мотя...Обоймотя!" (я упала!!! (тётя практически утонула:megalol:) - на самом деле это мой папа так иногда шутит - говорит Лизе "тётя-мотя-обормотя!" - вот и дошутился!:hi-hik:!!

А когда в аэропорту ждали посадки на самолет, я говорю Лизе: "Подожди, сейчас мы поедем, и помчимся!", а она мне: " На оенях утом айним!" :megalol:

А еще у нас хит - Лиза рассказывает "Тараканище" и на строчке: "Львы в автомобиле, жаба на метле!", она говорит: "Йвы аатомбие, аба напеед!" и возвращается к "комарикам на воздушном шарике" котрые после "кот задом паперед" (так может ее циклить , пока я не скажу, что "аба" не "напеед", а на метле!! !:megalol:

Nastena
24.09.2007, 20:28
Ого, сколько Лиза уже говорит!
И стихи читает!!!


сегодня луну хорошо видно. А у нас с Максимом народная забава - найди луну. Вот он в окно выглядывает и кричит: ээээй!! Наааа!

CyberMama
24.09.2007, 21:39
Лиза рассказывает "Тараканище" и на строчке: "Львы в автомобиле, жаба на метле!", она говорит: "Йвы аатомбие, аба напеед!" и возвращается к "комарикам на воздушном шарике" котрые после "кот задом паперед" (так может ее циклить , пока я не скажу, что "аба" не "напеед", а на метле!! !
:))))
ну надо же и у нас в этом стишке зацикливание было, только она как раз про волков на кобыле забывала и заново начинала, "а за ними кот...."

honey
24.09.2007, 22:58
блин, я хренею с ваших девочек, Оля и Юля, стихи уже буквально наизусть!!!

Nadejda
24.09.2007, 23:23
Ну и Лиза, юмористка! Особенно долго смеялась я над тетей. Правильно, нечего лезть с уси-пусями к ребенку, пусть знает место.
Алиса, Лиза молодцы! Стишки рассказываете уже! Здорово! Вот бы послушать как это в оригинале звучит. Ине так нравится когда малыши стишки читают, так старательно все путают, и буквы и слова и предложения!:aplod::aplod::aplod:

Romashka
25.09.2007, 10:47
А еще у нас хит - Лиза рассказывает "Тараканище" и на строчке: "Львы в автомобиле, жаба на метле!", она говорит: "Йвы аатомбие, аба напеед!" и возвращается к "комарикам на воздушном шарике" котрые после "кот задом паперед" (так может ее циклить , пока я не скажу, что "аба" не "напеед", а на метле!! !:megalol:

Ой, и мы этот стишок любим, особенно про львов в автомобиле!:)

А еще муж любит всякие "взрослые" стихи рассказывать и песни петь, а Артюха их повыучивал и повторяет-подпевает, особенно окончания. Особенно любит "Эх путь-дорожка фронтовая ("онтовая"), не страшна нам бомбежка любая ("юбая")....:)

Или "Крутится-вертится шар голубой...". После строчки "Кавалер барышню хочет украсть" муж спрашивает - а кто такая барышня? Артем обьясняет "Тётя... моодАя!":)

А сегодня собираюсь на работу, Артем меня берет за руку, тянет. Я говорю:"Ну и куда мы с пятачком пойдем?" (именно так, НЕ стихотворением), а он мне - "Бойсёй секьет!":aplod:

Frida
05.10.2007, 12:00
Вчера решила айву запечь. Сижу, серединку вырезаю, а Геворг подходит и типа показывает что это такое большое. Я ему говорю: вот сынок, айва. И даю попробовать. А он мне: Ойбля? :hi-hik:
Я ему: ай-вааа. А он: Ойбля?
В общем раза с 20-го у нас только получилось сказать АЙВА :megalol:

agam
05.10.2007, 12:03
Вчера решила айву запечь. Сижу, серединку вырезаю, а Геворг подходит и типа показывает что это такое большое. Я ему говорю: вот сынок, айва. И даю попробовать. А он мне: Ойбля? :hi-hik:
Я ему: ай-вааа. А он: Ойбля?
В общем раза с 20-го у нас только получилось сказать АЙВА :megalol:
класс!!малые как скажут, так скажут!!умора!!:megalol::megalol::megalol::megalol :

mamLen
05.10.2007, 12:24
Женя, развеселила:megalol:!
Я с Тёмкой выходить на улицу гулять с собакой уже боюсь. Он несётся за Роем и орёт - Мама, ава-ава Пссс Аа. Да ещё выпячивается и показывает-типа писает.
А сегодня смотрит мультик и вдруг как заорёт БЗЗЗ и у виска пальцем крутит

CyberMama
05.10.2007, 14:38
ну детишки выдают :) :) :):megalol::megalol::megalol:

Яндекс.Метрика