PDA

Просмотр полной версии : Тиллина офисмания



Страницы : [1] 2

Tilla
16.09.2007, 18:04
Хочется с кем-нибудь поделиться переживаниями о своей беременности(с домашними не поговоришь,потому что мама уже ничего не помнит,а муж после смерти первенца не хочет на эту тему разговаривать).
А переживаний хоть отбавляй...
1)Тазовое предлежание доченьки(знаю,что ещё 100 раз может перевернуться,но всё же..)
2)Стремительно увеличивающийся мой вес(сижу на безуглеводной диете+кефирные разгруз.дни)
3)Недоверие к врачу,ведущему мою беременность(к ней в кабинет захожу,как на эшафот.Она ТАК себя ведёт,будто я путана с Тверской:ohmy:)
4)Отсутствие самой элементарной поддержки в лице домашних и окружающих(домашние никак не хотят понять,что у меня неполадки с гормонами и на этом основаны мои припадки гнева и истерики,а окружающие относятся ко мне,как к больной раком,некоторые(сама видела)после общения со мной даже руки моют)...
Не сочтите за нытьё,просто мне страшно за свою девочку,да и повышенная моя тревожность никуда не делась,а наоборот ,обострилась...

laura
16.09.2007, 18:27
Настя, пока рано говорить о положении ребёнка, он еще свободно вертится во всех направлениях.

На сколько ты поправилась? Диеты - вещь опасная, возможно, какие-то неполадки с обменом веществ?

О враче лучше помолчу, но если есть возможность сменить - лучше не трепать нервы.

Фразу "что у меня неполадки с гормонами и на этом основаны мои припадки гнева и истерики,а окружающие относятся ко мне,как к больной раком" не совсем поняла. О какой гормональной неполадке ты говоришь и причём здесь рак?:confused:

И еще не поняла смысла слова "офисмания"...:confused:

Ksu
16.09.2007, 18:39
Мдя... Давай по-порядку.
Диеты - вредно. Максимум - 1 разгрузочный день в неделю. Ребенку надо развиваться. Может, ты отекаешь? Диурез измеряла?

Врачи все такие - если не можешь поменять, забей!

Не поняла про "беспричинные истерики и прочее":stesn: Ты, конечно, имеешь право на них, но во избежание непоняток и негатива со стороны окружающих, лучше держать себя в руках. У меня за беременность ни одного срыва не было, не понимаю, о чем ты?:gluk: Вон если б Лаура себя так вела, ее б муж выгнал давно уже из дому, а не терпел ее в который раз беременную:megalol: (Ларис, шутка, надеюсь, ты понимаешь, о чем я):)

mamLen
16.09.2007, 18:54
Настя, у меня все мальчишки на этом сроке были в тазовом. Родились нормально.
Ни о какой диете речи быть не может. Видела я вегеторианок, сидящих на диетах, а потом детишки больные.
Врача менять надо. Не получается, забить на неё, делать анализы и слушать в пол уха.
А вот отсутствие поддержки, это плохо. Тут не могу ничего посоветовать не могу. Меня тоже никто не поддерживал:(.

Umochka
16.09.2007, 20:14
Согласна с девочками:

1. врача менять обязательно!!! :mad:

2. Тазовое предлежание - это не глобальная проблема, дети перевоначиваются перед самыми родами и не раз, если и так, то можно обсудить этот вопрос с новым врачом, желательно с тем где планируешь рожать - думаю разговор будет состоятельный и много информации узнаешь что да как...;

3. что касается диеты - это не выход и не есть хорошо. Возможно резкое увеличение веса признаки гестоза - необходимо конечно контролировать вес, выяснить причину увеличения веса, также измерять давление и следить за количеством выпитой и выведенной жидкости (в день не более 1.5 л), наблюдать наличие отеков и вообще это тоже должен комментировать врач.

Все эти проблемы лучше обсудить с новым доктором, в конце концов раз такое отношение идти к главврачу или заведующему отделением и настаивать на смене врача - попытаться толково объяснить причины и найти совместный выход из ситуации... Если все будет без лишних эмоций и т.д. думаю главврач/завотделением пойдет навстречу и подберет хорошего доктора на оставшееся время. Главное сделать это как можно спокойнее и уверенней в себе!!!

Что касается отношения домашних, то тут мне несколько не понятно при чем тут гормоны, истерики и больная раком...
Возможно стоит обстоятельно поговорить с близкими: объяснить, что беспокоит тебя и найти решение данных вопросов. А от истерик и нервозности лучше избавляться (подумай о малышке - ей от этого ох как несладко): побльше позитива, хороших мыслей, можно попить валерьяночки или мелису для того, чтобы сдерживать бурлящее настроение!!! Думаю, все это последствия твоих переживаний по указанным причинам, а значит надо их решать!!!

Удачи тебе!!!

laura
17.09.2007, 00:02
Вон если б Лаура себя так вела, ее б муж выгнал давно уже из дому, а не терпел ее в который раз беременную

:megalol::megalol::megalol::megalol:

CyberMama
17.09.2007, 03:07
. врача менять обязательно!!!
ну тут насколько я помню проблема, что выбирать особо не из чего...
поэтому трудно что-нибудь посоветовать...
Но варианта только 2 -или все же поменять,или не обращать внимания

уговаривать малышку лечь нормально

с диеты слезть и не заморачиваться!!! Если есть возможность - обратиться к эндокринологусейчас или сразу после беременности. Если прибавка весом обусловлена гормонами - то это так просто не решится.

Верить в себяи в то что будет все хорошо!!! Мысли материальны!

MAMA
17.09.2007, 06:37
Настенька!!!! Не переживай пожалуйста, НЕЛЬЗЯ!!!!! все будет хорошо. Не мучай себя диетами, кушай хорошо, корми себя и малышку. Думай о хорошем, меньше плохих мыслей, гони их от себя подальше!!!! Конечно плохо что родные не поддерживают, но скоро родишь и некогда будет думать обо всяком не хорошем, будешь полностью поглащена заботами о доченьке!!!;)

Umochka
17.09.2007, 16:26
уговаривать малышку лечь нормально

кстати совсем вчера забыла - есть комплексы упражнений (гимнастик) при тазовом предлежании, ну чтобы малыша перевернуть. Целая статья посвящена в журнале "9 месяцев" № 7 стр. 28 там описано три методики и еще про роды в тазовом предлежании № 6 стр. 52. Если нет этих журналов, то я отсканирую и выложу статьи эти.
Тilla только сообщи, можно в личном сообщении...

Tilla
18.09.2007, 09:03
Согласна с девочками:

1. врача менять обязательно!!! :mad:

2. Тазовое предлежание - это не глобальная проблема, дети перевоначиваются перед самыми родами и не раз, если и так, то можно обсудить этот вопрос с новым врачом, желательно с тем где планируешь рожать - думаю разговор будет состоятельный и много информации узнаешь что да как...;

3. что касается диеты - это не выход и не есть хорошо. Возможно резкое увеличение веса признаки гестоза - необходимо конечно контролировать вес, выяснить причину увеличения веса, также измерять давление и следить за количеством выпитой и выведенной жидкости (в день не более 1.5 л), наблюдать наличие отеков и вообще это тоже должен комментировать врач.

Все эти проблемы лучше обсудить с новым доктором, в конце концов раз такое отношение идти к главврачу или заведующему отделением и настаивать на смене врача - попытаться толково объяснить причины и найти совместный выход из ситуации... Если все будет без лишних эмоций и т.д. думаю главврач/завотделением пойдет навстречу и подберет хорошего доктора на оставшееся время. Главное сделать это как можно спокойнее и уверенней в себе!!!

Что касается отношения домашних, то тут мне несколько не понятно при чем тут гормоны, истерики и больная раком...
Возможно стоит обстоятельно поговорить с близкими: объяснить, что беспокоит тебя и найти решение данных вопросов. А от истерик и нервозности лучше избавляться (подумай о малышке - ей от этого ох как несладко): побльше позитива, хороших мыслей, можно попить валерьяночки или мелису для того, чтобы сдерживать бурлящее настроение!!! Думаю, все это последствия твоих переживаний по указанным причинам, а значит надо их решать!!!

Удачи тебе!!!


Ну во-первых нового доктора мне никто искать не собирается,потому что все беремчатые прикреплены к определённому доктору.А слушать его вполуха я не умею.Поход в консультацию у меня каждый раз заканчивается истерикой.Сегодня была на явке:доктора нет,зав.отделением на медосмотре...Узи моё потеряли,наорали ,что ксерокопию не сделала...:kapec:
По поводу эндокринолога-эта великого ума женщина каждый раз велит похудеть,а потом приходить на приём:"Вот скинешь 30 кг,тогда поговорим.Я с тушами работать не стану!"Соответственно,даже если у меня и есть какие-то неполадки с гормонами-их покажет только вскрытие.:gluk:
Про больных раком...У меня на работе пандемия обезофобов- стоит кому нибудь ко мне прикоснуться(даже невзначай),их лицо принимает брезгливое выражение,а некоторые и вовсе идут мыть руки...:cry:

Ksu
18.09.2007, 09:07
А где ты работаешь? Странный народ какой-то...

А в платный мед центр не потянешь? Там все такие душки:)

Umochka
18.09.2007, 09:24
Ну во-первых нового доктора мне никто искать не собирается,потому что все беремчатые прикреплены к определённому доктору.

Никто и не будет сам тебе искать нового доктора (ну если не начнут активное участие принимать твои родственники...). На мо взгляд ты должна сделать это сама, раз складывается такая ситуация... Что тебе важнее - трепать себе нервы или выносить и родить хорошую крошку??? Думаю второе. Поэтому прилагаем максимум усилий для того чтобы в корне изменить ситуацию, а именно твое отношение к ситуации!!! :ugu: Поддерживанию вопрос Ksu: можно ли найти платного врача? и добавлю свой: у тебя срок уже преддекретный, где ты планируешь рожать, в смысле будешь ли искать врача конкретного или приедешь в роддом ближайший и родишь? Зайди в роддом в кот. планируешь рожать и объясни ситуацию, что тебя беспокоит и ты бы хотела пообщаться с хорошим доктором, чтобы прояснить ситуацию на будущее и возможно договориться о родах... Не знаю как у вас, а у нас в Москве можно так сделать... Хотя для этого не мешало бы знать ФИО врача ... :huh:
Лучше встретиться с врачом, хотя бы ориентировочным... Пообщаться с ним, выслушать его мнение...


А слушать его вполуха я не умею. Поход в консультацию у меня каждый раз заканчивается истерикой.Сегодня была на явке:доктора нет,зав.отделением на медосмотре...Узи моё потеряли,наорали ,что ксерокопию не сделала...:kapec:.
Придеться все таки слушать вполуха - иначе навредишь только себе и еще раз посторайся думать о малышке!!! Мало что ли уродов на этой земле и ты будешь слушать их и от этого создавать проблемы себе и своему ребенку???!!!



Про больных раком...У меня на работе пандемия обезофобов- стоит кому нибудь ко мне прикоснуться(даже невзначай),их лицо принимает брезгливое выражение,а некоторые и вовсе идут мыть руки...:cry:

Про работу и думать нечего. Осталось-то до декрету чуть-чуть. Возьми отпуск оплачиваемый, можно брать даже вперед - по нашему законодательству это разрешено - твоя организация ничем не сможет препятствовать... Покажи им трудовой кодекс... Этого конечно, если твоя организация хоть сколько соблюдает трудовое право...
На сотрудников - наплевать!!! Они что тебе родные??? пусть моют руки чаще, им это не мопешает!!! Пожелай здоровья твоим коллегам ведь - чистота рук - залог здоровья!!! (я тут симпровизировала:hi-hik:)...

Плевать и еще раз плевать на все: врачей, родственников, которые не понимают, сотрудников и т.д. Осталось чуть-чуть!!! Потерпи, если ты не можешь изменить ситуацию с врачами, то меняй настрой!!! дай установку: все будет хорошо, а по-другому и не может... А это все испытания, через которые ты проходишь - временные... подумай только, осталось чуть меньше 3-х месяцев и родиться твоя крошка!!!
Удачи!!! Главное настрой!!! Если ты сама себя не возьмешь в руки и не дашь себе соответствующую установку, то к сожалению наши советы и усилия будут напрасны...

Кстати, я не поняла - статьи тебе нужны???

Tilla
18.09.2007, 10:06
На сколько ты поправилась?
И еще не поняла смысла слова "офисмания"...:confused:
По моим весам с 95 до 98 кг.А по весам в консультации-со 104 до 106,5кг.:gluk:
Ну с офисманией всё просто.Когда я была беременна Алисой,муж называл пузико "Лискин офис",а так как сейчас мои опасения связанны с пузожительницей,т.е. обитательницей офиса,то темку я и назвала"Офисмания",-страсти-мордасти по "офису".:)

добавлено через 10 минут

Поддерживанию вопрос Ksu: можно ли найти платного врача? и добавлю свой: у тебя срок уже преддекретный, где ты планируешь рожать, в смысле будешь ли искать врача конкретного или приедешь в роддом ближайший и родишь?

Кстати, я не поняла - статьи тебе нужны???
Да,статьи б не помешали...Если не трудно-с удовольствием почитаю.
Платные врачи-это те же дамы из консультации,только за деньги они начинают к тебе лучше относиться прямо пропорционально размеру их гонорара за это.А рожать скорее всего придется в городском роддоме,потому что могут зажать сертификат(поздно встала на учёт).И мозги полоскать,скорее всего, будут вплоть до родов...

добавлено через 3 минуты

А где ты работаешь? Странный народ какой-то...

А в платный мед центр не потянешь? Там все такие душки:)
На швейной фабрике.Город не странный,а вот люди...:hi-hik:
Платный мед.центр не потяну.Да и нет у нас его...А в Москву не наездишься,да и дорга для меня-:kapec:

Oksi
18.09.2007, 10:58
Настя, у нас есть медицинский центр и не один. Единственная проблема, они не специализируются на беременных. Хотя в ТЦ "Омега" сейчас открылся новый мед. центр, там принимает врач гинеколог и делают УЗИ.

Кто у тебя участковый врач?

У тебя проблема с лишним весом, естественно врач поэтому держит тебя в "жестком теле". Они за каждый лишний грамм начинают угрожать стационаром, а у тебя и подавно. В любом случае наберись терпения. Мне тоже в свое время потрепали нервы в нашей консультации. У меня пролапс сердечного клапана, в связи с этим меня куда только не отправляли. Я нашла в себе силы, ездила на приемы к разным кардиологам, в конце концов когда пришло время рожать просто забила на нашу консультацию и последние три недели дома сидела. Спокойствие - это главное.

Nastena
18.09.2007, 12:10
Настюша, твоя основная забота сейчас: твое здоровье и здорове малышки.
Поэтому держи себя в руках и не нервничай :) Мне хорошо пустырник помогал. Можно сказать, что всю беременность на нем просидела.
И еще, измени свое отношение к миру и людям: заметишь как они станут добрее к тебе ;)
А к злючке-доктору лучше ходить с кем-то. Вы тогда будете в большинстве и ей не так просто будет на тебя кричать :)
И знаешь, очень хорошо действует на крикунов совершенное спокойствие: а вы почему со мной в таком тоне разговариваете? Дома так разговаривайте.
А сама при этом - само спокойствие и милая улыбка на лице.
В свое время мне тоже пришлось в консультации себя показать, что потом 9 месяцев спокойно там наблюдаться ;)
Береги себя и пузожителя :)

Umochka
18.09.2007, 14:57
А к злючке-доктору лучше ходить с кем-то. Вы тогда будете в большинстве и ей не так просто будет на тебя кричать :)

Не каждый врач пойдет на такое, чтобы на прием пациентку с кем-то пускать... Ну если только в случаях острой необходимости...


И знаешь, очень хорошо действует на крикунов совершенное спокойствие: а вы почему со мной в таком тоне разговариваете? Дома так разговаривайте.
А сама при этом - само спокойствие и милая улыбка на лице.


А вот это правильно и раньше надо было так сказать. Поставить на место, но без нервов... Все очень деликатно, если что подключить тяжелую артиллерию - родственников и до главврача :mad::mad::mad::mad::mad:

У меня так получилось, что я наблюдаюсь в двух местах: в ЖК для получения дектретного, моя организация хоть не гос, но законодательство уж очень соблюдает... И в платном центре, посоветовали врача, думала за деньги будет лучше... Фиг!!! Врачу платному намекнуть пришлось, что я все-таки деньги плачу не маленькие и ко мне должно быть особое внимание... А когда она меня в начале беременности пугать стала и отправлять по всем сопутствующим врачам, я стала возмущать, что мол она из меня деньги выкачивает... Она мне - так положено, я ей - но предпосылок то нет... :mad:В общем полюбовно договорились... Хожу через пень-колоду к ней раз в месяц с анализом мочи и крови... Она правда уже ничего особо не говорит, т.к. все отл и придраться не к кому... А вот отношения в ЖК с врачом менять очень устраивают :aplod: Она супер:cool:!!! Кандидат наук, очень обходительная, не накручивает... Я сначала обидела ее немного - пришла и сказала, наблюдаюсь в платном центре, а с Вами буду строить деловые отношения - нужен декретный и д.т. Она спойно так с пониманием отнеслась...:ugu: А потом так все хорошо сложилось... :proshu: Я ей очень благодарна... А то что я не смогла в ЖК сделать (анализы там дополнительные, которые хотелось), так она мне посоветовала, что надо проверить (если мне так хочеться), я сделала в платном своем центре и принесла ей... В общем обожаю я ее!!!

Извиняюсь, я тут на себя переключилась немного... Но это я все к тому, что независит платный врач или нет, все зависит от врача, как человека и самого пациента. Так было всегда - мы все люди!!!


По моим весам с 95 до 98 кг.А по весам в консультации-со 104 до 106,5кг.:gluk:
Об этом тоже надо поговорить с врачом. Надо в другом еще кабинете взвеситься - для порядку... А вообще я вот после сна взвешиваюсь без всего и фиксирую... конечно у врача больше получается: одежда + покушала... Вот и ты заведи порядок взвешиваться в одно и то же время... И сама контролируй прибавку...

Статьи отсканирую и выложу...

Еще раз извиняюсь, что про себя в твоей темке написала... :stesn: (это к слову пришлось)...

добавлено через 2 часа 0 минут
Вот статья с гимнастиками...
Про роды при тазовом предлежании выложу позже..


Исправляем положение…
Гимнастика при тазовом предлежании плода

Известно, что роды при тазовом предлежании плода нередко протекают с осложнениями, поэтому врачам в подобных случаях часто приходится прибегать к операции кесарева сечения. Но все же это не путь к решению проблемы - в последнее время все большое внимания уделяется дородовому изменению тазового предлежания на головное. Одним из методов такого изменения является специальная гимнастика. Что она собой представляет и какова ее эффективность?

Как правило, характер предлежания плода окончательно формируется к 34-36-й неделе беременности. Поэтому рекомендуется с 29 недель при выявлении тазового предлежания приступить к корригирующей гимнастике - исправлению тазового предлежания без вмешательства рук акушера. Имеется множество комплексов упражнений, разработанных И.И. Грищенко, А.Е. Шулешовой, И.Ф. Диканем, В.В. Фомичевой, Е.В. Брюхиной и др. Упражнения выполняются либо самостоятель­но, либо индивидуально в школе психофизичес­кой подготовки.
Метод И.Ф. Диканя применяется с 29-40 недель беременности, Лежа на кровати или на кушетке, беременная попеременно поворачивается то на один бок, то на другой и лежит на каждом боку по 10 минут. Процедура повторяется 3-4 раза. Занятия проводятся 3 раза в день перед едой.
После установления головки над входом в таз беременной рекомендуется лежать (и во время сна) на боку, соответствующем спинке плода, и носить бандаж. Правильное ношение бандажа способствует уменьшению матки в поперечном и увеличению в продольном размере и предохраняет от обратного перехода плода из головного предлежания в тазовое.
При данном методе поворот плода на головку объясняется не только механическим моментом (увеличение двигательной активности плода, усиление перистальтических движений околоплодных вод), но и изменением тонуса матки в результате усиления раздражения ее рецепторов при перемене положения с одного бока на другой. Метод безвреден, доступен, применяется даже у жен­щин с осложненным течением беременности, то есть даже при наличии указанных далее противопоказаний не ведет к увеличению случаев обвитая пуповины вокруг шеи плода, туловища и конечностей.
Метод В.В. Фомичевой применяется с 32-34 недель до 37-38 недель беременности. Продолжительность занятия 20-25 минут, выполняется комплекс 2 раза в день (утром и во второй половине дня) не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. Гимнастика выполняется в медленном темпе, в сочетании с дыханием, в определенной последовательности от простых упражнений к более сложным. Одежда должна быть легкой и не стесняющей движений, помещение проветрено. Понадобится стул с прочной спинкой и коврик для выполнения упражнений лежа на боку.
Перед основной частью гимнастики в течение 3-4 минут проводится разминка (ходьба на носках, на пятках, на наружном своде стопы, с высоким пооче­редным подниманием колен сбоку живота).
• Исходное положение (и.п.) - стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Наклон в сторону - выдох, переход в и.п. - вдох (повторить 5-6 раз в каждую сторону).
• И.п. - стоя, руки на поясе. Небольшой наклон назад - вдох, медленный наклон вперед, прогнуться в поясничном отделе - выдох (повторить 5-6 раз).
• И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Развести руки в стороны - вдох, с поворотом туловища в сторону свести руки, выпрямленные перед собой, вместе - выдох (повторить 3-4 раза в каждую сто­рону в медленном темпе).
• И.п. - стоя лицом к спинке стула, держась вытя­нутыми руками за спинку стула на уровне талии. Поочередно поднимать согнутую в тазобедренном и коленном суставах ногу сбоку от живота, касаясь коленом руки-, опуская ногу, прогнуться в поясничном отделе позвоночника - выдох (повторить 4-5 раз каждой ногой).
• И.п,- стоя одной ногой на полу, коленом другой опереться на сиденье стула, руки на талии-, развести руки в стороны - вдох, поворот туловища и таза наружу, медленно наклониться, опуская руки вниз перед собой, - выдох (повторить 2-3 раза в каждую сторону, меняя опорную ногу).
•И.п.- стоя на коленях, опираясь на локти. Поочередно медленно поднимать прямую ногу назад и вверх (4-5 раз каждой ногой).
• И.п. - лежа на правом боку. Сгибание левой ноги сбоку живота - вдох; возвращение в и.п. - выдох (повторить 4-5 раз).
• И.п. - лежа на правом боку, нога поднята на 30-40° над полом. Круговые движения левой ногой 4 раза в каждую сторону (повторить 3-4 раза).
• И.п. - стоя на четвереньках. Опустить голову вниз, спину округлить, вдох; вернуться в и.п., прогибаясь в поясничном отделе - выдох (повторить 10 раз медленно)
• И.п. - лежа на левом боку. Повторить упражнения 7-8 раз.
• И.п. - стоя на четвереньках. Выпрямить ноги с опорой на переднюю часть стопы (т.е. пятки должны оторваться от пола), поднимая таз вверх (повторить 4-5 раз).
• И.п. - лежа на спине, опора на стопы и затылок. Поднять таз вверх - вдох; вернуться в и.п.- выдох (повторить 3-4 раза).
После основной части - в положении лежа или сидя 4-5 дыхательных упражнений с целью успокоения.
При выполнении данного комплекса происходят ритмичные сокращения мышц спины, а также внутренних косых и поперечных мышц живота, волокна которых входят в круглые связки матки. Таким образом, под влиянием упражнений повышенный тонус скелетной мускулатуры распространяется на матку, и тонус ее повышается. Кроме того, наклоны туловища вперед и согнутые ноги в коленных и тазобедренных суставах уменьшают длину матки, способствуя смещению головки в нужном направлении.
Метод Е.В. Брюхиной рекомендуется с 32-34 до 37-38 недель беременности. Занятия проводятся ежедневно 2 раза в день, не ранее чем через 1-1,5 часа после приема пищи. В основе метода лежат физи ческие упражнения для расслабления мышц брюшного пресса, при этом используется коленно-локтевое и коленно-кистевое исходное положение.
• И.п. - стоя на коленях, опираясь на локти. Вдох, затем выдох повторить 5-6 раз).
• И. п. - то же. Вдох - медленный наклон туловища вниз, коснуться подбородком кистей рук, выдох - плавно вернуться в и.п. (повторить 4-5 раз).
• И.п. - то же. Медленно поднять правую прямую ногу вверх, отвести в сторону, носком коснуться пола, вернуться в и.п. Выполнять 3-4 раза поочередно в обе стороны, дыхание произвольное,
• И.п. - стоя на четвереньках. Опустить голову вниз, округлить спину - выдох; медленно прогнуть спину в поясничном отделе, поднять голову – вдох (повторить 8-10 раз).
Вводная часть комплекса - та же, что и по методу В.В. Фомичевой, а в заключительной части рекомендуется выполнять упражнения для укрепления мышц тазового дна с постепенным снижением нагрузки. Наиболее распространенным является упражнение Кегеля. Вот один из вариантов этого упражнения: напрячь мышцы тазового дна (мышцы влагалища и ануса втянуть в себя) и сосчитать до 10, после чего расслабиться, затем повторить, считая до 8, 6, 4, 2.
При выполнении данного комплекса отмечается положительная динамика состояния шейки матки, что, возможно, связано с улучшением кровоснабжения органов малого таза.
Известно, что эффективность разных методик зависит и от тонуса матки, поэтому важен индивидуальный дифференцированный выбор гимнастических упражнений. Так, при повышенном тонусе матки эффективна гимнастика по методу И.Ф. Диканя. При нормальном и пониженном тонусе матки рекомендуется метод В.В. Фомичевой, а при неравномерном тонусе матки (тонус в теле и нижнем сегменте выше, а в дне меньше) - гимнастика по методу Е.В. Брюхиной. Доктор женской консультации определит тонус матки и посоветует необходимый комплекс упражнений -использовать сразу все описанные комплексы не реко­мендуется. В 76% случаев при тазовом предлежании удается добиться поворота плода в головное при выполнении гимнастических упражнений.
Будьте осторожны!!!
Основными противопоказаниями к применению корригирующей гимнастики являются:
• предлежание плаценты - состояние, при котором плацента перекрывает выход из матки; •угроза прерывания беременности.
При осложнении беременности гестозом (чаще он проявляется отеками, повышением артериального давления, появлением белка в моче), в случае серьезной патологии с декомпенсацией со стороны сердца, почек, печени следует избегать упражнений в коленно-локтевом положении.

Tilla
18.09.2007, 17:48
Настя, у нас есть медицинский центр и не один. Единственная проблема, они не специализируются на беременных. Хотя в ТЦ "Омега" сейчас открылся новый мед. центр, там принимает врач гинеколог и делают УЗИ.

Кто у тебя участковый врач?

У тебя проблема с лишним весом, естественно врач поэтому держит тебя в "жестком теле". В любом случае наберись терпения. Мне тоже в свое время потрепали нервы в нашей консультации. У меня пролапс сердечного клапана, в связи с этим меня куда только не отправляли. Я нашла в себе силы, ездила на приемы к разным кардиологам, в конце концов когда пришло время рожать просто забила на нашу консультацию и последние три недели дома сидела. Спокойствие - это главное.
Результаты исследований в этих центрах не принимаются во внимание в нашей ЖК.
Про врача не хочу распространятся(по понятным причинам).
Вот чтобы решить эту проблему я и хожу в ЖК.А вместо рекомендаций и полезной информации получаю упрёки и ор.К тому же срок у меня с каждым походом туда всё меньше и меньше...К Новому Году ребёнок,похоже, и вовсе рассосётся+потерянное УЗИ и незаполненная обменка...
Пролапс:Мой после родов ЗАРОС(!!!),а до этого-жила в автобусах и Мониках с МОНИИАГом...
С радостью бы забила не только НА консультацию,но и нескольких её обитателей...А пока-терплю...Куда ж деваться ...

CyberMama
18.09.2007, 18:10
:eek:
Пролапс:Мой после родов ЗАРОС(!!!),а до этого-жила в автобусах и Мониках с МОНИИАГом...:gluk:
Я..э...вот буквы вроде все знакомые..а в смысл совсем никак не въезжаю..

mamLen
18.09.2007, 18:45
А рожать скорее всего придется в городском роддоме,потому что могут зажать сертификат(поздно встала на учёт).]
Не имеют права. В 30 недель должны выдать. Тем более учет аж через Москву идёт, да и корешки для детких врачей там.
А с мужем попробуй сходить. Если конечно он у тебя сможет. Мой сходил один раз ещё с Серёгой, так после этого тишь и гладь.

Oksi
18.09.2007, 20:34
Результаты исследований в этих центрах не принимаются во внимание в нашей ЖК.

Я УЗИ вообще в Москве делала, причем два раза, и оба раза мне в нашей консультации ничего не сказали. Посмотрели результаты, и этим успокоились.

:eek::gluk:
Я..э...вот буквы вроде все знакомые..а в смысл совсем никак не въезжаю..
МОНИКИ - это Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского.

МОНИАГ - Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии.

Наши беремешки при любом подозрении на какую-либо патологию направляются в эти два учреждения, потому что своих специалистов нет. У меня большая половина беременности там прошла.))))

laura
18.09.2007, 23:22
Настя, у меня такое впечатление создалось, что ты некоторые сложности искусственно себе создаёшь или преувеличиваешь.

Либо ты ОЧЕНЬ ПЛОХО информированна в этом, либо тебя твоё положение по ведению беременности устраивает.

И некоторые твои высказывания, мягко говоря, с реальностью не клеятся (пример: результаты УЗИ не принимаются всерьёз в женской консультации).

А тебе не наплевать, принимаются или нет? Рожать-то ТЫ будешь, а не врач в женской консультации. А как поступают с роженицами в срочном порядке, которых нужно быстро в ближайший роддом доставить (быстрые роды, или преждевременные, или не по месту жительства)?

Что, их оставляют на улице рожать? Это не подсудное ли дело?

Короче, я не знаю, какие у вас там порядки, но уверена, что большая часть проблем в тебе, надо немного по-другому взглянуть на вещи и успокоится. Девчонки тебе ВОН СКОЛЬКО советов и решений надавали, а у тебя еще аргументы есть, чтобы от них отмазаться. Да ты на деле попробуй, вдруг получится?

Сразу говорю, что не стоит на меня обижаться, я твою ситуацию оценила со стороны, непредвзято к твоей личности.

LANIK
18.09.2007, 23:48
Tilla, держись, и береги себя!!!:ugu:
и откуда только такие врачи берутяс, даже говорить о них не хочется!!:mad:
Ты побольше с лялечкой общайся!!! мне когда тяжело было, или обижал кто, я с деткой общалась. поглажу ее и скажу: "Не волнуйся, малыш, я с тобой, мы вместе прорвемся!" и уже не так обидно за себя, а появляются силы и готов горло всем перегрызть за малышку!!!:be-be:
И еще, тебе уже советовели, обязательно уговаривай ребеночка перевернуться!!! я свою только уговорами перевернуться упросила, и из пуповины выпутаться. :umnoe:
удачи! не давай никому обижать свою ляльку!!!;)

Tilla
19.09.2007, 08:22
Я УЗИ вообще в Москве делала, причем два раза, и оба раза мне в нашей консультации ничего не сказали. Посмотрели результаты, и этим успокоились.

Наши беремешки при любом подозрении на какую-либо патологию направляются в эти два учреждения, потому что своих специалистов нет. У меня большая половина беременности там прошла.))))

Про московские УЗИ я и не говорю.Их всегда принимают,слова не сказав.)
Я в первую беременность практически там жила)))).И в этот раз хотели на Эхо-экг отправить,но ,ттт,кардиограмма в норме оказалась..:D

добавлено через 6 минут

Настя, у меня такое впечатление создалось, что ты некоторые сложности искусственно себе создаёшь или преувеличиваешь.

Либо ты ОЧЕНЬ ПЛОХО информированна в этом, либо тебя твоё положение по ведению беременности устраивает.

И некоторые твои высказывания, мягко говоря, с реальностью не клеятся (пример: результаты УЗИ не принимаются всерьёз в женской консультации).

А тебе не наплевать, принимаются или нет? Рожать-то ТЫ будешь, а не врач в женской консультации.

Надо немного по-другому взглянуть на вещи и успокоится. Девчонки тебе ВОН СКОЛЬКО советов и решений надавали, а у тебя еще аргументы есть, чтобы от них отмазаться. Да ты на деле попробуй, вдруг получится?

Сразу говорю, что не стоит на меня обижаться, я твою ситуацию оценила со стороны, непредвзято к твоей личности.

Критику оценила).Просто я в ужас прихожу,в силу расшатанных нервов,когда такие преценденты со мной случаются...
А насчёт результатов УЗИ- нет,не наплевать,потому что сейчас врач,который его(УЗИ) в больнице делает,снова в отпуске...:kapec:А в Москву или ещё куда-то ехать у меня здоровья не хватит...Девочкам за советы я очень благодарна,гимнастика в разгаре))).

добавлено через 5 минут

Tilla, держись, и береги себя!!!:ugu:
и откуда только такие врачи берутся, даже говорить о них не хочется!!:mad:
Ты побольше с лялечкой общайся!!! мне когда тяжело было, или обижал кто, я с деткой общалась. поглажу ее и скажу: "Не волнуйся, малыш, я с тобой, мы вместе прорвемся!" и уже не так обидно за себя, а появляются силы и готов горло всем перегрызть за малышку!!!:be-be:
И еще, тебе уже советовели, обязательно уговаривай ребеночка перевернуться!!! я свою только уговорами перевернуться упросила, и из пуповины выпутаться. :umnoe:
удачи! не давай никому обижать свою ляльку!!!;)

Я с ней давно общаюсь.:)Разговариваю,музыку включаю,которая её успокаивает...Переворачиваться уговаривала,но ей,похоже,пока так удобней...Ну ладно,время до родов ещё достаточно...Может надумает.:o

Umochka
26.09.2007, 19:12
Tilla, ну как твои дела?
Как настроение и настрой???

Tilla
26.09.2007, 19:55
Tilla, ну как твои дела?
Как настроение и настрой???

ттт,всё устаканилось.:ugu:Сегодня была на явке.Анализы в норме,всё хорошо.Несколько раз переспрашивали куда Я дела результаты узи:gluk:.Честно отвечала,что принесла:kapec:,а потеряли уже здесь.
Беременность начала развиваться,срок увеличили на неделю.:aplod:
Во время прослушивания сердцебиения дочь пнула трубочку с такой силой,что я аж вскрикнула:megalol:.Шутница мелкая:hi-hik:
Через неделю будут решать,достойна ли я декрета или нет:umnoe:.Села на диету.Безуглеводно-бессолевую.Хотца похудеть до следующей явки,чтоб от меня отстали с "умным " вопросом "Ну и что мне с тобой делать?" и пророчествами "С ТАКИМ весом ты не родишь!"
Настрой боевой:).В смысле,хороший.Назло врачам выношу и рожу замечательную девочку.:ugu::2mm:

Umochka
26.09.2007, 20:56
Через неделю будут решать,достойна ли я декрета или нет:umnoe:.

Очень хорошо, что у тебя все налаживается. Продолжай в том же духе!!!

Что касается декретного, то просто не имеют не дать этот больничный:umnoe: По закону обязаны выдать!!! на 140 дней с 30-й недели.:mad::mad::mad:

Возможно речь о родовом сертификате. Действительно, он выдается в том случае, если пациентка наблюдается меньше 12 недель в ЖК. В таком случает, если 12 неделек у тебя не накопилось они должны будут выдать тогда, когда накопиться... Ну не 30, значит на 31 и т.д....
Это просто какой-то шантаж. Не поддавайся на провокации:mad: иди с умным видом и говори согласно букве закона. Если что могу дать выдержки из законодательства!!! В этом случае им деваться будет некуда... Но думаю это стиль общения такой у вас в ЖК. Так что нос выше!!! Все будет хорошо - по-другому быть не может. Удачи тебе;)


Кстати а малышка перевернулась, нет? И какую ПДР тебе ставят?

MAMA
27.09.2007, 03:27
Ну, вот Насть совсем другой настрой. МОЛОДЕЦ! Так держать!
:cool:

mamLen
27.09.2007, 05:25
Села на диету.Безуглеводно-бессолевую.Хотца похудеть до следующей явки,чтоб от меня отстали с "умным " вопросом "Ну и что мне с тобой делать?" и пророчествами "С ТАКИМ весом ты не родишь!"
А с каким тогда родишь? Что за бред:mad:. Я б тлгда ни Тёму, ниДаню не родила получается :megalol:. Такое ощущение, что ваша женская создана для того, чтобы трепать нервы женщинам.
Не забывай делать копию УЗИ.
Всё у тебя будет замечательно!!! Растите здоровенькими!!!!

Tilla
29.09.2007, 23:08
Очень хорошо, что у тебя все налаживается. Продолжай в том же духе!!!

Что касается декретного, то просто не имеют не дать этот больничный:umnoe: По закону обязаны выдать!!! на 140 дней с 30-й недели.:mad::mad::mad:

Возможно речь о родовом сертификате. Действительно, он выдается в том случае, если пациентка наблюдается меньше 12 недель в ЖК. В таком случает, если 12 неделек у тебя не накопилось они должны будут выдать тогда, когда накопиться... Ну не 30, значит на 31 и т.д....



Кстати а малышка перевернулась, нет? И какую ПДР тебе ставят?

Судя по тому,что вытворяют с моим сроком,12 недель наблюдения потребуют от меня 2х годичного периода беремчатости:kapec:.
Малышка вертится почище вентилятора:gluk:.ПДР мне не ставят.Принципиально.Боятся,что придётся со мной возиться(выписывать обменку,устанавливать правильный срок,считать,сколько недель я на учёте и т.д.):ugu:

добавлено через 6 минут

А с каким тогда родишь? Что за бред:mad:. Я б тлгда ни Тёму, ниДаню не родила получается :megalol:. Такое ощущение, что ваша женская создана для того, чтобы трепать нервы женщинам.
Не забывай делать копию УЗИ.
Всё у тебя будет замечательно!!! Растите здоровенькими!!!!

Видимо рожу,только обзаведясь весом 30-35 кг:kapec:.Кости легче на каталку грузить...:)
Насчёт ЖК-подозреваю,что туда набирали врачих,искренне ненавидящих беременных.:( Каково было,например моей сестре,когда глухая гинеколог ,прослушивая сердцебиение,заявила"а у вашего ребёнка СЕРДЦЕ НЕ БЬЁТСЯ!:eek:"Хотя с дитём было всё в порядке....:kapec:

Nadejda
30.09.2007, 08:03
Настя, с таким настроем тяжело тебе по жизни будет. Если во всем искать только плохое, это плохое обязательно случится! Неужели нет позитивных моментов, хоть немножко для разнообразия?
Плюнь ты на этих врачей и радуйся жизни, еще нет ни одной женщины, которая бы не родила после 9 месяцев! И у тебя все будет обязательно хорошо! Ищи в жизни плюсы и они к тебе потянутся!

laura
30.09.2007, 10:41
Настя, с таким настроем тяжело тебе по жизни будет. Если во всем искать только плохое, это плохое обязательно случится! Неужели нет позитивных моментов, хоть немножко для разнообразия? Плюнь ты на этих врачей и радуйся жизни, еще нет ни одной женщины, которая бы не родила после 9 месяцев! И у тебя все будет обязательно хорошо! Ищи в жизни плюсы и они к тебе потянутся!
:aplod::aplod::aplod:

lerusik
30.09.2007, 11:05
Настя,нам в 32 недели на УЗИ сказали что ребёнок в тазовом предлежании и уже перевернуться не сможет из-за своих уже больших габаритов.Димка три дня разговаривал с животиком,уговаривал малышку перевернуться,утром четвёртого дня Димка заметил что форма животика сильно изменилась и мы пошли опять на УЗИ и оказалось что ребёночек уже перевернулся как надо!:)
А что касается твоих нервных срывов,то беременным можно принемать корень валерьяны или пустырник,очень хорошо помогает:cool:

Короче,Настюшь,лёгких тебе родов и здоровья тебе и твоему ребёночку!!!!!!!!

добавлено через 2 минуты

Настя, с таким настроем тяжело тебе по жизни будет. Если во всем искать только плохое, это плохое обязательно случится! Неужели нет позитивных моментов, хоть немножко для разнообразия?
Плюнь ты на этих врачей и радуйся жизни, еще нет ни одной женщины, которая бы не родила после 9 месяцев! И у тебя все будет обязательно хорошо! Ищи в жизни плюсы и они к тебе потянутся!

Надя,УМНИЧКА! Класно написала и главное верно!!!!!!!!!!!!!!:cool::cool::cool:

Umochka
30.09.2007, 17:19
Настя, с таким настроем тяжело тебе по жизни будет. Если во всем искать только плохое, это плохое обязательно случится! Неужели нет позитивных моментов, хоть немножко для разнообразия?

Полностью согласна!!! Если было бы у тебя хоть малейшее желание изменить ситуацию - прогресс был бы... А ты похоже совсем не хочешь бороться ни за себя, ни за ребенка... Если человек ценит себя и то, что и как он делает, то в его силах изменить происходящее и отношение окружающих к себе так как ему надо!!!:mad:... А если нет сил и возможности, значит надо самой перестроиться на лучшее и абстрагироваться от происходящего - думать в первую очередь не о происходящем, а о себе!!! По всей видимости ситуация тебя вполне устраивает... По-другому оценить все происходящее с тобой не могу... :confused: Прошу прощение, если грубо высказалась!!! И вопрос не в тему: а что-нибудь есть в твоей жизни, что складывается у тебя благополучно и радует тебя???


По поводу срока тоже бред какой-то, ну как врачи не могут установить срок??? Ну если не по менструации, то по УЗИ - это точно или нашли бы некую середину, ведь это для многого важно!!! Хотя бы для выдачи больничного и сертификата...

В конце концов, установи себе срок сама - сравни дату менструации, результаты УЗИ и выйди сама на дату, когда ты предположительно должна родить и пляши от нее: готовся к появлению малышки, закупай вещички и т.д. к врачам ходи потому, что это просто надо и жди своего счастья, если ты не можешь ничего изменить...

Еще раз прошу меня простить, если написала грубо, думаю, либо тебе сама эта ситуация приятна (ну есть такие люди, которым все плохо и всегда... - это стиль и образ их жизни, многи стараются помочь, а им помощь и поддержка и не нужны, главное выплакаться), либо тебе нужна РЕАЛЬНАЯ ВСТРЯСКА, чтобы привести тебя в чувства... Но похожее сообщение здесь уже было и по всей видимости не повлияло на состояния твоего "боевого" духа...

Настя, у меня такое впечатление создалось, что ты некоторые сложности искусственно себе создаёшь или преувеличиваешь.

Либо ты ОЧЕНЬ ПЛОХО информированна в этом, либо тебя твоё положение по ведению беременности устраивает.

И некоторые твои высказывания, мягко говоря, с реальностью не клеятся (пример: результаты УЗИ не принимаются всерьёз в женской консультации).

А тебе не наплевать, принимаются или нет? Рожать-то ТЫ будешь, а не врач в женской консультации. А как поступают с роженицами в срочном порядке, которых нужно быстро в ближайший роддом доставить (быстрые роды, или преждевременные, или не по месту жительства)?

Что, их оставляют на улице рожать? Это не подсудное ли дело?

Короче, я не знаю, какие у вас там порядки, но уверена, что большая часть проблем в тебе, надо немного по-другому взглянуть на вещи и успокоится. Девчонки тебе ВОН СКОЛЬКО советов и решений надавали, а у тебя еще аргументы есть, чтобы от них отмазаться. Да ты на деле попробуй, вдруг получится?

Сразу говорю, что не стоит на меня обижаться, я твою ситуацию оценила со стороны, непредвзято к твоей личности.

И еще не надо сваливать это на твое сегодняшнее положение - беременность...Это здесь вовсе не причем... Наоборот, это самый что не есть повод, изменить вокруг все и наслаждаться жизнью - ведь это самое прекрасное состояние женщины!!! И думать нужно о хорошем!!! Нет не о хорошем, о прекрасном!!! ИМХО!!! Пойми, ты заклыдываешь в своего малыша отношение к миру уже сейчас... А теперь на минуту задумайся, захочется ли малыш благополучно войти в этот мир, если его мама на протяжении столь длительного времени только и знает, что накручивает себя (и малыша соответственно) и ничего не делает, чтобы изменить или скорректировать... Если не хочешь думать о себе, подумай о малышке... Она ведь наверно не понимает, что служит причиной твоего состояния, она лишь чувствует, что настроя положительного у тебя нет... Как можно с таким чувством вынашивать малыша!!!
Удачи!!!

mamLen
30.09.2007, 17:29
Настя, смотри на жизн проще, не слушай врачей. Мне однажды врачиха заявила, моя была на больничном, что я со своими 100кг никогда не рожу сама:hi-hik:. Как же она была удивлена, забредя в роддом, что я родила сама, без проблем, да ещё такого здоровенкого крепыша.
Ты живи и наслаждайся жизнью. Малыш сам решит, когда пора появиться на свет. А ты сделай всё сама, чтоб врачи не напрягались сильно:hi-hik:.
Главное настройся - всё хорошо и малыш родиться здоровеньким!!!

Tilla
30.09.2007, 19:28
Если было бы у тебя хоть малейшее желание изменить ситуацию - прогресс был бы... А ты похоже совсем не хочешь бороться ни за себя, ни за ребенка... Если человек ценит себя и то, что и как он делает, то в его силах изменить происходящее и отношение окружающих к себе так как ему надо!!!:mad:... А если нет сил и возможности, значит надо самой перестроиться на лучшее и абстрагироваться от происходящего - думать в первую очередь не о происходящем, а о себе!!! По всей видимости ситуация тебя вполне устраивает... По-другому оценить все происходящее с тобой не могу... :confused: Прошу прощение, если грубо высказалась!!! И вопрос не в тему: а что-нибудь есть в твоей жизни, что складывается у тебя благополучно и радует тебя???


По поводу срока тоже бред какой-то, ну как врачи не могут установить срок??? Ну если не по менструации, то по УЗИ - это точно или нашли бы некую середину, ведь это для многого важно!!! Хотя бы для выдачи больничного и сертификата...

В конце концов, установи себе срок сама - сравни дату менструации, результаты УЗИ и выйди сама на дату, когда ты предположительно должна родить и пляши от нее: готовся к появлению малышки, закупай вещички и т.д. к врачам ходи потому, что это просто надо и жди своего счастья, если ты не можешь ничего изменить...

Еще раз прошу меня простить, если написала грубо, думаю, либо тебе сама эта ситуация приятна (ну есть такие люди, которым все плохо и всегда... - это стиль и образ их жизни, многи стараются помочь, а им помощь и поддержка и не нужны, главное выплакаться), либо тебе нужна РЕАЛЬНАЯ ВСТРЯСКА, чтобы привести тебя в чувства... Если не хочешь думать о себе, подумай о малышке... Она ведь наверно не понимает, что служит причиной твоего состояния, она лишь чувствует, что настроя положительного у тебя нет... Как можно с таким чувством вынашивать малыша!!!
Удачи!!!

Да,Лен,я понимаю,что со стороны все передряги с моей беременностью выглядят неправдоподобными..:nea:.Я сама не могу объяснить,почему всякий раз ,когда я связываюсь с медициной у себя в городе,начинается цирк в огнях...Дело в том,что по менструации у меня срок за 30 недель зашкаливает,по Узи не привышает 25,а по расчётам врача-20!!!
Насчёт борьбы...Ну не всем же быть воинами...Мне просто обидно,что люди,которые по идее должны быть направляющими и советующими,заставляют тебя чувствовать себя неполноценным и ущербным...
Про настроение: объективного восприятия у меня не получится...Я всегда слишком остро воспринимаю всякие неурядицы...Как и положительные моменты,впрочем...И никакие встряски тут не помогут.Я такая,какой родители сделали.:neznau:

добавлено через 5 минут

Настя,нам в 32 недели на УЗИ сказали что ребёнок в тазовом предлежании и уже перевернуться не сможет из-за своих уже больших габаритов.Димка три дня разговаривал с животиком,уговаривал малышку перевернуться,утром четвёртого дня Димка заметил что форма животика сильно изменилась и мы пошли опять на УЗИ и оказалось что ребёночек уже перевернулся как надо!:)

Я уговариваю,она переворачивается,часа 3-4 вниз головой висит,а потом обратно-попой.:dum:Я вот думаю,может ей просто пока неудобно? Вырастет побольше,и тогда правильно ляжет?

Oksi
30.09.2007, 20:36
Меня тоже пугали, что я на столе загнусь со своим сердцем. И тоже сильно удивились, когда муж им сказал, что я сама родила.

Срок не могут установить - их проблема. Ты в любом случае родишь, беременной никто еще не остался. Больничный не выписать не имеют права, сертификат тоже. Для таких случаев суд есть. Если будут грозиться не выдавать что-нибудь тебе положенное ЗАКОНОМ, скажи, что пойдешь жаловаться в прокуратуру, а заодно и в суд заглянешь. Поверь, действует безотказно! Если не поверят на слово - пиши заявление в прокуратуру.

Umochka
30.09.2007, 20:57
Насчёт борьбы...Ну не всем же быть воинами...
Борьба бывает разной и воином может быть каждый... Вопрос только в одном: какими методами, как бороться и ради чего... Наш мир не идеален и, к большому сожалению, приходиться в большинстве случает рассчитывать прежде все на себя... Не все и не всегда могут полагаться даже на помощь близких, я не говорю о помощи незнакомых людей...А ты такое говоришь...

Мне просто обидно,что люди,которые по идее должны быть направляющими и советующими,заставляют тебя чувствовать себя неполноценным и ущербным...
Ну а толку то от того, что тебе обидно? Кому-нибудь кроме тебя есть до этого дело???? Видимо нет... А значит и тебе не должно быть никакого дела до таких людей:mad:... С твоими врачами у тебя должны быть исключительно деловые отношения, ты наблюдаешься у них - с тебя это достаточно, так же как с них - хреновое, но твое наблюдение...


Про настроение: объективного восприятия у меня не получится...Я всегда слишком остро воспринимаю всякие неурядицы...Как и положительные моменты,впрочем...И никакие встряски тут не помогут.Я такая,какой родители сделали.:neznau:
Ну тут тоже с тобой поспорю, а точнее поругаю... Ну и что с того что ты остро воспринимаешь неурядицы... Кому от этого хорошо или плохо??? Наверно хорошо - никому, а плохо, очень плохо - тебе и твоему малышу... И не надо говорить, что ты такая какой тебя сделали родители... Вовсе нет!!! Ты такая, какой ты хочешь быть... Только не понятно почему...
Вижу ты очень себя любишь и оооооооочень жалеешь, возможно действительно нужна моральная поддержка близких, а возможно, и помощь, но тебе никто этого не оказывает и тебе от этого еще хуже... Но, опять, хуже только тебе...
На протяжении всей беседы в твоем топике я не "услышала" от тебя ни малейшего желания изменить ситуацию (ты только пытаешься оправдаться перед всеми нами), помочь себе самой, сделать все-все возможное из последних сил, чтобы твоя малышка была счастлива... Ее жизнь, здоровье, будущее в первую очередь в твоих руках, а ты вела и продолжаешь себя так вести... Видите ли ее такой родители сделали... Просто ты думаешь только о себе!!! :mad: и ни на секунду не задумалась, а каково этому крошечному неродившемуся комочку??? Подумай о ее здоровье, о вреде, который ты ей причиняешь и о последствиях, которые могут быть в результате вот таких событий... И, возможно, виной тому, что как-то все не так складывается в твоей беременности, происходящие события...:glup:

Скажи себе: "СТОП!!! Все будет иначе, потому что у меня так и должно быть..." Тебе есть ради кого это сделать, но у меня полное впечатление, что тебе и дела нет до этого...
Пишу ответ и готова расплакаться от твоего бессилия и нежелания прислушаться и помочь себе самой и от того, как страдает твоя малюсенькая деточка в животике :cry: Это просто кащунство по отношению к ней!!!

Сказать мне больше нечего... И я очень удивляюсь еще тому, что видя твое состояние не могут помочь, встряхнуть тебя близкие...

Возможно, многие прочитав мой ответ осудят меня, может вообще с форума исключат, но по другому сказать я не могла... Это от души и сердца...


Больничный не выписать не имеют права, сертификат тоже. Для таких случаев суд есть. Если будут грозиться не выдавать что-нибудь тебе положенное ЗАКОНОМ, скажи, что пойдешь жаловаться в прокуратуру, а заодно и в суд заглянешь. Поверь, действует безотказно! Если не поверят на слово - пиши заявление в прокуратуру.
Oksi, об этом и я писала, но, похоже наши комментарии впустую... Если человек не хочет бороться за себя он и не будет ничего добиваться... Просто будет плыть по течению и жаловаться себя жалея...
Я неплохо знаю трудовое законодательство, в свое время начинала карьеру в отделе кадров... После этого как-то привыкла уже знать свои права во взаимоотношения с работодателем. А забеременев вовсе изучила все до буквы на что имею права и кто-то должен мне предоставить... Предлагала Тилле подборку (в принципе это можно найти и в интернете), даже подробно написала о порядке выдачи больничного и сертификата, но отклика не услышала... И опять двадцать пять:

Судя по тому,что вытворяют с моим сроком,12 недель наблюдения потребуют от меня 2х годичного периода беремчатости

CyberMama
30.09.2007, 22:52
Мне просто обидно,что люди,которые по идее должны быть направляющими и советующими
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. Особенно на халяву. А если не выполняет то, что должен за деньги - для этого существует закон.

Я сама не могу объяснить,почему всякий раз ,когда я связываюсь с медициной у себя в городе,начинается цирк в огнях... Потому что заранее психологически настроена на неудачу! (И не надо тут опровергать что-то...ты это честно реши с собой)


Про настроение: объективного восприятия у меня не получится...Я всегда слишком остро воспринимаю всякие неурядицы...
? :nea: это ты себя так настроила и запрограммировала. И совершенно не хочешь меняться. Если хочешь быть счастливой - будь ей! А ты - хочешь быть несчастной. Хочешь. Тебе так проще. Но пора взрослеть, ты уже сама без 5 минут мама и стобой больше никто нянькаться не будет. Вот ответь для себя - ты хочешь, чтоб твой малыш был похож на тебя характером?
Выход есть всегда, но как говорится, под лежачий камень и вода не течёт. И вполне поддерживаю мысли вышеизложенные. Сюда ты можешь писать в оправдание что угодно, ты будь с собой честна.

Я такая,какой родители сделали.
Ты только такая, какой хочешь быть, и можешь стать другой. И это надо принять как факт.

laura
01.10.2007, 09:05
Юля, Лена (Umochka),

не распыляйтесь, не стоит. Горбатого могила исправит!

Tilla
29.10.2007, 21:44
CyberMama,закрывай тему.Дитёнка легла как надо,а полезных советов хватит на три жизни.Благодарствую за "поддержку".

Яндекс.Метрика