PDA

Просмотр полной версии : не ест с ложки



Krisata
20.09.2007, 11:39
Когда моей доче ложку ко рту подносишь - резко отворачивается. Может с интересом смотреть, как я ем (я специально сижу и ее творог смакую), но когда ей предлагаю - не хочет. Ну, иногда попробует разок, и все. А из бутылочки ест (то же овощное пюре, каши) - я ей продырявила соску побольше... Но семь месяцев уже - читала, что надо приучать к более густой пище... Главное, что в пять месяцев она нормально все ела - а к семи перестала. Вот ведь штука...:confused:

Asterisk
20.09.2007, 12:21
Вам всего 7 месяцев!:eek:
Пусть пока ест так, как ей хочеться.По-моему,когда надо будет, сама научиться. Не надо заставлять. ИМХО.
Мой ест руками. Пачкает себя,стол,стул,пол, НО ЗАТО САМ! Наберет полные щеки,как хомяк и жуеть:megalol::cool:.С ложки кормлю иногда сама,он ей играется. Допустим суп вчера кормила руками (мясо и картошку),а бульон из бутылочки:am:. А когда я ем,тоже смотрит с любопытством,особенно ему нравиться когда я дую на ложку,остужаю. Прям аж светиться,предлогаю есть, не хочет.Насторения видимо нет:neznau:.
.

LANIK
20.09.2007, 14:46
А моя с ложки умеет есть с одного месяца:p! Она соску не признавала, так мы ее с ложки водичкой поили!;)
(просто началось с лекарств, дизбактериоз лечили):huh:

Anastassia
20.09.2007, 14:49
Действительно! У меня доча с 8 месяцев кушать с ложечки стала! Не торопите события! Когда ей станет интересна ложечка,она сама ее и возьмет!

mamLen
21.09.2007, 08:02
Ира, развеселила ты меня:megalol:. Чес слово. У тебя ещё такой малыш..! а ты переживаешь. Сосательный рефлекс ещё основной;). Мой вон водичкой давится. И с чего ты взяла, что надо более густую пищу давать:confused:. со временем все кшать начнете, не надо торопить малыша.

Anastassia
21.09.2007, 14:41
Ира, развеселила ты меня:megalol:. Чес слово. У тебя ещё такой малыш..! а ты переживаешь. Сосательный рефлекс ещё основной;). Мой вон водичкой давится. И с чего ты взяла, что надо более густую пищу давать:confused:. со временем все кшать начнете, не надо торопить малыша.
Точно подметила-):cool:

Krisata
24.09.2007, 13:14
Спасибо большое, мамочки, за ответы-советы. Подождем, конечно - о у нас что-то наблюдается какая-то регрессия - она уже и из бутылочки ничего не хочет, вчера весь день ела только грудное молоко. Ну а из многих уважаемых мною источников известно, что в нашем возрасте необходим прикорм... Вот сегодня попробую дать ей овощи вареные кусочками- пусть руками ест, хоть сколько-то съест, сколько-то по столу размажет.:) Но в принципе понять бы - ела же раньше нормально все, что происходит... Пытаюсь, кстати, найти в инете хорошую (современную) таблицу прикорма (сколько чего нам рекомендуется есть) и пока безуспешно. Была бы признательна, если кто-нибудь посоветует ссылочку. Спасибо за внимание:)

mamLen
24.09.2007, 13:52
Ну а из многих уважаемых мною источников известно, что в нашем возрасте необходим прикорм..
Вовсе не обязательно. Есть ребятишки сидящие до года-двух на одной тите. А таблцы прикорма:neznau:. прям точной нет.каждый малыш ииндивидуален. мы вообще с печенек начли

Krisata
25.09.2007, 11:38
боюсь выглядеть занудой, но я все же убеждена, что прикармливать нужно - хоть по чуть-чуть - ведь наше молочко не универсально - а малыш растет ему бульше всего нужно. Вот, если представить первобытных - ну там все максимально естественно - ползающие малыши грызли наверняка всякие овощи фрукты травки... прикармливались. эта ориентация на первобытных - идея от Комаровского - мне очень понравилась. А таблица должна быть - утвержденная там всемирной ассоциацией педиатров м.б.... ну, встречается такая в инете - но старая, там соки дают с 3-4 месяцев. Мне для ориентации - конечно все дети разные и подход в конечном итоге д.б. индивидуальным.

Nadejda
25.09.2007, 12:08
боюсь выглядеть занудой, но я все же убеждена, что прикармливать нужно - хоть по чуть-чуть - ведь наше молочко не универсально - а малыш растет ему бульше всего нужно. Вот, если представить первобытных - ну там все максимально естественно - ползающие малыши грызли наверняка всякие овощи фрукты травки... прикармливались. эта ориентация на первобытных - идея от Комаровского - мне очень понравилась. А таблица должна быть - утвержденная там всемирной ассоциацией педиатров м.б.... ну, встречается такая в инете - но старая, там соки дают с 3-4 месяцев. Мне для ориентации - конечно все дети разные и подход в конечном итоге д.б. индивидуальным.
Самым лучшим питанием для ребенка до года является грудное молоко, не хочет ничего и не надо, между прочим, тот же Комаровский утверждает, что силой ничего не надо засовывать.
Таблицы общей на всех НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, так как все дети индивидуальны и показания к прикорму у каждого свои.

Maryshka
25.09.2007, 12:28
Моя дочка до 9-ти месяцев прикорм почти не ела, могла раскричаться чтобы молока дали, а в 9 после ангины отказалась от бутылочки и молока вообще, вот тогда за неделю научились хорошо есть с ложечки и пить с кружечки, ведь кушать-то что-то надо:idea:

Olga80
25.09.2007, 13:01
А мы кушаем прикори с4,5месяцев и както сразу получилось,ей очено нравиться есть из ложки,только после такого кормления все личико в еде.

nessika
25.09.2007, 23:51
моя тоже с маленького возраста любит кушать из ложечки ,правда все разбрасывет , но зато как ее это веселит . Но и в ротик попадаем тоже

Aleksandrovna
01.10.2007, 21:49
А мы едим с ложки(она у нас силиконовая) с 4 месяцев! И так аккуратно! Как будто он всегда умел есть с ложки:hi-hik:!

Яндекс.Метрика