PDA

Просмотр полной версии : Мы и наши свекрови



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Juisy_lips
24.01.2007, 16:18
Ой девочки сама в шоке от них, но в нелдосягаемости нет возможности быть.

magnoliya
24.01.2007, 16:26
Катя, ну если муж поддержал тебя при ссоре с родителями и еще уважает и ценит няню, то всё отлично!!!
А свекрам своим остается сказать: "Спасибо Вам!!! Мы ВСЕ свои проблемы решим САМИ!!!"

Juisy_lips
24.01.2007, 16:51
Катя, ну если муж поддержал тебя при ссоре с родителями и еще уважает и ценит няню, то всё отлично!!!
А свекрам своим остается сказать: "Спасибо Вам!!! Мы ВСЕ свои проблемы решим САМИ!!!"

Леночек, спасибо тебе, а значит так и будет.

Kviks
24.01.2007, 17:25
Кать, ужасная ситуация! Но в ней может есть один плюс - ваши с мужем отношения могут стать лучьше... Муж на твоей стороне, ценит няню, поддерживает и защищает тебя, а это самое главное! Может быть в таком случае твои свекры поймут, что могут потерять не только внука из зоны влияния, но и сына, а на это они не пойдут. Ты держись, старайся не хамить им (хотя я бы незнаю как сдерживалась) и будешь в выигрыше. Пусть у вас скорее все наладится!

Juisy_lips
24.01.2007, 17:52
Кать, ужасная ситуация! Но в ней может есть один плюс - ваши с мужем отношения могут стать лучьше... Муж на твоей стороне, ценит няню, поддерживает и защищает тебя, а это самое главное! Может быть в таком случае твои свекры поймут, что могут потерять не только внука из зоны влияния, но и сына, а на это они не пойдут. Ты держись, старайся не хамить им (хотя я бы незнаю как сдерживалась) и будешь в выигрыше. Пусть у вас скорее все наладится!Знаешь, после всего этого муж немного раскаивался что так на родителей накричал, хотя это ж его МАМА и ПАПА это нормально. Но воевать с ними все равно придется ему.

Nastena
24.01.2007, 19:29
Катюш, в данной ситуации самое главное, что муж на твоей стороне.
Так что держитесь ;)

Nadejda
24.01.2007, 20:00
Катя, ну если муж поддержал тебя при ссоре с родителями и еще уважает и ценит няню, то всё отлично!!!
А свекрам своим остается сказать: "Спасибо Вам!!! Мы ВСЕ свои проблемы решим САМИ!!!"

Целиком поддерживаю, иначе они от вас не отстанут, не грубо, но решительно их надо послать занитьматься СВОИМИ делами.

Mika
24.01.2007, 22:11
Катя, пошли их...в сад!!! Вот же бесят меня такие люди - слов нет!!!

Tori
24.01.2007, 22:41
Катюша только сейчас прочитала продолжение твоего топа. Да уж, просто слов нет...
И самое интересное я поняла что все свекры сидят под свекровями - под их влиянием.
Артем у вас прекрасный мальчик, спит два раза так этож замечательно, спокойнее будет.
А няне лучше заранее объяснить что бы не обращала на них внимания, что вы будите ей исправно платить, вы ее уважаете и т.д.
Катя, Илюха на твоей стороне так что все будет окей, друг друга в обиду не дадите, а Темочку и подавно от нападков свекров...:D

Juisy_lips
25.01.2007, 12:52
Катюша только сейчас прочитала продолжение твоего топа. Да уж, просто слов нет...
И самое интересное я поняла что все свекры сидят под свекровями - под их влиянием.
Артем у вас прекрасный мальчик, спит два раза так этож замечательно, спокойнее будет.
А няне лучше заранее объяснить что бы не обращала на них внимания, что вы будите ей исправно платить, вы ее уважаете и т.д.
Катя, Илюха на твоей стороне так что все будет окей, друг друга в обиду не дадите, а Темочку и подавно от нападков свекров...:D

Викуля спасибо за добрые слова, конечно спать 2 раза в день это супер для нас, Темка реально добрее в 20 раз когда выспиться. Залечить непонятно от чего я сына не дам. а НЯНЮ УСПОКОИЛИ говорю, что просто если совсем плохо будет , то не открывайте ем дверь пока я домой не приду...ХЕ ХЕ пусть постоят. Ну это я шучу. Конечно хамства и такого неуважительного отношения к себе я не потерплю.

CyberMama
25.01.2007, 13:50
Ужжжжжжжас!!! Кать...я просто офонарела... даже не представляю как ты это всё выслуша ть смогла от них... я бы блин наверное точно не сдеражалась всех бы отматерила, оттаскала за волосы, а потом бы уже продолжила говорить. Просто в голову такое не укладывается! Но по крайней мере обнадёживает, что муж тебя поддержал в такой ситуации, это очень здорово, а особенно то, что он понимает необходимость этой няни. Мне очень трудно дать тебе какой-то дельный совет, так как сама с большим трудом могу представить себе такую ситуацию, но тут действительно в основном всё зависит от мужа... и вообще, выяснить, что послужило такой причиной поведения свёкров...какая им вожжа -то под хвост попала...может они просто какую-то передачу по телеку увидели, где про плохих нянь рассказывали... в общем с чего это они... ну в общем по известой инструкции "зри в корень" - т.к. проблему "свёкры" - устранить и игнорировать совсем вряд ли получится, потому что они всё же родители мужа, поэтому надо устранять причину такого поведения... и весомые аргументы, чтоб убедить их, что они не правы... Ну и стараться, чтобы муж не слишком попал под их влияние... хотя это все непросто. В общем, я желаю вам с мужем всё это пережить успешно... и выстоять... Держись!

Varezhka
25.01.2007, 21:54
что типо МЫ решили что неделю вам на то, чтоб с няней разобраться, и ты Катя, должна уволиться и в ребенком дома сама сидеть

Кать, эти люди - придурки полные. Прекращай с ними общение, пусть лесом гуляют... Им с тобой еще повезло, у меня бы c лестницы улетели после таких выступлений и билетик был бы в одну строну :)

Деревня... тоже мне аристократы, е-мое...


ОЧЕНЬ напоминают свекров моей сестры - почти копию... Она для них типа никто и звать ее никак - внуков родила и вали на все 4 стороны, мы их сами и воспитаем... :( Ага, разбежались... 10 лет она бедняга уже мучается с ними... Если со свекровью еще хоть как-то можно, то свекр - откровенный осел... типа твоего...

Tori
25.01.2007, 23:40
Юль, ты права, у меня примерно так же, я просто плодоносящяя- вынашивающая их внуков. Общаются с животом, а не со мной.

honey
26.01.2007, 01:51
Общаются с животом, а не со мной.

господи, вика, какой ужас ты говоришь?! я в шоке!

катя, а от твоих свекров просто волосы дыбом встают! неужели они не понимают, что внося такой вот разлад в ваши с ними отношения, они только хуже себе делают?! ну вот захочется ли тебе давать им лишний раз своего ребенка? наверняка-же нет...

мои не такие больные, у нас "уси-пуси, поцелуи и взаимное обожание"... друг при друге... уж не знаю, чего они про меня на самом деле думают, но я их терпеть не могу! и все вот эти обжималки тоже ненавижу! мне кажется, что такой любви, как у нас играется, на свете быть не может... переигрывают они...

Varezhka
26.01.2007, 09:58
мои не такие больные, у нас "уси-пуси, поцелуи и взаимное обожание"... друг при друге... уж не знаю, чего они про меня на самом деле думают, но я их терпеть не могу! и все вот эти обжималки тоже ненавижу! мне кажется, что такой любви, как у нас играется, на свете быть не может... переигрывают они...

Да все это муть зеленая... Невозможно вот так вдруг полюбить кого-то только за то, что ты вышла замуж за их сына или твой сын на ней женился!!! Правильные отношение со свекрами - это никаких отношений, точнее сдержанно уважительные, местами полуофициальные. Независимо от того, что ты замужем за их сыном они для тебя - ЧУЖИЕ люди, а как мы общаемся с чужими людьми?!!!

Lilia
26.01.2007, 11:55
Ооооой, девочки, я наверное поставлю свечку за здоровье моей свекрови. Хотя муж мне всегда говорит что если бы мы жили вместе с ней, она меня бы давно отравила цианидом. :megalol: А так, ничего, звонит, посылает посылки, говорит часами с Марусикой по телефону. И все, больше никакой поддержки, ни материальной, ни моральной. Но я ОЧЕНЬ довольна, такими отношениями и ничего мне не надо.:D
А еще у нас с мужем РАДОСТЬ. Свекровь переключила внимание на жену мужнего брата. Когда они к нам в гости были, ну я писала, так они умудрились у нас (в Брюсселе) ребеночка зачать. Теперь беременная ходит, довольная такая. Ну и мы...довольные. :357:

Tori
26.01.2007, 12:50
Вот у нас как раз полуофициальные отношения. Я даже по телефону говорю кратко и быстро, а свекруха бесится ей хочется все перетереть по 300 раз. А мне ее доводы и размышления кажутся ну такими глупыми...;)

katrin
26.01.2007, 13:53
Вот у нас как раз полуофициальные отношения. Я даже по телефону говорю кратко и быстро, а свекруха бесится ей хочется все перетереть по 300 раз. А мне ее доводы и размышления кажутся ну такими глупыми...;)
Викуль, а муж как на всё это смотрит?

Juisy_lips
26.01.2007, 13:59
Девочки привет, ржу нимагу.............. Вы молодцы и поддержали здорово, НО ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ если кому интересно читайте далее:

Днем мужу на работу позвонила мама (СВ) с новым скандалом и предложением:

Сегодня история поменялась и в нашем театре начали играть новую пьесу. Теперь опять же они решили, что няню надо уволить в течении месяца, что в АШАНе есть вакансии и няне туда надо пойти работать, (ох....ть правда?, как решили) но только теперь дело не в том что она плохая или плохо за ребенком следит (повторю что свекровь няню ни разу не видела), теперь новая фишка -ДЕНЬГИ, надо типо няню уволить и копить на ремон нашей квартиры! О КАК.

Kviks
26.01.2007, 14:07
Кать, это уже клиника. Держись, дорогая! Муж как на это реагирует?

Juisy_lips
26.01.2007, 14:43
Кать, это уже клиника. Держись, дорогая! Муж как на это реагирует?Муж устал уже от этого и конечно же разочарован, таким вот поведением родителей. Но решение принято нами и оно не обсуждается.

Tori
26.01.2007, 15:22
Можно книжки комедийно-трагические про наших свекрух писать:megalol:
katrin на что именно?

CyberMama
26.01.2007, 19:19
Кать, по-моему у них или крышу снесло, или рядом с ними горит поле конопли

lesik
26.01.2007, 19:26
рядом с ними горит поле конопли

:megalol: :megalol: :megalol: Точно!!!!!!!!!!!!!!!По-другому не объяснишь!!!
Как сказала Таня, это клиника и поможет только ампутация верхней конечности...:)
Да, все бы было так смешно, если б не было так грустно...:(

Varezhka
26.01.2007, 21:40
Теперь опять же они решили, что няню надо уволить в течении месяца, что в АШАНе есть вакансии и няне туда надо пойти работать, (ох....ть правда?, как решили)

Так и хочется ляпнуть - "НЕТ нароктикам!" :):):)

Или вот это, из Карлосона: "Ты перестала пить коньяк по утрам?" :):):)

honey
27.01.2007, 00:04
Или вот это, из Карлосона: "Ты перестала пить коньяк по утрам?" :):):)

какое изумительное высказывание у карлсона было, оказывается :) во многих ситуациях можно применить ;)
как же давно я этот мультик не смотрела!

Capriz
14.05.2007, 21:21
Девчонки,вот я всё думаю ..почему же среди свекровей редко встретишь действительно добрых, искренних и неозлобленных женщин?Может быть это мы -невестки тоже в этом виноваты?!:confused: И если уж досталась такая монстр,то как с этим бороться...или вообще не бороться?

Katris
14.05.2007, 21:34
Когда надо я борюсь, когда нет - все ок. Короче, отстаиваю свои права, если они задеты, а если молчать - ноги вытирать будет, бороться конкретно - сыну жаловаться, вот и крутимся как можем.

Capriz
14.05.2007, 21:37
Ну ,естественно ,муж на моей стороне,но всё же она его мать!и полностью отвернуться от нее он не может....

Katris
14.05.2007, 21:51
это да, а что у вас что-то с ней произошло, просто ты так говоришь, не понятно, вы поссорились?

Capriz
14.05.2007, 21:57
В принципе, ничего такого не произошло.просто постоянное непонимание.....мягко говоря:(

Katris
14.05.2007, 21:59
да забей тогда, что теперь под всех подстраиваться?
все люди разные, и по разному смотрят на многие вещи, гни свою линию тогда потихоньку и все

Capriz
14.05.2007, 22:07
Не легко...постоянные споры....она гнет свою линию...а я стараюсь отстоять свою точку зрения.
тем более многие черты,присутсвующие в ней мне просто не приятны.....(например..поливать всех подряд за спиной..,всё делать на "показуху",постоянно всех учить .при том не факт ,что правильному и тд и тп.......)

Nusik
15.05.2007, 06:44
У меня хоть и нет свекрови, но я думаю, что жить нужно отдельно от всей родни! Даже когда мама ко мне приезжает, меня начинают бесить советы, как надо,как не надо:mad: А если нет возможности жить в о тдельной квартире, остается терпеть. Попытаться не обращать внимание на ее реплики.:no:

Kviks
15.05.2007, 09:36
Венера, вы вместе со свекровью живете?
У меня нет такой проблемы, свекровь мне ближе чем мать, но жить с ней я бы все равно не хотела. Человека ты не переделаешь, главное что муж на твоей стороне.

Capriz
15.05.2007, 09:51
Венера, вы вместе со свекровью живете?
У меня нет такой проблемы, свекровь мне ближе чем мать, но жить с ней я бы все равно не хотела. Человека ты не переделаешь, главное что муж на твоей стороне.
Да! в данный момент мы живем вместе...в начале у нас были хорошие отношения.пока я не узнала человека лучше.....одно утешает .муж на моей стороне!

mamLen
04.06.2007, 13:08
Ну ,естественно ,муж на моей стороне,но всё же она его мать!и полностью отвернуться от нее он не может....
Хорошо,что муж на твоей стороне, а ещё лучше, когда он тебя защищает.
Мой тупо меня слушает и ничего не делает. А у меня две свекровки, т.к. его тётя - грымза фригидная, извиняюсь за грубость, ему как мама - своих нет детей. Хорошо живём отдельно.
Главный выход в таких ситуациях - жить отдельно, видится реже и , не обращать внимания, слушать, поддакивать и тут же забывать.

Mika
04.06.2007, 22:51
Да уж, за свою я тогда вообще молчу. Фрукт прямо таки экзотический. Лень снова жаловаться, напишу одно - она из -за ненависти ко мне к Лёшке пришла первый раз, когда ему исполнилось полтора года. До этого вообще его не признавала. Если оказывались в гостях у родственников вместе с ней - хлопала дверью и уходила. Живём, ессно, в одном городе. ДЕВОЧКИ!!!! Мы ж с мужем уже 8 лет живём вместе и 6 - в законном браке. Ну сколько можно со мной "бороться"?!

Ksu
05.06.2007, 07:40
Ленк, а что ей конкретно не нравится в тебе? Во дура! (прости), но как можно вот так вот себя вести??? Постараюсь не быть такой вот свекрухой!

Моя вон видела Ларика 1 раз, она в Питере живет. Со скандалом уехала! И что самое интересное, поссорилась-то с нами, а Ларику на ДР ничего не прислала! Чем он ей не угодил? Хотя деньги есть, шлет своему второму сыну периодически!:mad:

Kviks
05.06.2007, 09:00
Да, Лена, сила конечно! Правда для меня это тоже знакомо, моя мать тоже внука не признает... Какие подарки? Удивлюсь если в год вспомнит и позвонит:confused: И тоже какие-то непонятные обиды непонятно на что.

Яндекс.Метрика