PDA

Просмотр полной версии : Мы и наши свекрови



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Vika
05.06.2007, 09:26
Девчонки,вот я всё думаю ..почему же среди свекровей редко встретишь действительно добрых, искренних и неозлобленных женщин??ой, девули, а мне кажется, что я буду вот такой свекровью-монстром:redface: . Недавно женился племянник мужа, мальчишка- супер, только на днях 20 лет исполнилось, у нас с ним очень хорошие отношения, мой муж всегда заменял ему то ли отца, то ли брата...ну так вот, а то разошлась как всегда:o , жeнились они значит, она мне вроде понравилась, а сейчас я начинаю придираться, денег даёт ему копейки, пацан купить себе сок не может, он ей во всём помогает, на обеденном перерыве бежит с ней в больницу (она в положении), и как-то она мне сказала, что Акихиро (племянник мужа) вообще не её тип мужчин:eek: , ей другие нравятся:eek: ; и я сейчас постоянно достаю мужа: " А еcли она его не любит?! Бедный наш Акихирик:cry: . Позвони ему, спроси как дела. А давай ему денежек немножко дадим и т.д." А это всего лишь племянник мужа, что ж будет когда дело коснётся моего сынульки?!:neznau:

Sunny mam
05.06.2007, 11:54
а я к своей остыла как-то
раньше виделись и слышались чаще. больше нервотрепки было. как позвонит, поговорит с мужем моим, так мне неделю спится плохо :megalol:
с рождением Сашки вообще цырк был. ну, я рассказывала уже об этом.
ну, и я тогда все точки в отношениях расставила. как итог - муж с ней общается редко. только когда она сама ему позвонит на работу и парой фраз перекинется... в общем - с глаз долой из сердца вон. мне так проще. муж про ее звонки рассказывает редко. но она, как всегда - в своем репертуаре. как ляпнет чего - у меня аж возмущению предела нет.
а вот в эти выходные пришлось поехать к ней - собирала нас на юбилей бабушки. Саня ее к себе вообще не подпускает! просто даже прикасаться к себе не дает. с остальными нормально играет, общается. а с ней нет... чувствует, видимо.
но главное знаете что? я вот посмотрела, как она с племянниками нашими общается (девочка 7 лет и мальчик 5 лет). и поняла я, что она и их то, собственно, не особо любит. всилу профессии, видимо (заведующая дет.садом в прошлом). никаких сюсюканий. "так. встали - пошли руки помыли" или "быстро сели пить кефир".... вот я такого отношения к ребенку своему неприемлю просто. у нас столько нежности к Сане... столько любви... и мама моя так с ним общается.... и даже брат мой. несмотря на свои 20 лет обожает Сашку просто.
в общем.... поняла я, что зря свекровь к племянникам ревновала. не любит она и их. она просто игоистичная, себялюбивая грымза :)
так что, не много я потеряла :)

Mika
05.06.2007, 22:55
ааа, Оля, супер - по грымзу!!! Валяюсь!:megalol:
Ксюш, а фиг её знает, чем я ей не угодила... :confused:Видимо, с её деревенским менталитетом я для неё слишком эксцентрична! :umnoe:Да и отсутствием прямолинейности я никогда по отношению к ней не страдала. :rupor:Короче, это я для неё - монстр!

lerusik
25.07.2007, 03:39
А у нас со свекравью отношения лучше чем с родной матерью.

laura
25.07.2007, 15:31
А у нас со свекравью отношения лучше чем с родной матерью.

Лера, это как следует понимать?

Либо:
- отношения с материю такие плохие, что даже свекровь показалась лучше?

Либо:
- свекровь так хороша, что даже мать родную вытесняет?

Не прими за насмешку, я серьёзно.

mamLen
25.07.2007, 17:59
Я тоже когда то считала, что у меня со свекровью чудесные отношения - дура была, теперь это понимаю. По молодости не видела негативных моментов, которые умело вуалировались.

Tilla
03.09.2007, 23:44
Да...некоторые свекрови-прям цирк в огнях...Моя ,например,после рождения Алиски ,в лицо мне заявила,что у нее 4 внучки(2-мужа от первого брака,1-его сестры и 1-брата),"А ЭТУ уноси туда,где нагуляла!!!:rupor:" Я так распсиховалась,что молоко пропало, и дитё на смесях неделю сидело..:cry:.
Да и во время беременности она мне нервишек потрепала-не в сказке сказать...Однажды в 3 утра,пьяная,ломилась к нам в комнату,чтоб"сЫночка вышел,там дядя Рафик приехал!!!":kapec:
Сейчас с ней не общаюсь принципиально.:no:Про беременность мою тоже молчим,боимся что припрётся скандалить...
А первое время(пока она не знала,что мы с Юркой съезжаемся )-тишь да гладь...Зато потом я стала врагом народа,затмив даже Юркину первую жену и жену его братца....:mad:Слава богу,теперь отдельно живем.:cool::ugu:

stella
11.09.2007, 08:53
Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
ужасный сон!:cry:

добавлено через 5 минут
я думаю что Вы правильно сделали что поделилась таким кошмарным сном.нереально в себе держать.я живу со свекровью но описать свою жизнь с ней просто не хватит места.а о кошмарных снах я молчу.короче говоря моя свекровь-монстр.а моя жизнь просто с ней ад!

MAMA
11.09.2007, 10:57
Жень, вот это сон, кошмар настоящий!:huh: Может перед сном мысли какие не хорошие были про свекровь?:confused:

stella
11.09.2007, 23:21
Юля у тебя все в порядке.это у твоей свекрови проблемы наверное.у меня такое часто бывает раньше я переживала.ну немного..а сейчас мне все равно.и когда ей плохо я тоже делаю вид что стараюсь ей помочь.потому что так надо.а желания нет вообще.я ее ненавижу.она ведьма просто.
http://lines.life-lyrics.org/cache/67138558ae116661fac812006d7f48f0.gif (http://www.life-lyrics.org/)

skybabe
21.09.2007, 09:21
Есть один общеизвестный факт - про свекровей нет анектодов, потому что тут уже не до смеха. Так мы оправдываем себя любимых, если возникают проблемы со "второй мамой".

Но есть еще один общеизвестный факт - мужчина выбирает себе в жены женщину, похожую на его мать. Значит мы будем (или есть) такими же? Что вы об этом думаете??

mamLen
21.09.2007, 11:54
общеизвестный факт - мужчина выбирает себе в жены женщину, похожую на его мать.
Либо полную её противоположность:umnoe:.

Umochka
21.09.2007, 12:02
Но есть еще один общеизвестный факт - мужчина выбирает себе в жены женщину, похожую на его мать. Значит мы будем (или есть) такими же?

Ну в моем случае это действительно так:hi-hik:
Не знаю получилось ли это случайно или муж в этом вопросе разборчив:o... Но факт на лицо :hi-hik:... И я очень довольна, что мои отношения со свекровью очень хорошие...
У нас со свекровью во многом совпадают взгляды на жизнь, отношение к тем или иным вещам, у нас похожий вкус в выборе одежды, косметики и парфюма, пристрастия в еде тоже схожи... а самое главное - она с большим уважением относиться к нашим с мужем отношениям и никогда не перейдет недозволенных границ...
Ну а я пока совсем не уверена, что буду настолько мудра, что из меня выйдет отличная свекровь... А если мне не понравиться жена моего мальчика :be-be:

Irusik
21.09.2007, 13:04
Но есть еще один общеизвестный факт - мужчина выбирает себе в жены женщину, похожую на его мать. Значит мы будем (или есть) такими же? Что вы об этом думаете??
Это не мужчино выбирает, а его выбирают. У меня замечательные отношения с родителями мужа, иногда складывается впечатление что за них замуж выходила, я с ними больше общаюсь чем их родной сын.

val
21.09.2007, 16:49
Ой, девочки...А мне за моего мужа обидно. Его мать не воспитывала, рос как сорная трава. А когда я с ним встречаться стала и забеременела, она стала сыну своему внимание уделять, давать советы по воспитанию. Он аж расцвел. В гости чуть ли не каждый день ездили. Она всякие вкусности готовила, встречала нас радостно. А когда внук родился с цепи сорвалась: стала к нам в гости приезжать и говорить мне в глаза, что я плохая мать, что внука ее голодом морю, не убираюсь, не готовлю и вообще я дрянь полная. Ей муж неоднократно делал замечание, а ей по барабану было. А он радовался, что мать уделяет ему хоть такое, но внимание. Потом родился у нее второй внук (доча ей родила) и на нас она забила. Я рада такой передышке, но муж совсем поник: мать не позвонит даже, не спросит как дела, в гости не позовет, он скучает, но из-за того, что она меня обижает принципиально первый не звонит и не заходит. "Вот позовет тогда пойду", а она молчит. Ну ладно, может быть я и не идеал, даже могу согласиться что где-то и дрянь, но муж-то с внуком причем? Странная она женщина...

Tusik
21.09.2007, 22:29
val, Да она не странная, а обыкновенная свекровь со своими тараканами в голове.

Kviks
21.09.2007, 23:56
Читаю и думаю, ругаем тут своих свекровей, а какими сами-то будем?:megalol::megalol::megalol: Представьте - ростим ростим своих сыновей ненаглядных, а тут заявится какая-то непойми кто и уведет сына, а нам будет кости перемывать:megalol::megalol::megalol:

Tusik
22.09.2007, 13:05
ОЙ, Тань, точно подметила.

aliona
23.09.2007, 11:28
А я вот только вчера от свекров вернулась,жила у них с Мариеттой 3 дня.Мне ее не с кем было оставить,поэтому чтобы не оставлять там ребенка одного,поехали вместе.Все ребенком занимались,а я так здорово отдохнула!!!!!!:)

Galkin
22.12.2007, 14:16
А у меня беда полная со свекровями.
Первая была "прелесть", в глаза называла солнышко наше, а за глаза хаяла на чем свет стоит (терпеть не могу разговоры за спиной, уж если что не нравится лучше подойди и скажи-обсудим).
Нынешняя моя свекровь ооочень деловая женщина: то у нее встреча друзей (через день), то курсы йоги, то вступила в какую-то секту, то дача и т.д. и при этом все где услышит, тут же выкладывает, мол ты то это не так делаешь... живет не своим умом. А еще у меня муж довольно резкий человек, он своей маме выскажет что-то, а она тут же начинает скандалить, мол это я его настраиваю и "в уши дую", хотя я совершенно ни при чем, я даже не в курсе о чем речь... Сначала я пыталась ее защищать, говорила мужу, что не надо так с ней разговаривать, ведь это твоя мать. А потом плюнула на все - думаю пускай теперь сами разбираются.

Zverushka
22.12.2007, 19:08
Я вот долго думала,почему все анекдоты,приколы и даже журнал "Тёщин язык" вызывают такой ажиотаж.Конечно,отношения женщины и мужчины,т.е.мужа и мамы, иногда складываются непросто,особенно когда живёшь вместе.
Но всё же,по мне,так отношения между двумя женщинами,т.е. жены и мамы мужа,построить гораздо труднее.
Про свою свекровь ничего плохого говорить не буду,поскольку видемся редко,что,по-моему,лучше,чем часто,но плохо.Конечно,не скрою,что отношения у нас...остаётся желать лучшего.Она слишком равнодушна к сыну и его семье,но это её дело.Никто никого любить не обязан.

mamLen
22.12.2007, 21:11
Сначала я пыталась ее защищать, говорила мужу, что не надо так с ней разговаривать, ведь это твоя мать. А потом плюнула на все - думаю пускай теперь сами разбираются.
не надо влазить в отношения матери и сына. своего ребенка женщина простит, как и мать ребенок простит, а вот ты останешься крайней.

Marihka25
23.12.2007, 16:07
Ох уж эти свекрови! Мы живем через дорогу со свекровью, но видимся редко, она равнодушна к сыну и внуку, про себя я вообще молчу! Но я даже рада, ни кто не трогает, не указывает, за мужа и сына обидно.:-( не ужели я тоже когда стану свекровяю буду такой? Ужас! не хочу!

Tusik
24.12.2007, 14:15
Ох уж эти свекрови ! не ужели я тоже когда стану свекровяю буду такой? Ужас! не хочу!
Конечно ты не будешь такой ! Разве сама этого не понимаешь ?

Kloto
04.02.2008, 22:44
А я из 15 лет замужества 8 прожила со свекровью и свёкором. Мама умерла когда я была на 8 месяце. Так они носились со мной больше, чем муж. Да и всегда, если конфликт какой - она на моей стороне.
Правда к концу быт заел окончательно. Не по-тому, что кто-то из нас хуже, или лучше. Просто мы разные. Вечная грязная посуда в раковине меня просто до белого каления доводила к концу совместного проживания. Да и у свекрови наверное ко мне не меньше бытовых "вопросов" накопилось.
Когда Марья родилась, она меня замучала со своей стерильностью. Пелёнки в машине нельзя стирать (там же наши микробы, тьфу бельё стирали), гладить всё нужно до посинения, гулять нужно 2 раза в день (с коляской в доме без лифта). В общем весело жили.:kapec:
Но, я старалась молчать и делать по крайней мере при ней всё как присоветовано. А она только изредка помогала (она же на работе). И не понимала, от чего это я так устаю. Подумаешь постирала, погладила, с ребёнком погуляла, свёкора, пришедшего на обед покормила, ужин приготовила. Всего-то. Зато она бухгалтер и устала жутко дебет с кредитом сводить, поэтому поужинав, сладко потягиваясь, шла спать. А посуда оставалась на моё попечение (я же дома сижу).:aplod:

Сейчас смешно вспоминать поводы наших ссор. Это всё были мелочи, которые со временем просто превратились в большой вагон мелочей.

И несмотря ни на что, у нас самая лучшая бабушка.
Летом они вышли на пенсию. Я никогда и ни о, чём не просила, характер паршивый такой, проще всё самой сделать. Первые полгода, дедушка с бабушкой занимались только собой. Я считаю, что это правильно, своего ребёнка они вырастили, а я выращу своего... Но прошло время и они всё чаще просят разрешение погулять с внучкой в выходные, на коньках, на лыжах, на ледянке... Уже месяц, как водят её в бассейн по выходным.
Им это в радость, потому, что это было их желание. И они знают, что если желания не будет, я не обижусь и пойму. Просто потому, что у них есть своя жизнь и они ничего мне не должны, это я должна быть благодарна за то, что они вырастили такого сына. И я благодарна.
Свекровь и сейчас частенько пытается рулить, что мне делать и как одевать ребёнка. Просто я научилась её слушать и слышать не нудную лекцию, а заботу. Если, что-то не нравится я могу это обсудить. Без обид. Это не всегда просто, просто в начале пути у нес с двух сторон присутствовала ревность. Но, поговорив мы поняли:
Мы обе любим одного и того же человека, так зачем создавать ему проблемы.
Чем дальше, тем ближе. (справедливое высказывание), хотя поначалу, покупка нашей собственной дачи воспринималась в штыки и с большой истерикой
Мы ничего друг другу не должны, мы взрослые люди и наши действия должны идти от наших желаний, а не от непонятного долга.

aleks
06.05.2008, 19:15
А у меня свекровь пьет:mad:,характер скандальный,хоть вешайся:kapec:
и поэтому я считаю ,что свекрови у меня как-будто нет.

Katris
06.05.2008, 21:24
А у меня свекровь пьет,

Весело:(

Kloto
07.05.2008, 09:42
А моя вчера пришла мне голову на место ставить...:bliin: Не смей говорит летом на даче оставаться, ребёнка мы заберём, а ты здесь сиди. А то ещё уведут мужа. Убью говорит обоих.:dum1:
А началось всё с того, что кто то случайно испачкал белую куртку мужа помадой, а она не отстиралась, я дурочка и позвонила свекрови посоветоваться, чем бы свести пятно. :girl_impossible:Надо было сказать вино, или ещё что, а я...:huh:
В общем мне вчера было велено поменять домашний гардероб, следить, чтоб муж не задерживался с работы.... ну и вообще судя по её рекомендациям приколоть его к себе булавкой и никуда не отпускать.:idea:
Как мне убедительно было обрисованно, как молоденькие уводят таких, как мой муж, я аж почти поверила...:stesn: Депрессняк на пару часов был обеспечен (а тут ещё звоню мужу,а он, извини у нас японцы, переговоры, а мысли то уже какие :bous::megalol:), пока по магазинам не прошвырнулась и не накупила всякой дребедени...:hi-hik: А то б заедать пришлось, стресс то... дак я решила, лучше эти деньги на дело, чем на вкусноту...:hi-hik:
Муж вчера пришёл домой весь уставший, никакой...:brr: о чём с ним была беседа не знаю, но представить могу.:gluk:
Вот какая у меня свекровь. Но я её всё равно люблю. :brr: :hi-hik: :kapec:

MAMA
07.05.2008, 11:33
Nysha, Лен, а как помада оказалась на куртке??? Ой, я бы в думках вся была от такие испачканий!!!

Kloto
07.05.2008, 13:07
Nysha, Лен, а как помада оказалась на куртке??? Ой, я бы в думках вся была от такие испачканий!!!

Так у них повариха, которая на офис готовит вернулась из отпуска, они и обнялись по братски. А поварихе той уже под 60, мировая тётка. А мы её на отельчик нужный навели. В общем любит она моего муженька, так я не против, котлетку там подбросит лишнюю.;)

А если по каждому поводу так думки думать, так здоровья не хватит. У меня муж человек общительный и работа у него публичная. Дамы иногда домой звонят по делу, корпоративы, рестораны с заказчиками. Так что мне теперь, выть и метаться по квартире.
Не буду! Чему быть, того не миновать. А если я щас пилить начну за помадку на курточке, так он из чувства протеста, что нибудь отчебучит. Я б например так и сделала на его месте.

Schastlivaymama
07.05.2008, 14:38
А у меня какой у свекрови характер...:girl_impossible: Хоть вешайся...:kapec:
И я вроде понимаю, что она хочет посоветовать как лучше мне, мужу, нашему ребенку, но она потом требует выполнения всех ее советов, а не дай Бог, сделаем не так и не получится что-то:eek:, задолбает словами: "А Я ЖЕ ГОВОРИЛА ЧТО НАДО..." Причем советует она всегда там, где ее советы не требуются!
Когда мы покупали квартиру, она не дала нам купить отличную квартиру просто!, потому что она далеко от них... И я, дура, послушалась!!! Ну мы тогда только поженились.
Когда я собиралась рожать, я нанимала индивидуального врача, так она говорила, что это только хуже, и что в том роддоме, в которм я собираюсь рожать еще никто из ее родни и знакомых не родил хорошо, надо другой... Я,ттт, родила быстро, просто и легко!
Когда выбирали имя, ей обязательно надо было, чтобы мы назвали внука Савелием, в честь ее отца. А с какой стати??? Я никогда даже не думала называть детей в чью-то честь...
Когда родился Никита и мы из роддома поехали к СЕБЕ домой, обиды сколько было!!! Надо же ехать к ним со свекром, мне же одной будет тяжело...А то, что они работают, у них дача и т.п. - это ерунда... А то у меня своей мамы нет...к которой я бы поехала, если бы считала нужным. Я вполне справилась сама.:DС голоду и от грязи никто не умер.
Когда мы покупали кроватку, коляску, балдахин и разные мелочи, она 1000 раз сказала, где что она видела красивое. Совдеповскую кроватку, огромное корыто - коляску ( в ней удобней спать, она большая, а то, что я ее в жизни не спущу и не подниму - это ерунда:glup:), а балдахин совсем не нужен - это только пыль собирать и деньги на ветер... Ну мы конечно все это купили:)
Теперь она пытается накормить Никитку всякими "вкусностями" типа соленого огурчика, пряничка или сальца. А то, что мы лечим золотистый стафилококк - так это мы же и виноваты, "вот кормили бы кашами, а не смесями и все было б нормально."
Вчера было родительское и мы на кладбище пошли без сына (оставили у моих родителей) так она прям при всех нам сказала "Ребенка надо закалять! Ну и что что ветерок, не замерзнет" Там я замерзла, что говорить о 4-хмесячном малыше??? Меня вобще напрягает ее чрезмерная забота о моем ребенке. Я уже пыталась ей несколько раз объяснить, что его мама - я! Но это бесполезно, горбатого могила исправит.
Я понимаю, что она так пытается о нас заботится, но это чересчур. Она хочет знать о каждом нашем шаге и действии. Только что ночью свечку не держит над нами... Вобщем полнейший напряг для меня и мужа, сыночка ее...

Vishnya
07.05.2008, 15:34
Nysha, Лена, у меня тоже похожая ситуация. Со свекровью отношения хорошие, она и носилась со мной, когда мне после родов тяжело было, и защищает, если вдруг с мужем цапаемся, и советует, причем в большинстве случаев по делу. Но вот в плане быта...

если конфликт какой - она на моей стороне.
Правда к концу быт заел окончательно. Не по-тому, что кто-то из нас хуже, или лучше. Просто мы разные. Вечная грязная посуда в раковине меня просто до белого каления доводила:ugu::ugu::ugu:. У нас всё точно так же. Пока Кристина была совсем малюткой, она конечно помогала, но теперь вся работа по дому плавненько перешла в мои обязанности. И она тоже искренне удивляется, почему это я так устаю, ведь дома же сижу постоянно.

Подумаешь постирала, погладила, с ребёнком погуляла, свёкора, пришедшего на обед покормила, ужин приготовила. Всего-то. Зато она бухгалтер и устала жутко дебет с кредитом сводить, поэтому поужинав, сладко потягиваясь, шла спать. А посуда оставалась на моё попечение (я же дома сижу).Вот-вот. Правда, она не бухгалтер, а учительница в музыкальной школе. Естественно, я понимаю, что эта работа отнимает много сил и нервов, детки ведь разные бывают. Поэтому она, придя с работы, заявляет, что ооооччччень устала и отправляется отдыхать. Но дело в том, что эта усталость у неё длится постоянно, независимо от того, рабочий у неё день, выходной или отпуск... И сейчас я очень жалею, что мы не живём отдельно, ведь такая возможность была, а я дура тогда не согласилась, почему - не мойму до сих пор:glup::glup::glup:.

Kloto
07.05.2008, 18:58
Nysha, И сейчас я очень жалею, что мы не живём отдельно, ведь такая возможность была, а я дура тогда не согласилась, почему - не мойму до сих пор:glup::glup::glup:.

Лен, может со временем будет шанс разъехаться. Главное брак сохранить, я на 8-м году жизни со свекровью была близка к разводу. И причина была именно разные взгляды на быт.
Две женщины на кухне это беда.
У нас даже тараканы периодически появлялись.
Как разъехались, так ни разу не было ни у меня ни у неё ттт.
Всё ещё впереди, а со свекровью какое то время пожить даже полезно, потом, когда разъедетесь будет здорово. Вы ж действительно родными стали.
У меня во всяком случае такое чувство.

Kloto
15.05.2008, 10:57
Ну вот, хвалила, хвалила свою и видать захвалила.
Вчера чуть не поругались. Правда остановились во время. Опять из за ерунды.
Она дала подшить свёкору брюки неделю назад, мне было некогда, то дача, то ребёнок, да и отдохнуть тоже хочется... В общем вчера звонила и начала ругаться, что мне на них и минуточки жалко потратить, что мне стоит подшить брюки. Дед в шерстяных до сих пор ходит...:eek: Как будто они у него одни.
Поскольку плохо не умею, мне надо было достать машинку (хранится так, что доставать очень неудобно), отпороть всё, отпарить, подрезать, пришить ленту, а потом по идее надо потайными в ручную подшивать. Далеко не 5 мин...
На что я вспылила, что она тоже на пенсии и сидит дома, однако ни минуточки свободной по её словам у них нет.
В общем кое как погасили конфликт, ночью занималась подшиванием брюк.
В общем разозлилась я изрядно, раньше она на заказ вещи шила, а теперь, что руки отнялись? К утру остыла.
Это, как пример, на пустом месте, чуть не разругались, если б у одной из нас было такое желание. А вместе мы не живём.
Что уж говорить о тех, кто постоянно в четырёх стенах вместе находится.
Терпения вам девочки. Глядишь разъедетесь скоро.

Madjara
19.06.2008, 21:07
Здравствуйте, мамочки, посоветуйте что-нибудь новичку! :) Проблемка у меня банальная, но противная - отношения со свекровью. Причем в общем-то никаких глобальных конфликтов у нас нет, мы неплохо друг к другу относимся, тем более что она моя дальняя родственница и я знаю ее с детства. Но с тех пор, как родилась дочка (почти два года назад), свекровь меня измучила своими советами по уходу и воспитанию ребенка - благо мы живем не вместе. Советы на бытовую тему я или игнорирую, вежливо кивая, или прислушиваюсь. Но есть такого рода "рекомендации", которым она фактически требует следовать! :brr: И все они касаются воспитания и лечения ребенка. Не могу больше! Каждый раз: у Алиски животик болит - надо к "бабке", простужена - к бабке; приходит со свечкой (свекровь), таскает ее по всей квартире и над кроваткой дочери, бормочет какие-то молитвы. Я уже зверею. И ссориться окончательно не хочу, и надоело это все чрезвычайно. Казалось бы - игнорировать, но мне уже обидно, что я за тряпка бесхребетная, если не могу это промывание мозгов прекратить. А один раз она даже попыталась ребенка тнести к какой-то своей "бабке", хорошо - не получилось. В общем, сама не знаю, чего хочу, просто сумбур такой в голове...

mamaLana
19.06.2008, 22:07
Если ты все-таки "тряпка бесхребетная" (как ты сама написала ;) ), то либо мило улыбайся и игнорируй (свекровь все-равно вечером уйдет домой, а ты будешь делать так как тебе надо) или же сама не жалуйся, что у твоего ребенка что-то болит ;) Зачем ты свекрови все это рассказываешь, если знаешь последствия??? Говори, что у вас все хорошо. Будет что-то советовать, кивай головой и мило улыбайся :neznau:

Хотя я бы на твоем месте поставила свекровь на место :rr: Одно дело советы по хозяйству, а другое дело тоскать ребнка по каким-то бабкам :girl_devil: Это ТЫ МАТЬ и тебе решать, что лучше для твоего ребенка (я, кстати, так своей свекрови и сказала ;) ) :umnoe:

mamLen
20.06.2008, 07:31
Madjara, я бы терпеть не стала.
Пусть муж с матерью поговорит, и обьяснит, что это ваш ребенок. и вам решать как быть и как лечить.

KrOlik
07.08.2008, 11:02
У нас со свекровью отношения вроде ттт, но чуствует моя ж..., что недолго осталось. Вот приехала сегодня. Пробыла здесь час и за этот час я готова была ее послать в далекое эротическое путешествие :mad: У меня Егор по квартире бегает в трусах и в майке. Как стала моя свекровь причитать, ай ручки холодненькие, ай ножки холодненькие, ай попа тоже холодненькая. Мамка бесстыдница надень ребенку носки, ай по полу сифонит :mad::mad::mad: Что делать, надела носки ребенку чтобы та успокоилась. Свекровь нам еще пригодится :v_ochkax:

Supra
08.08.2008, 08:44
KrOlik,правильно,я тоже так считаю....у меня свекровь вроде не плохая,но в последнее время,она меня напрягать стала...ну не понимаю я таких людей...

krochka ru
08.08.2008, 09:31
KrOlik, Оль прикинь у нас такая же ситуация, приехала свекровь в гости и началось, ой ударится, ой жмут топки, ой упадёт, ой это, ой то....... целыми днями каркает, так то вроде тоже не плохая, мы с ней хорошо дружим, но напрягает временами.....

Яндекс.Метрика