PDA

Просмотр полной версии : Завершение ГВ. Отлучение от груди



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

LANIK
03.03.2008, 17:41
Надя, конечно не дам! Просто я хотела сказать, что и у мамы есть некая зависимость, желание кормить! И еще вопрос кто быстрее забудет, доча про титю или мама, как было приятно держать у груди лялечку:o :stesn:

Kviks
03.03.2008, 19:33
Света, в такой ситуации как у тебя конечно грех не воспользоваться и не отлучить, когда так все гладко проходит, тут радоваться надо:) Я бы в такой ситуации тоже отлучила, но у нас очень большая титечная зависимость, в течении дня прикладывается не только на сон но и так, да и молока у меня много. Я писала как-то что мы болели кишечным гриппом, так два дня Макс кроме груди вообще ничего не ел и не пил, вот когда я порадовалась что не свернули ГВ, иначе не представляю как бы он тогда...

sidlove
03.03.2008, 21:18
Kviks, Танюшка ты молодец!!!!!!!!
Я просто преклоняюсь перед тобой! И восхищаюсь!

Nusik
03.03.2008, 21:28
Таняяяяя, мы тоже не собираемся заканчивать:nea:. По-моему мы с тобой одни такие,до школы кормить будем. Я бы оставвила бабушке на недельку, но днем он может и обойдется, а вот ночью не даст покоя. Жалко малыша и бабушку, буду своими силами, после лета. А когда Тема болел тоже 2 дня одну сисю ел.

olgadaria
03.03.2008, 21:31
девочки, какие же вы молодцы!!! так долго кормите!!!:aplod::cool::)

Kviks
03.03.2008, 21:59
Люба, да ладно тебе, прямо в герои возвела, просто так сложились обстоятельства, вот и все:) Может ты тоже будешь кормить до школы;):hi-hik:

Nusik, будем вместе кормить, все же веселее, опытом обмениваться, темы создавать "школа и ГВ, как все совместить" :megalol:

Svetochek
03.03.2008, 22:33
Kviks и Nusik ну вы правда молодцы, Люба права! Мало того что тааак долго кормите, так еще и бросать не собираетесь! Респект вам!!!!!!!!! :aplod:А я вот уже недождусь мая, чтобы завершить наше ГВ, устала уже и так хочется гадости какой-нибудь съесть и запретного. :redface:

Kviks
04.03.2008, 00:02
А я вот уже недождусь мая, чтобы завершить наше ГВ, устала уже и так хочется гадости какой-нибудь съесть и запретного. :redface:

Почему именно мая? Я читала что лучше бростаь ранней весной или осенью, а май почти лето. А что для тебя "запретное", ребенка сыплет? Я честно сказать давно уже все ем, у меня нет запретных продуктов. И совсем шепотом, в спиртном тоже себе не отказываю, не до поросячьего визга канеш, но бутылочку пивка вполне можно
Так что девочки, может зря вы нас хвалите:stesn:

Svetochek
04.03.2008, 00:38
не до поросячьего визга канеш, но бутылочку пивка вполне можно

:eek: Ого! Я конечно алкоголем балую себя, но ооочень редко и максимум полбокала вина сухого красного, а на День влюбленных бокал шампусика выпила и все! Пива хочется безумно, но когда совсем припирает пью бокал безалкогольного, ну два бокала бывает и все ни-ни больше.
Аллергии у нас ТТТ нет, но для меня запретные продукты: соленья, маринованное, копченое, сырокопченое, острое, горчица, всякие газировки сладкие, шоколад, СУШИ, чипсы, кофе, морковка по-корейски :487: и мне их уже ТААААААААК хочется!!!
Почему в мае… вообще я слышала о том, что нельзя бросать ГВ летом, вот я и решила что в начале мая начну уменьшать количество кормлений и к концу брошу. Изначально ставила цель – кормить до года. И потом мне кажется, что в год отлучить от груди проще и легче, чем в 1,5-2. Я просто дольше не смогу.

добавлено через 6 минут

Так что девочки, может зря вы нас хвалите:stesn:

Неа, не зря!! Вот, на какое время ты оставляла крошика «без себя»? Ты к нему привязана с этими кормлениями, это же тяжело! Я вот приеду в магазин, только во вкус войду а муж уже трезвонит, типа ну и где ты? У нас грудь сейчас все равно на перовом месте, хоть он у меня и ест уже почти все, что можно для его возраста! Но с мамой в обнимку все равно после каждого приема пищи. У тебя также или ты только ночью кормишь?

Kviks
04.03.2008, 00:47
Слушай, а почему такие ограничения в пище, если это не обусловлено аллергией ребенка? Я все это ем, о чем ты пишешь, суши, чипсы, колу, шоколад. Да, до полугода я мало что ела, но у Максима был диатез, поэтому диета была строгая гипоалергенная, тем более что месяцев до 8 фактически деть был только на сисе... Но как проявления диатеза прошли я стала расширять продукты, поем, смотрю на реакцию... Среди моих знакомых девочек, кто еще кормит грудью, едят все, пиво вместе пьем, мартини:tu-tu::tu-tu::tu-tu: Честно сказать, если бы мне надо было очень ограничиваться, я бы с ГВ завязала давно, просто я кормлю, потому что меня это не напрягает...

добавлено через 5 минут

Вот, на какое время ты оставляла крошика «без себя»? Ты к нему привязана с этими кормлениями, это же тяжело! Я вот приеду в магазин, только во вкус войду а муж уже трезвонит, типа ну и где ты? У нас грудь сейчас все равно на перовом месте, хоть он у меня и ест уже почти все, что можно для его возраста! Но с мамой в обнимку все равно после каждого приема пищи. У тебя также или ты только ночью кормишь?
Ну конечно сейчас я не так привязана как раньше;) Фактически день без меня он может провести даже уснуть днем без тити, только ктож меня отпустит на весь день-то?:megalol: Муж иногда опускает, вот на встречу с форумскими девочками ездила, часов 6 меня не было, Макс с мужем тусил, потом усунул, правда с трудом и поздно, но уснул. Вот ночью без тити мы не можем и спим мы вместе и сисю он переодически ночью сосет.
У тебя малыш еще маленький, меня муж тоже терроризировал раньше, трезвонил и говорил, что ребнку нужна сися! Сейчас-то он этого не скажет, Макс уже большой и ест нормальную еду, сисю на сон (но на крайний случай можно и без нее уснуть, а в конце концов не поспит день, тоже не смертельно). Думаю, если ты и завершишь ГВ, все равно надолго пока не уйдешь...

Svetochek
04.03.2008, 00:52
Потому что все эти продукты влияют на качество молока грудного, на его вкус и полезность для малыша, я так думаю. Я много литературы читала и везде приблизительно этот список, как запрещенный. Что хорошего в чипсах моих обожаемых, остроте и т.д. для крохотульки – ничего. И не могу есть, если знаю что нельзя. Вот поэтому и ограничиваю себя.

LANIK
04.03.2008, 00:53
Svetochek Я тоже ем все, что ты перечислила, и уже довольно давно. А солеными огурчиками у меня и малая любит побаловаться, и колечко копченой колбаски пососать(слышала это даже полезно). Вот спиртного не пью нисколько, но думаю, что и это не смертельно.

Kviks
04.03.2008, 00:57
Думаю, если бы ребенку не понравился вкус молока с чипсами, он его не стал:hi-hik: Ну в общем ты права наверное, лучше всей этой гадости не кушать, в ней и для нас нет ничего полезного, просто я так думаю, что когда для ребенка основной источник пищи это сися, пока он крошка, то это в сто крат важнее, чем когда он уже здоровый кабанчик и сам втихаря непрчь чипсину спереть:hi-hik: Вот у меня на выходных спер шоколадную конфету, еле отобрала...

sidlove
04.03.2008, 00:57
Kviks, Танюш! Да мы ведь в полгода закончили ГВ. Нам так и советовали "разные людишки" докармливать смесью, якобы ребенок мой не добирает. Плюс к этому у меня должна была начинаться сессия, надо было 20 дней с утра до вечера быть там. Я все думала как быть с кормлением. В итоге взяла очередной академ. В третьих, мы кормились через накладки, как с роддома приучили к накладкам, так и не сосала она грудь без накладок вообще! Короче говоря, одно на одно наложилось, что и закончили мы кормление.:cry: Маша уже познала вкус бутылочки и грудь не брала.

Не хватило у меня силы воли и терпения!!!!! Поэтому и восхищаюсь тобой! Ты молодец!

Svetochek
04.03.2008, 01:07
Вот ночью без тити мы не можем и спим мы вместе и сисю он переодически ночью сосет.
Вот видишь, а мне уже таааак хочется поспать ночку и чтоб Владька не дергал! Мечта! Сон 8-9 часов и не просыпаться! Ой, скорее бы!

Думаю, если ты и завершишь ГВ, все равно надолго пока не уйдешь...
Это, конечно, согласна, но хотя бы днем потусить где-то или поздно вечером…

добавлено через 5 минут

Думаю, если бы ребенку не понравился вкус молока с чипсами, он его не стал:hi-hik:
Ага, не стал бы!!! Еще как стал бы, так же мамочка не разрешает чипсы кушать, вот он через молочко :) :) :)

Kviks
04.03.2008, 01:14
Kviks, Танюш! Да мы ведь в полгода закончили ГВ. Нам так и советовали "разные людишки" докармливать смесью, якобы ребенок мой не добирает

Ну прости, я почему-то была уверена что вы кормитесь сисей, незнаю почему была в этом уверена... Знаешь, все что не делается, все к лучшему, зато отлучать не придется с боем. Если бы у меня сессии были, я бы незнаю как сама кормила, я вот восхищаюсь девочками которые учатся с маленькими детками.


Вот видишь, а мне уже таааак хочется поспать ночку и чтоб Владька не дергал! Мечта! Сон 8-9 часов и не просыпаться! Ой, скорее бы!

Это, конечно, согласна, но хотя бы днем потусить где-то или поздно вечером…

Ну насчет сна 8-9 часов я не уверена... Он у тебя отдельно спит? Ты его встаешь кормить? Мы спим вместе, поэтому я сплю часов 8-9, не просыпаясь фактически, деть сосет во сне и я в это время в полудреме. Просто ведь малыш не только сисю просыпается пососать, закончишь ГВ, будешь поить его ночью агушей и водичкой. У меня подружка отлучила в 1,1, думаешь стала спать всю ночь? Раза 2 поит агушей, все равно потребность в ночных кормлениях остается. Мне кажется, что всю ночь они пока не могут спать на ГВ ли, или нет...

Nadejda
04.03.2008, 10:31
Ну насчет сна 8-9 часов я не уверена... Он у тебя отдельно спит? Ты его встаешь кормить? Мы спим вместе, поэтому я сплю часов 8-9, не просыпаясь фактически, деть сосет во сне и я в это время в полудреме. Просто ведь малыш не только сисю просыпается пососать, закончишь ГВ, будешь поить его ночью агушей и водичкой. У меня подружка отлучила в 1,1, думаешь стала спать всю ночь? Раза 2 поит агушей, все равно потребность в ночных кормлениях остается. Мне кажется, что всю ночь они пока не могут спать на ГВ ли, или нет...

Точно, Таня, даже с завершение ГВ сон не всегда всю ночь возможен, то докармливать, ближе к двум-трем годам на горшок высаживать и так до лет пяти-шести!
Так что наслаждайтесь сном сейчас!


Аллергии у нас ТТТ нет, но для меня запретные продукты: соленья, маринованное, копченое, сырокопченое, острое, горчица, всякие газировки сладкие, шоколад, СУШИ, чипсы, кофе, морковка по-корейски и мне их уже ТААААААААК хочется!!!

я тоже это все ела и кормились мы до полутора лет. Ничего вредного, чтобы позволить себе радость нет. Эти ракомендации скорее для мам крох. а потом полностью все в рацион вводится. в зависимости от реакции ребенка. Даже и полезнее так, малыш получит с молоком мамы те же шокаладные ферменты и усвоит их, а потом сможет и шоколадку съесть спокойно, так как организм их уже принял. А ечсли от всего огораживать то аллергии потом замучают.


Я бы оставвила бабушке на недельку, но днем он может и обойдется, а вот ночью не даст покоя. Жалко малыша и бабушку, буду своими силами, после лета.

Я оставляла Кирюху у мамы на неделю и самое удивительное он не только про титю, он и про меня ни разу не вспомнил. Играл спокойно, спал всю ночь, чего никогда до этого не было, и ел все что давали с удовольствием. Когда нет мамы с тите про них проще забыть.;)

Romashka
04.03.2008, 10:40
а мне уже таааак хочется поспать ночку и чтоб Владька не дергал! Мечта! Сон 8-9 часов и не просыпаться! Ой, скорее бы!

Ой, Света, насмешила! Ты прямо думаешь, что как только бросишь ночью грудью кормитъ, так ребенок и будет спать всю ночь? Ну может, конечно, и есть такие мамы-счастливчики, но, похоже, их совсем не большинство. Я кормила год и 7, в конце только ночью, но я и закончила потому, что он сам по себе стал немного лучше спать и не просыпался под утро, когда мы обычно кормились.

Но в целом, как спал плохо (раньше просыпался по 3-5 раз за ночь, постоянно крутился, лазил по всей кровати), так и сейчас плохо спит. Конечно, может и 5-6 часов проспать подряд, а может, как в старые времена, вставать каждые 15 минут, что приходится его сразу брать к себе (а обычно мы под утро берем) и мучаться всю ночь - Артем крутится, пинается, за волосы дергает и т.д. И это когда здоровый, а если болеет, то туши свет...

Но я, разумеется, тебе желаю, чтобы Владик спал хорошо и крепко и ваше завершение ГВ прошло легко!

LANIK
04.03.2008, 10:54
А мы 4 ночи без тити,:aplod: и уже 2 ночи сплю как человек:D, просыпаемся 1 раз часа в 3 убедиться, что мама в комнате и водички попить и дальше спим до утра ТТТ ТТТ ТТТ:D:D:D

А пока кормились, то несколько раз за ночь из кроватки вынуть, покормить, уложить:kapec::kapec::kapec:

Очень, очень надеюсь, что теперь смогу выспаться,:o Но, что будет дальше пока не известно:confused:

Nadejda
04.03.2008, 11:05
LANIK, света. поздравляю! Анечка молодец! Спокойных вам ночей и дальше!

Svetochek
04.03.2008, 12:53
Ну насчет сна 8-9 часов я не уверена... Он у тебя отдельно спит? Ты его встаешь кормить? Мы спим вместе, поэтому я сплю часов 8-9, не просыпаясь фактически, деть сосет во сне и я в это время в полудреме. Просто ведь малыш не только сисю просыпается пососать, закончишь ГВ, будешь поить его ночью агушей и водичкой. У меня подружка отлучила в 1,1, думаешь стала спать всю ночь? Раза 2 поит агушей, все равно потребность в ночных кормлениях остается. Мне кажется, что всю ночь они пока не могут спать на ГВ ли, или нет...

Это понятно, что он будет просыпаться и не один раз, будет конечно по-разному! Я к тому, что когда ГВ закончится можно будет оставить на дежурство мужа, и он преспокойно сможет без меня обойтись и попоить и водичкой и агушей и т.д. А я хотя бы раз в неделю или в две буду спать без просыпаний за ночь! Сейчас то без меня никак совсем. Можно будет у мамы на выходных также выспаться пока с ним кто-то «дежурит» ночью.
Вообще я с собой его оставляю только под утро, а ночью кладу обратно после кормления в кроватку. Мне так удобней спать и спокойней.

Kviks
04.03.2008, 14:34
Вообще я с собой его оставляю только под утро, а ночью кладу обратно после кормления в кроватку. Мне так удобней спать и спокойней.

Это дело привычки, кому как удобнее. Вобщем если ГВ доставляет столько неудобств, надо его заканчивать, ИМХО. Я не отговаривала, как тебе может показалось, просто надо хорошо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, потому что бросить бросишь, а назад уже не воротишь, а еще надо себе отдвать отчет, что с завершением ГВ возникнут новые "фишки" о которых мы сейчас не зудумываемся... например укладывать спать, надо будет вырабатывать новую систему, а это может быть долго и мучительно для вас обоих и не факт что муж захочет ночью оставаться с малышом один, пока ты спишь у мамы:dum: Хотя может статься, что все будет легко и приятно, чего вам искренне желаю:)

Svetochek
04.03.2008, 22:09
Спасибо, Таня, надеюсь, что у нас все пройдет хорошо. А кормить я буду в любом случае до мая, как планировала изначально до года, т.к. для меня самое главное сейчас здоровье моего малыша.

MAMA
05.03.2008, 11:59
для меня самое главное сейчас здоровье моего малыша.

Светик, умница, так здорово читать такие ответы!!!:love:

krochka ru
30.04.2008, 15:30
Девочки, я уже в 6 месяцев перестала грудь давать, молока практически не было, Ульянка просто так висела на титке, вот я и решила больше не давать.

Vishnya
01.05.2008, 14:16
А я кормила только грудью всего лишь до 3 месяцев, потом молока становилось всё меньше и меньше, пришлось вводить докорм, и вот уже недели три как молоко пропало совсем:(. Я всеми силами пыталась сохранить лактацию, чего только не перепробовала - ничего не помогло:cry::cry::cry:. Я очень рада за девочек, которым удалось кормить своих деток до года и дольше, вы молодцы!

Supra
23.05.2008, 17:41
а я кормила свою дочурку до полутора лет:eda:. молока было МОРЕ!!! теперь жалею.что бросила кормить грудью,хоть и было это тяжело:kapec:,потому что она стала ночью просыпаться не от голода,поесть,:girl_impossible:а чтобы просто титю подудонить. если молоко будет,то второго буду кормить дольше!!!

Natnaked
23.05.2008, 18:37
Я кормила сынулю год и семь месяцев, могла бы и дольше, но муж настоял:umnoe:. Несколько дней я не кормила в течение дня, только ночью. А в одну ночь просто качала его на руках, он плакал, конечно, устал и уснул. И спал до утра больше не просыпаясь. С тех пор спит один в комнате до утра:cool:
И сейчас я не испытываю никаких угрызений совести, что отучила его тогда. Мне стало гораздо комфортнее и сын стал более самостоятельным :)

Nusik
22.06.2008, 20:49
Долго я решалась, давно собиралась, и, наконец, решилась завершить наше ГВ. Вчера до вечера Тема был с папой( я на курсах), вечером уложила без сиси. Сначала была версия для Темы,что грудь заболела, но это его не остановило. Вторая версия( подруга так свою дочку за 1 день отлучила)-собака сиси съела. Эта история сыну понравилась и даже повеселила. Показывал на грудь и говорил со смехом:" Аба ам-ам сям"( Собака съела грудь т.е.). Ночью сегодня просыпался 4 раза,но не проходило минуты снова засыпал под "ччччччччч". Сегодня опять был днем с папой, а вечером попытался найти "сям", но я перевязала и напомнила про собаку. Надеюсь,что ночи будут такие же спокойные,как сегодня.
Главные опасения вызывали ночные кормления: боялась,что будет орать и придется качать всю ночь или еду ему готовить(кефир,кашки).
Но,сама я оказалась в итоге не совсем готова морально к отлучению(хотя уже месяца 4 собиралась заняться этим). Вчера и сегодня вечером :cry::cry: сама. :redface:. Словами не могу точно описать.Такое ощущение у меня было за месяц до родов: вот сейчас МЫ единое целое, а когда родится,уже не будет такой связи. Вот и сейчас, как будто какая-то ниточка связывающая нас оборвалась. Вообщем, бред сумасшедшей.:brr:.
Вот такое у нас завершение грудного вскармливания. Сама перевязалась, но раз в день муж работает чуть-чуть молокоотсосом.:)

Vitaminka
23.06.2008, 00:56
Аня, ну раз решились, то удачи!
Я уверена, у Вас все пройдет хорошо:aplod:.
Раз Тема не особо капризничает, значит уже пора;).
У нас то с этим делом тяжело все проходило:gluk:. И бессонные ночи были, и истерики, и бесчисленные бутылки каши , и даже разрывающаяся от молока грудь....Вообщем полный набор:huh:.
Наверное все не так нужно было делать:dum1:. Да что уже жалеть.

А вот насчет чувства, что "..ниточка связывающая оборвалась.." - это я тебя оочень понимаю:ugu:.
Мне так хотелось Полинку к груди прижать, сисю ей дать:).Прям ужас какой то. Я прям не понимала, как же я теперь ее кормить не буду :cry:.
Это тяжело.
Но, однозначно, проходит:ugu:. Так что не переживай!

Аба ам-ам сям"( Собака съела грудь т.е.).
Ничего себе как Тема уже хорошо предложения составляет! Умница.

Сама перевязалась, но раз в день муж работает чуть-чуть молокоотсосом.:)
Это все правильно.
Так и надо.
Я первый раз грудь не перетягивала, т.к. начиталась, что это вредно и до мастита не далеко, тра-ля-ля...
Так вот я чуть не повесилась:kapec:, т.к. молоко пришедшее превратило мою грудь в окаменевшие 2 арбуза:bliin:! И сцеживания небольшие не помогали.
Оказывается не перевязываться можно только в том случае, если отлучение от груди происходит плавно, молока нет уже в груди практически....
А если отлучаешь резко, то нужно полностью сначала сцедиться, а потом хотябы на 1 день перевязаться! Тем самым не даешь доступ молоку...(Потом уже можно понемногу (только до облегчения груди) сцеживаться).
Это тебе, Анюта, особо не нужно, у тебя все идет хорошо.
Но мало ли кому пригодиться информация.

Lyudok
23.06.2008, 11:33
Svetochek, Свет,как твои дела с отлученим от груди. Реализовала задуманное? Или плюнула?

Crystal
23.06.2008, 23:04
А вот насчет чувства, что "..ниточка связывающая оборвалась.." - это я тебя оочень понимаю.
Мне так хотелось Полинку к груди прижать, сисю ей дать.Прям ужас какой то. Я прям не понимала, как же я теперь ее кормить не буду .

Девочки, только не кидайтесь в меня... Я вообще с облегчением бросила кормить грудью! Меня совершенно не тянуло "дать сисю", а наоборот я этот процесс всегда воспринимала как обязанность. И чем дальше, тем больше раздражения у меня вызывало у меня то, что я сижу, как корова на лужку. Как некоторые до 2,5 и страше кормят, я уже просто не понимаю (при всём моём уважении, не в обиду будет сказано). Хотя я свою дочу обожаю, и тискаю, и целую её часто, и телесного контакта у нас достаточно. А вот кормление во мне возвышенных эмоций никогда не вызывало.

Svetochek
24.06.2008, 17:34
Svetochek, Свет,как твои дела с отлученим от груди. Реализовала задуманное? Или плюнула?
Люд, отлучение наше произошло в середине мая! Прошло все абсолютно без проблем и для Влада и для меня! В конце апреля (числа 23) я убрала дневные кормления совсем, начала кормить только ночью. Молоко сразу стало заметно убывать и буквально через две недели, у меня уже на ночь не хватало молока его накормить – я стала допаивать Агушей (голубенькой), также стала давать ее ночью (т.к. он выпивал уже из 2-ух сразу, и грудь на ночь оставалась пустой почти), потом стала кормить через ночь, потом через две и уже в середине мая мы забыли про ГВ совсем! Сначала мы выпивали 2 Агуши за ночь, а вот уже неделю как пьем одну, я хочу вообще от еды ночной отучить! Ничего не перетягивала, ничего не болело у меня и таблеток я не пила совсем!

Nusik
29.06.2008, 21:52
Прошла неделя со дня нашего завершения ГВ. Могу сказать,что для Тёмы все прошло безболезненно. Ищет только во сне, по привычке.Спит спокойно. Короче, я им горжусь!:aplod:
Я один раз полностью сцедилась, на день перевязалась( несмотря на то,что это вредно,зло и т д, но решила, что гормоны не безопаснее) и...все ушло в неизвестность. Только капельку можно выдавить.
В эмоциональном плане успокоилась где-то на 5 день:stesn:
Вот такое у нас хорошее завершение ГВ длиною без недели 1 год и 10 месяцев!

Umochka
29.06.2008, 22:14
Nusik, Анют, хорошо, что так благополучно у вас завершилось ГВ. Ты не переживай, Тема уже большой, ты умница, что так долго его кормила!

У меня, когда молока совсем стало мало, я очень переживала. Была сама не своя. И я понимаю очень хорошо твое моральное состояние. Но ты умница! Так долго кормила, а перестав кормить, сделала все мягко и безболезненно Теме и себе!

sidlove
29.06.2008, 23:56
Да, Анечка, ты молодец!!!
Хорошо, что все прошло у вас удачно!

Nina
03.10.2009, 14:30
я тоже девочки решил после годика отучать, а то нормальную еду кушает плохо, готов на сисе всю ночь висет, особенно когда уезжала на целый день - ночь просто ужас сидишь кормишь, я конечно понимаю что ему не хватает меня но и спит плохо потом ворочиется и все иногда даже поплакивает ищет сисю. вот начну скоро...

LiLith
03.10.2009, 17:41
Я с маей где то в 10 мес перестала кормить грудным молоком, постепенно, потом молоко само пропало, и сразу забеременела.. теперь Алисоньку подольше буду кормить.

kaktus
07.10.2009, 14:00
А мы уже неделю без груди.Решила начать отучение с первого октября.Настолько измучилась!Не столько ест,сколько вместо соски использует,даже баловаься уже начал.Да и по ночам просыпается,прилепляется,а под утро может часами держаться(пользуясь моментом,что я сплю).Долго я к этому готовилась,а получилось все достаточно просто(я больше переживала).Перед дневным сном намазалась настойкой полыни(я наверное,изверг,да?),Макс попробовал.Бедняга!Как же он плевался!Хотя я его предупредила,что "титя болит,и горькая".Ничего,книжки почитали,и как-то уснули.Правда,возился очень долго.Вечером поделился с отцом и сестренкой,что было"гойко".На ночь легли с теми же объяснениями.Где-то через день попытался еще раз попробовать.Горечь никуда не делась.И вот сегодня уже седьмой день(тьфу-тьфу-тьфу все спокойно).И спать в кроватку перебрался до утра.А то до этого засыпал в кроватке,а под утро ко мне перебирался.

Starlove
07.10.2009, 14:44
kaktus,Лена я вас поздравляю. Я теперь своей близкой подруги предложу твою идею.

Яндекс.Метрика