PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Малышковые вещички - что удобней???



Страницы : 1 [2] 3

Umochka
06.11.2007, 13:43
денег потратили, но я такое удовольствие получила...

Ой не говори!!! Такой шоппинг!!! :057:
Нам осталось меховой конверт, ванночку, полотенчики, пледик, спальный мешок (который Лариса и Аня советовали), я такой видела - оценила :ugu:, игрушки на первое время, аптечку, ну и так по мелочам...


с коляской никак не можем определиться
Лен, а варианты есть из которых выбираете?

Zverushka
06.11.2007, 20:22
А вообще покупка вещей для ребёнка,особенно когда ещё не родила-такое удовольствие!Я перестирывала-переглаживала всё по сто раз!А коляску ваще как корову выбирала,весь интернет на уши поставила!:)

В использовании мне больше всего нравятся боди,летос без ножек,а сейчас с ножками и длинными рукавами или ползунки на лямках.

Umochka
06.11.2007, 21:32
В использовании мне больше всего нравятся боди,летос без ножек,а сейчас с ножками и длинными рукавами или ползунки на лямках.
А летос это что такое? Штанишки или ползунки?:confused:

honey
06.11.2007, 23:46
А летос это что такое? Штанишки или ползунки?:confused:
лен, я думаю, это опечатка: летос -летом, буквы с и м рядышком на клаве ;)

Nadejda
08.11.2007, 11:57
Обсуждение купательных принадлежностей теперь здесь:

Ванночки, сеточки, горки: все для купания малыша
http://mamas.ru/showthread.php?t=3371

petrywka
08.11.2007, 12:12
А для нас самыми удобными были: спальный мешок, :cool: подставка в ванночку (ткань на рамочке с подушечкой):aplod: и качели морские чудеса от фишер прайс :proshu::aplod::cool:

Umochka
14.01.2008, 23:37
Ну вот, нам 1.5 месяца и я уже смело могу сказать, какие вещички мне очень нравяться в использовании, а какие нет...

Итак, выскажу свое мнение...

Распашонки - я купила трикотажные. Очень удобные в использовании пока малыш совсем малюсенький. Одеваются просто, снимаются тоже. Боди тоже конечно подойдут, но мое мнение, что попозже их надо использовать, а то те, которые через голову одеваются, то малышу неудобно через голову одевать, а те что на кнопочка спереди, наверно чем меньше застежет тем лучше (ИМХО).

Бодики - собираюсь использовать не раньше, чем с 3-х месяцев.

Комбинезончики - плюс в том, что они цельные, одел и все в порядке, а минус - при подмывании приходиться либо снимать полность или подворачивать, что в принципе не совсем удобно (в отличии от пары: ползунки на лямочках+кофточка - снял ползунки и все доступно :)).

Ползунки+кофточка - удобно. То что две отдельные одежки не смущает, даже при подмывании удобно, все не снимать. Кто-то писал, что кофточка вылазит и от этого неудобно... Пока у нас ничего не вылазит, так что пока я за такой комплект.

Я купила и комбезы и ползунки с кофточками поровну.

Чепчик - достаточно по одному каждого размера под шапочку на прогулку и после ванны.

Царапки нам вообще не пригодились, так что думаю достаточно одной пары.

Носочки трикотажные (у меня махровенькие) - одеваю, когда Марк голенький гуляет, шерстяные (быть должны) - на прогулку или так дома, если прохладно.

Полотенчики - банные с капюшоном (я покупала 2), обычные небольшие, для туалетных процедур.

Платочки трикотажные - очень мягкие.

Пеленки. Моя боль! Я кинулась на супер модные трикотажные. Конечно обычные фланелевые купила, но предпочтение бОльшее отдала именно трикотажным. Так вот, они перекосились (трикотаж же) при первой же стирке, хотя покупала качественные. Пеленать в них невозможно - они тянуться, соответственно ребенок "солдатиком" никак не будет. Зато очень подойтут как полотенчики - нежные, хорошо впитывают воду. В общем если и покупать, то не много.

Спальный мешок - вещь! Что могу еще сказать! Спасибо Ане (Honey) и Ларисе (Laura) и всем всем, кто о его удобстве упомянул.


А еще вещь!!! - одноразовые пеленки, для разных процедур... Идея пришла в роддоме. На них и пописать можно и ничего не промокнет и покакать случайно - стирать не надо - выкинул и забыл. Думаю, что упаковку на пробу можно взять, а там уж по обстоятельствам...


Ну вот основное, что сейчас вспомнила... Что упустила, потом дополню.

akapulka
14.01.2008, 23:43
Пеленки. Моя боль! Я кинулась на супер модные трикотажные. Конечно обычные фланелевые купила, но предпочтение бОльшее отдала именно трикотажным. Так вот, они перекосились (трикотаж же) при первой же стирке, хотя покупала качественные. Пеленать в них невозможно - они тянуться, соответственно ребенок "солдатиком" никак не будет. Зато очень подойтут как полотенчики - нежные, хорошо впитывают воду.

Лен, я тоже покупала такие и целую кучу. По началу такие прикольные, мягкие, до первой стирки.Мучалась с ними. Но в качестве полотенец подошли, ну и подстелить.

osya
14.01.2008, 23:51
Umochka Лен спасибо за подробный рассказ. Только я теперь расстроилась, пеленок трикотажных я всего 3 штуки купила, на пробу, остальные байковые и ситцевые. А вот простыни на резинке взяла трикотажные, хотя на резинке может и будут натягиватся и держать форму? Прикупила модненьких :)

А распашенки на первое время я взяла как кимано, с запахОм, может поудобней будет.

Umochka
14.01.2008, 23:54
Так мама моя еще надо мной и посмеялась... Говорит: "Что современным мамашкам фланелевые пеленки не модные... :hi-hik:" Хи-хи... Думала с одеждой вполне можно ошибиться (с удобством, размерами и т.д.), но что с пеленками... :hi-hik::gluk:

добавлено через 1 минуту

А вот простыни на резинке взяла трикотажные, хотя на резинке может и будут натягиватся и держать форму? Прикупила модненьких :)

Трукотажные простыни на резинке я тоже купила. Вот ими довольна, не жалею. Форму держат, очень удобно!


А распашенки на первое время я взяла как кимано, с запахОм, может поудобней будет.

Да,да! Как кимоно!

osya
15.01.2008, 00:00
Так мама моя еще надо мной и посмеялась... Говорит: "Что современным мамашкам фланелевые пеленки не модные... :hi-hik:" Хи-хи... Думала с одеждой вполне можно ошибиться (с удобством, размерами и т.д.), но что с пеленками... :hi-hik::gluk:

Вот и мне мама предлагает на простынь, пеленочку фланелевую стелить, вроде как детке приятней будет. А под простынь зачем-то байковое одеяло:gluk:




ТрИкотажные простыни на резинке я тоже купила. Вот ими довольна, не жалею. Форму держат, очень удобно!


Спасибо, успокоила, а то я как представила, на что она будет похожа после стирки:eek: :)

Оля, учимся оформлять цитаты правильно, если скобка стерлась - её надо дописать.

Umochka
15.01.2008, 01:25
Спасибо, успокоила, а то я как представила, на что она будет похожа после стирки:eek: :)

Так в том-то и дело, что на резинке, поэтому не растянется. А обычные обметаны оверлоком, а т.к. трикотажные - перекос идет!


Кстати, я еще купила два пластиковых контейнера с застегивающимися крышками (как коробка). В одном храню аптечные принадлежности, в другом простерилизованные вещи: будытолочку, молокоотсос, пустышку, пипетку, ложечку и т.д. Очень удобно! :ugu:

Romashka
15.01.2008, 10:19
Пеленки. Моя боль! Я кинулась на супер модные трикотажные. Конечно обычные фланелевые купила, но предпочтение бОльшее отдала именно трикотажным. Так вот, они перекосились (трикотаж же) при первой же стирке, хотя покупала качественные. Пеленать в них невозможно - они тянуться, соответственно ребенок "солдатиком" никак не будет.


Лена, а зачем пеленаешь? Ты пробовала просто в ползунке или в кофточке одной спать укладывать? Если нет, то попробуй, может, Марку и так хорошо будет. Пусть дрыгает ручками-ножками, свобода - она лучше с рождения.:)
У нас есть темка о пеленании, почитай. Это в основном с советских времен осталось. Здесь, например, о таком и слыхом не слыхивали.

Umochka
15.01.2008, 14:41
Лена, а зачем пеленаешь?

А я не пеленаю:confused:. Написала, чтобы было понятно, почему пеленки трикотажные ни к чему... Трикотаж не только перекашивается, так еще и тянется...

Lapulya
02.02.2008, 21:42
Umochka
Лена, спасибо за "отчет". По правде говоря, я думала, что уже отписалась в этой теме раньше, извини.
А ты пеленки все одного размера брала?


Девочки, а вообще пеленки имеет смысл все наибольшего размера покупать? 120*120?
Быстро они переходят в разряд просто удобных мягоньких тряпочек - салфеточек, да?

Umochka
02.02.2008, 22:45
А ты пеленки все одного размера брала?
Купила какие были. Трикотажные теплые они побольше, чем обычные фланелевые, а фланелевые стандартные... Если честно и не знаю какой у них расзмер...



Быстро они переходят в разряд просто удобных мягоньких тряпочек - салфеточек, да?

Ну если пеленать не будешь, то наверно просто много покупать не следует... Но все равно пригодяться. В кроватку под головку, в коляску, на весы, к врачу пойти и вообще дома использовать, когда голопопые будет балдеть...

Galkin
05.02.2008, 00:23
Lapulya, Ира, я до сих пор использую пеленочки в качестве Пузиных полотенчиков (одна для лица, другая для попы когда подмываемся). У меня так наш папа на них не зариться ручки вытирать - знает Пузино ай-ай-ай

Lapulya
05.02.2008, 00:55
Galkin
У меня так наш папа на них не зариться ручки вытирать - знает Пузино ай-ай-ай :megalol::aplod:

я до сих пор использую пеленочки в качестве Пузиных полотенчиков (одна для лица, другая для попы когда подмываемся) Я про то и спрашиваю: как быстро из пеленок они превращаются просто в салфетки? То есть сколько они служат по своему прямому назначению?

Nadejda
05.02.2008, 08:48
Lapulya, Ирина, минимум через полгода, максимум когда захочешь.
Пока маленький пеленаешь, или просто прикрыть когда спит, положить чтобы ползал, потом я стелила ему в кроватку его пеленки, как простынки, ко врачу лучше со своей ходить, спокойнее, что на чистеньком ребенок, на процедуры разные с собой.

Достаточно купить штук 5 обычных фланелевых и тоненьких штук 5, и вполне достаточно. Особенно если памперсами пользоваться. а совсем от пеленок отказываться не стоит, вдруг ляле будет спокойнее спать первое время спеленутой, а не в одежке. Как у мекня Кирюшка, первый месяц ходили только в пеленках, потому что спать неспеленытый он не мог, уснет, ручкой дернет и проснется и плачет, потом стала одевать в костюмчики, но на ночь все равно заворачивала, потом стала только ручки ему запеленывать, и к месяцам четырем он спал без пеленок.
Хотя на улицу с собой брала все равно пеленочку, прикрывала, когда уснет, маме же охота в тенечке посидеть, пока ляля спит, а там прохладно.
Так что вот, думаю пеленки нужны до года, а потом перпеходят в разряд простынок.

Девочки, а вообще пеленки имеет смысл все наибольшего размера покупать? 120*120?

Из большого не выпадет:)
Я вот купила маленькие 90х90 где-то пеленки, муж мне на выписку их принес, а Кирюха в них не влез! Он большущий родился, 59 см, медсестра едва уместила в эту пеленку:)
Так что пусть лучше большие будут, их и дальше использовать удобнее, для выкладывания, массажа и т.д.

sidlove
05.02.2008, 12:59
Надь, ничего себе! Кирюха родился 59 см!!! Какой большой!!!

Nadejda
05.02.2008, 13:46
Ага, Люба, длиннючий! Хоть и весил 4660, но на вид был длиннючий и худой:)

sidlove
05.02.2008, 21:57
Надь, ну в общем-то и весил он не мало!!!!! 4660 - богатырь у тебя Кирка!

Leysana
16.03.2009, 11:53
Я до сих пор своему на ночь ручки пеленаю - спит лучше гораздо

fruktiks
14.10.2009, 09:13
Девушки кажется посмотрела все темки на сайте, но именно такой не нашла...
Вот что меня интересует: какая одежка для малышек была очень удобна в использовании вам, ну и малышу. Имею в виду всякое там разнообразие распашонок (с завясками, кнопками), боди, кофточек, ползунков (на завязках, кнопочках и др.), штанишек (с настоящей или трикотажной резинкой, с открытыми или закрытыми ножками ...) и комбинезонов... Что удобней всего использовать??? Что можете посоветовать безоговорочно???

Очень хочется услышать ваше авторитетное мнение;)
Моему малышу 5 месяцев одежду выписываю из немецких журналов настоящий хлопок здесь такого нет ну еще красота боди начни с размера 56\62 на 2 месяца потом 62\68 боди внизу с кнопками ползунки сплошные с ножками и без пинеток внизу резинка и кнопки для памперса гулять хлопковый комбенизон с утеплителем внутри я поддеваю байковую распашенку на кнопках а в каляске просто держу одеялко шерстяное в пододеяльнике:poklon:

Nina
14.10.2009, 09:48
fruktiks, а каких журналов?

LiLith
18.02.2010, 12:11
Для нас удобнее это комбензончики с копюшончиками, но они дорогие ужас, так что не покупаем лишний раз, 3 штучки нормально, распошоночки до 4-5 мес под кофточки одевала, что б не натирало не чего, щас и в 7 мес и футболочки носим и колготочки после Майи, она уже полностью на её гардероб перешла, Майе уже одевать то нечего, не думали, что так Алиска вымахает сильно))) комбезики уже все маловаты, но в них реально удобно и с ногами и с руками))

Lizkin
18.02.2010, 15:11
Мы кобинезоны-бодики носили, очень удобно.
Типа таких
http://s002.radikal.ru/i198/1002/10/e3110f796f98.jpg (http://www.radikal.ru)
Причем, как с ножками, так и без ножек. Вот такие
http://s001.radikal.ru/i193/1002/3d/0460f4fe7563.jpg (http://www.radikal.ru)
Но это удобно маме, когда она памперсами пользуется.
Ну, а когда поползли, тут уж комбинезоны-бодики неудобно. Ползунки и футболочки или бодики, которые без ножек.

dadasha
19.07.2010, 15:21
а я вот не пеленаю, мы спим в спальниках или в человечках, когда жарко) и то, и другое считаю первой необходимостью)

Varda
19.07.2010, 16:26
С Лизой согласна. Самые удобные вещички для памперсного пузика.

penelopa
08.09.2011, 20:12
Распашонки лучше на кнопочках, ползунки закрытые, маечки, чтобы горловина была побольше.Лучше две ветровки, потому что может срыгнуть, обслюнявить, чтобы постирать.

Vicky
09.09.2011, 13:55
тоже не пеленали, бодики да, лучше на кнопках, чтоб на них класть ребенка и как бы заворачивать в них..

mamakarapuza
06.12.2011, 19:09
Конечно на холодное время года для малышей очень удобен конверт.Я покупала вельветовый снаружи, а внутри овчина.Конверт очень удобный и качественный, покупкой довольны!

Modusmag
27.12.2011, 15:44
Прекрасно подходят костюмчики на кнопочках, только чтобы полностью расстегивались спереди- прямо сверху и обе ножки. По другому будет очень неудобно.

tatka
27.12.2011, 22:07
Прочитала темку.... Такая ностальгия напала, вспомнила как ходила беременная и выбирала вещички своей дочке. Сразу же захотелось повторения этих прекрасных ощущений

MamaMishy
28.12.2011, 20:48
Бодики любим. Из слипов очень быстро вырастаем, так что наша самая популярная одежда - бодики с длинным и коротким рукавом и ползунки на резинке

Kroshka
05.04.2012, 20:36
Мы тоже любим бодики и платья)

Serofimma
08.04.2012, 22:07
Лучше и удобнее на кнопочках , а не на пуговицах, и бысто одел и раздел ребенка, на пуговицах, как правело дешевле одежка, но часто дольше одеваться приходится.

gaika
09.04.2012, 11:40
Ползунки+кофточка - удобно. То что две отдельные одежки не смущает, даже при подмывании удобно, все не снимать. Кто-то писал, что кофточка вылазит и от этого неудобно... Пока у нас ничего не вылазит, так что пока я за такой комплект.
Я тоже за такой комплект, у нас тоже ничего не вылазило. А потом когда малыш подрос и стал более активным одевала ползунки длинные к-е на плече на кнопочках застегиваются.

Serofimma
09.04.2012, 16:49
Я тоже за такой комплект, у нас тоже ничего не вылазило. А потом когда малыш подрос и стал более активным одевала ползунки длинные к-е на плече на кнопочках застегиваются.

Тоже такой вариант очень удобен, вот сплошные слипы неудобно, так как опписается, приходится полностью раздевать, а когда штанишки отдельно, то их снял, сменил, а кофточка на месте.

MamaMishy
11.04.2012, 19:21
Очень не люблю ползунки на кнопках на плечах. Из всех, которые у меня были, вырастали мгновенно. Ну то есть сначала они велики, и сваливаются с ножек, ребенку в них неудобно, потом небольшой период, когда их можно носить и опа - выросли, не застегиваются на плечах.
Самые "долгоиграющие ползунки" - это на резинке на талии и внизу на широкой резинке, то есть без носочков.

Яндекс.Метрика